О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
MOSG писал(а):
Когда я приехал в назначенный срок в распоряжение командующего ВО,первым делом я подписал(по-дурости) бумажку,в которой дал своё согласие на назначение на нижестоящую должность(сержантскую должность)

А это уже не важно. Не назначили в установленный срок 3 месяца - досвидания(по ОШМ) :lol:

_________________
"грузите апельсины бочках братья карамазовы"
"Золотой телёнок" Ильф и Петров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
MOSG писал(а):
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность)"

Найди порядок назначения на должность, там сроки указаны, позднее это уже проблемы командования.

_________________
"грузите апельсины бочках братья карамазовы"
"Золотой телёнок" Ильф и Петров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
MOSG писал(а):
В моём случае должность является низшая и я на неё не согласился ,но я же подписал бумажку на согласие на любую низшую должность

тем более что писал согласие на какую-то абстрактную любую низшую должность. Все эти бумажки "о согласии на любую...", по-моему, самодеятельность многих командосов :D Было уже такое

_________________
"грузите апельсины бочках братья карамазовы"
"Золотой телёнок" Ильф и Петров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):
Ком.части предложил мне должность ком.взвода(сержантская должность),
Приказ о назначении издавался?
Цитата:
но дела и должность принимать не стал
Их принимают после издания приказа о назначении.
Цитата:
и написал рапорт на увольнение ПСЖ,
Только весьма условно это можно трактовать как отказ от назначения на нижестоящую. Лично я полагаю, что если военнослужащий дал согласие на назначение ниже, но ДО ИЗДАНИЯ приказа о назначении передумал и свое согласие отозвал, подав соответствующий рапорт, то это - его право.
Согласился ДОБРОВОЛЬНО и отказался тем же Макаром..
Как будут истрактованы Ваши "метания" из стороны в сторону - могу только предполагать.
Цитата:
Имел ли я право не принимать должность(на основании какого рук.док.),если нет
При наличии приказа о назначении и Вашего письменного согласия на назначение, послужившее основанием для его издания, - отказ от принятия должности - неисполнение этого самого приказа. Порядок исполнения приказа командира прописан в УВС ВС РФ.
Цитата:
В моём случае должность является низшая и я на неё не согласился,
Эт как?! Согласились! Дав согласие о назначении на ЛЮБУЮ нижестоящую ...
Цитата:
.. имеет ли эта бумажка юридическую силу или закон на моей стороне.
Имеет. Только на основании этой самой бумажки командир вправе издать приказ о назначении на низшую. Не издал - его проблемы.
Цитата:
Если я в суде скажу,что не согласен на низшую должность,а бумажку подписал необдуманно, кто будет прав?
Судья. Он скажет всё что по этому поводу думает.
Дееспособный гражданин подписывает всё обдуманно и за свои действия поэтому - отвечает в соответствии с законом.
Цитата:
вопрос:могут ли меня после написания рапорта назначить на равнозначную должность или могут вспомнить ту бумажку и назначить на низшую должность или всё назначение даже с бумажкой только с моего согласия?
За пределами срока, отведенного ст.42 Закона о воинской обязанности и военной службе для назначения на должность, назначить Вас уже нельзя без взаимного согласия на ЛЮБУЮ должность. Выше ещё раз читайте, а !
Цитата:
начиная от командира части до округа,сколько по времени должно длиться рассмотрение моего рапорта,
Срок рассмотрения обращений военнослужащих (а это - их рапорта) указаны в ДУ ВС РФ.
Цитата:
И как я понял в связи с таким увольнением ждать 6 месяцев в распоряжении мне не придется.
Читайте ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы. Там указано какой срок к чему применим.
Цитата:
И еще, где прописано время на увольнение(оформление документов и т.п.)
Нигде. А вообще ПРО увольнение - в Приказе МО РФ № 350 - 2002 года и в Положении.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 24 ноя 2010, 03:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MCdog писал(а):
..тем более что писал согласие на какую-то абстрактную любую низшую должность.
И это ничему не противоречит и просто позволяет командиру назначить на любую нижестоящую должность, если ей военный соответствует по прочим параметрам (п.5,6 ст.11 Положения)
Цитата:
Все эти бумажки "о согласии на любую...", по-моему, самодеятельность многих командосов
Это - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование при назначении на нижестоящую!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
olimpik писал(а):
Это - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование при назначении на нижестоящую!

тут имеется ввиду скорее всего некий рапорт с согласием не на конкретную, а на любую нижестоящую должность. Это самодеятельность

_________________
"грузите апельсины бочках братья карамазовы"
"Золотой телёнок" Ильф и Петров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MCdog писал(а):
Это самодеятельность
Вам виднее...
Тогда уж подкрепите свое мнение аргументами - что из ст.11 Положения военнослужащий нарушает, подав рапорт о своем согласии с назначением на низшую должность.
Слово ЛЮБУЮ ставить не обязательно даже...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:08
Сообщения: 17
olimpik писал(а):
Читайте ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы. Там указано какой срок к чему применим.


Уважаемый olimpik. Спасибо за ответы.Хотел бы еще уточнить пару моментов.То есть вы хотите сказать,что при увольнении по ОШМ мне придётся снова ждать 6 месяцев,находясь в распоряжении командира части и выполнять общие обязанности военнослужащего?Но тогда зачем меня держать столько времени(6месяцев),если я не буду служить,тем самым не дам согласия на принятие какой-нибудь должности.Просто я то думал,что меня уволят сразу,после того как последняя инстанция даст согласие на моё увольнение по ОШМ или я снова что-то напутал,поясните,пожалуйста.Я и так уже около полугода не могу уволиться(по собственному желанию),всё жду какого-то решения из округа,а здесь,как я понял, придётся ждать ещё полгода.И в этот очередной полугодовой период ожидания мне же нельзя будет убыть к месту своего проживания чтобы начать устраивать свою гражданскую жизнь,устроиться на работу и т.п.???
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):
То есть вы хотите сказать,что при увольнении по ОШМ мне придётся снова ждать 6 месяцев,находясь в распоряжении командира части
Не хочу и не говорил! Где это Вы увидели про 6 месяцев?!
Что я хотел сказать - черным по белому написал. Что счел необходимым спросить - спросил, но ответа не получил. Не ответили - воля Ваша!
Цитата:
и выполнять общие обязанности военнослужащего?
Пока у Вас есть статус военнослужащего, выполнять ОБЩИЕ и СПЕЦИАЛЬНЫЕ обязанности Вы обязаны. Военнослужащий в распоряжении освобожден лишь от исполнения ДОЛЖНОСТНЫХ обязанностей.
Цитата:
Но тогда зачем меня держать столько времени(6месяцев),если я не буду служить,тем самым не дам согласия на принятие какой-нибудь должности.
Не знаю! Про 6 месяцев - Вы выдумали, а не я сказал. Перечитайте сказанное выше и статьи, на который я делал ссылки!
Цитата:
Просто я то думал,что меня уволят сразу,после того как последняя инстанция даст согласие на моё увольнение по ОШМ
Я тоже не вижу смысла держать на службе того, кто служить не желает. Чем руководствуются Ваши начальники, не давая добро на увольнение - мне не ведомо.
Цитата:
,как я понял, придётся ждать ещё полгода.
Да откуда Вы про полгода взяли?!!!
Цитата:
И в этот очередной полугодовой период ожидания мне же нельзя будет убыть к месту своего проживания чтобы начать устраивать свою гражданскую жизнь,устроиться на работу и т.п.???
Можно. Но свобода продлится недолго и прервется на срок, указанный в ст.337 УК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:08
Сообщения: 17
olimpik писал(а):
Приказ о назначении издавался?

На счет приказа не знаю,я его не видел и не слышал о нем,но,если им надо будет,то они сделают его задним числом.Если он издался,каким тогда образом мне должны были сообщить об этом(устно или письменно; разумеется о доведении данного приказа я нигде не расписывался)?Даже,если я и нарушил что-то,отказавшись от приема должности,то наказания за это не понесу, потому что со стороны командования не было никакого назначено разбирательства по данному поводу,я прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):
Если он издался,каким тогда образом мне должны были сообщить об этом(устно или письменно;
Такие приказы должны доводиться письменно. При этом соответствующие записи производятся в личном деле.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:08
Сообщения: 17
olimpik писал(а):
Однако, у Вас же истекло 3 месяца, отведенные органам военного управления Законом для назначения Вас на должность после окончания ВВУЗа и у Вас теперь появилась такое основание для увольнения, как в связи с ОШМ!
Читайте подп.д), п.10, ст.11 и подп.а), п.4, ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы и Темы про ОШМ на форуме. Вас были ОБЯЗАНЫ назначить на должжность НЕ ПОЗДНЕЕ 3-х месяцев. Позднее - просто не предусматривается. По их истечении назначение возможно только при наличии Вашего согласия на это.


Уважаемы olimpik,добрый вечер! Укажите,пожалуйста, точно закон или положение (статью,пункт,подпункт,абзац) в котором прописано,что по истечению времени нахождения в распоряжении командира, назначение на любую должность возможно только при МОЁМ ЛИЧНОМ СОГЛАСИИ.

И ещё в чем отличие находиться в распоряжении и находиться за штатом. Нахождение за штатом также обязывает выполнять общие и специальные обязанности военнослужащего,каким законом это прописано?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):
Укажите,пожалуйста, точно закон или положение (статью,пункт,подпункт,абзац) в котором прописано,что по истечению времени нахождения в распоряжении командира, назначение на любую должность возможно только при МОЁМ ЛИЧНОМ СОГЛАСИИ.
Прямо об этом нигде и не написано! Да и не обязательно это! Так как назначение за пределами этого срок просто невозможно без нарушения подп. д), п.10, ст.11 Положения!
Я же писал о том, что ....назначить Вас уже нельзя без взаимного согласия ! То есть, - горячее желание органов военного управления назначить Вас на другую должность за пределами 3-х месячного срока должно быть подкреплено таким же горячим Вашим желанием. Только тогда оно будет ВЗАИМНЫМ.
То есть и Вы и органы военного управления не возражают о том, что подп. д), п.10, ст.11 Положения:

д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;

будет "слегка" нарушен....
Так как только при таком ВЗАИМНОМ согласии стороны могут быть уверены в том, что никто такое назначение не будет оспаривать в суде.

А смысл подп. д) вполне понятен - ПОЗДНЕЕ установленного срока - просто НЕЛЬЗЯ назначить на должность!
Так как нормативно закреплено - назначение ПРОИЗВОДИТСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ! Или, что то-же самое, - ПОЗДНЕЕ - НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!
И об этом я Вам писал уже...
Чего тут непонятного то??!!

И пользуясь именно этим правилом любой НЕЗАКОННЫЙ приказ о назначении на должность за пределами срока Вы вправе оспорить в суде.
Цитата:
И ещё в чем отличие находиться в распоряжении и находиться за штатом.
Ни в чем. Первое понятие фигурирует в Положении, а второе - простостонародный термин.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:08
Сообщения: 17
Большое спасибо,вот теперь все понятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:39
Сообщения: 13
Здравствуйте. Прошу помощи. С марта увольняюсь по состоянию здоровья (категория Д), календарная выслуга больше 10 лет, признан нуждающимся в получении жилья по ИМПЖ в июне. Писал рапорт не увольнять без жилья. Жду жильё. Сегодня узнаю (непосредственный начальник позвонил и сказал), что пришла выписка о моём увольнении. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lerts писал(а):
Что делать?
Обжаловать приказ об увольнении в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:39
Сообщения: 13
Здравствуйте. Посоветуйте. Мне осуществлять мероприятия по увольнению, т.е. подписывать обходной, сдавать должность, оружие, химию. Или игнорировать их? Т.к. я не согласен с увольнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lerts писал(а):
Посоветуйте. Мне осуществлять мероприятия по увольнению, т.е. подписывать обходной, сдавать должность, оружие, химию. Или игнорировать их? Т.к. я не согласен с увольнением.

А это уж Вы сами на месте решайте.
Напоминаю - пока в установленном порядке приказ не признан незаконным и подлежащим отмене - он ЗАКОНЕН и подлежит исполнению.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:39
Сообщения: 13
Иными словами если я не хочу затягивать неизбежного проще уволиться и, пока нет никаких поправок в законы, обжаловать увольнение в суде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lerts писал(а):
Иными словами если я не хочу затягивать неизбежного проще уволиться и, пока нет никаких поправок в законы, обжаловать увольнение в суде?
А что Вам мешает это делась немедленно?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:39
Сообщения: 13
Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lerts писал(а):
Спасибо за ответы.
Советую изучить здесь - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4494 мнение судебных органов по вопросам увольнения без жилья.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:39
Сообщения: 13
Вопрос. У меня есть уведомление жилкомиссии от июня 2010 о решении поставить меня на учет в очередь на получение жилья по ИМПЖ. Сегодня была возможность посмотреть базу (Учет) очередников. Себя там нашел, но номер не присвоен. Таких было несколько, двум из них жильё уже распределили. Не получится ли так, что я уволюсь, а в очереди меня не будет (буду не нуждающимся), придется в 3-х месячный срок сдавать служебное жильё? Или всётаки затянуть процесс увольнения до выясения своей очереди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lerts писал(а):
Сегодня была возможность посмотреть базу (Учет) очередников.
Где?! В Москве?!
Цитата:
Себя там нашел, но номер не присвоен.
Какой номер? С чего Вы взяли, что он ДОЛЖЕН БЫТЬ присвоен.
Цитата:
Таких было несколько, двум из них жильё уже распределили.
Вам же тоже как-то распределяли, хоть и не то!
Цитата:
Не получится ли так, что я уволюсь, а в очереди меня не будет (буду не нуждающимся),
Я - не гадалка.
У Вас на руках - выписка из протокола жилкомиссии.
Цитата:
придется в 3-х месячный срок сдавать служебное жильё?
Нет
Цитата:
Или всётаки затянуть процесс увольнения до выясения своей очереди?
Ооооо..... да у Вас ещё и служебное жилье есть. А о нем Вы ранее не упоминали. Тогда Вам полезно ознакомиться с решением ВС РФ ВКПИ07-30. Найдете в Поиске....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:08
Сообщения: 17
MOSG писал(а):
Добрый вечер.
Я выпустился в июне 2010г. По распределению был направлен в распоряжение командующего военного округа. Оттуда перенаправлен в распоряжение командира войсковой части,где 23 июля был зачислен в распоряжение командира данной части..........


У меня появились новые обстоятельства. Буквально на днях начальник штаба приехал с округа,где он выяснил,что меня не уволят,но никакого документа(решения) не привез. Далее, сейчас со мной хотят провести беседу, где меня будут призывать принять дела и должность,естественно,я откажусь.
Вопрос:
1)Стоит ли вообще подписывать данный лист беседы,чтобы он мне потом не вышел боком,где-нибудь в суде
2)Может быть у Вас есть какие-нибудь предположения по данному поводу(потому что я чувствую что против меня что-то замышляют,н-р уволить по НУС)
3)Как бы Вы мне посоветовали поступить в данной ситуации.
Премного благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):
где меня будут призывать принять дела и должность
Повторяю - это возможно при наличии ПРИКАЗА о назначении на ЭТУ должность!
Ниже я излагаю мысли, предполагая, что он всё-таки есть и издан ДО ИСТЕЧЕНИЯ 3-х месячного срока от дня зачисления в распоряжение...
Цитата:
естественно,я откажусь.
Ну если для Вас - естесственно - отказываться от исполнения приказа, отданного в установленном порядке и пока никем не обжалованного, - отказывайтесь...
Возможные последствия отказа от исполнения приказа Вы и и без меня должны знать.
Цитата:
1)Стоит ли вообще подписывать данный лист беседы,чтобы он мне потом не вышел боком,где-нибудь в суде
О каком данном листе - речь?!
Цитата:
2)Может быть у Вас есть какие-нибудь предположения по данному поводу
Есть. Изучайте упоминаемые в теме нормативные правовые акты. Это - только поможет.
Цитата:
(потому что я чувствую что против меня что-то замышляют,н-р уволить по НУС)
А в чём для себя Вы видите разницу в последствиях увольнения по собственному желанию или по НУК ?!
Цитата:
3)Как бы Вы мне посоветовали поступить в данной ситуации.
Выше уже посоветовал. Перечитывайте.
Вы пока даже не удосужились узнать - есть ли приказ о назначении на должность и от какой даты...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:39
Сообщения: 13
Вопрос. Может ли командир уволить меня без моего участия, т.е. не получив ничего и не сдав ничего? Я вроде на больничном до момента исключения из списков части (Д-не годен).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lerts писал(а):
Может ли командир уволить меня без моего участия, т.е. не получив ничего и не сдав ничего?
Уволить в моем понимании - издать приказ об увольнении. А у Вас?
А что Вам мешает принять участие и нечто получить и что-то - сдать? Если Вы хоть в чем-то из этого заинтересованы...
Цитата:
Я вроде на больничном до момента исключения из списков части (Д-не годен).
Если так рассуждать, то до вроде как исключения из списков части Вы вообще без личного желания ничего делать не можете...

Однако, Вы не на больничном, а имеете запись в Заключении ВВК: На основании п.34 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации 2003 года N 123, необходимо предоставить освобождение от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части

то есть это - РЕКОМЕНДАЦИЯ командиру, с соответствии с которой он должен организовать у Вас прием того, что Вы ОБЯЗАНЫ сдать по окончании службы, а после этого - освободить Вас от исполнения обязанностей военной службы в соответствии с рекомендацией ВВК.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:39
Сообщения: 13
На основании заключения ВВК поликлинника части мне выдала больничный с той же формулировкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lerts писал(а):
На основании заключения ВВК поликлинника части мне выдала больничный с той же формулировкой

Ну и что?!
УВС ВС РФ изучите, если до сих пор его не знаете.
Ст. 395.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB