О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 08:16
Сообщения: 32
Спасибо,что уделили внимание.С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: зачисление в распоряжение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Привет всем! Подскажите кто знает, может ли командир расформировываемой части вывести кого-либо в распоряжение, если лицевой счёт части ещё не закрыт и соответственно ликвидационный акт не может быть оформлен, т.е. с юридической точки зрения часть ещё существует? При каких условиях вывод в распоряжение будет правомерным и должен ли он в таком случае быть подкреплён приказом командира, имеющего на это право?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение по ОШМ
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 11
Дело в том что с 1.12.09 г. наши должности стали гражданскими , нас вывели в распоряжение начальника и он нам на собрании недвусмысленно дал понять что мы должны продолжать исполнять наши обязанности потому что мы еще военнослужащие. Могу ли я временно исполнять обязанности на гражданской должности, и если ДА то должны ли мне в этом случае возобновить выплаты квартальной премии и за секретку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачисление в распоряжение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
При каких условиях вывод в распоряжение будет правомерным

При соблюдении условий, указанных в ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы.
Цитата:
и должен ли он в таком случае быть подкреплён приказом командира, имеющего на это право?

В той же той же ст.13 об этом и сказано. Устно в распоряжение не зачисляют.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по ОШМ
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gogeg писал(а):
Дело в том что с 1.12.09 г. наши должности стали гражданскими

Дело в том, что ВАШИ должности - СОКРАЩЕНЫ! А вместо них введены должности ГП.
Цитата:
нас вывели в распоряжение начальника и он нам на собрании недвусмысленно дал понять что мы должны продолжать исполнять наши обязанности

Не должны. Пои=тому как ВАШИ обязанности исчезли вместе с ВАШИМИ должностями. В приказе о зачислении в распоряжении указано прямо - ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ - ОСВОБОДИТЬ..
Прочтите сами!
Цитата:
потому что мы еще военнослужащие.

Это - не повод.
Цитата:
Могу ли я временно исполнять обязанности на гражданской должности,

Нет. Потому что это не допускается ст.12 Положения о порядке прохождения военной службы.
На военнослужащего можно возложить исполнение обязанностей по вакантной или невакантной должности ВОЕННОСЛЖАЩЕГО.
Хотите проверить - просите издать приказ о возложении на Вас обязанностей по должэности ГП !
В ответ услышите невнятное мычание про страшные трудности в ВС РФ с этим делом....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 11
Так значит теперь мне просто приходить на службу, находиться там от звонка до звонка ничего не делая и один раз в месяц заступать дежурным по полку ( в случае если нам будут платить секретку как они сейчас нам обещают) дожидаясь пока меня обеспечат жильем в собственность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gogeg писал(а):
находиться там от звонка до звонка ничего не делая

Ну почему - ничего. У Вас остались ОБЩИЕ и СПЕЦИАЛЬНЫЕ обязанности.
Что в них входит - в УВС ВС РФ сказано.
Цитата:
и один раз в месяц заступать дежурным по полку дожидаясь пока меня обеспечат жильем в собственность?

Несение службы в суточном наряде отнесено с исполнению СПЕЦИАЛЬНЫХ обязанностей.
Цитата:
( в случае если нам будут платить секретку как они сейчас нам обещают)

Врут. Права не имеют. Прочтите п.99,100 приказа МО РФ № 200 - 2006 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОШМ
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 11
Подскажите пожалуйста возможно ли что штаты на сокращение должностей пришли с 1 декабря, а приказ о выводе в распоряжение будет составлен позже возможно даже много позже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОШМ
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gogeg писал(а):
возможно ли что штаты на сокращение должностей пришли с 1 декабря, а приказ о выводе в распоряжение будет составлен позже возможно даже много позже

В РФ всё возможно. Вопрос - законно это или нет можно разрешить только при изучении конкретной ситуации и конкретных документов.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОШМ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 11
Подскажите пожалуйста является ли получение договора соц. найма на руки поводом для увольнение по ОШМ если должность сокращена? Ведь получение договора не говорит о том что квартира является собственностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОШМ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gogeg писал(а):
Ведь получение договора не говорит о том что квартира является собственностью.

Без чего не может быть уволен военнослужащий - в ст.23 Закона о статусе - указано.
Цитата:
получение договора соц. найма на руки

Вообще то Договор соцнайма не ПОЛУЧАЕТСЯ, а ЗАКЛЮЧАЕТСЯ!
А Вы - одна из его сторон. Не насильно, надеюсь, подпись заставляли ставить?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОШМ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 11
Каждый день начальник на построении орет что мы идиоты не получаем договор соц. найма в КЭЧи , а его за это командующий округа наказыват. А НОК требует копии договора чтобы отправить документы на увольнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОШМ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gogeg писал(а):
Каждый день начальник на построении орет что мы идиоты не получаем договор соц. найма в КЭЧи .

Вы хотите, чтобы кто то из форумчан сходил в КЭЧ и представил Вам Договор на подпись?! Или ВЫ его не получая хотите подписать?!
Вы ясно выразите мысль - что Вас не устраивает - жилье или увольнение?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОШМ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 11
Я не говорю что меня что то не устраивает, просто мне не понятно:
1) Дом не передан КЭЧ поэтому квартиру приватизировать нельзя, а приватизация заканчивается в марте, значит квартира не будет в моей собственности.
2) Если я получу сейчас договор мне перестанут платить поднаем а в квартиру не въехать потому что там нет ни газа ни воды, и придется платить и за квартиру которую снимаю и за кварт плату квартиры в которую не могу въехать.
3) Есть пример что люди получили договор в мае , въехали в ноябре им насчитали квартплату за все это время. Приватизировать не могут потому что просят справку об оплате кварт платы, а начальник КЭЧ заявляет, что не платите. Подънаем чоже отказываются выплатить.
Вот и вопрос получать ли договор если все равно въехать сейчас не возможно, или ждать, ругаясь с начальником каждый день, когда будут условия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОШМ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gogeg писал(а):
1) Дом не передан КЭЧ поэтому квартиру приватизировать нельзя, а приватизация заканчивается в марте, значит квартира не будет в моей собственности.

Значит пойдете в суд отстаивать свое право.
Для военнослужащих последние годы поход в суд - как легкий насморк...
Цитата:
2) Если я получу сейчас договор мне перестанут платить поднаем а в квартиру не въехать потому что там нет ни газа ни воды, и придется платить и за квартиру которую снимаю и за кварт плату квартиры в которую не могу въехать.

А зачем он Вам?! Приватизировать все равно не сможете, если в ФРС не зарегистрировано право собственности КЭЧ.
Цитата:
3) Есть пример что люди получили договор в мае , въехали в ноябре им насчитали квартплату за все это время.

Ещё раз повторяю - Договор соцнайма может быть заключен на ПРИГОДНОЕ для проживания жилье! Хотите - заключайте и платите, не хотите - не заключайте и не платите!!!
Цитата:
Вот и вопрос получать ли договор если все равно въехать сейчас не возможно, или ждать, ругаясь с начальником каждый день, когда будут условия?
Вот и выбирайте - что для Вас важнее...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОШМ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 11
Значит все таки юридически получение договора и означает что я получил квартиру в собственность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:40
Сообщения: 6
Откуда: НН п.Мулино
Здравствуйте.С 1 декабря нахожусь в распоряжении командира части,должность здал,но недавно нам довели,что лица,зачисленные в распоряжение отныне переведены командиром части на временные должности командиров взводов,и обязаны выполнять их обязанности (нам раздали выписки,где они указаны и ,как выяснилось,они мало чем отличаются от обязанномтей КВ)Вся разница теперь в том,что в наряды с оружием (том деж по части) мы не ходим,в остальном мы так и остались КВ. Правомочно ли это или нет,в каком документе это оговаривается.
Зарание большое спасибо)

_________________
С уважением,Юрий Курилов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Юрий Курилов писал(а):
Правомочно ли это или нет,в каком документе это оговаривается.

Читайте ст.12 Положения о порядке прохождения военной службы. Да и всё - не помешает..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:00
Сообщения: 26
C наступающим Новым Годом!!!
Пожалуйста поясните. В часть пришел приказ Ком. ТОФ от 14 декабря об освобождении от должностей и выводе в распоряжении командира сформированной на базе полка части военнослужащих. Причем конкретно с какой даты не указано. Новые штаты части вводятся с 1 января. Я так понимаю, что дата вывода в распоряжении и все связанные с этим сроки в соответствии с Положением..., будет 14 декабря. Правильно?
Просто некоторые начальники доказывают, что срок вывода в распоряжение будет исчисляться от 1 января с изданием приказа по части и вступлением в силу новых штатов. Должен ли дополнительно издаваться приказ командира части на основании приказа Ком. ТОФ о выводе в распоряжение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Alexander V писал(а):
... будет 14 декабря. Правильно?

Неправильно. В соответствии с приказом Командующего военнослужащим должно быть предоставлено время для сдачи дел и должности с учетом его завершения не позднее даты действия умирающего штата. После чего командиром издается приказ о сдаче им дел и должности (п.49 Приказа 200 - 2006 года) и военнослужащий должен быть зачислен в распоряжение.
Цитата:
Должен ли дополнительно издаваться приказ командира части на основании приказа Ком. ТОФ о выводе в распоряжение?

Должен. По должностям, на которые назначаются его правами.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 05:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:00
Сообщения: 26
Спасибо olimpic. Даже в предверии Нового Года очень оперативный ваш ответ, как и всегда. Всего вам самого наилучшего! Уверен, что многие форумчане со мной согласяться. С НОВЫМ ГОДОМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:58
Сообщения: 6
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста порядок действий для моего случая.
Наша часть должна была прийти в "новый облик" с 01.12.2009. Мероприятия согласно приказа должны были пройти с 01.09 и закончиться 01.12.2009. С 01.12 моей должности не существует. Из-за "продуманного перехода к новому облику в ВС РФ" приказ на назначения на новые должности состоялся в январе 2010. Меня в этом приказе нет. На письменный рапорт Командиру части ***** получен устный ответ что я нахожусь в распоряжении командира который имеет право назначать на должности, но ехать к нему на представление не нужно. ДД тоже подучаю как распоряженец (хотя приказа о сдаче дел и должности на меня не существует). По не проверенной информации из отдела кадров части командира, имеющего право назначить меня на должность, сказали что отдел кадров моей части не представил документы на зачисление меня в распоряжение и поэтому пока приказа не существует, выйдет позже. Документы действительно собирать начали только в конце декабря (аттестационный лист, лист беседы). Имея выслугу 13 лет 7 мес хотел бы уволиться по ОШМ после представления жил площади, о чем написал в листе беседы. Самый больной вопрос это когда пойдет отсчет 6 месяцам после которых можно писать рапорт на увольнение не опасаясь назначений на равнозначную и отказов в увольнении.[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kitiket писал(а):
. Самый больной вопрос это когда пойдет отсчет 6 месяцам после которых можно писать рапорт на увольнение не опасаясь назначений на равнозначную и отказов в увольнении.

Самый большой и подробный ответ на Ваши вопросы в темах форума об ОШМ и т.п.
Ну прочтите Вы их хоть бегло. Просто надоело десятки раз повторять одно и то же!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:58
Сообщения: 6
Спасибо за ответ!
В форуме про ОШМ вы сами отвечаете, что дату зачисления в распоряжение в таком случае "следует узнать в суде". А если приказ выйдет но позже, скращение 01.12.2009 а приказ будет от 01.02.2010.? В России все возможно! Правомерен ли будет приказ? Или его нужно будет обжаловать и обращаться в суд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kitiket писал(а):
... вы сами отвечаете, что дату зачисления в распоряжение в таком случае "следует узнать в суде".

Да ну?!
Будьте любезны - ссылочку дайте - где это я так сказал?
Цитата:
Правомерен ли будет приказ?
Может и правомерен, но шибко запоздал он.
Он должен быть издан после даты сдачи Вами дел и должности, но не позднее даты окончания оргштатных мероприятий - последнего дня существования прежнего штата.
А Вы и так уже фактически проходите службу не на должности! Её просто НЕТ.
Цитата:
Или его нужно будет обжаловать и обращаться в суд?

Если Вы считаете, что он нарушил Ваши права - обжалуйте!
Вышестояшему начальнику, Прокурору или в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:58
Сообщения: 6
Пожалуйста ссылка, где ситуация аналогична моей и вы пишете что дату подскажет суд. http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=12549&postdays=0&postorder=asc&start=60. Спасибо за ответы, "будем искать истину".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kitiket писал(а):
и вы пишете что дату подскажет суд. .

А Вы - шутник...
Я вижу разницу между следует узнать в суде и Это я бы Вам советовал выяснять в суде..
Вы нет? Плохо!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Доброго всем времени суток!!! Подскажите пожалуйста, правомерен ли вывод офицера в распоряжение при сокращении воинской части, в которой он проходил службу, без предоставления ему времени для сдачи дел и должности и без его соответствующего рапорта? Заранее признателен.


Последний раз редактировалось максимус 01 мар 2010, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Смотрите ответ olimpikа от 31.12.2009 г. в этой теме, а также в других аналогичных темах. Самая малость - найти время для чтения.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение пренесено из удаленной темы:

Otto писал(а):
здравствуйте.
я подполковник ВС РФ, прохожу службу в войсках ВВС и ПВО, на командном пункте бригады ВКО (бывший корпус ПВО)...1 октября 2009 года в нашей части закончились организационно-штатные мероприятия и так как 30 марта 2010 года мне исполняется 45 лет и я подлежу увольнению по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, меня естественно не назначили на воинскую должность в новом штате..должность на котороя я стоял имела штатную категорию "подполковник и назначался я на нее приказом Главнокомандующего ВВС...28 января 2010 года меня вывели в распоряжение на основании приказа Командующего армией ВВС и ПВО...заставили написать рапорт о сдаче дел и должности и провели суточным приказом по части """считать находящимся в распоряжении командира части в которой я прохожу службу"""правомерен ли такой приказ? (командующего и командира моей части)... ведь согласно ФЗ полномочия зачислять военнослужащего в распоряжение имеет то должностное лицо, которое назначало его на эту воинскую должность...имеет ли смысл мне подавать в суд на незаконность зачисления меня в распоряжение? и как мне грамотнее это сделать...
заранее благодарен за ответ...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB