О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
{b]Беспредметной является и ссылка заявителя на неверное указание его фамилии в оспариваемых приказах, поскольку это нарушение может быть устранено самостоятельно, без отмены самих приказов, путем внесения в них соответствующих изменений для устранения описок.[/b][/quote]
Трудно не согласиться.
Цитата:
Вопрос: можно ли это обстоятельство в суде надзорной инстанции истолковывать как нарушение норм процессуального права ? (Статья 364. п.2. п.п. 3).

Это ж как надо на это умудриться натянуть?!
Цитата:
Не будет ли это рассматриваться другими органами как подделка документа?
После надлежаще заверенных исправлений - кому это надо?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:34
Сообщения: 10
День добрый!
Имею на сегодняшний день выслугу 19 лет. Увольняюсь 1 февраля. Положен ли мне отпуск, если да, то сколько суток?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Timypka27 писал(а):
Имею на сегодняшний день выслугу 19 лет. Увольняюсь 1 февраля. Положен ли мне отпуск, если да, то сколько суток?

Ознакомьтесь со ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы. Сами и вычислите.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:34
Сообщения: 10
Спасибо, благодарен за столь быстрый ответ. Меня вот что еще интересует- 1 февраля- это ведь уже след. месяц, за февраль мне положен отпуск-день? Будет ли он- этот день- браться в расчет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Timypka27 писал(а):
Будет ли он- этот день- браться в расчет?

Нет. С 00.00 1 фвраля Вас нет в списках!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:34
Сообщения: 10
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:34
Сообщения: 10
Вечер добрый! Мое ПМЖ- г. Ногинск МО, перевели в распоряжение в Саратов. Квартиру получил в г. Туле - избранное место жительства. Увольняюсь. ВПД (форма-1) из Саратова до Ногинска не дают. Сказали, что не положено. Смогу лишь взять ВПД от Ногинска до Тулы. Правильно ли мне отказывают? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 04:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Timypka27 писал(а):
Смогу лишь взять ВПД от Ногинска до Тулы. .

Из приказа МО РФ № № 200:
66. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, офицерам, проходящим военную службу по призыву, в связи с переводом к новому месту военной службы, или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы на перевозку до 20 тонн личного имущества в универсальных (3-, 5-, 10- или 20-тонных) контейнерах железнодорожным транспортом мелкими отправками, багажом или грузобагажом в любом их сочетании по тоннажу, но общая стоимость их перевозки не должна превышать стоимость перевоза одного 20-тонного контейнера, при отсутствии железнодорожного транспорта - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

Перевозка личного имущества производится от прежнего места военной службы военнослужащего (места жительства семьи) до нового места военной службы (нового места жительства).


Место жительства можно подтвердить регистрацией, если семья к месту службы не переезжала..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Перенесено модератором из удаленной темы:

chik писал(а):
Здравствуйте, пришел долгожданный приказ на увольнение, может конечно и не проблема, но дело в следующем: в выписке из приказа командующего он у меня украл один год службы, т.е. я в армии с 1998 года, а в приказе с1999 года. А у сослуживца вообще фамилию неправильно написали и отчество другое. как быть или ни чего страшного.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
olimpik писал(а):
.....в выписке из приказа командующего он у меня украл один год службы, т.е. я в армии с 1998 года, а в приказе с1999 года.

Немедленно подавайте зарегистрированный рапорт о внесении изменений в Приказ по таким то причинам до исключения Вас из списков части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 05:33
Сообщения: 4
Откуда: Ульяновск
Спасибо, рапорта с сослуживцем написали, будем ждать решения командования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:16
Сообщения: 18
Здравствуйте
я офицер, стою на офицерской должности с декабря 2009, выслуга 13.5 лет, до конца контракта 6 лет
хочу уволиться из ВС РФ. Всё равно как, главное что бы побыстрее. Что можете посоветовать? жильем не обеспечен и не стремлюсь особо. Приоритет на скорость увольнения.

если надо писать какой нибудь рапорт на увольнение посоветуйте форму рапорта пожалуйста. Если нет - то как лучше действовать. Какие шаги с моей стороны должны быть? По хорошему (статье 51 по обоюдному согласию) думаю врядли получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
ФАГ писал(а):
Здравствуйте
я офицер, стою на офицерской должности с декабря 2009, выслуга 13.5 лет, до конца контракта 6 лет
хочу уволиться из ВС РФ. Всё равно как, главное что бы побыстрее. Что можете посоветовать? жильем не обеспечен и не стремлюсь особо. Приоритет на скорость увольнения.

А какие у Вас отношения с командованием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:16
Сообщения: 18
да в общем то никаких - т.к. часть сформировалась буквально пару месяцев назад - но по первым впечатлениям - уговорить вряд ли получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
А как у Вас обстоят дела со служебной карточкой?
Дело в том, что самым быстрым из способов увольнения в последнее время (в период военной реформы) является невыполнение условий контракта со стороны военнослужащего. Именно под подпункт в) пункта 2 статьи 51 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" №53-ФЗ от 28 марта 1999 года командование обычно пытается подвести неугодных себе в/сл или же в/сл, которые имея выслугу 10 лет и < пожелали уволиться по ОШМ и получить жильё. Но так как в ВС РФ положение с обеспечением в/сл и членов их семей жильём по установленным нормам мягко сказано плачевное, то и уволиться таким образом сложно. Вас обязательно попытаются причислить к неугодным, облить грязью и уволить по негативной статье.
Между тем, из приведённой Вами информации видно, что ОШМ в Вашей части уже прошли и Вы не уволились, т.е. теперь чтобы Вам уволиться с получением жилья нужно либо попасть под очередные ОШМ и написать соответствующий рапорт, а затем стараться не позволить превратить себя в "гадкого утёнка" в течение 6 месяцев нахождения в распоряжении командира, либо служить до выслуги, которая даст Вам право на обеспечение жильём и уволиться по достижению выслуги лет.
Можно конечно, попытаться уволиться по болезни, но для этого Вам нужно пройти ВВК и в случае признания ею Вас негодным или ограниченно годным к военной службе написать рапорт на увольнение по этим причинам. В данном случае увольнение займёт сравнительно меньше времени с момента признания Вас ВВК негодным даст Вас право на некоторые льготы и жильё.
Можно попробовать по линым обстоятельствам, но вескость таких обстоятельств будет расценивать постоянно действующая аттестационная комиссия. Может и не признать ваши обстоятельства вескими причинами для увольнения.
Но наиболее быстрый способ уволиться несмотря на недостатки - это всё же НУК со стороны в/сл. Судиться точно не придётся. Пару выговоров (простой, затем строгий), какая-нибудь оригинальная выходка и в Вашей коллекции уже предупреждение о неполном служебном соответствии, затем необходимо обеспечить прослеживание систематики в ваших нарушениях (получить ещё 2 выговора всё равно за что, но лучше не перегибать палку). На аттестационной комиссии подтвердить свой нигативизм, влисте беседы написать, что с увольнением согласен. И ждать подписания приказа вышестоящим начальником.
P.S. в моём случае это заняло менее 2 месяцев.
Воля Ваша - Вам и решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:16
Сообщения: 18
для максимус

спасибо большое - а на счет жилья - я не претендую ни на что, служебная карточка тоже в порядке, но если это наиболее быстрый способ уволиться то недолго ей быть чистой))
просто надоело до чертиков быть офицером а жить как быдло, поэтому и возникло стойкое желание уволиться как можно быстрее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:16
Сообщения: 18
если выбрать тактику появления на службе один раз в десять суток, то каким образом фиксировать своё появление в части? ведь потом могут сказать что меня не было больше времени? каким образом сделать так что бы было подтверждение того что я повлялся в части?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
ФАГ писал(а):
если выбрать тактику появления на службе один раз в десять суток, то каким образом фиксировать своё появление в части? ведь потом могут сказать что меня не было больше времени? каким образом сделать так что бы было подтверждение того что я повлялся в части?

Это сделать очень легко и просто. Необходимо появляясь на службе писать какой-либо рапорт, даже самый незатейливый и бредовый, типа, проверил несение службы нарядом по КПП, выявил такие-то недостатки на имя командира части или своего непосредственного начальника, но тут самое главное запасаться его копией перед передачей его командиру для доклада посредством строевого отдела, требовать, чтобы на равне с оригеналом зарегистрировали и Вашу копию, её Вы обязательно сохраняйте до увольнения, а может быть и дольше , так, на всякий случай (в хозяйстве всё сгодится). Требуя регистрации, ссылайтесь либо на пункт 137 приказа МО ВС РФ № 170 от 1999 года, если это будет звучать не убедительно, то на временную инструкцию по делопроизводству в ВС РФ №205/2/588 утверждённую приказом МО ВС РФ 19 августа 2009 года и действующую с 15 сентября 2009 года.
Таким образом у Вас будет неопровержимое доказательство того, что Вы прибывали на службу и даже исполняли специальные обязанности :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:16
Сообщения: 18
для максимус

вот спасибо)))
увольняться решил уже конкретно и скорее всего по НУК с моей стороны.
в понедельник пойду поговорю с генералом(командиром части) если не договоримся - пошлю его на три веселых буквы на построении части - думаю что это должно сработать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Может я, конечно, не понимаю чувста юмора, хотя мне на эту тему никогда не делали замечаний, но вот посылать командира части да ещё и в звании генерала, на построении при свидетелях я бы Вам категорически не советовал. Ознакомьтесь со статьёй 130. Оскорбление УК РФ

Статья 130
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
Есть гораздо более безобидные проступки за которые можно получить взыскания.Всё нужно делать как бы не специально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:16
Сообщения: 18
для максимус

да уж ))) спасибо)) будемс думать как сделать так что бы было как бы не специльно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:30
Сообщения: 6
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите. Имею выслугу 20 лет. Контракт заканчивается в 2012 году, но желания служить уже сейчас нет. Я - прапорщик, но служу на ефрейторской должности. В связи с "оптимизацией" происходит увольнение контрактников. Скажите, по какой статье лучше уволиться с сохранением права на жилье или ГЖС? Является ли необходимый уход за больным сыном (5-ти лет) основанием для увольнения по пп. "в" п. 3 ст. 51 (по семейным обстоятельствам), дети там не указаны? Муж имеется, работает. Или все-таки придется по "собственному желанию" и я потеряю право на ГЖС? Как уволиться и оставить право на жилье? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Эльвира1 писал(а):
Скажите, по какой статье лучше уволиться с сохранением права на жилье или ГЖС?
Лучше? Ессно по предельному возрасту, ОШМ или болезни.
Цитата:
Является ли необходимый уход за больным сыном (5-ти лет) основанием для увольнения по пп. "в" п. 3 ст. 51 (по семейным обстоятельствам), дети там не указаны?
Вы сами ответили на вопрос.
Цитата:
Или все-таки придется по "собственному желанию" и я потеряю право на ГЖС?
На ГЖС потеряете.
Цитата:
Как уволиться и оставить право на жилье?
Право на жилье, если Вы признаны нуждающейся, сохраняется за Вами при любом основании увольнения. Читайте п.13,ст.15 Закона о статусе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

knyz66 писал(а):
Здравствуйте в ВС с1990г в 2003 получена служебная квартира (ордер с красной полосой ) на тоо момент городок был закрыт
Прописка в паспорте постоянная ( муж не военнослужаший доч 2001г) в ноябре 20 лет выслуги календарных
Последний контрокт закл.в 2009г на 3 г.С МВО в СКВО передеслацирована часть
служить в СКВО нет желания разрыв контракта с моей стороны (как мне уволиться нормально хочется 20 окладов )
Как правильно написать рапорт при увольнении(на какие статьи и законы ссылаться ), чтобы приватизировать служебную квартиру (в данный момент городок открыт ) или получить квартиру в мос. обл.

ЗАрание спасибо

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
knyz66 писал(а):
(как мне уволиться нормально хочется 20 окладов )
Ответ в п.3, ст.23 Закона о статусе военнослужащих.
Цитата:
Как правильно написать рапорт при увольнении(на какие статьи и законы ссылаться ).

Для начала поимейте одно из указанных оснований увольнения, а потом прочтите здесь -
http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=16765
Цитата:
, чтобы приватизировать служебную квартиру (в данный момент городок открыт )
Основание увольнения с военной службы НИКАК не влияет на возможность приватизировать служебное жилье. Для этого мало Вашего желания... Требуется согласие на это собственника жилого фонда. Вот к нему и обращайтесь с письменным заявлением о разрешении его приватизации.
Цитата:
или получить квартиру в мос. обл
Для этого прочтите для начала п.14, ст.15 Закона о статусе военнослужащих и Постановление Правительства № 1054 - 1998 года. Или темы про избранное место жительства в Разделе форума Жилищное право

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:36
Сообщения: 8
Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Моего коллегу увольняют по ОШМ, выслуга составляет 14 лет 8 мес (календарная), а общая с учетом льгот 19 лет 8 месяцев. Законно ли уволить его, не дав дослужить до минимальной пенсии 3 месяца. (ст. 34 п.18 порядок прохождения военной службы)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sovet.av писал(а):
Законно ли уволить его, не дав дослужить до минимальной пенсии 3 месяца. (ст. 34 п.18 порядок прохождения военной службы)?

Законно. Именно в соответствии с указанным Вами пунктом. Прочтите его до конца, а потом - начиная с п.2 этой же статьи и обращая внимание на слово ДОСРОЧНО.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:08
Сообщения: 17
Добрый вечер.
Я выпустился в июне 2010г. По распределению был направлен в распоряжение командующего военного округа. Оттуда перенаправлен в распоряжение командира войсковой части,где 23 июля был зачислен в распоряжение командира данной части.С данного момента не принимал дела и должность,но в полной мере исполнял обязанности командира взвода. По некоторым обстоятельствам 30 августа написал рапорт на увольнение "По собственному желанию" по причине того,что нашел более оплачиваемую работу. Уже 14 сентября было заседание аттестационной комиссии,где одобрили мой рапорт на увольнение. 16 сентября документы(под документами я подразумеваю рапорт на увольнение мой и решение аттестационной комиссии,может что-нибудь еще,честно,не в курсе)на увольнение ушли в армию, оттуда где-то в начале октября документы ушли в округ, - оттуда ни слуху, ни духу.
Недавно узнавали про моё увольнение в округе,говорят решения по нему нет,хотя с момента подачи рапорта прошло уже около 3-х месяцев.Что вы мне посоветуете.
Вопрос:
1)Кто в округе решает вопрос увольнения,если это лицо решит не увольнять меня,что мне делать.
2)Могут ли меня уволить по НУК, если я нахожусь за штатом и в распоряжении командира части
3)Имею ли я право появляться на службе только 1раз в 10 дней,чтобы на меня не завели уголовное дело,Обязан ли являться на службу и выполнять поручения командира части или командира роты даже после того как я был на службе 1 раз в 10 суток.И вообще что я обязан делать если нахожусь за штатом и в распоряжении командира части.
Ко всему вышесказанному хочу добавить,что денежное содержание с октября месяца мне перестали платить.Нач фин армии объясняет это тем,что в распоряжении можно находиться только 3 месяца.
Вобщем повсюду беспредел.
Спасибо.


Последний раз редактировалось MOSG 23 ноя 2010, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):
1)Кто в округе решает вопрос увольнения,.
Командующий.
Цитата:
если это лицо решит не увольнять меня,что мне делать.
Обращайтесь в суд, если сочтете отказ в реализации представленных из части документов на увольнение необоснованным.
Хотя по этому основанию Вы лишь МОЖЕТЕ быть уволены, а не ПОДЛЕЖИТЕ увольнению. То есть - у органов военного управления нет ОБЯЗАННОСТИ уволить Вас по этому основанию. И суды далеко не всегда признают отказ в увольнении незаконным. Хотя в Законе и сказано о возможности увольнении при наличии положительного заключения АК части.... А оно у Вас - есть.
Цитата:
2)Могут ли меня уволить по НУК, если я нахожусь за штатом и в распоряжении командира части
Могут. Если Вы его нарушаете.
Однако, у Вас же истекло 3 месяца, отведенные органам военного управления Законом для назначения Вас на должность после окончания ВВУЗа и у Вас теперь появилась такое основание для увольнения, как в связи с ОШМ!
Читайте подп.д), п.10, ст.11 и подп.а), п.4, ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы и Темы про ОШМ на форуме. Вас были ОБЯЗАНЫ назначить на должжность НЕ ПОЗДНЕЕ 3-х месяцев. Позднее - просто не предусматривается. По их истечении назначение возможно только при наличии Вашего согласия на это.
И можете подавать рапорт об увольнении в связи с ОШМ - по причине истечения установленного срока нахождения в распоряжении.
Цитата:
3)Имею ли я право появляться на службе только 1раз в 10 дней,чтобы на меня не завели уголовное дело,
Можете поэксперементировать, но не советую.
Цитата:
Обязан ли являться на службу и выполнять поручения командира части или командира роты даже после того как я был на службе 1 раз в 10 суток. И вообще что я обязан делать если нахожусь за штатом и в распоряжении командира части
В распоряжении Вы обязаны исполнять ОБЩИЕ и СПЕЦИАЛЬНЫЕ обязанности военносчлужащего. Что в них входит - прочтите в УВС ВС РФ.
Цитата:
.Ко всему вышесказанному хочу добавить,что денежное содержание с октября месяца мне перестали платить.
А чего Вы ещё не в суде?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:08
Сообщения: 17
olimpik писал(а):
Однако, у Вас же истекло 3 месяца, отведенные органам военного управления Законом для назначения Вас на должность после окончания ВВУЗа и у Вас теперь появилась такое основание для увольнения, как в связи с ОШМ!
Читайте подп.д), п.10, ст.11 и подп.а), п.4, ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы и Темы про ОШМ на форуме. Вас были ОБЯЗАНЫ назначить на должжность НЕ ПОЗДНЕЕ 3-х месяцев. Позднее - просто не предусматривается. По их истечении назначение возможно только при наличии Вашего согласия на это.
И можете подавать рапорт об увольнении в связи с ОШМ - по причине истечения установленного срока нахождения в распоряжении.


Спасибо за ответ,мне стало много понятно,но не всё.
Когда я приехал в назначенный срок в распоряжение командующего ВО,первым делом я подписал(по-дурости) бумажку,в которой дал своё согласие на назначение на нижестоящую должность(сержантскую должность).После этого был направлен,как я уже ранее писал,в распоряжение командира части,в которой по сей день нахожусь.Ком.части предложил мне должность ком.взвода(сержантская должность),но дела и должность принимать не стал и написал рапорт на увольнение ПСЖ,мой рапорт с положительным решение АК отправили на рассмотрение в округ,решения до сих пор нет.Имел ли я право не принимать должность(на основании какого рук.док.),если нет,то почему тогда командир части ничего не предпринял,какая моя вина в том что я не стал принимать должность?В абз.2, подп.а, п.4, ст.34 Положения о порядке прох...сказано,что в/с может быть досрочно уволен по ОШМ "по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность)"
В моём случае должность является низшая и я на неё не согласился ,но я же подписал бумажку на согласие на любую низшую должность; я хотел бы узнать, имеет ли эта бумажка юридическую силу или закон на моей стороне.Если я в суде скажу,что не согласен на низшую должность,а бумажку подписал необдуманно,кто будет прав?
Если,как вы мне предлагали,написать рапорт на увольнение по ОШМ по причине истечения установленного срока нахождения в распоряжении,то такой вопрос:могут ли меня после написания рапорта назначить на равнозначную должность или могут вспомнить ту бумажку и назначить на низшую должность или всё назначение даже с бумажкой только с моего согласия?
Если закон на моей стороне во всех случаях и я сейчас напишу рапорт на увольнение по ОШМ по причине истечения установленного срока нахождения в распоряжении,то начиная от командира части до округа,сколько по времени должно длиться рассмотрение моего рапорта,чтобы если что по истечении сроков подавать в суд.И как я понял в связи с таким увольнением ждать 6 месяцев в распоряжении мне не придется.И еще, где прописано время на увольнение(оформление документов и т.п.)
Спасибо еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB