О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 18 апр 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:14
Сообщения: 8
Доброе утро у меня опять проблемма :( меня все еще не увольняют :( даже наоборот поставили в штат на должность командир взвода "старшина" хотя я ни чего не подписывал и не принимал! якобы вышел закон позволяющий ставить на старшинские должности офицеров :cry: подскажите пожалуйста что мне делать? как уйти за штат?
как уволиться? (рапорт заказным письмом об увольнении в связи с нарушением контракта со стороны минобороны отправил давно уведомление вернулось)
и еще 1 вопрос поговаривают что через 3 месяца я автоматически приму должность даже без моего согласия :shock: правда ли это?
заранее спасибо! очень надеюсь на вашу помощь!!!

_________________
хотели как лучше, получилось....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sergey23007 писал(а):
.........поставили в штат на должность командир взвода "старшина" хотя я ни чего не подписывал и не принимал! якобы вышел закон позволяющий ставить на старшинские должности офицеров

Фантастика! Разрешается... Но - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при наличии письменного СОГЛАСИЯ офицера с таким назначением.
Без Вашего согласия?!
К прокурору. В суд. Немедленно обжалуйте незаконный приказ.
Цитата:
подскажите пожалуйста что мне делать? как уйти за штат?

Обжалуете этот приказ - сами в распоряжение зачислят
Цитата:
правда ли это?

Брехня!
В суд немедленно!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:16
Сообщения: 14
Добрый вечер всем. Переводят из сокращенного корпуса в полк на равнозначную должность без согласия. Возможности увольнения по собственному желанию не вижу. Вопросы: 1. В какие сроки обязан буду выплатить 12 окладов?
2. С чего лучше всего начать увольнение по несоблюдению?
3. Реально ли появляться на службе раз в 10 суток, то есть практиковать так называемую "десяточку"? Максимальные последствия для меня? Как можно зафиксировать то, что действительно появлялся на службе? Достаточно просто появиться или же пробыть полный рабочий день?
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
LongJonson писал(а):
1. В какие сроки обязан буду выплатить 12 окладов?.

При увольнении. То есть - до исключения из списков части. Не успеют - через суд.
Цитата:
2. С чего лучше всего начать увольнение по несоблюдению?

Странный вопрос....
Безобразия понарушайте!
Цитата:
3. Реально ли появляться на службе раз в 10 суток, ...?

Это уж сами решайте.
Раз закон про десяточку не упоминает - то и комментировать нечего.
Хотя бы потому, что если нарветесь на неприятности - не скажете что на форуме насоветовали...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: увольнение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:34
Сообщения: 13
попал под ошм в календарном 18,7 написал рапорт на увольнение по ошм в рапорте укозал не исключать из списков части до получения сертификата направили на ввк признали годен с небольшим ограничением могу ли я теперь уволиться по состоянию здаровья, и потскажите как все таки выгодней уволиться чтоб командование не оставила с носом по состоянию здаровья или по ошм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: увольнение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ИГН писал(а):
признали годен с небольшим ограничением могу ли я теперь уволиться по состоянию здаровья,

Нет. Кто может - в ст.51 Закона о воинской обязанности... указано.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:14
Сообщения: 8
С нова добрый день, я все еще пытаюсь уволиться... сейчас слышал что якобы есть толи указ толи дириктива по которой если лейтенант назначен на должность а по прибытии эта должность - "старшинская" то он может написать рапорт на увольнение по собственному желанию и его обязаны уволить!? правда ли это и если да то где это можно найти и прочитать??? подскажите пожалуйста очень надо!

_________________
хотели как лучше, получилось....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
А Вы еще не в суде?! А как же назначение на должность старшины без Вашего согласия? Какова реакция на поданные рапорта? Если нет ответа в течении 30 дней - это приравнивается к отказу и может быть наравне с ним обжаловано в суде.
sergey23007 писал(а):
... может написать рапорт на увольнение по собственному желанию и его обязаны уволить!? правда ли это и если да то где это можно найти и прочитать??? !

Насчет ОБЯЗАНЫ уволить - Вам приврали.
А прочитать о том, что МОГУТ уволить по собственному желанию (по заключению аттестационной комиссии, которая должна счесть указанные Вами причины увольнения убедительными...) можно в п.6, ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:14
Сообщения: 8
сказали что я в штате на должности иди и работай не отвлекай.... потом узнал что я считаюсь принимающим дела и должность согласно документам которые удалось из них выбить правда я уже давно отказался от должности и написал рапорта на увольнение (уже 3 месяца неизвестно что принимаю :) ) вроде как за штатом а с другой стороны нет и главное документы с них фиг выбьешь!!!
незнаю ходить на службу как заштатнику и выполнять только приказы командира части или по полной программе как сейчас...?!
вот как раз и жду если не уволят (рапорта я подал по несоблюдениюи по ошм), пойду в суд по нарушению контракта со стороны МО, говорят очень сложно будет судиться с МО :(

_________________
хотели как лучше, получилось....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sergey23007 писал(а):
вроде как за штатом а с другой стороны нет

А что - по денежному довольствию нельзя понять?!
Цитата:
главное документы с них фиг выбьешь!!!

А Вам и не надо выбивать! Суд по Вашему ходатайству может сам запросить любые документы, которые Вы не можете получить без помощи суда.
Цитата:
незнаю ходить на службу как заштатнику и выполнять только приказы командира части или по полной программе как сейчас...?!

Так почему Вы не подали до сих пор жалобу прокурору или Заявление в суд?
Цитата:
вот как раз и жду

Зря.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 08:51
Сообщения: 11
Откуда: Алтайский кай, Барнаул
Здравствуйте! :)
Я уже однажды писала по поводу увольнения с военной службы. Сейчас вроде дела продвигаются. Но волнует очень один момент...
Предысторию кратко напомню: "После распределения по окончанию училища, по прибытию в военную часть, военнослужащий написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Это дело все тянулось: то рапорт не так оформлен, то не имеет право увольнятся, то заморочки с принятием техники и должности были. В итоге, дела и должность до сих пор не принял, но рапорт по новой переписал (дата 01.09.09 г.). Военнослужащий увольняется в соответствии с пунктом "В" п.3 ст.51.(семейные обстоятельства), собрали все необходимые подтверждающие документы - справки, мед.заключения, что его бабушка нуждается в постоянном постороннем уходе (инвалид 2 гр), кроме него оказать этот уход больше никто в семье не может - это тоже подтверждено. Ком.части подписал этот рапорт и сказал готовить документы в военный округ, параллельно сделали запрос в военокомат по месту жительства военнослужащего.
Теперь осталось дождаться с военкомата документ,где военком вместе с некоторыми лицами администрации подтверждают тяжелое семейное положение, и дальше дело отправят в округ.
Подскажите на основании своего, может быть, опыта, практики, знания подобных случаев: есть шанс положительного решения командующего округа о том, чтобы уволили военослужащего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Катерина Починкина писал(а):
есть шанс положительного решения командующего округа о том, чтобы уволили военослужащего?

Есть.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 08:51
Сообщения: 11
Откуда: Алтайский кай, Барнаул
Спасибо! Ответ очень утешает :) Будем надеяться....
Как будет реальный результат, напишу, может кому интересно будет наша ситуация с увольнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 08:51
Сообщения: 11
Откуда: Алтайский кай, Барнаул
Здравствуйте!
Можно еще вопрос? я все по своей же истории....
Сейчас вот дело военнослужащего будут отправлять в округ (по увольнению по семейным обстоятельствам - п "В" п.3. ст.51). А в части ему сказали, что начальник кадров в округе сказал, что никого не увольнять, пока не будет замены.
Так может быть, имеют право? Почему и на каком основании, скажите (закон, инструкция), чтобы почитать...

И еще:он с ноября будет получать мало,т.к. не принял дела и должность. Почему? Это просто, для знания :) лишь бы уволиться по скорей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Катерина Починкина писал(а):
А в части ему сказали, что начальник кадров в округе сказал, что никого не увольнять, пока не будет замены....

Выдуманное основание для отказа.
Цитата:
Так может быть, имеют право? Почему и на каком основании, скажите (закон, инструкция), чтобы почитать...

Нет его.
Зато решение по рапорту должно быть принято в течении 30 дней.
Отказ или отсутствие решения в указанный срок могут быть обжалованы в суд!
Цитата:
И еще:он с ноября будет получать мало,т.к. не принял дела и должность.Почему?

Кто не работает - тот не ест.
Спросите у него - почему.
Возможно потому, что не принял должность. Это - в п.17,20 Приказа МО РФ № 200 - 2006 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 08:51
Сообщения: 11
Откуда: Алтайский кай, Барнаул
Добрый вечер :)
все понятно по поводу принятия дел и должности: это верно, кто не работает - тот не есть :) Сегодня вот отправили дело в округ... Будем ждать ответ,но заранее хотелось бы подготовиться, что касается знания, как при положительном решении, так и отприцательном. Конечно, к отрицательному ответу невозможно подготовиться, т.к. если я правильно понимаю, то нужно знать, чем обоснуют таковое решение.
Скажите,как происходит исключение военнослужащего из состава в случе увольнения по сем.обстоятельствам, если будет положительное решение командующего войсками?
Какие дальше действия начальства должны быть? Положено ли военнослужащему при увольнении что-нибудь, например ВПД? И какие документы ему должны выдать?

На все эти вопросы в каких документах можно прочитать ответ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Катерина Починкина писал(а):
Скажите,как происходит исключение военнослужащего из состава в случе увольнения по сем.обстоятельствам, если будет положительное решение командующего войсками?

Так как написано в ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы.
Цитата:
Положено ли военнослужащему при увольнении что-нибудь, например ВПД? И какие документы ему должны выдать?

Закон о статусе военнослужащих. Названия статей там говорят сами за себя. Изучайте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:45
Сообщения: 24
Какая запись делается в трудовой книжке при увольнении военнослужащего? До поступления на службу работа в гражданской организации до 1985, с 1985 по 2003 служба в части № 1, с 2003 по 2009 в в/ч № 2. увольняюсь из в/ч № 2, строевая в/ч № 2 сделала запись о прохождении только в период с 2003 по 2009 отправляют для записи срока службы с 1985 по 2003 в строевую части № 1 (они рядом).
Я считаю что в/ч № 2 обязана сделать одну итоговую запись с указанием времени прохождения службы с 1985 по 2009. Так ли это? какой НПА определяет порядок и содержание этой записи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
StAls07 писал(а):
Какая запись делается в трудовой книжке при увольнении военнослужащего?

Никакой!
Нормы трудового законодательства, в том числе в части, касающейся ведения трудовых книжек на военнослужащих, не распространяются на военную и некоторые другие виды государственной службы. Об этом сказано в части 8 статьи 11 Трудового кодекса.
То есть для того, чтобы кадровый орган имел право внести запись в трудовую книжку,имеющуюся у военнослужащего на руках с прежней работы, он должен быть наделен Законной обязанностью её ведения в период службы.
Это - ничем не установлено.

В Правилах ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденным постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 , пункт 21, сказано, что в трудовую книжку по месту работы (а не службы!!) вносится с указанием соответствующих документов запись о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом от 28.03.98 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Закон о военной службе), а также о времени службы. Про записи в трудовые книжки воинскими частями - НИ СЛОВА!

Для этого Вам достаточно представить по месту будущей работы справку из военкомата о периодах прохождения Вами военной службы. Прямо при постановке там на учет её и получите!
Цитата:
Я считаю что в/ч № 2 обязана ....

А я - нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:34
Сообщения: 13
поставили на компьютерный учет, признали бесквартирным. У вольняюсь по ошм в рапорте на увольнение написал не исключать из списков части до получения гжс сказали поставят на сертефикат в январе 2010 на получение гжс в 2011 году, но говорят до 2011 держать не будут уволят и жди на гражданке законно будет увольнение без моего согласия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ИГН писал(а):
... законно будет увольнение без моего согласия.

Незаконно исключение из списков части до вручения ГЖС. Почему - читайте раздел ГЖС.
Там есть одно решение Военной коллегии ВС РФ в тему Вашего вопроса.
Распечатайте, дайте Вашим начальникам почитать. Иногда помогает горячие головы остудить и избежать собственного суда..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:34
Сообщения: 13
но если все таки уволи, понятно что надо быстрей подавать в суд , но все же есть какието сроки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЖС
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ИГН писал(а):
.... но все же есть какието сроки.

На обжалование неправомерных действий? Есть. См. статью 256 ГПК РФ.
Но Вам самому сначала надо совершить определенные ПРАВИЛЬНЫЕ действия, чтобы стать участником подпрограммы ГЖС и претендовать на него ЗАКОННО, а не просто хотеть получить.
Всё,что Вам надлежит для этого сделать - указано в Приказе МО РФ № 215 - 2006 года и Постановлении правительства 153 - 2006 года. Многократно это обсуждалось и в темах Раздела ГЖС на форуме.
ЧИТАЙТЕ!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:14
Сообщения: 8
еще раз добрый день! на счет зарплаты я узнал как у офицера находящегося в штате но не принявшего дела и должность 12тр у всех кто принял (старлейские должности) 14тр
и у меня такой вопрос я писал рапорт на увольнение по ОШМ так вот в какой срок меня обязаны уволить в 3 меяца или в 6? и с какого момента нычинается этот отрезок времени с момента подачи мной рапорта, с момента подписания его командиром части, или с какого нибудь другого???
заранее большое спасибо!

_________________
хотели как лучше, получилось....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sergey23007 писал(а):
и у меня такой вопрос я писал рапорт на увольнение по ОШМ так вот в какой срок меня обязаны уволить в 3 меяца или в 6?!

Ни в какой! Вы ж на должности. И в суд так и не собрались...
А разбирать Ваши ребусы вперемешку с восклицательными и вопросительными знаками уже невмоготу. Или Вы полагаете, что вспоминать с месячными перерывами - как там у Вас дела - легко?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:55
Сообщения: 12
Здравствуйте! Спасибо за Ваши ответы,очень помогает в решении насущных вопросов! Ещё если можно один, :oops:,если при нахождении в распоряжении мне,офицеру,3 раза предлагают должности категории "сержант",при отсутствии моего согласия и желании продолжить службу, могут ли уволить по НУК или ОШМ не дожидаясь окончания нахождения 6 месяцев в распоряжении :?: Естественно при условии добросовестного несения слуцжбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Advin писал(а):
при отсутствии моего согласия и желании продолжить службу, могут ли уволить по НУК .

Нет. Уволить по НУК можно только за категоричный отказ от равной должности.
Цитата:
или ОШМ не дожидаясь окончания нахождения 6 месяцев в распоряжении

Тут - сложнее. Лично я считаю, что увольнение в связи с ОШМ до истечения 6 месяцев законно, если есть согласие на такое увольнение обеих сторон.
Другие говорят, что не смотря на отсутствие желания уволиться со стороны военнослужащего, он всё же может быть уволен ранее 6 месяцев.
Если это произойдет - иного выхода, как поход в суд, я не вижу...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:55
Сообщения: 12
Да,конечно если таковое произойдёт то только в суд. Но в суд надо подавать иск ссылаясь на конкретные законы или руководящие документы...? Как понять нарушены ли в этом случае права или нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Advin писал(а):
. Но в суд надо подавать иск ссылаясь на конкретные законы или руководящие документы...?

Если Вы не представляете, как это делать - обращайтесь к юристам на месте для составления Заявления в суд.
Цитата:
Как понять нарушены ли в этом случае права или нет..

Для обращения в суд гражданину достаточно ПОЛАГАТЬ , что они нарушены.
Хотите понять сами? Прочтите внимательно ст.11,13, 14,15 Положения о порядке прохождения военной службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:28
Сообщения: 4
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В суде я обжаловал приказы Командующего и командира части об увольнении и исключении из списков части.
Одним из моих доводов в незаконности приказов было то, в приказах искажена моя фамилия. Вместо буквы Ё стоит буква Е. Также при увольнении мне выданы документы (денежный аттестат и т.д. ) с буквой Е вместо Ё. В решении суда первой инстанции также фамилия моя искажена. Исполнительный лист выдан также с искажённой фамилией.
В определении суда кассационной инстанции указано: Беспредметной является и ссылка заявителя на неверное указание его фамилии в оспариваемых приказах, поскольку это нарушение может быть устранено самостоятельно, без отмены самих приказов, путем внесения в них соответствующих изменений для устранения описок.
Вопрос: можно ли это обстоятельство в суде надзорной инстанции истолковывать как нарушение норм процессуального права ? (Статья 364. п.2. п.п. 3).
Не будет ли это рассматриваться другими органами как подделка документа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB