О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: продление контракта
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:51
Сообщения: 1
Откуда: Киров
Помогите,у меня 4 апреля 2009 года заканчивается контракт выслуга 21 год звание- ефрейтор,имеет ли право командир не заключать со мной контракт сверх предельного возраста, а вывести меня за штат без предоставления жилья,я написала рапорт на квартиру,он требует переписать рапорт на сертификат.Кто дает разрешение на продление контракта сверх предельного возраста,командир утверждает,что такого права у него нет?Куда обратиться за помощью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продление контракта
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Добродетель писал(а):
,имеет ли право командир не заключать со мной контракт сверх предельного возраста,

Имеет, если Вы его достигли.
Добродетель писал(а):
а вывести меня за штат без предоставления жилья,я написала рапорт на квартиру

Оснований вывода в распоряжение - нет. Если Вы состоите в списке очередниковв на получение жилья, то уволить Вас без Вашего согласия командир не может. Читайте п.1, ст.23 Закона О статусе... Но при этом, до обеспечения жильем вы продолжите службу на прежней должности в отсутствие контракта.
Добродетель писал(а):
он требует переписать рапорт на сертификат.

Пусть требует. Или Сам пусть на него что нибудь приобретет при дембеле :lol: Ваш выбор - или жилье в натуре или его приобретение с помощью ГЖС.
Почитайте ст.15 Закона О статусе...
Почитайте Положение о порядке прохождения военной службы.
Ну почему их берут в руки, когда совсем припрет?!!!
Добродетель писал(а):
Кто дает разрешение на продление контракта сверх предельного возраста,командир утверждает,что такого права у него нет?

Никто! С военнослужащими Вашей категории, в том числе - сверх предельного возраста, именно командир вправе заключать контракт. Лукавит....
Добродетель писал(а):
Куда обратиться за помощью?

Вы уже за ней обратились. :D
Но виртуально - только советы. А если прессинг на Вас продолжится - лучше обратиться за помощью к адвокату, который смыслит в особенностях военного права.............

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено модератором из удаленной темы:

dzhenson писал(а):
в июне истекает срок контракта, я написал рапорт на продление, скажите пожалуйста могут ли мне не продлить его? если да то по каким причинам?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dzhenson писал(а):
я написал рапорт на продление,

Контракты не продлеваются. По истечении прежнего заключается новый.
Цитата:
скажите пожалуйста могут ли мне не продлить его? если да то по каким причинам?

Читайте ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы.
Да и весь этот нормативный акт неплохо бы знать..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Подскажите пожалуйста!!!1дек09г часть якобы сокращена.приказом 16дек выведен за штат.сегодня 25марта-через два дня заканчивается контракт.хочу уволиться по ошм,писал рапорт на увольнение по ошм.кадры в грудь стучат не надо закл контракт и так мол по ошм уволят.,входящий поставим мол ивсе.Думаю а документы придут в вышестоящий штаб и там посмотрят, что контракт истек и уволят по статье окончания контракта,т.к. военнослужащий подлежит увольнений, а по ошм может быть...так стоит заключать контракт и есть ли понятие продлить контракт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 04:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
Думаю а документы придут в вышестоящий штаб и там посмотрят, что контракт истек и уволят по статье окончания контракта,т.к. военнослужащий подлежит увольнений, ....

Пжалста, тренеруйте свою память и не заставляйте повторяться в ответах на Ваши вопросы.
По-моему, из сказанного ранее здесь -
http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... 0&start=90
Вы уж давно должны были сделать правильные выводы и понять, что 28 марта Вас ОБЯЗАНЫ просто и незатейливо уволить!!!!
В связи с окончанием контракта....
Всё на ГК РФ надеятесь?! Ну-ну...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Спасибо за Ваше терпение и ответы.Кадровые органы до последнего в грудь били, все нормально-у тебя уже ОШМ.Я подписал контракт,без боя,а с помощью больших товарищей.И подписал контракт еще на три года.Знаю, что уже вышестоящим штабом провели приказом.Вопрос в том, что и удивило,когда в кадрах снимал копию контракта, подписанного обеими сторонами, мне сказал кадровик, что это пока бумажка,до тех пор пока вышестоящий штаб не проведет приказом.Так ли это, или я опять обчитался ГК РФ :D ?Я щитаю, что контракт вступает в законную силу с момента подписания сторон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
или я опять обчитался ГК РФ ?
Увы, опять....
Удивительно, но почему при этом Вы недочитываете военное законодательство, в частности - п.4,ст.32 Закона о воинской обязанности и военной службе?
Добавьте сюда п.6.ст.9 Положнения и забьете гол своему кадровику вместе с вышестоящим штабом!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Сам в шоке :D Конкретно этих статей не дочитал, к сожалению, да и Вас побеспокоил. Да если честно и не искал зная, требования о порядке заключения договоров(контракт). Но военная служба-особый вид трудовой деятельности! :lol: После недельного зомбирования меня, взглядов как на дурака со стороны начиная с кадровика и заканчивая командиром, которому передан в распоряжение-сомнения могут появиться во всем.Спасибо за терпение и помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB