О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 04:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Что-то я не пойму - раз вручили ГЖС, значит уже могут вполне законно увольнять? Но ведь жилья-то у меня пока нет. Как-то всё туманно. Получается что все кто был ранее на моём месте КЧ увольнял именно по изложенной мной схеме (после приобретения жилья) нарушая закон, а должен был в день когда в/сл расписался за получение ГЖС отправить бумаги на увольнение. Или я что-то не понял. А вдруг в процессе реализации что-то не сложится, запятую месяца через 2 обнаружат не в том месте, а человек из списков исключён и расчитан.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Удалил повтор

_________________
Микрон


Последний раз редактировалось Коннов 20 июл 2009, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
Что-то я не пойму - раз вручили ГЖС, значит уже могут вполне законно увольнять?

Прочтите здесь http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... 6035#26035
Поймете...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
olimpik писал(а):
Коннов писал(а):
Что-то я не пойму - раз вручили ГЖС, значит уже могут вполне законно увольнять?

Прочтите здесь http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... 6035#26035
Поймете...


КРУТО!!!

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение Mila перенесено из лички модератором:

Здравствуйте. Наша группа, в которой прохожу службу, подлежит сокращению. Примерно через месяц внезапно нагрянут ОШМ. Воинское звание - прапорщик. Календарная выслуга - 23 года. По последним данным меня планируют вывести в распоряжение. У нас в в/ч последнее время практикуется такое: распоряженцам разрабатывают обязанности и контролируют их выполнение. Законно ли это? Выполнять эти обязанности или сражаться с руководством?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 20 июл 2009, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Olimpik на форуме раз 50 про это всем разжовывал. Поройтесь по темам. Не ленитесь. А в распоряжении Вы ведь остались военнослужащим. Если Вам квартальные и 13-я стали лишними....Может я не прав- поправьте.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
.. раз 50 про это всем разжовывал.

51- й ....:
Цитата:
По последним данным меня планируют вывести в распоряжение.

При сокращении должности это допустимо.
Цитата:
У нас в в/ч последнее время практикуется такое: распоряженцам разрабатывают обязанности и контролируют их выполнение

Если это - просто дублирование того, что определено в УВС ВС РФ для ОБЩИХ и СПЕЦИАЛЬНЫХ обязанностей военнослужащих- ничего страшного.
Военнослужащий, зачисленный в распоряжения освобождается только от ДОЛЖНОСТНЫХ обязанностей.
Цитата:
Законно ли это?

Не читая их - трудно сказать...
Нет. Если в них содержатся положения из должностных обязанностей. Ваших или чьих то ...
Цитата:
Выполнять эти обязанности или сражаться с руководством?

Это уж Вы сами решайте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:51
Сообщения: 10
Добрый день, уважаемые форумчане! Увольняюсь по «Д».Рапорт на увольнение и лист беседы написаны 21.07.09г.На мою должность пришел уже лейтенант назначенный не МО, а ком.эском. От меня требуют рапорт о сдаче дел, чтобы вывести меня за штат.Я понимаю что в любом случае(напишу или нет) выведут в распоряжение. Только вот вопрос: когда? До приказа об увольнении, которого еще нет или после?:) Заключение ВВК в часть пришло 13.07.09г.Что лучше в моем случае писать рапорт или нет? Себе хуже не сделаю?


Последний раз редактировалось NEWF 27 июл 2009, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
NEWF писал(а):
До приказа об увольнении, которого еще нет или до?

До!
Какое распоряжение, Вы ведь не по ОШМ увольняетесь, а по состоянию здоровья.
Цитата:
ПОППВС
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе (подпункт "в" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).

Комэск разве подходит под определение такого должностного лица?
Цитата:
ПОППВС
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

Они, видимо, хотели протащить зачисление в распоряжение по этим обстоятельствам.
Цитата:
ПОППВС
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца

Только освободить от должности Вас можно только после получения выписки из приказа об увольнении.
Цитата:
ПОППВС
Статья 14. Порядок освобождения от воинской должности
1. Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, прикомандирования, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.
2. Право освобождения военнослужащего от занимаемой воинской должности имеет должностное лицо, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность.

Так что рапорт о сдаче дел и должности писать будете в течении месяца после получения выписки об увольнении и обеспечения положенным.
Цитата:
ПОППВС
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:51
Сообщения: 10
Спасибо вам огромное за развернутый ответ!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:51
Сообщения: 10
Разобрался.) Можно еще вопрос,не в тему чуть-чуть:надо ли мне судиться сейчас,при таком увольнении?И для чего?Квартира служебная,на ужу стою,в рапорте указал что на увольнение без жилья не согласен,документы на сертификат собрал отдал на проверку.Что еще необходимо то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
NEWF писал(а):
надо ли мне судиться сейчас,при таком увольнении?

Непонятно на основании чего собирается к/ч издать приказ о сдаче дел и должности, до получения выписки. Просто, если бы он действовал в соответствии с НПА Вы бы получали ДД в полном объеме, еще месяца два - до получения выписки + месяц. После сдачи дел и должности, до реализации ГСЖ, выводитесь в распоряжение. Вобщем дело вкуса, в суд обращаться не обязательно, можно сходить в в/прокуратуру и написать заявление, что "...мне стало известно, что в отношении меня к/ч планируются противоправные действия связанные с ущемлением моих прав и нарушающие ФЗ-53 (как-то так)". Прокуратура должна сказать свое веское слово. :) Терять Вам теперь нечего, чего ж деньги непонятно кому дарить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
Какое распоряжение, Вы ведь не по ОШМ увольняетесь, а по состоянию здоровья.

Да что Вы! Написали много, а главное - упущено...
Про п.2 (г), ст.13 Положения забыли. Прочтите!
NEWF писал(а):
Что лучше в моем случае писать рапорт или нет? Себе хуже не сделаю?

Да Вас просто ОБЯЗАНЫ зачислить в распоряжение. Какой рапорт?!
Пока не зачисляют сами и платят по должности - ну и пусть платят.
Цитата:
надо ли мне судиться сейчас,при таком увольнении?

Нет. Только после того, как будет издан приказ об увольнении - в 3-х месячный срок с момента, когда Вам стало известно о нем..
Цитата:
Что еще необходимо то

Ждите.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:51
Сообщения: 10
Доброе утро!Спасибо за разъяснения и ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
olimpik писал(а):
главное - упущено...
Про п.2 (г), ст.13 Положения забыли. Прочтите!

Да, если теперь командир эскадрильи имеет ШДК "полковник" и располагает кадровыми органами и может зачислить офицера, если его до "старлея" понизить, в свое распоряжение - тогда виноват. Я так понимаю, что после признания ВВК его "Д", командование направляет представление о зачислении в распоряжение на утверждение тому начальнику, который имеет на это право и второе, после выписки в/с и прибытия в часть-на увольнение по состоянию здоровья, но не издает приказ, до получения выписки о зачислении в распоряжение, о сдаче дел и должности. Вот поэтому сдача дел и должности и зачисление в распоряжение - после получения выписки. Если в чем-то не прав, разъясните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:51
Сообщения: 10


Нет. Только после того, как будет издан приказ об увольнении - в 3-х месячный срок

Судиться по поводу чего?По поводу увольнения без жилья,я правильно понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
Если в чем-то не прав, разъясните.

Вы неправы в том, что Вам интересен процесс, а я говорю о последствиях признания военнослужащего НЕГОДНЫМ к военной службе. Он ПОДЛЕЖИТ зачислению в распоряжение.
NEWF писал(а):
Судиться по поводу чего?По поводу увольнения без жилья,я правильно понимаю?

Следует обжаловать приказ об увольнении, изданный в отсутствие Вашего согласия на увольнение без предоставления жилья.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
olimpik писал(а):
я говорю о последствиях признания военнослужащего НЕГОДНЫМ к военной службе. Он ПОДЛЕЖИТ зачислению в распоряжение.

Спасибо за замечание. Пошел на поводу фактов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:51
Сообщения: 10
Я Вас понял.Спасибо за ответы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:42
Сообщения: 5
Здравствуйте!!
Обращаюсь к Вам с таким вопросом.
В нашу часть поступмла телеграмма о том что на основании директивы МО, полк перебазируют к новому месту постоянной дислокации в другой регион, где на основе нашей части будет создаваться база (номер части на период формирования остаётся прежний)
В связи с этим командование части в приказном порядке обязало около 85 % личного состава полка за 1 день подать рапорта с ходотайством о назначении на должности ( кого на равнозначные, кого на ниже-вышестоящие)
Другой меньшей части л/с которая командованию видимо не угодна , никаких должностей предложено не было. В закулисных разговорах эта меньшая часть будет выведена в распоряжение ГК ВВС, с последующим назначением в тьму таракань на равнозначные должности. ОШМ - категорически нет.
В связи с этим у меня вопрос.
Правомерны ли действия командования о выводе в распоряжение? Без предложения каких либо должностей по месту нового места постоянной дислокации части??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kochevnik писал(а):
В нашу часть поступмла телеграмма о том что на основании директивы МО,

Из Вашего пересказа текста понять суть предстоящих мероприятий - нельзя.
Цитата:
подать рапорта с ходотайством о назначении на должности ( кого на равнозначные, кого на ниже-вышестоящие)

Это означает, что полк в прежней структуре - приказал долго жить. Не смотря на сохранение номера части. Рапорта о назначении на равные должности от военнослужащего - не требуется.
Цитата:
Правомерны ли действия командования о выводе в распоряжение?

Если нынешние должности - сокращены, то - да.
Цитата:
Без предложения каких либо должностей по месту нового места постоянной дислокации части??

Это не обязательное условие. Другая должность может быть предложена в любом регионе (высшая,низшая - с согласия).
На равную могут назначить в любом регионе без согласия военнослужащего.
Цитата:
ОШМ - категорически нет.

Если Вы имеете в виду - увольнение в связи с ОШМ, то в первые полгода органы военного управления вправе не удовлетворять желание военного быть уволенным по этому основанию.

Читайте темы про ОШМ на форуме. Многое из интересующего Вас - уже обсуждалось.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 23:40
Сообщения: 11
olimpik писал(а):
Это не обязательное условие. Другая должность может быть предложена в любом регионе (высшая,низшая - с согласия).
На равную могут назначить в любом регионе без согласия военнослужащего.

А как насчёт при направлении в местность, где установлен срок службы, из такой же местности.....? (приказ МО от 21 июля 2000 г. N 380)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dazzled писал(а):
А как насчёт при направлении в местность, где установлен срок службы, из такой же местности.....? (приказ МО от 21 июля 2000 г. N 380)

И с этим - нормально.
Просто при назначении на новую должность должны быть соблюдены требования ст.16 Положения о порядке прохождения военной службы.
Кроме того, при направлении военнослужащих в местности с неблагоприятными... и военный и члены его семьи должны пройти ВВК. При наличии противопоказаний у кого либо их них - перевод - нихт.. :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:44
Сообщения: 10
Объясните пожалуйста правомерно ли: согласно приказа выше стоящего штаба меня вывели в распоряжение командира части с 1 августа в связи с оргштатными мероприятиями. Но я с 30 июля находилась на справке по уходу за больным ребенком вышла только 11 августа свои дела и должность здать немогу так как командир сказал что человек который должен их принять находится в отпуске и что он своей властью может назначить меня исполнять любые обязанности. Так и получилось помимо своего склада который сократился я должна исполнять временно обязанности и другого склада плюс ходить за почтой .Вопрос к вам такой могу ли я это выполнять ведь получается что моей должности нет и я уже не материально ответственная. И должне ли мне в такой сетуации платить квартальную премии. Спасибо большое. Ответа в предыдущих текстах не рашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
ivan#2 писал(а):
Объясните пожалуйста правомерно ли: согласно приказа выше стоящего штаба меня вывели в распоряжение командира части с 1 августа в связи с оргштатными мероприятиями. Но я с 30 июля находилась на справке по уходу за больным ребенком вышла только 11 августа свои дела и должность здать немогу так как командир сказал что человек который должен их принять находится в отпуске и что он своей властью может назначить меня исполнять любые обязанности. Так и получилось помимо своего склада который сократился я должна исполнять временно обязанности и другого склада плюс ходить за почтой .Вопрос к вам такой могу ли я это выполнять ведь получается что моей должности нет и я уже не материально ответственная. И должне ли мне в такой сетуации платить квартальную премии. Спасибо большое. Ответа в предыдущих текстах не рашла.

1) С нарушением порядка и сроков сдачи должности, но правомерно.
2) Можете выполнять.
Цитата:
ПОППВС
Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности
1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);
б) невакантной (занятой) воинской должности - в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей - врио).
В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.

3) Премия за образцовое выполнение воинского долга "кварталка" должна выплачиваться при ВРИД, ДД в этом случае выплачивается по исполняемой должности, а при ВРИО, по Пр. МО РФ № 200, ничего хорошего ждать не приходится - ДД распоряженца + назначить ВРИО может командир без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:42
Сообщения: 5
Здравствуйте!!!
Подскажите кто нибудь, что есть такое - равнозначная должность? Т.е. что определяет и включает в себя данное понятие. У нас в части всвязи предстоящей реорганизацией споры по данному вопросу не утихают.
Кто говорит "равнозначная должность" - это тарифный разряд и звание по должности, кто говорит что наряду с этим учитывается ВУС, и если можно в ответах дать ссылку на правоустанавливающий документ по этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kochevnik писал(а):
У нас в части всвязи предстоящей реорганизацией споры по данному вопросу не утихают. .

Неужели в части так никто в руки и не брал один их основных нормативно-правовых актов, входящих в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ правовой минимум военнослужащих - Положение о порядке прохождения военной службы?!
Смотрите там п.14, ст.11

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:01
Сообщения: 7
Подскажите, как быть по нижеизложенному вопросу.
Летом мою должность сократили. Меня перевели в распоряжение в другую часть в другую местность (ЗАТО). Выслугу для начисления пенсии имею, заключение ВВК по пункту "в". По предыдущему месту службы имею жилье от МО (соц. найм). Так как не хочу оставаться по предыдущему месту службы на постоянное место жительства, встал на очередь на получение ГЖС .
Сейчас от меня требуют, чтобы я написал рапорт на увольнение. Думаю, что как напишу его- меня сразу и уволят, и потом жди этот ГЖС неизвестно сколько. А так, пока нахожусь в распоряжении, есть надежда, что быстрее его получу. Может мне написать рапорт на продление моего нахождения в распоряжении, пока не получу ГЖС.
Хотя на словах- не имеют права уволить без обеспечения и реализации ГЖС. Как грамотно с юридической точки зрения поступить в данной ситуации, помогите!!
Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
Василий е-мое писал(а):
Может мне написать рапорт на продление моего нахождения в распоряжении, пока не получу ГЖС

Зачисление в распоряжение происходит без пожеланий военнослужащего. Если писать рапорт на увольнение по ОШМ, то с указанием "после обеспечения жильем там-то", так как Вы жильем по соц.найму уже обеспечены и его нужно будет сдать.

_________________
Apres nous le deluge


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:01
Сообщения: 7
О том, что мне надо сдать жилье- я знаю. А вот НАДО ЛИ МНЕ ПИСАТЬ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ?-вот главный вопрос! Меня заставляют это делать, угрожая тем, что в листе беседы так и укажут, что я такой-сякой, не соглашаюсь ни на что, и меня они сами уволят без всего :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB