О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 17 апр 2021, 00:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переведусь, или нет ?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:24
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
Доброго всем времени суток !
Ситуация сложилась следующим образом. Мною, вместе с отношением на перевод, был подан рапорт 24.10.08г. По настоящее время он не подписан.
Краткая предистория. Меня должны были в конце ноября направить в длительную ( 3 - 6 месяцев ) командировку. Но, в связи с переводом, мне это не было нужно и, по избитой схеме, я лег в госпиталь. В командировку я не попал, но зато попал в черный список личных врагов командира.
В начале официальная версия была в том плане, что не хватает одной справки из части, в которую я перевожусь. Две недели как эту справку прислали, но движения по переводу ноль. Неофициально командиром было заявлено, что перевода мне не будет( это мягкая версия сказанного).
Вот и хотелось бы узнать прогноз на дальнейшее развитие ситуации и мои дальнейшие действия при непринятии никаких действий командованием.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОТРАТИТ ВРЕМЯ НА НАПИСАНИЕ ОТВЕТА ПО ТЕМЕ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переведусь, или нет ?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kibervolf писал(а):
Вот и хотелось бы узнать прогноз на дальнейшее развитие ситуации и мои дальнейшие действия при непринятии никаких действий командованием.

В соседней теме ОТНОШЕНИЕ Lodeynopolez ответил на подобный вопрос.

Подробно из указанного приказа:

9. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность (пункт 3 статьи 43 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"*(3) (далее именуется - Закон). При этом он представляет соответствующему командиру (начальнику) рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры, копию последнего аттестационного листа с отзывом и копию служебной карточки. Аттестационная комиссия воинской части, рассмотрев кандидатуры военнослужащих своей воинской части, а также документы других военнослужащих, дает заключение по рассмотренным кандидатурам. В случае, если аттестационной комиссией воинской части предлагается к назначению на воинскую должность военнослужащий другой воинской части, то по решению командира (начальника) этой воинской части на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу отобранный кандидат, высылается отношение по форме согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции. Если аттестационной комиссией воинской части ходатайство кандидата по вопросу назначения на воинскую должность отклонено, то он об этом уведомляется в письменной форме в установленном порядке. Командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего, обязан в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность. Военнослужащие, проходящие военную службу в местностях Российской Федерации, где установлен срок военной службы, вправе предложить на рассмотрение аттестационных комиссий воинских частей, дислоцированных в другой местности Российской Федерации, где не установлен срок военной службы или установлены другие сроки военной службы, свою кандидатуру после того, как они выслужили установленные сроки военной службы в этих местностях.

Если отказ в переводе будет вынесен с нарушением приведенного порядка, Вы вправе его обжаловать.
Но наличие отношения - все таки ещё не гарантия перевода.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переведусь, или нет ?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:24
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
Извините, не указал существенную деталь. Дело в том, что в эту часть, куда я превожусь, 1,5 месяца назад была переведена моя жена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переведусь, или нет ?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kibervolf писал(а):
Извините, не указал существенную деталь. Дело в том, что в эту часть, куда я превожусь, 1,5 месяца назад была переведена моя жена.

Непонятно, почему не решали вопрос с одновременным переводом.
Пишите жалобу прокурору на воспрепятствование командиром воссоединению семьи. Поможет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:04
Сообщения: 12
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Прошу оказать помощь. 17.11.2010 г. написал рапорт на перевод с СКВО в Северо-Западный военный округ, на равнозначную должность, предоставил отношение вместе с рапортом и отправил установленным порядком. До сих пор нет ответа. Писал также рапорт с просьбой дать мне пояснения 25.03.2011г., опять нет ответа.
Всё рапорта зарегестрированы, подскажите, что мне делать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лейтёха писал(а):
..предоставил отношение вместе с рапортом и отправил установленным порядком.
Куда и кому?
Цитата:
что мне делать ?
Ответить на мой вопрос, прочтя предварительно п.10 Приказа МО РФ № 350 - 2002 года, если не читали ранее.
Порядок и сроки рассмотрения обращений военнослужащих - Глава 6 ДУ ВС РФ. Отсутствие решения в указанный там срок приравнивается к отказу и может быть обжаловано в суд, прокурору или вышестоящему начальнику.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:04
Сообщения: 12
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Так как служу в отдельной роте то отправил в батальон, самое интересное, что оттуда по книге регистраций мой рапорт ушёл выше, но вот ответа нет.
Вы об этом? ----->>> 10. В целях комплектования воинских должностей профессионально
подготовленными военнослужащими, повышения качества отбора
кандидатов ............
(п. 10 введен Приказом Министра обороны РФ от 20.11.2004 N 382)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лейтёха писал(а):
.Вы об этом?
Не-а! Это - п.11 !

я - об этом:

Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350
"Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации"
(с изменениями от 20 ноября 2004 г., 13 ноября 2006 г., 4 октября 2008 г., 9 июля 2009 г.)


10. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность (пункт 3 статьи 43 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"*(3) (далее именуется - Закон). При этом он представляет соответствующему командиру (начальнику) рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры, копию последнего аттестационного листа с отзывом и копию служебной карточки. Аттестационная комиссия воинской части, рассмотрев кандидатуры военнослужащих своей воинской части, а также документы других военнослужащих, дает заключение по рассмотренным кандидатурам. В случае, если аттестационной комиссией воинской части предлагается к назначению на воинскую должность военнослужащий другой воинской части, то по решению командира (начальника) этой воинской части на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу отобранный кандидат, высылается отношение по форме согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции. Если аттестационной комиссией воинской части ходатайство кандидата по вопросу назначения на воинскую должность отклонено, то он об этом уведомляется в письменной форме в установленном порядке.
Командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего, обязан в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность. Военнослужащие, проходящие военную службу в местностях Российской Федерации, где установлен срок военной службы, вправе предложить на рассмотрение аттестационных комиссий воинских частей, дислоцированных в другой местности Российской Федерации, где не установлен срок военной службы или установлены другие сроки военной службы, свою кандидатуру после того, как они выслужили установленные сроки военной службы в этих местностях.


Прочтите внимательно и постарайтесь понять - кто, когда и кому отправляет Отношение и что должен делать получивший его....
Это и есть тот самый УСТАНОВЛЕННЫЙ ПОРЯДОК.
Цитата:
(п. 10 введен Приказом Министра обороны РФ от 20.11.2004 N 382)
....в котором есть и такой пункт:
б) пункты 10 - 23 считать соответственно пунктами 11 - 24;

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 23:09
Сообщения: 1
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста реально ли перевестись из одного рода войск в другой? мой муж офицер служит в новороссийске в вдв части,хотим перевестись в мотострелковую часть в нижний новгород. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
чуня писал(а):
реально ли перевестись из одного рода войск в другой?
Реально. Но получится ли это у Вашего мужа - понятия не имею. Порядок перевода военнослужащих установлен в ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.
Цитата:
хотим перевестись в мотострелковую часть в нижний новгород. .
Пусть пишет рапорт о желании перевестись;
пусть берет Отношение из какой-либо части в Н-ске и действует в порядке, установленном в п.10 Приказа МО РФ 350- 2002 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переведусь, или нет ?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:15
Сообщения: 21
Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация: я- офицер, нахожусь в распоряжении командира части(состою в списках части до обеспечения жильем) из МО уволен. Мне предложили должность в другой части, я готов перевестись и восстановиться на службе, но вот вопрос как это сделать! Начальник отдела кадров моей части и той в которую хочу перевестись, сами не знают что делать. Если кто то знает каким должен быть алгоритм моих дальнейших действий, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB