О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 апр 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:44
Сообщения: 10
Имею жил площадь 64квм семья 4 чел, намерен приватизировать. Рапорт на продление контракта написан в марте 2009 командир части подписал, передали в упр.бригады, был ответ-в связи с ошм не подписываем ждем новые штаты, прапорщиков не будет. "Съезди в отпуск, мы ей гражданскую должность подберем, но затем извини вынуждены отдать должность гражданской." В данный момент отпуск жены заканчивается в конце июля, лист беседы не подписывала. атестация не проводилась. Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ivan#2 писал(а):
лист беседы не подписывала. атестация не проводилась.

Лист беседы оформляется при увольнении. Она что, уже увольняется?!
Цитата:
был ответ-в связи с ошм не подписываем ждем новые штаты, прапорщиков не будет

Такая причина среди законных оснований отказа в заключении контракта - не значится.
А вот принять решение о заключении контракта соответствующего командира обязывает Положение о порядке прохождения военной службы:

Статья 10. Порядок заключения нового контракта с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе
8. Командир (начальник), который вправе заключать контракт с военнослужащим, желающим заключить новый контракт, принимает решение о заключении с военнослужащим нового контракта или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта


Я бы уже откапывал топор войны. ИМХО.
Раз увольнение - неизбежно и решить вопрос с продолжением службы или хотя бы с трудоустройством на гражданскую должность - маловероятно....

Можно попробовать продержаться подольше...
Для этого, по крайней мере, надо
-проявить настойчивость в заключении контракта. Вплоть до обращения в суд.
-не давать согласия на увольнение в связи с ОШМ и настаивать на продолжении службы. В таком случае с момента сокращения нынешней должности уволить не вправе в течении 6 месяцев. Потом - могут уволить, так как истекает отпущенный Законом 6-ти месячный срок.

Можно подать рапорт о желании продолжить военную службу на одной из сержантских мед.должностей. И настойчиво требовать назначения. Особенно, - если на такую должность пытаются назначить НЕ МЕДИКА.
Не поможет - жалобу прокурору по факту назначения на меддолжности военнослужащих, не имеющих соответствующей подготовки... Такая специальность обучению на месте не поддается и такие должности комплектуются исключительно дипломированными спецами.

То, что написано выше, однозначно переведет её в разряд врагов и обратного пути не будет. Она или добьется своего и заставит себя уважать или не добьется, но уйдет с высоко поднятой головой.

Есть и мирный вариант - ждать и надеяться на милость командования... Послушные и пушистые в новом облике нужны.
Почему то... :)

Выбирать Вам.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:44
Сообщения: 10
благодарю вас за полный и исчерпывающий ответ, на семейном совете примем решение, и если не затруднит прошу пояснить, возможно ли чтобы продержаться дольше воспользоваться правом потребовать предоставить жилье по выбраному месту после увольнения из рядов ВС или стать нуждающимся в улучшении жилищных условиях из расчета 4х18кв.м имею 64кв.м
Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ivan#2 писал(а):
возможно ли чтобы продержаться дольше воспользоваться правом потребовать предоставить жилье по выбраному месту после увольнения из рядов ВС

Нет.
Потребовать признания в избранном она вправе, но препятствием к увольнению это не будет.
Жилье у Вас явно больше учетной нормы. Да еще и по договору соцнайма (раз приватизировать собрались...). То есть, по месту службы Вы нуждающимися быть не можете.

Цитата:
или стать нуждающимся в улучшении жилищных условиях из расчета 4х18кв.м имею 64кв.м

Неправильный расчет. Вы путаете учетную норму и норму предоставления.
Читайте темы про жилье.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:44
Сообщения: 10
Уважаемый olimpik, разговаривал с командованием упр.бригады которым был направлен рапорт жены на продлении контракта еще в марте, ответ был такой, его не подпишут так как ошм раньше 1августа, окончание вашего контракта сентябрь, существуют ли сроки рассмотрения принятия решения по заключению контракта? заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ivan#2 писал(а):
существуют ли сроки рассмотрения принятия решения по заключению контракта?

Чего я всё что то пишу, пишу... Думал читать будете!
Второе сообщение сверху на этой странице прочтите!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:44
Сообщения: 10
прошу прощения за невнимательность, а не возникнет ли вопрос о том что с момента рассмотрения рапорта прошло 3 месяца, например при обращении в прокуратуру скажут время на обжалование упущено и если это так, то будет ли являться уважительной причиной время отпуска в этот период., хотя об принятом решении по рапорту не доводилось. Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ivan#2 писал(а):
прошу прощения за невнимательность, а не возникнет ли вопрос о том что с момента рассмотрения рапорта прошло 3 месяца

Не возникнет. Не тот случай. Тем более, что на обращение к прокурору 3-х месячный срок не распространяется.
И ещё... То, что за 3 месяца до истечения действующего контракта Вам не доведено решение, конечно, - нарушение со стороны органов военного управления. Нарушен установленный порядок заключения контракта.
Но, до фактического истечения срока действующего, Ваше право на заключение нового контракта пока ещё не нарушено. И отказа на руках - нет!
Ведь наверняка ответ о том, что он и не будет заключаться, был дан Вам скорее всего устно...
Они ж не дураки - письменно такое фиксировать... :D

В той же ст. 9 Положения определено:
7. Должностными лицами, указанными в пункте 6 настоящей статьи, новый контракт подписывается:
а) с военнослужащим, у которого заканчивается срок предыдущего контракта, - в день, следующий за днем окончания срока предыдущего контракта;

Вот если ЭТОГО не произойдет - то нарушение права - налицо.

Но она вправе подать рапорт о доведении до неё решения командира о заключении контракта в соответствии с п.8, ст.9 Положения - не ранее, чем за 3 месяца до окончания её контракта. И в течении 1 месяца ей обязаны дать ответ. Письменно изложенный отказ заключать контракт дает право обращения в суд. Или отсутствие ответа на рапорт по истечении 1 месяца...

Кстати.. Вот это как понимать:
Цитата:
разговаривал с командованием упр.бригады

А это - не командир Вашей части?
Потому что в той же ст.8 установлено:

6. Новый контракт подписывают следующие должностные лица Министерства обороны Российской Федерации (федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба):
а) при заключении нового контракта с военнослужащим, которого назначать на воинскую должность не требуется:
- с военнослужащим, который непосредственно подчинен руководителю федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, - руководитель федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
- с военнослужащим, проходящим военную службу на иной воинской должности, - соответствующее должностное лицо от командира воинской части и выше, которое является для военнослужащего ближайшим прямым начальником;

С ней от имени МО РФ контракт должен заключать командир части (если, конечно, он наделен правом издавать приказы по личному составу...).

Добиться заключения контракта ей необходимо, так как если он не будет заключен, то она ПОДЛЕЖИТ увольнению начиная со следующего дня по окончании нынешнего!
Так как в первые полгода после сокращения её должности и зачисления в распоряжение никто НЕ ОБЯЗАН увольнять её в связи с ОШМ.
Но впоследствии, если она так и не будет назначена на другую должность, новый контракт не препятствует увольнению в связи с ОШМ по истечении 6 месяцев.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 01 июл 2009, 07:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:44
Сообщения: 10
искрене благодарен за консультацию, теперь виден ближайший план действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:50
Сообщения: 16
Откуда: ВВС
Вечер добрый. Вчера подал рапорт на увольнение по уважительной причине (п. 6 ст. 51). Препятствовать моему увольнению не должны, так-что надеюсь за пару месяцев уволиться.
Возникли вопросы:
1. Комиссия части принимает решение уволить, а управление кадров заворачивает документы, решив, что причина не уважительная или откажут по другой какой-либо причине. Законно ли это?
2. В начале службы я получал подъемное пособие и ссуду, было это в прошлом году. Придется ли мне при увольнении возвращать эти выплаты, а также выплачивать за вещевое имущество?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kdenis писал(а):
1. Законно ли это?

Это не нарушает Закон. Нет же перечня, который устанвавливает уважительные причины.
Цитата:
2. В начале службы я получал подъемное пособие и ссуду, Придется ли мне при увольнении возвращать эти выплаты,

Нет.
Цитата:
а также выплачивать за вещевое имущество?

Сроки носки которого не истекли. Пропорционально сроку носки.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:50
Сообщения: 16
Откуда: ВВС
olimpik писал(а):
kdenis писал(а):
1. Законно ли это?

Это не нарушает Закон. Нет же перечня, который устанвавливает уважительные причины.

И что мне тогда делать? Придумывать новую причину?
В качестве причины указал недостаточное денежное довольствие, совокупный доход на семью меньше прожиточного минимума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kdenis писал(а):
И что мне тогда делать? .

Вам уже отказали?! :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 19:05
Сообщения: 1
Откуда: Капустин Яр
я лейтенант, меня поймали сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде на своем авто, на аттестационной комиссии командир части сказал, что меня уволят. Возможно ли такое ?

_________________
вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 02:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
вадим81285 писал(а):
. Возможно ли такое ?

Возможно все... Вопрос - будет ли это законно?
Но если в данном случае досрочное увольнение рассматривается, как дисциплинарное взыскание за совершенный адщминистративный проступок, то Вас нельзя привлечь к дисциплинарной ответственности, если Вы за него в установленном порядке понесете административную ответственность.
Почитайте ст.28 Закона о статусе подробно - поймете о чем речь..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:50
Сообщения: 16
Откуда: ВВС
Здравствуйте.
Возник вопрос. Подал рапорт на увольнение 6 июля. Действующий командир части сейчас в отпуске, на службу выйдет 3 августа. ВрИО сказал, что сам ничего подписывать не будет, надо ждать пока выйдет командир. На рассмотрение рапорта дается 30 суток, имеет ли право командир после выхода из отпуска продлить время на рассмотрение рапорта из-за своего отсутствия или рапорт в любом случае должен быть рассмотрен до 6 августа?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kdenis писал(а):
ВрИО сказал, что сам ничего подписывать не будет, надо ждать пока выйдет командир.

Он не прав. В отпусе полконик ИВАНОВ, а командир части - на месте. От прочих командирских обязанностей ВрИО на отказывается?
Цитата:
имеет ли право командир после выхода из отпуска продлить

Командир вообще то имеет право продить срок ещё на 30 суток.
Прочтите Главу 6 ДУ ВС РФ. Всего то 14 статей...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:44
Сообщения: 10
скажите пожалуйста при организационно штатных мероприятиях разрешается ли ставить прапорщиков на ниже стоящие должности, конкретно я прапорщик с медицинским образованием сокращаюсь места не предлогают хотя есть свободные места санитарного инструктора но они ефрейторские. Мне отвечают что они неимеют право меня ставить на них.Поясните пожалуйста правомерно или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ivan#2 писал(а):
.Поясните пожалуйста правомерно или нет.

Имеют. Изучите ст.11 Положения - поймете сами - почему.
Цитата:
конкретно я прапорщик с медицинским образованием

Странно... До этого Вы представлялись офицером.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:44
Сообщения: 10
это жена попыталась коряво объяснить интерисующий вопрос, со своей стороны я раскопал топор войны, но прозвучали угрозы от зам по воспитанию , что не только жена, но и я потеряю работу, прошу разъяснить, отказывают жене в приеме на должность сан инструктора так как должность ефрейтора, а прапорщика могут только назначить на старшинскую должность, извините за неграмотность но что есть из последних приказов мо о назначении и тд. прошу по возможности разжевать детально на что могу расчитывать в своих требованиях, заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:14
Сообщения: 8
Добрый день! хотел бы к Вам обратиться с таким вопросом:
Я лейтенант (связист) закончил гражданский ВУЗ с военной кафедрой в 2009г. в этом же году подписал контракт с МИН ОБОРОНОЙ, как кадровый военный, проходить военную службу по контракту на 5 лет на офицерских должностях, приказом министра обороны я был направлен на должность старшего лейтинанта командиром взвода связи, прибыв после отпуска на место службы узнаю что в "новом облике "вооруженных сил эти должности старинские (у некоторых вообще сержантские).Должность не принимаю хочу уволиться желательно по статье 51 пункт2 подпункт а(по ошм).Рапорт начальник не подписывает а без подписи командира его не регистрируют в строевой части ссылаясь на 170 приказ.
Очень прошу подскажите пожалуйста
1)какие мне понадобятся документы если прийдется идти в суд?
2)с какого момента я окажусь за штатом (или каким документом)?
3)с какого момента заканчиваются 6 месяцев в которые я нахожусь в распоряжении начальника?
4)буду ли я автоматически уволен по истичении 6 месяцев за штатом?
5)и какую должность мне могут предложить от которой я не смогу отказаться? лейтенант? или старший лейтенант?
Заранее спасибо!
P.S. Нас таких здесь много кого пытаются заставить принять старшинские и сержантские должности :(

_________________
хотели как лучше, получилось....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Даааааааааа.. .... Слов уже нет по поводу происходящего дебилизма..
sergey23007 писал(а):
Должность не принимаю хочу уволиться желательно по статье 51 пункт 2 подпункт а(по ошм).

Это - Ваше право. Вы назначены приказом на офицерскую должность и согласия о назначении на нижестоящую должность, подлежащую замещению ДРУГИМ СОСТАВОМ военнослужащих - не давали.
Цитата:
Рапорт начальник не подписывает а без подписи командира его не регистрируют в строевой части ссылаясь на 170 приказ.

Как раз 170 приказ обязывает принять любой рапорт, зарегистрировав его. На момент приема рапорта необходимо и достаточно наличие на нем Вашей подписи. Тема на форуме обсуждалась - захотите - найдете.
Направьте тогда его срочно на имя командира через ближайшее отделение связи заказным письмом с уведомлением о вручении. В нем же укажите, что такой способ подачи рапорта Вас вынудили применить работники строевого отделения, отказавшиеся его принимать. Попросите назначить по данному факту служебное расследование и по его результатам привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Цитата:
1)какие мне понадобятся документы если прийдется идти в суд?

Те, которые подтверждают правомерность Ваших требований.
Цитата:
2)с какого момента я окажусь за штатом (или каким документом)?

Да Вы уже, похоже, там....
Цитата:
3)с какого момента заканчиваются 6 месяцев в которые я нахожусь в распоряжении начальника?

Да у Вас сразу то и не сообразишь - то ли 3 месяца, то ли 6 месяцев.
Цитата:
4)буду ли я автоматически уволен по истичении 6 месяцев за штатом?

Автоматически - нет. Только если будете настаивать на таком увольнении.
Цитата:
5)и какую должность мне могут предложить от которой я не смогу отказаться? лейтенант? или старший лейтенант?

Равную по званию и по окладу с той, на которую были назначены, но не успели её принять. Хотя тут тоже тонкость - Вы её не успели занять.... Но в любом случае, первая Ваша должность офицерская и должна она быть не ниже категории "старший лейтенант". Про лейтенантские должности - не слышал пока...
Цитата:
. Нас таких здесь много кого пытаются заставить принять старшинские и сержантские должности

Успокойтес. Заставить - нельзя. Можно или обмануть или убедить. Без письменного согласия такое назначение - незаконно. Смело - в суд или к прокурору.

Читайте ст.11 Положения о порядке прохождения военной службы. Да и всё целиком. Полезно.

У Вас есть и право уволиться по несоблюдению условий контракта со стороны государства - подп.а), п.3, той же ст.51 Закона... Существенное нарушение то - на лицо! Не успев начать реализовывать, сразу нарушено одно из основных Ваших прав - право на труд:

Статья 10. Право на труд
1. Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.
2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
назначение на высшие воинские должности с учетом условий заключенного ими контракта в соответствии с полученной квалификацией, достигнутыми в служебной деятельности результатами и на конкурсной основе;
повышение квалификации с учетом интересов военной службы и их собственного выбора;
увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации.
Характер служебной деятельности и перемещение по службе военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяются их квалификацией и служебной необходимостью.


Прочтете Закон о статусе - найдете и остальные нарушения...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Ув. Марго!
Просьба впредь стараться обращать внимание на название разделов и тем, в которых Вы размещаете свои сообщения.

Ваше сообщение перемещено в известную Вам тему и в соответствущий ему раздел - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 6621#26621


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:33
Сообщения: 3
Добрый день Дамы и господа. Имеется приказ командира объединения об увольнении меня из ВС в соответствии со ст 51 п1 пп а ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" т.е. в связи с проводимыми оргштатными мероприятиями. Приказ датирован 31 июля оргштатные мероприятия в части закончены 25 июля, в распоряжение командира объединения не выводился. Сейчас сдаю дела по своей и временно исполняемой должности командира части. Имею еще 120 суток положенного мне отпуска который командование не оспаривает и после сдачи дел он мне будет предоставлен с последующим убытием в ВК. Соответственно из списков части буду исключен после окончания отпуска. Но вот какой у меня вопрос:
1) если я правильно понимаю приказ командира объединения должен быть реализован в месячный срок т.е. я должен быть исключен из списков части до 31 августа, иначе он должен быть отменен как нереализованный. Отпуска у меня до 15 декабря, т.е. исключен из списков я могу быть не раньше чем его отгуляю. Таким образом возникают обстоятельства, что приказ командира бъединения не будет реализован в установленный срок. какие последствия это может иметь для меня?
2) Обязаны ли меня были вывести в распоряжение командира объединения после окончания оргшт. мероприятий если документы на увольнение на момент их окончания уже были оформлены установленным порядком, и все упиралось только в сдачу должностей своей и командира части (которую я исполнял) ?

_________________
... война план покажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
водолаз писал(а):
1) если я правильно понимаю приказ командира объединения должен быть реализован в месячный срок т.е. я должен быть исключен из списков части до 31 августа,
Нет, просто приказ о вашем исключении должен быть издан в этот срок

водолаз писал(а):
2) Обязаны ли меня были вывести в распоряжение командира объединения после окончания оргшт. мероприятий ?

Нет

_________________
юрист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:33
Сообщения: 3
Спасибо. Тогда что является фактом реализации приказа об увольнении издание 31 положим августа приказа об исключении меня из списков скажем с 15 декабря или сам факт наступления 15 декабря? и потом априори если б я был в этом заинтересован, я мог бы скажем 14.12 лечь в госпиталь сославшись на предположим давление, пролежать там неделю, и все приказы пришлось бы отменить.

_________________
... война план покажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
водолаз писал(а):
Спасибо. Тогда что является фактом реализации приказа об увольнении издание 31 положим августа приказа об исключении меня из списков скажем с 15 декабря или сам факт наступления 15 декабря? .

Издание приказа. Кстати, его издание не в месячный срок не влечёт отмену прказа об увольнении.

водолаз писал(а):
я мог бы скажем 14.12 лечь в госпиталь сославшись на предположим давление, пролежать там неделю, и все приказы пришлось бы отменить.

попробовать можете.

_________________
юрист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:33
Сообщения: 3
Тогда возникает резонный вопрос в каком статусе я нахожусь в период с 25 июня? когда закончены оргштаты в части, я не переназначен на одноименную должность в новом штате, не выведен ни в чье распоряжение и формально получется исполняю должность которой после 25 июля уже нет т.к. она была в штате хх/ххх-хх а теперь она уже в соответствии со штатом уу/ууу-уу приказ об увольнении меня от 31 числа с должности без указания № штата. И в каком статусе я буду находиться весь период пребывания меня в отпуске после сдачи дел? т.е. официально уволен я буду с 15 декабря (исключен из списков части) в распоряжении я не состою, дела закончу сдавать 12 августа и уйду в отпуска а в этот период с 25 июля по 15 декабря я кто?

_________________
... война план покажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:14
Сообщения: 8
Добрый вечер! Я хотел поблагодарить за консультацию очень помогла!!! :D и задать еще несколько вопросов по теме увольнения :) Я так понимаю если я буду увольняться по ОШМ это как минимум пол года :( плюс начальство обещало всеми силами ставить палки в колеса, а если уволиться по несоблюдению условий контракта со стороны государства - подп.а), п.3, той же ст.51 Закона... нарушено - право на труд: может подскажете хотябы примерно временные рамки? какие документы представить суду(дело в том что на руках у меня нет практически ни каких документов :cry: )? и когда(сегодня , через неделю ... или в любое время?) я могу подать в суд заявление? Заранее спасибо!

_________________
хотели как лучше, получилось....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sergey23007 писал(а):
Я так понимаю если я буду увольняться по ОШМ это как минимум пол года

И то только в том случае, если Вы в течении 6 месяцев не будете назначены на равную должность в любом регионе. На это Вашего согласия - не требуется.
Цитата:
может подскажете хотябы примерно временные рамки?

Не подскажу. Их - нет.
Для начала Вам следует подать рапорт об увольнении по этому основанию. Причина - существенное нарушение условий контракта, выразившееся в нарушение права на труд, гарантированного Вам п.2, ст.10 Закона и Конституцией РФ - Вы, по независящим от Вас причинам лишены возможности по окончании отпуска принять должность, на которую назначены. Кроме того, Вы лишены возможности получать за воинский труд на воинской должности достойное денежное довольствие, получая его, как военнослужащий в распоряжении - в ограниченном размере.....
.....и т.д. и т.п. (ужасы сами описывайте). Если в течении месяца не будет принято решение о представлении Вас к увольнению или Вам откажут - в суд.
Цитата:
какие документы представить суду(дело в том что на руках у меня нет практически ни каких документов :cry: )?

Выписку из приказа о назначении на должность (или в Заявлении просите суд истребовать её в части, так как Вакм отказали в её выдаче), копию контракта, квитанцию об оплате госпошлины, копии Заявления по числу ответчиков....
Ваше дело - заявить о нарушении Вашего права. А противник - пусть докажет, что их действия (бездействие) Ваши права - не нарушают.
Цитата:
и когда(сегодня , через неделю ... или в любое время?) я могу подать в суд заявление?

Рапорт подайте немедленно.
В суд - ещё рановато.

А вообще - ситуация у Вас - почти анекдотичная....
Приказ о назначении - есть, но не может быть реализован, так как должность - сокращена этим же министром. ( Правая рука незнает - что делает левая... )
А на нижестоящую Вы - не согласны и это - Ваше право!
Зачисление в распоряжение в соответствии со ст.13 Положения - после освобождения от должности - тож вроде как невозможно - Вы её не принимали! Да и приказа о зачислении, изданного уполномоченным на это должностным лицом, скорее всего - нет.... К Вам даже п.9, ст.11 Положения о порядке прохождения военной службы применить нельзя...

Состояние это называется - подвешенное.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB