О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 апр 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:00
Сообщения: 9
Здраствуйте.
Я офицер, сразу после окончания училища прикомандированн к Центральному банку (есть и такие), . Выслуга лет 12,5 календарных, 15 с копейками льготных.

С 1.12.2008 года моя должность сокращена. В ходе проведенных бесед я отказывался от предложенных должностей и заявлял, что не желаю проходить дальнейшую службу и просил представить меня к увольнению по ОШМ.

Командование провело аттестацию и представило меня к исключению из числа прикомандированых к Центральному Банку, и зачислению в распоряжение командующего флота. Мотивируя это тем что я не обеспечен жильем, и уволить меня они не могут.
По одному нашему офицеру уже вышел приказ МО об исключении из числа прикомандированых, и зачислению на флот (на него документы раньше отправили чем на меня). Я жду со дня на день приказ по мне.

В редакции Положения о порядке прохождения службы до 1.01.2008 в ст.18 было указано что в случае сокращения должности, прикомандированый офицер:
а) направляется в то ведомство откуда был прикомандирован для определения дальнейшего служебного предназначения;
б) в случае не желания прохождения слуюбы, увальняется с занимаемой должности, (на что я и делаю упор).
С 1.01.2008 в редакции Положения нет ни слова об институте прикомандирования, и ст.18 совсем о другом.

Вопрос, - есть ли у нас шансы в судебном порядке отменить приказ МО, признать перевод (исключение из числа прикомандированых и зачисление в распоряжение командующего флотом) незаконным и потребовать чтобы нас представили к увальнению, а до обеспечения жильем (нас 3 человека и все просим квартиры по месту службы) висеть в распоряжении командира того учреждения в котором проходили службу.

Если коротко то всё. Про ляпы в приказах, в порядке аттестации и прочих нюансах, пока не буду. Заранее спасибо. Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
qwert писал(а):
С 1.12.2008 года моя должность сокращена. В ходе проведенных бесед я отказывался от предложенных должностей и заявлял, что не желаю проходить дальнейшую службу и просил представить меня к увольнению по ОШМ.

До 00 часов 1.12.08 года у Вас нет никаких оснований делать такие заявления! Вы пока - на должности. Ток намекать можно...........
qwert писал(а):
В редакции Положения о порядке прохождения службы до 1.01.2008 в ст.18 было указано что в случае сокращения должности, прикомандированый офицер:
а) направляется в то ведомство откуда был прикомандирован для определения дальнейшего служебного предназначения;
б) в случае не желания прохождения слуюбы, увальняется с занимаемой должности, (на что я и делаю упор).
С 1.01.2008 в редакции Положения нет ни слова об институте прикомандирования, и ст.18 совсем о другом.

А зачем упирать на отмененные год назад положения?! Ностальгия? Это - не аргумент.
qwert писал(а):
Вопрос, - есть ли у нас шансы в судебном порядке отменить приказ МО, признать перевод (исключение из числа прикомандированых и зачисление в распоряжение командующего флотом) незаконным и потребовать чтобы нас представили к увальнению, а до обеспечения жильем (нас 3 человека и все просим квартиры по месту службы) висеть в распоряжении командира того учреждения в котором проходили службу.
.

Если Вы будете Законно выведены в распоряжение в связи с проведением ОШМ - что отменять то? Дождитесь приказа, почитайте.... Если будет нарушение установленного ст.13 Положения порядка зачисления в распоряжение - обжалуйте. Это - ваше право.
Речь об увольнении в связи с ОШМ можно будет вести только после этого.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:00
Сообщения: 9
Спасибо за оперативный ответ, но я наверно нечетко сформулировал вопрос, поэтому позвольте пару уточнений.

Правомерно ли исключение из числа прикомандированых, без согласия военнослужащего? Согласно старой редакции ст.18. - неправомерно. А нового ничего накопать не удалось.

Мы не против зачисления в распоряжения, - вопрос в чьё.
Разница принципиальна изза разных систем оплаты, в том числе и за время нахождения в распоряжении.

Командующий флотом не является нашим прямым начальником, во время прохождения службы в учреждении Центрального Банка, - другое ведомство. Хотелось бы остатся за штатом того учреждения в котором проходили службу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
qwert писал(а):
Правомерно ли исключение из числа прикомандированых, без согласия военнослужащего? Согласно старой редакции ст.18. - неправомерно. А нового ничего накопать не удалось.

И ранее согласия на исключение из числа прикомандированных не требовалось. Забудьте Вы про старую редакцию! Полковнику по приказу НКВД, пока не отмененному, лошадь положена! И то не дают! :D
qwert писал(а):
Мы не против зачисления в распоряжения, - вопрос в чьё.
Разница принципиальна изза разных систем оплаты, в том числе и за время нахождения в распоряжении.

В соответствии с Положением военнослужащие зачисляются в распоряжение, КАК ПРАВИЛО, ближайшего прямого начальника, имеющего право издания приказов по личному составу.
КАК ПРАВИЛО дает возможность зачислить в распоряжение ЛЮБОГО начальника, который вправе издавать приказы.
Получать будете так же, как и все распоряженцы - чем Вы от прочих отличаетесь? Приказ МО № 200 для всех - один.
qwert писал(а):
Командующий флотом не является нашим прямым начальником, во время прохождения службы в учреждении Центрального Банка, - другое ведомство. Хотелось бы остатся за штатом того учреждения в котором проходили службу.

Про прямого я написал выше.
И так бардака в РА полно, а если у нас выбирать начнут, кто куда желает в распоряжение - это уж, извините, не армия, а бордель.....
Да и не можете Вы там остаться физически - не издает управляющий банком приказов по личному составу....

Не нравится - можете обжаловать. Если времени не жалко.....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:00
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
[И ранее согласия на исключение из числа прикомандированных не требовалось. Забудьте Вы про старую редакцию!
Почему я должен про нее забыть, если Согласие требовалось.
Цитата:
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237
"Вопросы прохождения военной службы"
(с изменениями от ....... 11 сентября 2007 г.)
Статья 18. Порядок прикомандирования военнослужащих и особенности прохождения ими военной службы
....
6. Офицеры, прикомандированные к органам, учреждениям и организациям и освобожденные в соответствии с законодательством Российской Федерации от занимаемой должности, по решениям руководителей органов, учреждений и организаций направляются в федеральные органы исполнительной власти, от которых они прикомандированы, для решения вопроса о дальнейшем прохождении военной службы.
При этом указанные офицеры, не изъявившие желания продолжать военную службу, увольняются с военной службы с занимаемой должности без назначения на воинскую должность.

до лошади коня Буденого предлогаю в разговоре далее не опускатся, а говорить по существу, - не у меня в подписи написано про гарант.

olimpik писал(а):
В соответствии с Положением военнослужащие зачисляются в распоряжение, КАК ПРАВИЛО, ближайшего прямого начальника, имеющего право издания приказов по личному составу.
КАК ПРАВИЛО дает возможность зачислить в распоряжение ЛЮБОГО начальника, который вправе издавать приказы......Да и не можете Вы там остаться физически - не издает управляющий банком приказов по личному составу....

1. начну с конца, - вы будете удивлены, но начальник учреждения издает приказы по личному составу, - и в отпуск отправляет и на лечение, и т.д. И звание у него воинское, и статус командира в/ч.
2. по моему скромному мнению, КАК ПРАВИЛО говорит о том что в общем случае так и должно быть, - а если делать исключение, то должны быть на то какие либо внятные причины.

olimpik писал(а):
Получать будете так же, как и все распоряженцы - чем Вы от прочих отличаетесь? Приказ МО № 200 для всех - один. И так бардака в РА полно, а если у нас выбирать начнут, кто куда желает в распоряжение - это уж, извините, не армия, а бордель
Не нравится - можете обжаловать. Если времени не жалко.....


Ну я сюда за советом пришел, а не слушать обиды военнослужащих МО на несправедливость оплаты их труда в сравнении с оплатой труда Военных судей, военных прокуроров, ФСБ, и т.д. и т.п.
"я так мало получаю, пусть и они тоже" - "почему мне не платят столько же как им?" - есть разница?
Давайте без эмоций, ПОЖАЛУЙСТА.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
qwert писал(а):
Почему я должен про нее забыть, если Согласие требовалось.


Тогда повторю - А СЕЙЧАС - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
Найдите в отмененной ст.18 фразу именно про согласие на исключение из числа прикомандированных и процитируйте ещё раз.
А заодно - поясните - как отмененную статью Вы планируете использовать в отстаивании своих интересов.

По остальному буду краток:
Если Вам нужно пополемизировать - попробуйте это сделать с тем, кто Вас будет выводить в распоряжение.
Попробуйте ему указать - в чье распоряжение Вас выводить.
Повторяю - если Вы с его решением не согласитесь - Вы вправе обжаловать это установленным порядком. Надеюсь - знаете - как и в какие сроки.
Я бесконечно переубеждать Вас не собираюсь - времени жалко.....

Советов, кстати, Вы не просили - задали вопрос. Я на него ответил.
Я давно взял за правило - виртуально не обижаться. В противном случае, пользуясь правами модератора форума, просто бы закрыл тему.

А если я Вам скажу - сколько я получаю, находясь в распоряжении, Вы долго будете жалеть о своей бескорыстной службе при Центробанке. :D Только к МО моя конторка не относится..... :wink:

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:00
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
qwert писал(а):
Найдите в отмененной ст.18 фразу именно про согласие на исключение из числа прикомандированных и процитируйте ещё раз.

так я о чем и говорю, что статья 18 в новой редакции никаким образом не относится к прикомандированым. Вобще в Положении нет такого понятия как прикомандированые, Но люди то остались.

olimpik писал(а):
qwert писал(а):
А заодно - поясните - как отмененную статью Вы планируете использовать в отстаивании своих интересов.

А за этим я пришел сюда, - как быть в такой ситуации?.
Год назад мое согласие требавалось, а сейчас нигде не написано что не требуется, так же как и не написано что требуется. Вобще нет понятия прикомандированых в действующем законадательстве.
Но это же не значит что я должен отказыватся от своей выгоды. (про высокие идеалы и бардак в армии не надо плз, - сюда (на форум) все приходят за советом как не упустить своё).

зы. Нигде выше я специально не акцентировал внимания на своем зароботке, а только пояснил причину своего желания остатся в распоряжении своего начальника. Поэтому мне абсолютно паралельно сколько Вы получаете в Вашей скромной конторке. Еще раз прошу, давайте по существу вопроса. Конечно если Вы не хотите просто "пополемизировать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
qwert писал(а):
А за этим я пришел сюда, - как быть в такой ситуации?.
Год назад мое согласие требавалось, а сейчас нигде не написано что не требуется, так же как и не написано что требуется.

Год назад ВАШЕ согласие даже на увольнение не могло требоваться, потому как оснований не было!

Вот Вам полный текст бывшей ст.18:
Статья 18. Порядок прикомандирования военнослужащих и особенности прохождения ими военной службы
1. Офицеры, проходящие военную службу по контракту, могут быть прикомандированы к органам, учреждениям и организациям, предусмотренным Федеральным законом (далее именуются - органы, учреждения и организации).
2. Прикомандирование офицеров к органам, учреждениям и организациям осуществляется с их согласия на основании запросов руководителей соответствующих органов, учреждений и организаций руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых офицеры проходят военную службу, с освобождением от занимаемой воинской должности.
3. Заключение новых контрактов с офицерами, прикомандированными к органам, учреждениям и организациям, производится на основании Федерального закона и настоящего Положения. Право заключения контрактов с прикомандированными офицерами имеют должностные лица, определенные руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.
При этом заключение контрактов с прикомандированными офицерами, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, осуществляется с учетом мнения руководителей органов, учреждений и организаций, к которым прикомандированы офицеры.
4. Присвоение офицерам, прикомандированным к органам, учреждениям и организациям, воинских званий, увольнение их с военной службы, присвоение им звания "Ветеран военной службы" и награждение наградами Министерства обороны Российской Федерации (федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) производится на общих основаниях по представлениям органов, учреждений и организаций, к которым они прикомандированы, а в необходимых случаях - по совместному представлению указанных органов, учреждений и организаций и руководителей федеральных органов исполнительной власти, от которых они прикомандированы.
5. Отпуска офицерам, прикомандированным к органам, учреждениям и организациям, предоставляются в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" и настоящим Положением.
6. Офицеры, прикомандированные к органам, учреждениям и организациям и освобожденные в соответствии с законодательством Российской Федерации от занимаемой должности, по решениям руководителей органов, учреждений и организаций направляются в федеральные органы исполнительной власти, от которых они прикомандированы, для решения вопроса о дальнейшем прохождении военной службы.
При этом указанные офицеры, не изъявившие желания продолжать военную службу, увольняются с военной службы с занимаемой должности без назначения на воинскую должность.
Увольнение офицеров, прикомандированных к органам, учреждениям и организациям, с военной службы может быть осуществлено непосредственно из органов, учреждений и организаций при достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, а также в иных случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением.
Днем окончания военной службы указанных военнослужащих является день исключения из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федеральных органов исполнительной власти, от которых они были прикомандированы).
7. Особенности прикомандирования военнослужащих органов федеральной службы безопасности, органов внешней разведки Российской Федерации и федеральных органов государственной охраны и прохождения ими военной службы определяются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


Ещё раз прошу - найдите фразу про согласие на исключение из числа прикомандированных! Может я читать не умею?!
Даже если Вы её найдете - ст.18 более НЕ ДЕЙСТВУЕТ, потому как ИСКЛЮЧЕНА. Вас она не касается, потому, что её нет в ДЕЙСТВУЮЩЕМ законодательстве РФ. Вы, как военнослужащий по контракту, будете выводиться в распоряжение в соответствии со ст.13 Положения.

Как быть - я говорил выше. Повторяю:
Дождаться приказа о зачислении в распоряжение того или иного начальника. Прочесть его для начала!!!
Несогласны - воспользуйтесь своим правом на обжалование в соответствии со ст.21 Закона О статусе...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:00
Сообщения: 9
пункт 6
olimpik писал(а):
При этом указанные офицеры, не изъявившие желания продолжать военную службу, увольняются с военной службы с занимаемой должности без назначения на воинскую должность.


"Не изьявившие желание" - это не называется дать согласие или отказатся?
"Увольняются", а не исключаются из числа прикомандированых, - для меня разница принципиальна.

Все равно спасибо за уделеное время.

зы Формулировку приказа я знаю, в первом посте я писал об этом (по одному из нас приказ уже есть). Обжаловать естественно будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
qwert писал(а):
пункт 6
Обжаловать естественно будем.

Подводя итог, все таки вернусь к Вашему вопросу в его первоначальной постановке:
Вопрос, - есть ли у нас шансы в судебном порядке отменить приказ МО, признать перевод (исключение из числа прикомандированых и зачисление в распоряжение командующего флотом) незаконным и потребовать чтобы нас представили к увальнению, а до обеспечения жильем (нас 3 человека и все просим квартиры по месту службы) висеть в распоряжении командира того учреждения в котором проходили службу.

Ход Вашей мысли по поводу того, что Закон обратной силы не имеет - понятен.
Но в Вашей ситуации это - не тот случай.

Для начала пример:
Допустим, подтверждаются слухи о повышении предельного возраста на 5 лет для всех категорий с 1.01.09 года...
Так вот, если майор М. 31 декабря 2008 достиг предельного возраста в 45 лет, установленного ранее, то он получит безусловное право на увольнение по этому основанию! И введение нового срока никак не влияет на его право увольнения в соответствии с ранее установленным сроком.
У майора Н. 45 лет стукнет в январе 2009 года. Для него предельный возраст станет - 50 лет!
Баста! Законодательно внесены изменения в порядок прохождения военной службы. При этом законодателя абсолютно не волнует, что майор Н. в свое время заключил контракт о прохождении военной службы, наивно полагая, что будет служить до 45.
Вспомните изменение сроков между воинскими званиями - кто не успел - тот опоздал................ :cry:

И вернусь к истокам возникновения Вашей проблемы, но уже подробно, ибо кратко убедить не удалось:

C 1 января 2007 г. институт прикомандирования военнослужащих как таковой прекратил свое существование. Обратно - не вернуть!
Ст.18 Положения исключена из документа не просто так, а исключительно во взаимосвязи с изменениями, внесенными в ст.ст. 44 и 45 Закона О воинской обязанности и военной службе. Исчезновение п.1 ст.44 Закона (аналог ст.18 Положения) было восполнено изменениями, внесенными в ст.45 Закона.
Федеральный закон от 6 июля 2006 г. N 105-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам прикомандирования и перевода военнослужащих, а также приостановления военной службы" был направлен на приведение военного законодательства в соответствие с Федеральным законом "О системе государственной службы Российской Федерации" от 27 мая 2003 г. N 58-ФЗ и создание законодательной основы для направления военнослужащих в учреждения и организации.
105-ФЗ внес изменения и дополнения, связанные с созданием системы направления военнослужащих в другие учреждения и организации, не выполняющие задачи оборонного характера; упорядочением перехода с одного вида федеральной государственной службы на другой вид федеральной государственной службы (с военной службы - на федеральную государственную гражданскую службу).

Федеральный закон "О системе государственной службы Российской Федерации" определяет военную службу как вид федеральной государственной службы, а ее прохождение может осуществляться на воинских должностях или не на воинских должностях в случаях и на условиях, предусмотренных федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах, осуществляющих функции по обеспечению обороны и безопасности государства.. В связи с этим институт прикомандирования военнослужащих потребовалось привести в соответствие с положениями названного Федерального закона.

Военнослужащие, ныне прикомандированные к организациям и учреждениям, выполняющим задачи по обеспечению обороны и безопасности государства, если в них не предусмотрена федеральная государственная служба, теперь могут находиться в указанных организациях и учреждениях только на условиях приостановления им военной службы.
То есть, ликвидация Вашей должности говорит о том, что с 1.12.08 года прохождение Вами федеральной государственной службы на этой должности в ЦБ РФ ПРЕКРАЩЕНО и далее - НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ.

То есть, если после сокращения Вашей должности направить Вас в ту же контору в распоряжении того же начальника (НЕ НА ВОИНСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ) - значит ПРИОСТАНОВИТЬ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, действовуя в соответствии с п.п.2 и 3 измененной ст.45:

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае направления их не на воинские должности в международные организации, организации, осуществляющие деятельность в интересах обороны страны и безопасности государства, и на военные кафедры при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования военная служба приостанавливается. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут направляться не на воинские должности без приостановления им военной службы, если это предусмотрено иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
3. Приостановление военной службы военнослужащим в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи означает приостановление действия условий заключенного ими контракта о прохождении военной службы, указанных в пункте 3 статьи 32 настоящего Федерального закона. Военнослужащие, военная служба по контракту которым приостановлена, не считаются исполняющими обязанности военной службы в соответствии со статьей 37 настоящего Федерального закона. Срок приостановления военной службы засчитывается в общий трудовой стаж при назначении пенсии за выслугу лет. В течение данного срока выплата денежного довольствия и иных дополнительных выплат, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также присвоение очередных воинских званий не производятся.


Вы ЭТОГО хотите? Или, все таки, находясь в распоряжении того, к кому Вас в распоряжение зачислят после сокращения должности, желаете реализовать свое право на увольнение в связи с ОШМ со всеми вытекающими отсюда последствиями - с выплатой денежного содержания и получением жилья при увольнении и т.д.?

Это Вам можно теперь осуществить в соответствии с измененным Законом только в случае прохождения Вам военной службы в распоряжении НЕ НА ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ и только в федеральном органе исполнительной власти, где ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА!!! Но не в Банке!. Его отличие от МО в рассматриваемом случае состоит в том, что ЦБ РФ не отнесен к федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

Кстати, обязательность увольнения при приостановлении военной службы предусмотрена в п.п."к", п.1, ст.51. Указанная поправка внесена в Закон тем же ФЗ-105.........

Простыми словами, по моему мнению, подытожить сказанное можно так:
- Если после сокращения воинской должности в ЦБ Вы желаете продолжить именно военную службу и реализовывать права в соответствии с Законом О статусе.. - то это вывод в распоряжение воинского начальника в МО РФ с последующим решением вопросов или дальнейшего прохождения военной службы или увольнения в запас.
- Если после сокращения должности Вы не хотите вывода в распоряжение МО РФ, то возможно Ваше направление на должность служащего ЦБ РФ (федеральная гражданская госслужба), если таковая имеется и Вас на неё берут. В этом случае военная служба приостанавливается и, в случае отказа в дальнейшем её продолжить, Вы подлежите увольнению по п.п. "к".

Перед тем, как обжаловать приказ о выводе в распоряжение ещё раз внимательно прочтите 105-ФЗ и ст.45 Закона 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и подумайте. Не так всё просто.............. Особенно ст.45!
Может еще что хорошее найдете............

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:00
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
Военнослужащие, ныне прикомандированные к организациям и учреждениям, выполняющим задачи по обеспечению обороны и безопасности государства, если в них не предусмотрена федеральная государственная служба, теперь могут находиться в указанных организациях и учреждениях только на условиях приостановления им военной службы.
То есть, ликвидация Вашей должности говорит о том, что с 1.12.08 года прохождение Вами федеральной государственной службы на этой должности в ЦБ РФ ПРЕКРАЩЕНО и далее - НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ.

То есть, если после сокращения Вашей должности направить Вас в ту же контору в распоряжении того же начальника (НЕ НА ВОИНСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ) - значит ПРИОСТАНОВИТЬ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, действовуя в соответствии с п.п.2 и 3 измененной ст.45:


Первое. Спасибо за то что попытались более глубоко вникнуть в нашу проблему.

Второе. Немного поясню ситуацию. В учреждении было 18 военных должностей (офицерских). С 1 декабря становится 8. Эти 8 должностей будут замещатся офицерами на условиях направления военнослужащих не на воинские должности без приостановления им военной службы (Ст.19 Положения).
8 остающихся офицеров, в ноябре пишут рапорта (образцы присланы сверху) на согласия продолжить службу на указаных условиях.

Приостонавления службы как видите небудет.

Остальных увальняют. Тех кто не имеет квартир и не согласился на предложеные нижестоящие должности, исключают из числа прикомандированых.

Третье. Я правильно понимаю что в общем случае, в случае сокращения должности, военнослужащий выводится в распоряжение с даты сокращения? и в течении 6 месяцев ему обязаны искать должность?

Четвертое. Ваша аналогия с продлением сроков хождения в каждом звании по моему мнению не совсем подходит. Т.к. вместо старых сроков были введены новые. В нашем же случае новый порядок исключения из числа прикомандированных введен небыл. А был упразднен порядок прикомандирования, а соответственно с ним и обратный порядок, описанный в той же статье. Но, еще раз отмечу, мы то в 2008 году проходили службу в качестве прикомандированых, несмотря на упразднение этого института в законадательстве.
А значит, конечно по нашему собственному мнению, поступать с нами должны как с прикомандироваными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
qwert писал(а):
Я правильно понимаю что в общем случае, в случае сокращения должности, военнослужащий выводится в распоряжение с даты сокращения? и в течении 6 месяцев ему обязаны искать должность?

С 00 часов 1 декабря. И в течении 6 месяцев Вам обязаны искать должность. Но в этот период Вы вправе выразить желание уволиться в связи с ОШМ. Для реализации этого желания требуется взаимное желание органа военного управления. Только вот, есть у меня сомнения в том, что будут искать - сокращение то нешуточное грядет.......
qwert писал(а):
А значит, конечно по нашему собственному мнению, поступать с нами должны как с прикомандироваными.

Это Вам придется доказывать в суде. Зная нынешний настрой судов по вопросу защиты прав военнослужащих, могу предположить, что это будет сложно...
Но я знаю точно - вывести Вас в распоряжение нынешнего командира Закон уже не позволяет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB