О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
Сообщения: 6
Цитата:
Еще контракт заканчивается в июне этого года
.
Если Вы до сих пор не изъявили желание заключить очередной контракт, то по истечении срока действующего Вас ОБЯЗАНЫ уволить по этому основанию.

Вы отвечали на вопрос в январе 2009 г.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

rks79 писал(а):А маленькое разъяснение можно?Вот я скорее всего попаду в такую же ситуацию.Выслуга 13.Пока ждём штатов.Контракт закончится в июне,Директиву ждём в феврале - марте. Т.е. скорее всего контракт закончится будучи в распоряжении.Собираюсь числиться в списках пока не дадут жильё.

1. Т.е. я понимаю что при окончании контракта меня не уволят насильно при таком раскладе?новый можно не заключать?
2.Какие рапорта по уму при таком развитии событий надо писать и когда?
3.В жизни всякое бывает, точно никто не может сказать когда штаты придут,ходят слухи даже что могут отложить на 2010 год."А военнослужащий не изъявивший желание продлевать контракт подлежит увольнению". Так вот, как мне момент не профукать?До какого срока военнослужащий должен(скорее может)принять это решение?Сколько могу потянуть? А то по старому кадровики бы уже вызвали бы подписывать контракт, как и бывало раньше, а сейчас затаились Или может сейчас заранее идти подписать до прихода штатов вообще?
4.Напомните пожалуйста основания для непродления контракта с военнослужащим со стороны МО!
5.Также интересуют ваши личные советы.


1.Не уволят по окончании контракта, если будет подан рапорт о желании уволиться в связи с ошм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
asmodey07 писал(а):
Вы отвечали на вопрос в январе 2009 г.!

Не торопитесь приводить ответ на первый вопрос rks79, если не прочли мой ответ № 3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
Сообщения: 6
А Вы не думаете, что идет какое-то противоречие, сначала военнослужащий подает рапорт о согласии уволиться по ОШМ, а потом когда подходит срок окончания контракта рапорт о заключении нового контракта, может все таки есть выход без противоречия. Командир решит, что второй рапорт о заключении контракта есть согласие на прохождение службы в дальнейшем, и рапорт об уволнении по ОШМ аннулируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
asmodey07 писал(а):
А Вы не думаете, что идет какое-то противоречие, сначала военнослужащий подает рапорт о согласии уволиться по ОШМ, а потом когда подходит срок окончания контракта рапорт о заключении нового контракта, может все таки есть выход без противоречия. .

Я даже уверен в этом! И поэтому не говорил СНАЧАЛА подавать рапорт о желании уволиться в связи с ОШМ, а ПОТОМ - рапорт о желании заключить контракт...
Сначала - контракт, а потом желание уволитьс я в связи с ОШМ.
Не надо приписывать мне слова, которые я не говорил.

По другим схожим темам пробегитесь - эту мысль я высказывал неоднократно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
Сообщения: 6
Я не приписывал Вам ничего, просто в моей конкретной ситуации рапорт о согласии на увольнении по ОШМ уже подан, я об этом писал, а сейчас в связи с тем, что в армии у нас тягомотина сплошная, контракт заканчивается. И как быть в этой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
asmodey07 писал(а):
И как быть в этой ситуации?

Если не хотите быть уволенным по окончании котракта - подавать рапорт о желании его заключить!
У Вас есть другие мысли?!
Или Вы уверены в доброте командира, который не станет представлять вас к увольнению по этому основанию?
Напоминаю - в отличии от ОШМ, когда военнослужащий МОЖЕТ БЫТЬ уволен, по окончании контракта он ПОДЛЕЖИТ увольнению! У него окончен срок военной службы!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
Сообщения: 6
Огромное спосибо, только вот наткнулся на определение конституционного суда от 30 сентября 2004 г. N 322-О, в котором четко прописано, что пунктом 17 его статьи 34 положение, согласно которому "военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по установленным нормам, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. Таким образом, после истечения срока, указанного в контракте, военнослужащий реализует свое право на труд посредством либо дальнейшего прохождения военной службы - до обеспечения его жилым помещением, либо увольнения с военной службы - с условием его последующего обеспечения жильем по месту будущего проживания. Следовательно, при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение до улучшения его жилищных условий и при истечении срока, указанного в контракте, такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до дня обеспечения жилым помещением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
asmodey07 писал(а):
.......... в котором четко прописано, что ........... военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до дня обеспечения жилым помещением.

Ток мне непонятна Ваша радость по этому поводу....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
Сообщения: 6
1. То есть по вашему нет никаких вариантов, подводных камней, дыр в законодательтсве, просто судя по Вашим ответам, Вы не одной военной части нос утерли!!!!!!! Ведь никто не думал, что судебный процесс затянется, что право пользвание жилым помещением будет притзнано так не быстро.
2. А по поводу Вашего вопроса о квартире в соц. найм отвечаю, данная квартира принадлежала КЭЧ, в установленном порядке признана служебной не была, при распиле муниципальной и федеральной собственности данную квартиру передали администрации города, вот в принципе и все, я в свою очередь признал право пользвание на данную квартиру.
3. Расскажите, в распоряжение могут передать без полного расчета, с денежным атестатом, допустим удовлетвоернным по ноябрь 2008 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
asmodey07 писал(а):
1. То есть по вашему нет никаких вариантов, подводных камней, дыр в законодательтсве,

Я уже запутался - Вы это про что - про жилье, распоряжение, увольнение по ОШМ?!
Цитата:
2. ........ я в свою очередь признал право пользвание на данную квартиру.

С квартирой разбирайтесь сами.По Закону она должна быть служебной.
Цитата:
3. Расскажите, в распоряжение могут передать без полного расчета, с денежным атестатом, допустим удовлетвоернным по ноябрь 2008 года

В распоряжение не передают, а зачисляют.
По ноябрь - не слишком ли?! Если зачисляют в распоряжение командира другой части - долгов быть не должно. См. раздел Денежное довольстви - в одной из тем этот вопрос обсуждался. А вообще - щас всё могут.
Вопрос только в законности этого....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:30
Сообщения: 5
Огромное спасибо за ответы, очень помогли.
olimpik писал(а):
Прямо таки ОТ Администрации?

Да, я неверно написал...(заметил ошибочку)
(договор найма служебного жилого помещения)
Дом был построен Министерством обороны, и потом при передаче муниципальным властям оставили некоторые служебные квартиры. А потом один в/сл сдал квартиру, а мне предоставили, и пришлось заключать договор найма служебного жилого помещения, плюс администрация выпустила постановление о признании моей квартиры - служебной.
olimpik писал(а):
А на каком основании Вам там его кто то предоставит?

В связи с проводимыми ОШМ воспользовался правом о признании нуждающимся в получении готового жилого помещения по избранному месту жительства. Написал рапорт - рассмотрели на жилищной комиссии, признали нуждающимся и поставили на очередь на получение жилья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Frag писал(а):
Написал рапорт - рассмотрели на жилищной комиссии, признали нуждающимся и поставили на очередь на получение жилья.

Всё правильно!
Кстати этим командир (косвенно!!) признал за Вами право и подтвердил свое согласие с Вашим увольнением по положительному основанию, т.к. увольняемых по иным основаниям нельзя признавать нуждающимися в избранном.
Однако решение о заключении очередного контракта - за ВАМИ..
И ВКПИ07-30 пока висит над Вами Домокловым мечом...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:30
Сообщения: 5
olimpik писал(а):
Однако решение о заключении очередного контракта - за ВАМИ..
И ВКПИ07-30 пока висит над Вами Домокловым мечом...

Начал процедуру прохождения ВВК, скоро выдадут заключение ограниченно годен - В.
Но новый контракт все равно заключу. Мало-ли заключение ВВК дадут позже окончания контракта.
А насчет ВКПИ07-30. К нам в часть приходили директивные указания признать в/сл обеспеченных служебным жильем - как обеспеченных постоянным жильем и подготовить документы на данную категорию в/сл к увольнению. Но командование части как и вышестоящее управление проигнорировали ее и данные директивные указания не стали применять к в/сл нашей части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Frag писал(а):
Но новый контракт все равно заключу. Мало-ли заключение ВВК дадут позже окончания контракта.

И это - абсолютно верно. Наличие Заключения В в течении года, независимо от наличия или отсутствия контракта, позволяет подать рапорт о желании уволиться по здоровью.
Цитата:
Но командование части как и вышестоящее управление проигнорировали ее и данные директивные указания не стали применять к в/сл нашей части.

Побольше б таких!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:02
Сообщения: 13
Откуда: -------
Увольняют по ОШМ. Выслуги 22 года. Имею ли право на медицинское обслуживание.? Служу в Севастополе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
bazar1969 писал(а):
. Имею ли право на медицинское обслуживание.?

Не зная Вашего звания могу посоветовать только прочесть ст.16 Закона о статусе....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:02
Сообщения: 13
Откуда: -------
Звание капитан 3 ранга(майор).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
bazar1969 писал(а):
Звание капитан 3 ранга(майор).

Вам недоступен Закон и Вы не смогли прочесть указанную статью?!
Или что то там непонятно?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:02
Сообщения: 6
Откуда: Одинцово-10
Помогите разобраться? Командир с 8.09.2009 будет находится в распоряжении, в связи с ОШМ (все должности становятся гражданскими). Дела и должность не сдавал, так как после увольнения будет начальником этой же организации, только уже гражданским. Вопрос
- нужен ли какой нибудь приказ вышестоящего начальника на оставление права подписи на документах как юридичекого лица
- как передавать дела в случае уволнения с военной службы, если он и будет начальником. СПСБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dmshell писал(а):
в связи с ОШМ (все должности становятся гражданскими).

Судя по всему, воинская часть ликвидируется и на её базе создается нечто типа ФГУ......
Цитата:
- нужен ли какой нибудь приказ вышестоящего начальника на оставление права подписи на документах как юридичекого лица

Нужен! О назначении какого либо ГРАЖДАНСКОГО ВРИД руководителя этой, созданной с 8.09.09 конторы....
Командир, будучи пока ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, в силу ст.12 Положения о порядке прохождения военной службы, исполнять обязанности по гражданской должности не может в принципе и обязать его делать это никто не вправе.
Цитата:
- как передавать дела в случае уволнения с военной службы, если он и будет начальником

В соответствии с УВС ВС РФ и Приказом МО РФ № 222 - 2004 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:02
Сообщения: 6
Откуда: Одинцово-10
Спасибо за ответ, но хочу пояснить, что данная организация не ликвидируется, а переведена на новый штат. В новом штате воиские должности не предусмотрены, они сокращены и все становятся гражданским персоналом. Но к указанному сроку нет возможности всех военнослужащих уволить или перевести к новому месту. И так как командир, тоже выведен в распоряжении, кому подписывать приказы по строевой части и др. юридические документы в части касающейся увольнения, например, подписания приказов об исключении из списков личного состава и т.д. Поэтому и возникает вопрос, может издать приказ вышестоящего начальника и возложить обязанности на этого командира, исполнять прежние обязанности, до исключения его из списка личного состава. И право подписи, до исключения из списков личного состава, оставить за ним? Ведь, если назначить гражданское лицо в роли начальника организации, будетли правильным, то что он будет издавать приказы на увольнение еще не уволенных военнослужащих, т.е. выведенных в распоряжение. С уважением!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dmshell писал(а):
Спасибо за ответ, но хочу пояснить, что данная организация не ликвидируется, а переведена на новый штат.

Вы ничего не путаете?
Не может быть ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, в которой нет ни одного ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО!
Цитата:
Поэтому и возникает вопрос, может издать приказ вышестоящего начальника и возложить обязанности на этого командира, исполнять прежние обязанности, до исключения его из списка личного состава.

А вот это пусть думает тот, кто эту реформу задумал... Или вышестоящий начальник. Или он в этом процессе вообще участия не принимает?!
Цитата:
И право подписи, до исключения из списков личного состава, оставить за ним?

Какое право подписи может быть у бывшего командира?! НИКАКОГО!
После зачисления в распоряжение он не является ДОЛЖНОСТНЫМ лицом.
Цитата:
Ведь, если назначить гражданское лицо в роли начальника организации, будетли правильным, то что он будет издавать приказы на увольнение еще не уволенных военнослужащих, т.е. выведенных в распоряжение.

Нет конечно! Гражданское лицо не вправе издавать приказвы пор личному составу военнослужащих.

Пардон, но в Вашем вопросе я - пассссссссссссс...........
Можно что то помочь, посоветовать, подсказать, и т.п. когда процесс идет в рамках закона и установленного порядка, но когда начинается беспредел - пусть в нем разбирается тот, кто всё это затеял....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:02
Сообщения: 6
Откуда: Одинцово-10
Дааа, это действительно беспредел!!! Разделяю полностью Вашу точку зрения. Спасибо еще раз за советы и дай бог вам здоровья и сил!!! Если что, то будем к ВАМ обращаться за помощью. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:54
Сообщения: 34
к нам в часть пришли изменения в штат.
численность личного состава осталась прежняя.
изменились воинские звания у всех категорийй военнослужащих, точнее они уменьшились на одну ступень(подполковник-до майора и т.д.)
Кадры говорят, что это не ОШМ. так ли это ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
intron писал(а):
Кадры говорят, что это не ОШМ. так ли это ?

Смешные они у Вас какие то .... :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:54
Сообщения: 34
да нам не до смеха как то. так да или нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
intron писал(а):
так да или нет ?

Это - ОШМ.
В подп а), п.4, ст.34 Положения прямо указано о возможности увольнения военнослужащего при снижении звания по занимаемой должности.
А если это - не ОШМ, за какой такой проступок Вас снижают в должности?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться!!!!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:27
Сообщения: 10
Сегодня 26 октября 2009 года. Я старший прапорщик. Выслуга 10 лет 10 мес.
У нас в части сложилась такая ситуация :
существует директива о расформировании нашей и нескольких других частей с 1 декабря 2009 года.
Из нескольких частей в том числе и нашей должны сделать одну воинскую часть с 1 декабря 2009 года.
Военнослужащим еще никому не доводили под роспись о расформировании нашей части.
23 октября 2009г. пришли штаты на прапорщиков что с 1 сентября 2009г. должность начальника склада со званием прапорщик и 6 тарифным разрядом становиться сержантской с тем же 6 тарифным разрядом разрядом.
Вопрос 1
Является ли это ОШМ ?
Вопрос 2
Что мне нужно делать для того чтобы уволиться по ОШМ и получить постоянное жилье ?
Вопрос 3
Могу ли я не подписывая никаких рапортов, дождаться 1 декабря и написать рапорт об получении постоянного жилья с последующим увольнением по ОШМ?
Вопрос 4
Могут ли мои командиры назначить без моего согласия на какую-то другую должность если все должности стали старшинские или сержантские но с прежними тарифными разрядами ?
Спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Владимир 791 писал(а):
Военнослужащим еще никому не доводили под роспись о расформировании нашей части.

Эт Вы решили. что должны - под роспись?
Цитата:
Является ли это ОШМ ?

да
Цитата:
Что мне нужно делать для того чтобы уволиться по ОШМ

Получить добро на это от командования.
Цитата:
и получить постоянное жилье ?

Быть признанным нуждающимся в нем для начала.
Цитата:
Могу ли я не подписывая никаких рапортов, дождаться 1 декабря и написать рапорт об получении постоянного жилья с последующим увольнением по ОШМ?

Это Ваше право. Только это не порождает обязанности уволить Вас по этому основанию в первые 6 месяцев после сокращения должности и зачисления в распоряжение..
Цитата:
Могут ли мои командиры назначить без моего согласия на какую-то другую должность если все должности стали старшинские или сержантские но с прежними тарифными разрядами ?

Только на равную Остальные - с Вашего согласия.

Совет - темы форума про ОШМ и жилье при увольнении почитайте, а то и на остальные вопросы придется в ..цатый раз повторяться.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:27
Сообщения: 10
Спасибо за ответы...
Обязательно изучу форум.....
То есть при проведении со мной беседы по поводу назначения меня на старшинскую должность я должен написать рапорт о признании меня нуждающимся в получении постоянного жилья (стою в очереди с 2004 года, проживаю в маневренном фонде) и увольнению из ВС после получения постоянного жилья.

Могу ли я после решения командира по первому рапорту написать второй об освобождении меня от занимаемой должности в связи с отказом проходить службу на старшинской должности и о выводе меня за штат части ?

СПАСИБО !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB