О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачисление в распоряжение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:19
Сообщения: 16
Откуда: Столица
Уважаемые форумчане!

В связи с сокращением с 1 декабря 2008 года воинской должности моего сослуживца его зачислили в распоряжение командующего флотом и исключают из списков личного состава части в день окончания основного отпуска за 2008 год (приказ по части есть). Однако времени для сдачи дел и должности ему командиром предоставлено не было. Более того, он не сдавал дела и должность! Подскажите, как поступить в этой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачисление в распоряжение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Хаджи Фируз писал(а):
В связи с сокращением с 1 декабря 2008 года воинской должности моего сослуживца его зачислили в распоряжение командующего флотом и исключают из списков личного состава части в день окончания основного отпуска за 2008 год (приказ по части есть).

А Вы ничего с датой не не путаете? Для издания приказа об исключении надо сначала хотя бы вывести в распоряжение, а потом, после ряда процедур, издать приказ об увольнении...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Зачисление в распоряжение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:19
Сообщения: 16
Откуда: Столица
Уважаемый Olimpik!

Его вывели в распоряжение в связи с сокращением должности, а увольняться он не собирается. Ждет, что в УК флота ему что-то предложат. Вопрос в другом: насколько законно его исключение из списков личного состава части, если он не сдал дела и должность по причине непредоставления ему для этого времени? Причем командир даже не издавал приказа приступить к сдаче им дел и должности!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачисление в распоряжение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Хаджи Фируз писал(а):
Его вывели в распоряжение в связи с сокращением должности, а увольняться он не собирается. Ждет, что в УК флота ему что-то предложат. Вопрос в другом: насколько законно его исключение из списков личного состава части, если он не сдал дела и должность по причине непредоставления ему для этого времени?

Да его вывести в распоряжение вправе были только с 1 декабря 2008 года, предоставив одновременно время для сдачи дел и должности. А на дворе - НОЯБРЬ! Если он не выражает согласия на увольнение в связи с ОШМ - ему в течении 6 месяцев ОБЯЗАНЫ искать должность. В этом промежутке он должен пройти ВВК, с ним должны провести беседу о предстоящем увольнении.....И только после этого издать приказ об увольнении! Потом, расчитав по видам довольстивия в соответствии с п.16 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы, предоставив отпуск, командир вправе издать приказ об увольнении.
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИКАЗА ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ без издания хотя бы ПРИКАЗА ОБ УВОЛЬНЕНИИ!!!

Если все - так как Вы пишете - это не просто незаконно, это - полный бред, которого просто не может быть!
Вы что то ПУТАЕТЕ!!!

Если не желает увольняться - пусть подает рапорт о несогласии с увольнением и желанием продолжить службу по контракту.

Его возраст, звание, срок действия контракта, обеспеченность жильем, дата заключения первого контракта (окончания ВВУЗа)?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Зачисление в распоряжение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:19
Сообщения: 16
Откуда: Столица
Уважаемый Olimpik!

Есть приказ вышестоящего начальника (не командира части) о зачислении сослуживца в распоряжение командующего флотом. Перед сокращением должности с ним проводили беседу, предлагали низшие должности в части ("шдк" - капитан-лейтенант, а он - капитан 2 ранга). Он отказался. тогда ему предложили: или увольнение по ОШМ, или зачисление в распоряжение командующего флотом. Он выбрал зачисление в распоряжение с тем, чтобы продолжить военную службу на должности, которую ему предложат в УК флота. Вопросы в другом: насколько правомерно командир части исключает его из списков личного состава до 1 декабря, не предостаив ему времени для сдачи дел и должности?
Сослуживцу 38 лет, капитан 2 ранга, выслуга лет календарная более 20 лет, льготная еще больше, квартиру имеет, контракт заключен до июня 2009 года. Окончил военно-морское училище и Военно-морскую академию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачисление в распоряжение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 05:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Хаджи Фируз писал(а):
Вопросы в другом: насколько правомерно командир части исключает его из списков личного состава до 1 декабря, не предостаив ему времени для сдачи дел и должности?

Теперь понятно о каком исключении речь....
Неправомерно, конечно!Все должностные лица обязаны сдавать и принимать должность.
Положение о порядке прохождения военной службы:
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
Статья 14. Порядок освобождения от воинской должности
1. Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, прикомандирования, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

В его случае он де-факто ещё и переводится в другую воинскую часть для прохождения службы в распоряжении командира не на воинской должности (в распоряжении)
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.


Сроки указаны в УВС ВС РФ:
90. Срок приема и сдачи дел и должности командира полка и командира отдельного батальона (кораблей 1, 2 и 3 ранга) устанавливается не более 10 дней, заместителя командира полка по вооружению и заместителя командира полка по тылу - не более 20 дней, командира батальона и командира роты (корабля 4 ранга, боевого катера) - не более 5 дней, начальников служб - не более 15 дней. Другим должностным лицам срок приема и сдачи дел определяется старшим командиром (начальником).
Окончанием приема и сдачи дел и должности считается утверждение старшим командиром (начальником) соответствующего акта.


Если его должность здесь не упомянута, то это должен быть хотя бы 1 день.

Он вправе обжаловать непредоставление времени на сдачу дел - старшему начальнику, военному прокурору или в суд. Тем более вправе не подавать в связи с этим рапортов о сдаче дел.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачисление в распоряжение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 05:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Хаджи Фируз писал(а):
Вопросы в другом: насколько правомерно командир части исключает его из списков личного состава до 1 декабря, не предостаив ему времени для сдачи дел и должности?

Теперь понятно о каком исключении речь....
Неправомерно, конечно!Все должностные лица обязаны сдавать и принимать должность.
Положение о порядке прохождения военной службы:
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
Статья 14. Порядок освобождения от воинской должности
1. Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, прикомандирования, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

В его случае он де-факто ещё и переводится в другую воинскую часть для прохождения службы в распоряжении командира не на воинской должности (в распоряжении)
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.


Сроки указаны в УВС ВС РФ:
90. Срок приема и сдачи дел и должности командира полка и командира отдельного батальона (кораблей 1, 2 и 3 ранга) устанавливается не более 10 дней, заместителя командира полка по вооружению и заместителя командира полка по тылу - не более 20 дней, командира батальона и командира роты (корабля 4 ранга, боевого катера) - не более 5 дней, начальников служб - не более 15 дней. Другим должностным лицам срок приема и сдачи дел определяется старшим командиром (начальником).
Окончанием приема и сдачи дел и должности считается утверждение старшим командиром (начальником) соответствующего акта.


Если его должность здесь не упомянута, то это должен быть хотя бы 1 день.

Он вправе обжаловать непредоставление времени на сдачу дел - старшему начальнику, военному прокурору или в суд. Тем более вправе не подавать в связи с этим рапортов о сдаче дел.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Зачисление в распоряжение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:19
Сообщения: 16
Откуда: Столица
Уважаемый Olimpik!

Большое Вам спасибо за помощь! Я и мой сослуживец очень Вам благодарны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачисление в распоряжение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:00
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
Да его вывести в распоряжение вправе были только с 1 декабря 2008 года, предоставив одновременно время для сдачи дел и должности. А на дворе - НОЯБРЬ!
Если все - так как Вы пишете - это не просто незаконно, это - полный бред, которого просто не может быть!
Вы что то ПУТАЕТЕ!!!


У нас ситуация похожая.
По директиве должность сослуживца (как и моя) сокращается с 1 декабря 2008 года. В октябре на него (очень уж он допекал начальство знанием гаранта :wink: ) приходит приказ Министра обороны, В связи с ОШМ исключить из числа прикомандированых и зачислить в распоряжение командуещего флотом. И 27 октября сослуживец устремился... (Исключен из списков части и получил предписание прибыть туда-то туда-то)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачисление в распоряжение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
qwert писал(а):
У нас ситуация похожая.
По директиве должность сослуживца (как и моя) сокращается с 1 декабря 2008 года. В октябре на него (очень уж он допекал начальство знанием гаранта :wink: ) приходит приказ Министра обороны, В связи с ОШМ исключить из числа прикомандированых и зачислить в распоряжение командуещего флотом. И 27 октября сослуживец устремился... (Исключен из списков части и получил предписание прибыть туда-то туда-то)


Если в приказе так и было указано - в связи с ОШМ и - в распоряжение, то это - незаконно! В октябре всё существовало в прежнем штате! И основанием освобождения его от воинской должности и исключение из списков части в ДО 1 декабря мог быть только перевод по служебной необходимости на другую воинскую должность. Но никак не вывод в распоряжение!
Вот этот финт точно можно оспорить!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:00
Сообщения: 9
сегодня прочитав Ваш ответ, попросил у кадровика выписку из приказа МО, - так и написано в связи с ОШМ.
Спасибо за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 06:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
qwert писал(а):
.

Если будете оспаривать - неплохо бы потом выложить результат.
Потом в похожих ситуациях посетителям легче свои проблемы разбирать.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:00
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
qwert писал(а):
.

Если будете оспаривать - неплохо бы потом выложить результат.
Потом в похожих ситуациях посетителям легче свои проблемы разбирать.

не сомневайтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Зачисление в распоряжение
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 05:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Здравствуйте! Моя мама воеенослужащая. Контракт закончился в том году,(ей 53года) но... В феврале она сломала руку, да так что пришлось делать операцию и вживлять всякие железки, ей с этими протезами ходить еще пол года, потом повторная операция и реабилитация.Сейчас она хочет уйти в отпуск, но ей рапорт не подписывают, говорят что готовы ваши документы для вывод в распоряжение, они просто еще в округе, да и ком части нет, он сам еще в отпуске, вобщем ждите...]Правы ли они?Ведь если она находится на лечении, то как ее могут вывести в распоряжение или все таки могут? И правомерно ли они отказывают в отпуске? Что делать подскажите пожалуйста! Заранее благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачисление в распоряжение
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 05:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
И правомерно ли они отказывают в отпуске? .

Не знаю. Вы же про утвержденный график отпусков ничего не пишете....
Цитата:
готовы ваши документы для вывод в распоряжение

По какому основанию - в распоряжение?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:56
Сообщения: 7
В связи с ОШМ и сокращением должности выведен за штат. Нахожусь в отпуске. При выходе из отпуска получу предписание на убытие в распоряжение в другую часть в другую местность (навряд ли там мне предложат должность). Со мной, на время своего отпуска, решила ехать моя супруга. Согласно ст. 20 «Статуса…» от 1998 г. нас должны обеспечить военно-перевозочными документами. Я правильно понимаю, что ВПД должны выдать на нас обоих? У меня следующие вопросы:
1. Я с супругой еду в часть, куда меня отправляют в распоряжение, на личном автотранспорте (машина оформлена на жену). Выплатят ли мне денежную компенсацию за такую поездку ?
2. Дается ли определенное время на сборы после получения предписания? Или, получил сегодня предписание на убытие, и завтра уже должен убыть?
3. Должны ли мне выплачивать подъемные в части - распоряженце (выписываться не буду)?
4. Меня должны полностью рассчитать по прежнему месту службы ( по денежному довольствию, за командировки). И имею ли я право, невзирая на предписание, не убывать к новому месту службы, пока со мной не рассчитаются по прежнему месту службы?
Извините, что так много задаю вопросов, но все же надеюсь на Ваши ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Independed писал(а):
1. Выплатят ли мне денежную компенсацию за такую поездку ?

Нет.
Цитата:
2. Дается ли определенное время на сборы после получения предписания?

Разумно было бы давать. Но это никем и ничем не установлено. Зато в предписании будет указан срок убытия и дата прибытия к новому месту.
Цитата:
3. Должны ли мне выплачивать подъемные в части - распоряженце (выписываться не буду)?

Читайте п.3, ст.13 Закона О статусе...
И п.п.300-315 Приказа Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"
Цитата:
4. Меня должны полностью рассчитать по прежнему месту службы ( по денежному довольствию, за командировки).

Должны.
Цитата:
И имею ли я право, невзирая на предписание, не убывать к новому месту службы, пока со мной не рассчитаются по прежнему месту службы?

Такого нигде не сказано. Зато Вы вправе обжаловать неправомерные действия вышестоящему командиру, прокурору или в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:56
Сообщения: 7
Спасибо.
Используя семейный автотранспорт для переезда к новому месту службы, я полагал, что это подходит под п. 7 ст. 20 "Статуса..." от 1998 г. И так удобнее, чем отправлять багаж..?
Учитывая самодурство командования, и то, что я убываю в распоряжение, прошу ответить, как правильно оформить документы, чтобы не отказали в выдаче ВПД и на супругу. Ведь могут сказать, что еду туда на определенный срок, и не на должность, а может для увольнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Independed писал(а):
.... я полагал, что это подходит под п. 7 ст. 20 "Статуса..." от 1998 г.

Вы заблуждаетесь.
Цитата:
И так удобнее, чем отправлять багаж..?

Это - к законодателю претензии... Если б все Законы по уму писались - жизнь стала бы неинтересной... :D
Цитата:
прошу ответить, как правильно оформить документы, чтобы не отказали в выдаче ВПД и на супругу

Какие документы? Рапорт подайте о выдаче ВПД на членов семьи в соответствии с п.1,2 ст.20 Закона О статусе.. для следования их к новому месту службы.
Цитата:
Ведь могут сказать, что ....

Не вижу пока повода фантазировать.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:56
Сообщения: 7
Читая форум, я вижу, что он многим помогает, особенно таким незнайкам в законодательной системе, как я. Поэтому спасибо ВАм огромное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Independed писал(а):
форум...........многим помогает...

Хотелось бы верить. :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: зачисление в распоряжение
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:25
Сообщения: 32
Откуда: Крайний Север
Какое развитие событий если через 6 мес. в распоряжении по ОШМ равная должность так и не предложена, а согласия военнослужащего на увольнение и назначение на равную и высшую должность нет?

_________________
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:56
Сообщения: 7
В предписании на убытие к новому месту службы указываются даты убытия и прибытия. Кто контролирует исполнение этих сроков: старый командир, исключивший военнослужащего из списков л/с подчиненной ему части или уже новый - куда должен прибыть военнослужащий? И какое грозит наказание военнослужащему, прибывшему к новому месту службы с недельным опозданием ? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачисление в распоряжение
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
doc76 писал(а):
....... если через 6 мес. в распоряжении по ОШМ равная должность так и не предложена, а согласия военнослужащего на увольнение и назначение на равную и высшую должность нет?

Военнослужащий может быть уволен в запас в связи с ОШМ (истечение установленного сроа гнахождения в распоряжении). Если нет препятствия в виде отсутствия согласия на увольнение без жилья.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Independed писал(а):
Кто контролирует исполнение этих сроков: старый командир, исключивший военнослужащего из списков л/с подчиненной ему части или уже новый - куда должен прибыть военнослужащий?

Все. В т.ч. вышестоящие органы.
Цитата:
И какое грозит наказание военнослужащему, прибывшему к новому месту службы с недельным опозданием ?

Да всё, что угодно их дисциплинарных взысканий! Какое именно - решает командир после проведения расследования.
От выговора до досрочного увольнения в запас. См. ДУ ВС РФ

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:56
Сообщения: 7
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:56
Сообщения: 7
На ВВК признали ограниченно-годным. Может ли это как то влиять, если действительно встанет вопрос с увольнением. Возраст предельный. С выслугой тоже все нормально. Еду не на должность, а в распоряжение. О том, что опоздаю, вышестоящим доложил по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Independed писал(а):
Может ли это как то влиять, если действительно встанет вопрос с увольнением. .

Прочтите ст.28-28.10 Закона о статусе.
Там указан и порядок разбирательств и обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность...
А не рано ли Вы обстановку то нагнетаете?
Может там плюнут да не обратят а это внимание? Одним распоряженцем больше, одним меньше.... :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:56
Сообщения: 7
Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Independed писал(а):
Спасибо за ответы.

Пожалуйста.

А Ваш вопрос, не имеющий никакого отношения к данной теме я удалил в подобающую - http://www.voennoepravo.ru/phpbb/postin ... ly&t=15832

Просьба на будущее - не добавлять мне лишней работы!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB