О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Владимир 791 писал(а):
Обязательно изучу форум.....

Зря Вы не последловали совету... Если Вы пока имеете весьма туманные понятия в Законах о военной службе - очень трудно что то объяснить.
Цитата:
То есть при проведении со мной беседы по поводу назначения меня на старшинскую должность я должен написать рапорт о признании меня нуждающимся в получении постоянного жилья

Вы уже:
(стою в очереди с 2004 года, проживаю в маневренном фонде)
Цитата:
и увольнению из ВС после получения постоянного жилья.

Увольнение в связи с ОШМ в первые 6 месяцев - преррогатива командования.
Цитата:
Могу ли я после решения командира по первому рапорту написать второй об освобождении меня от занимаемой должности в связи с отказом проходить службу на старшинской должности и о выводе меня за штат части ?

Не можете. Читайте ст.13 Положения. С 1 декабря Вас и так освободят и зачислят в распоряжение.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:48
Сообщения: 2
Добрый день, уважаемые форумчане!
Попал в ситуацию: «чем ты больше знаешь, тем больше ты не знаешь» Хочу проконсультироваться, правильно ли я все понимаю, заранее извиняюсь, что много букв.
СИТУАЦИЯ: У нас В/Ч ХХХХХ подчинена ЗМО. Относится к ОВУ. Также числится как организация МОРФ и помимо еще есть и гражданское наименование. Сама В/Ч расположена в Москве и еще имеет 5 подразделений в городах РФ. На ВСЕ должности назначает МОРФ. Пришла Директива НГШ о проведении ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ и в приложении к ней указано, что В/Ч переводиться со штата №___ на штат №.__, но дата перехода не указана. Командир САМ назначил дату перехода на новый штат (письменного приказа не видел, но думаю он есть) отсчитав 2 месяца с момента прихода директивы. По новому штату ВСЕ должности – гражданские.
ЛИЧНО У МЕНЯ: Сам не в Москве. Назначен на должность приказом МОРФ. После увольнения в 2009 году своего непосредственного начальника (в нашем гарнизоне) по предельному возрасту назначиться на должность командира местного подразделения не удалось, хотя соответствующий рапорт был мной написан. Не стал «бодаться» с командованием, так как все равно ОШМ ожидались вот-вот и я уже написал, кто назначает на должности. В/Зв – подполковник, выслуге 17 лет полных, жильем не обеспечен. Состою в очереди бесквартирных в КЭЧ местного гарнизона, прописан с семьей при одной из В/Ч местного гарнизона, получаю ДД и поднаем при одной из организаций МОРФ в местном гарнизоне. Не ВрИО и не ВрИД, просто стою на должности и непосредственный начальник автоматом получился в Москве – то есть сам командир В/Ч. У меня из подчиненных только гражданский персонал, который кстати получает по старому 90 приказу МОРФ, а не по 555.
ХОЧУ: дотянуть до пенсии ( 20 лет) и уйти со свои тарифным разрядом и получить жилье в местном гарнизоне.
Возникли вопросы, может и глупые, но все же:
1) Что же у нас расформирование В/Ч или ликвидация организации? Или что еще?
2) При ОШМ гражданский персонал надо увольнять – советуют из МСК уволить по собственному, но ведь надо проводить аттестацию и как посчитать положенные выплаты – какими НПА руководствоваться?
3) Если даже сейчас не писать рапорт на увольнение по ОШМ, то меня по идее автоматом выведут в распоряжение ЗМО по ходу приказом НГШ, там я пробуду в течении 6 месяцев, равнозначной должности все равно нет в РФ (раньше были, но сейчас тарифы порезали) и к окончанию 6 месяцев тогда подать рапорт на увольнении по ОШМ, зарегестрировать рапорт в службе ЗМО с фразами «до обеспечения жильем…согласия на увольнение в запас из ВС РФ не даю», «по пр.80 МОРФ… прошу предоставить жилье по ИПМЖ в г. (гарнизон где сейчас служу) вне очереди» и « по пр. 350 МОРФ беседа не проводилась, прошу считать ИПМЖ г. (гарнизон где сейчас служу)». Через месяц в суд на бездействие ?
4) Командир в принципе не давит, если написать рапорт на увольнение по ОШМ сейчас – то от выше описанного в п.3, что измениться, разве только рапорт будет проще регистрировать, да и в суд только после 6 месяцев опять же? Или с помощью рапорта я «привяжу» себя к местной КЭЧ гарнизона где квартиру все таки легче получить чем в Москве?))))
5) При выводе в распоряжение ЗМО – надо будет ехать в Москву за 1000 км))), из местного гарнизона на службу не будешь добираться, даже раз в десять дней и соответственно «решать» проблемы с местным московским бытом, правильно ли я понимаю, что переезд неизбежен?
6) Если переезд в Москву, то это надо забыть про местную КЭЧ (пр 80 МОРФ), признавать себя в жилкомиссии нуждающимся в получении, вставать на очередь с «нуля» в МСК)))))) и дальше «бодаться» с Московской КЭЧ(((((.
7) Нигде не нашел, сколько раз можно отказываться от нижестоящих должностей и сколько раз могут их предлагать?
8. Получают ли поднаем находясь в распоряжении Каким НПА это регламентируется?
9. Организация МОРФ, где получаю ДД,тоже будет под ОШМ, при выводе в распоряжение ЗМО по идее причислят в новосоздаваемый расчетный центр МОРФ (могу путать название - у финансистов тоже ОШМ же идут)

А по простому: выведут в распоряжение ЗМО где буду искать новую вышестоящую должность, перееду в МСК, быт съест + семью кормить и буду болтаться в распоряжении пока с квартирой в МСК не решиться – то есть вечно почти, и смех и грех какой-то. :) :(
Если не сложно, будьте добры ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:48
Сообщения: 2
Забыл - контракт до 2013 года, так что не вечно, потом они со мной не захотят контракт заключать, по какой-то там причине :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ошм
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:38
Сообщения: 38
здравствуйте ! вопрос я офицер стою на сержантской должности с боковиком в часть должны прийти новые штаты, в случае изменения тарифной сетки я теряю боковик ? и вообще как это может повлиять ?

_________________
KEKC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ошм
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
На будущее:
Вопросы про денежное довольствие - в ДРУГОМ разделе!

krendel писал(а):
здравствуйте ! вопрос я офицер стою на сержантской должности с боковиком в часть должны прийти новые штаты, в случае изменения тарифной сетки я теряю боковик ?

При назначении на ЛЮБУЮ вышестояшую (по сравнению с нынешней) должность - однозначно потеряете.

Действующее законодательство о сохранении оклада при переводе на НИЖЕСТОЯЩУЮ говорит как то уклончиво, ведя речь не об окладе по ранее занимаемой должности, а по ранее занимаеМЫМ должностЯМ,,, Как бы намекая на возможность маневра.. Ведь можно ж было бы вполне написать гораздо яснее - по ранее занимаемОЙ должносТИ!

Приказ МО РФ № 200:

23. За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады и размеры ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях.Решения о сохранении за военнослужащими месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям при назначении их на воинские должности с меньшими месячными окладами оформляются в приказах командиров (начальников), которые осуществляют назначение военнослужащих на воинские должности с меньшими месячными окладами, по представлению соответствующих кадровых органов на основании рапортов военнослужащих. Копии указанных приказов приобщаются к личным делам военнослужащих.
Выплата месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащих в установленном порядке от воинских должностей.
Указанным военнослужащим установленные месячные и иные дополнительные выплаты производятся исходя из месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям за все время, за которое выплачиваются эти оклады.


Попробуйте в рапорте выразить желание сохранить оклад по первой сокращенной должности?! Откажут - обжаловать в суд.
Иногда двусмысленность НПА может быть обращена и в пользу гражданина...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:45
Сообщения: 24
Добрый вечер! Ситуация следующая: майор, 18 т.р., часть будет расформирована до 01.12.09., назначен приказом от 30.09.09. на должность майор, 14 т.р. в другую часть, выписка из приказа о назначении еще не пришла, но как сообщили уже есть изменения в штат и должность на которую назначен уже стала ст. л-т, 13 т.р., после таких изменений служить дальше нехочется.
какие могут быть неприятные последствия если я не успею перевестись до 01.12.09. на пока еще майорскую, 14 т.р. должность?
Стоит ли торопиться с переводом что бы успеть до 01 декабря?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
StAls07 писал(а):
Стоит ли торопиться с переводом что бы успеть до 01 декабря?

Назначение на должность, на которую Вы не давали согласия - незаконно. Если дано согласие о назначении на должность майора, а состоится приказ о назначении на должность ст. л-та, Вы вправе потребовать его отмены.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:45
Сообщения: 24
На майорскую должность назначение законно.
Я даже не успею попасть на нее, я еще не переведен на неё (нет выписки). Получается меня не зачисляя в списки личного состава части выведут в распоряжение?
Или из той части где я сейчас служу должно оформляться представление на вывод в распоряжение, если выписки не будет до расформирования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
StAls07 писал(а):
На майорскую должность назначение законно.

Может пока на этом и остановимся? Не люблю гаданий...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
Если на вас отправлено представление и уже состоялось назначение на новую должность, то вам бояться-то нечего... В части вас перевести на нижестоящую должность сами не могут, только назначить временно исполняющим обязанности. Но, если вы точно знаете, что ваше назначение на равную должность уже состоялось. Если вы этого не знаете и вас не спрашивали о вашем желании служить на нижестоящей должности, вы не давали письменного согласия, но вас приказом назначили, то можно эти действия обжаловать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:45
Сообщения: 24
Цитата:
Если на вас отправлено представление и уже состоялось назначение на новую должность, то вам бояться-то нечего... В части вас перевести на нижестоящую должность сами не могут, только назначить временно исполняющим обязанности. Но, если вы точно знаете, что ваше назначение на равную должность уже состоялось. Если вы этого не знаете и вас не спрашивали о вашем желании служить на нижестоящей должности, вы не давали письменного согласия, но вас приказом назначили, то можно эти действия обжаловать..

Понятно что перевод на нижестоящую должность не законен.
Вопрос следующий если переведусь после 1 декабря (то есть моей должности уже нет), меня выведут в распоряжение не зачислив в списки личного состава части? По какой должности будет денежное содержание? Как такой перевод повлияет на увольнение по ОШМ, если приму решение и не назначат на равную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:45
Сообщения: 24
Цитата:
Вопрос следующий если переведусь после 1 декабря (то есть моей должности уже нет)

Ситуация немного прояснилась, с 19.11. исключен из списков части и еду к новому месту службы, жду 1 декабря когда мою должность снова сократят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: снова ОШМ
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Уважаемый olimpik, поясните пожалуйста, как правильно действовать в данной ситуации: в связи с ОШМ наша часть сокращается, никаких должностей мне не предлагали, хотя соответствующая должность имеется в части, в которую мы переформировываемся и она вакантна. В соответствии с ОШМ я наряду с другими начальниками служб представил ликвидационную справку по службе, но должность ещё не сдал (приказа не было) да и собственно сдавать кроме обнулённых книг учёта нечего. С 1 декабря 2009 г наша часть официально закрывается, могут ли меня без документального оформления сдачи дел и должности вывести в распоряжение соответствующего начальника? потеряю ли я что-нибудь в деньгах в этом случае? Дайте пожалуйста конкретные ссылки на рук док


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова ОШМ
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
. С 1 декабря 2009 г наша часть официально закрывается, могут ли меня без документального оформления сдачи дел и должности вывести в распоряжение соответствующего начальника? потеряю ли я что-нибудь в деньгах в этом случае? Дайте пожалуйста конкретные ссылки на рук док

На форуме куча тем про ОШМ, сдачу дел и должности и про денежное довольствие в распорядении
Ну почитайте же наконец хоть что то перед тем как задать вопрос. Всё многократно обсуждалось.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОШМ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:27
Сообщения: 10
Всем добрый вечер.
Подскажите....
Если подполковник с выслугой более 20 в календарном исчислении при проведении ОШМ соглашается на нижестоящую должность ( был разряд 24 стал 17). уходя на пенсию ему с какого разряда будут начислять ( с 24 или 17). ДД будут платить как по 24тар.разр. так обещают финансисты ссылаясь на 200 приказ...
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОШМ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Владимир 791 писал(а):
так обещают финансисты ссылаясь на 200 приказ....

Приказ 200 к этому не имеет никакого отношения.
См.п.9 (а) Постановления Совмина - Правительства РФ № 941 - 93 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:15
Сообщения: 21
Здравствуйте! Я капитан в вооруженных силах 12 лет в декабре 2009 года попал под ОШМ. Стоял на должности майора т. р.13, но должность мою сократили я чтобы дослужить перевелся на должность старшего лейтенанта т. р. 10 с сохранением оклада по воинскому званию и должности. Но сейчас мою должность снова сокращают(т.е. она становится старшинской) на старшинской должности я служить не хочу.Подскажите пожалуйста какая должность для меня теперь является равнозначной (в случае если мне предложат перевестись) майорская или же нынешняя должность старшего лейтенанта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ofizer писал(а):
... какая должность для меня теперь является равнозначной (в случае если мне предложат перевестись) майорская или же нынешняя должность старшего лейтенанта.

Конечно ст.лейтенанта. Если по ней - такой же оклад, как по ЗАЕНИМАЕМОЙ.
В ст.11 Положения указано - какая должность считается равной ЗАНИМАЕМОЙ Вами.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вопрос
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 15:10
Сообщения: 3
Я и мой муж военнослужащие, у него 15 лет выслуги у меня 10 лет, документы на ГЖС оформлены на мужа, мы оба попали под увольнение по ОШМ, у меня вопрос - имею ли я право находится в распоряжении до получения ГЖС, даже если документы оформлены на мужа? и укажите пожалуйста основание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
schabu писал(а):
у меня вопрос - имею ли я право находится в распоряжении до получения ГЖС, даже если документы оформлены на мужа?

Формально, военнослужащему ГЖС должен быть вручен в последний год военной службы. То есть - до исключения из списков части - абз.3, п.1, ст.23 Закона о статусе. И Вы правы в том, что Закон прямо не оговаривает ситуацию, когда в программе участвуют два военнослужащих. Один при этом - участник, а остальные члены семьи - просто члены семьи участника.
По Правилам ГЖС вручается УЧАСТНИКУ подпрограммы, а не членами его семьи.
Тут, естесственно, появляется соблазн уволить военнослужащего, который проходит как член семьи.... Так как формально он - не УЧАСТНИК, а только ЧЛЕН его семьи!
Выход один - обжаловать в суд. Основание одно - п.1, ст.23 - нет согласия на увольнение без предоставления жилья признанного нуждающимся и не вручен ГЖС на военнослужащего, участвующего в подпрограмме в качестве члена семьи другого военнослужащего.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Перенесено из удаленной темы модератором:

Тимоха писал(а):
Добрый вечер! У меня вот такой вопрос!

Мой отец служит в Мурманске он кап. 3 ранга, ему 36 лет. у него 19, 5 лет выслуги до полной пенсии ( 20 лет) осталось 6 месяцев. Жилье он покупал за свой счет в кредит . Как известно сейчас осуществляется реформа по модернизации нового облика нашей армии.
С января 2010 года он попадает под сокращение с последующим увольнением. По закону его должны были вывести за штат части, но в данный момент он выполняет все свои должностные обязанности, ходит в наряды. Командир части говорит, что его должны уволить без ВВК ( без квартиры- он сам влез в большие долги и купил за свой счет квартиру, поэтому- ему не положено жилье). Он написал на беседе с командиром рапорт, о желании служить дальше и и в любом месте, отказавшись от сокращения, но командир настоятельно пытается насильно его уволить без предоставления каких-либо должностей в частях или на флоте.
Ответьте пожалуйста, нарушает ли командир права моего отца и есть ли приказ по которому можно уволить без согласия офицера, без квартиры и без ВВК, хотя возраст позволяет ему еще служить. И на какие законы или нормативные акты надо будет ссылаться при подаче искового заявления в суд?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Тимоха писал(а):

Командир части говорит, что его должны уволить без ВВК

А почему отец после стольких лет службы не знает того, что это - не так?! Читайте п.22-25 Приказа МО РФ 350 - 2002 года
Цитата:
( без квартиры- он сам влез в большие долги и купил за свой счет квартиру, поэтому- ему не положено жилье).

Жилье предоставляется военнослужащим, признанным установленным приказом НУЖДАЮЩИМИСЯ в нем.
Цитата:
Он написал на беседе с командиром рапорт, о желании служить дальше и и в любом месте, отказавшись от сокращения, но командир настоятельно пытается насильно его уволить без предоставления каких-либо должностей в частях или на флоте.

Увольнение в связи с ОШМ производится по инициативе органов военного управления. Посопротивляться ему он может в течении 6 месяцев с момента сокращения должности. А по истечении этого срок его вполне могут представить к увольнению.
Цитата:
Ответьте пожалуйста, нарушает ли командир права моего отца и есть ли приказ по которому можно уволить без согласия офицера,

Если лень или некогда изучить материалы форума - изучайте вместе с отцом Положение о порядке прохождения военной службы. Каждый просто уважающий себя военнослужащий просто ОБЯЗАН его знать. В собственных ,прежде всего, интересах. ИМХО.
Цитата:
без квартиры

Вы ж говорите - есть квартира!
Цитата:
И на какие законы или нормативные акты надо будет ссылаться при подаче искового заявления в суд?

Вам лучше не на Законы опираться а на помощь юриста на месте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Здраствуйте! Этот вопрос уверен обсуждался на форуме, подскажите ссылки Выведен в распоряжение, надеюсь уволиться по ОШМ, контракт заканчивается ранее, чем шесть месяцев пребывания за штатом. Рапорт писал о желании уволиться по ОШМ, не увольнять до предоставления жилья по ИМЖ, ГЖС. Государству дешевле уволить по окончанию контракта. Выслуга 15календарей.Неоднократно намекали уже об увольнении по окончании контракта. Возможно конечно все, правомерно ли такое увольнение и как уволиться по ОШМ, а не по окончанию контракта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
.... вопрос уверен обсуждался на форуме, подскажите ссылки
Конечно обсуждалось! Пользуйтесь ПОИСКОМ. Начните с простых ключевых слов - окончание контракта
Я именно так начинаю искать ранее обсуждавшиеся вопросы.
Цитата:
Выведен в распоряжение, надеюсь уволиться по ОШМ, контракт заканчивается ранее, чем шесть месяцев пребывания за штатом.

В приказе МО РФ № 350 - 2002 года военнослужащему рекомендовано подавать рапорт ожелании заключить очередной контракт за 4 месяца до окончания действующего. Вам что мешает?!
Цитата:
Неоднократно намекали уже об увольнении по окончании контракта.

Правильно намекают! Нет контракта - ОБЯЗАНЫ представить к увольнению по этому основанию! В связи с ОШМ военнослужащий МОЖЕТ БЫТЬ уволен. а по окнчании контракта - ПОДЛЕЖИТ. Читайте ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе.
Цитата:
Возможно конечно все, правомерно ли такое увольнение и как уволиться по ОШМ, а не по окончанию контракта?

Заключите новый контракт! Увольнению в связи с ОШМ он не мешает.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Воспользоваться поиском-НЕ помогает, по этому и прошу!
"Рекомендовано"-не обязывает, а советует или предполагает действия, о чем собственно на форуме вы и излагаете, ссылаясь на словарь Ожегова, но собственно в данный момент не до русского языка. На данный момент ни одна из сторон контракта(договора) не изъявила желания продлить или рассторгнуть контракт. Не знаю, может далеко полез, но ГК РФ о договоре исчерпывающе говорит.Если ни одна из сторон не потребовала продления, либо прекращения-следовательно договор(контракт) продлен на неопределенный срок. На данный момент в лице командования действий не предпринято и я не уведомлен о желании совершать таковые. Приемлимо мною написанное к ВС РФ и в моем случае или мне пора в космос :lol: ?Заранее благодарен за терпение и потраченное на меня время. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
Воспользоваться поиском-НЕ помогает, по этому и прошу!
Пардон, но у меня нет ни желания ни временя искать нужные Вам сообщения. Читайте тогда всё подряд!.
Цитата:
Не знаю, может далеко полез,

Не знаю, зачем Вы вообще туда полезли?!
Цитата:
На данный момент в лице командования действий не предпринято
и я не уведомлен о желании совершать таковые.

С чего Вы взяли, что кто то Вас должен об этом уведомлять?
Цитата:
пора в космос

Пора оттуда возращаться и изучить ст.9 Положения - там сказано - по чьей инициативе он заключается...
Ну и приказ 350 изучите - Раздел 2.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Тут несколькими постами выше упомяналось о направлении на ВВК. В ПМО №350-2002 в п.22 указано "...направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК);", а в п. 23 "...К представлению прилагаются: ...копия заключения ВВК (в необходимых случаях);"
Фраза "в необходимых случаях" случайно не может трактоваться командирами как необязательность направления на ВВК? Тем более, что на ВВК более года назад уже направляли, но срок действия заключения насколько я знаю - 1 год кажется. Получается назрела новая ВВК, но вот фраза "в необходимых случаях" как-то настораживает...

_________________
Микрон


Последний раз редактировалось Коннов 26 янв 2010, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:25
Сообщения: 32
Откуда: Крайний Север
Имеют ли право уволить без желания военнослужащего до истечения предельно возможного срока нахождения в распоряжении

_________________
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
doc76 писал(а):
Имеют ли право уволить без желания военнослужащего до истечения предельно возможного срока нахождения в распоряжении

Ответ - в п.4(а), ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:27
Сообщения: 10
Добрый день...
ОШМ закончились 1 ноября 2009,рапорт на увольнение по ОШМ написал 29 октября 2009, дела и должность сдал 29 декабря, часть ликвидирована 30 декабря 2009, а в распоряжение вывели только 31 января 2010 года ....
ДД платят без секретки с 1 ноября 2009.
Правомерны ли действия командования?
Каким способом можно на все это повлиять...????
С какого времени считать 6 мес...???
СПАСИБО...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB