О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
Gaydar писал(а):
olimpik]При отмене Приказа МЧС достаточно Вас зачислить в распоряжение начальника РЦ. Для назначения на должность. Не думаю, что это будет проблемой даже для Министра, который находится от Вас в нескольких станциях метро..[/quote]
это понятно, только приказы министр подписывает два раза в месяц, и сам приказ должен быть еще написан, это делается руками "кадравиков", а не юристов т.е. при негативных обстоятельствах до нового года меня могут переназначить
[quote="Gaydar писал(а):
[quote="olimpik]Может быть! Если Вы в жилье не нуждаетесь ПРИ УВОЛЬНЕНИИ... Или уже им обеспечены.[/quote]
В настоящее время не обеспечен, признан не нуждающимся, оснований меня не уволить нет. В моем случае доказывать вопрос с жильем придется через суд, после увольнения. Но этот вопрос я с Вами обсуждал в другой теме.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:18
Сообщения: 22
Откуда: мы везде
Служил в городе Н. С 2007г. Д-негоден . (стою на ужу по ИМЖ г. Н, выслуга 34). В 2008м выведен по ОШМ в распоряжение командира в городе Н .
Через два месяца часть переподчинили другому виду ВС, в связи с этим меня передали в распоряжение ближайшего командира соединения в г Р (500км) на все виды довольствия. Вопрос - это перевод к новому месту службы (Д-не годен) или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Иван бывший оптимист писал(а):
Через два месяца часть переподчинили другому виду ВС, в связи с этим меня передали в распоряжение ближайшего командира соединения в г Р (500км) на все виды довольствия. Вопрос - это перевод к новому месту службы (Д-не годен) или что?
Или что...
А в Заключении ВВК у Вас есть такое:
"На основании п.34 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации 2003 года N 123, необходимо предоставить освобождение от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части". ?

Что к ним относится - ст.37 Закона о воинской обязанности и военной службе.

А почему хотя бы не зачислили в распоряжение в той же переподчиненной части?! Или у местного командира нет прав на издание приказов по ЛС?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:18
Сообщения: 22
Откуда: мы везде
В ВВК все есть и от выполнения каких-либо обязанностей освобожден.
Часть была в КСпНе ВВС, у местного командира нет прав издания приказов. Управление кадров только в Москве, часть подчинили МВО. Решение Командующего передать в распоряжение ближайшего (500км) соединения ВВС КСпН (ОСК ВКО сейчас).
Поэтому и вопрос это перевод к новому месту службы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Иван бывший оптимист писал(а):

Поэтому и вопрос это перевод к новому месту службы?
Конечно, это - нарушение. Вы негодны и освобождены ..., поэтому и перемещение к иному месту службы в связи с ОШМ и по СЛУЖЕБНОЙ необходимости - не вяжется с правилами перевода ст.15 Положения. Нет СЛУЖЕБНОЙ необходимости Вашего физического перевода в иную местность. Ибо Вы от исполнения обязанностей военной службы освобождены. А они в соответствии с УВС ВС РФ состоят из ОБЩИХ, ДОЛЖНОСТНЫХ и СПЕЦИАЛЬНЫХ. Так именно в соответствии с ОБЩИМИ Вы БЫЛИ до болезни обязаны исполнять приказы. А раз теперь, не исполняя ОБЩИХ обязанностей, Вы их вроде как и не обязаны исполнять - то и следовать приказу о ПЕРЕВОДЕ Вы не обязаны.

В Вашем случае все же есть необходимость перезачисления в распоряжение того, кто вправе издавать приказы по личному составу - для реализации Ваших же прав, как минимум...
Однако постановку на все виды довольствия вполне можно было определить и по месту прежней части. Переподчинение иному роду войск - не есть вывод из подчинения МО РФ.. Всё в его силах.
Цитата:
у местного командира нет прав издания приказов
Однако при нем как то народ служит!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:18
Сообщения: 22
Откуда: мы везде
olimpik Спасибо за ответ. Нахожусь в распоряжении командира имеющего права издавать приказы, по прежнему месту службы не было права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Иван бывший оптимист писал(а):
Нахожусь в распоряжении командира имеющего права издавать приказы, по прежнему месту службы не было права.

Так и находитесь теперь, раз уж убыли туда и приказ о перезачислении в распоряжение с переводом негодного к военной службе в другую местность в суде не оспаривали....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: перевод по ошм
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:38
Сообщения: 8
Здравствуйте. Написал рапорт на перевод по ошм в академию которая в перспективе (возможно) будет ликвидирована, но на сегодняшний день нет таких документов. Командир не подписывает документы якобы есть запрет главкома на назачение в эту академию. посоветуйте как быть в данной ситуации.
И еще один вопрос, в свете выхода приказа 1280 как реализовывать свое право на получение жилья в избранном месте жительства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод по ошм
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kcv555 писал(а):
Написал рапорт на перевод по ошм в академию
На какую должность? С таким же успехом можно написать рапорт на перевод в ГШ.
С чего Вы решили, что такой рапорт ОБЯЗАНЫ удовлетворить? Вы не ИМЕЕТЕ ПРАВО на перевод, а МОЖЕТЕ БЫТЬ переведены. А можете и НЕ БЫТЬ. Всё - на усмотрение органов военного управления...
Цитата:
Командир не подписывает документы якобы есть запрет главкома на назачение в эту академию.
Не подписывать он не вправе. Он ОБЯЗАТЬ принять по рапорту хоть какое то решение и дать ответ по существу обращения в течении 30 дней. Хотите - по их истечении обжалуйте бездействие командира по рассмотрению Вашего обращения в суд.
Цитата:
посоветуйте как быть в данной ситуации.
Действовать в соответствии с п.10 Приказа МО РФ 350 - 2002 года! Прочтите ответы Вам же на предыдущей странице темы!
Цитата:
в свете выхода приказа 1280 как реализовывать свое право на получение жилья в избранном месте жительства?
Приказ 1280 не определяет и не может даже теоретически определять порядок предоставления жилья в ИМЖ. В соответствии с п.14, ст.15 Закона о статусе этот порядок уполномочено устанавливать Правительство, а не министр обороны. Постановление правительства 1054 - 1998 года пока никто не отменял и новое - не принималось.
А Вы уверены, что такое право у Вас сейчас есть? Для начала надо стать увольняемым, чтобы теоретически получить на это право. Вы - увольняемый?
Кроме того, право на ПОЛУЧЕНИЕ жилья имеют признанные нуждающимися в его получении ТАМ. Вы - признаны?
А вообще это - вопросы СООТВЕТСТВУЮЩИХ тем форума. Там они и обсуждаются!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: перевод по ошм
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:38
Сообщения: 8
рапорт написан на нижестоящую должность с приложением отношения на эту должность.
я выпускник 98г., сейчас я обеспечен служебным жильем. врядли мне найдут должность где-то (23 т.р. подполковник), поэтому буду Увольняемым. как признать себя нуждающимся в обеспечении жильем по ИМЖ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод по ошм
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kcv555 писал(а):
рапорт написан на нижестоящую должность с приложением отношения на эту должность.
в соответствии с п.10 Приказа 350 Командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего, обязан в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность.
Если он не выполняет свою ОБЯЗАННОСТЬ - обжалуйте его бездействие в суд!
Но, даже если Вы это сделаете и командир по решению суда всё же отправит это Представление, нет ни у кого ОБЯЗАННОСТИ его реализовывать с назначением на ту самую должность!
Всё - на усмотрение органов военного управления!
Цитата:
я выпускник 98г., сейчас я обеспечен служебным жильем.
Значит Вы не состоите на учете нуждающихся...
Цитата:
поэтому буду Увольняемым.
Может и будете .....
Когда, как минимум, пройдет 6 месяцев пребывания в распоряжении или командование до истечения этого срока начнет проведение процедур увольнения в соответствии с п.22-25 Приказа 350.
Четкой грани, отделяющей обычного военнослужащего по контракту от увольняемого, ничем и никем не установлено.
Вас, если 6 месяцев не истекло, и при этом подан рапорт о желании продолжить службу на ДРУГОЙ должности, к таковым пока ну никак не отнесешь...
Цитата:
как признать себя нуждающимся в обеспечении жильем по ИМЖ?
Прочтите абз.12, п.1,ст.15 Закона о статусе и задайте лучше вопрос ВВП - когда возглавляемое им правительство наконец установит Порядок такого признания.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:38
Сообщения: 8
здравствуйте олимпик, что будет после истечения 6 месяцев в распоряжении если не нашлось должности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kcv555 писал(а):
что будет после истечения 6 месяцев в распоряжении если не нашлось должности.
Просьба с подобными вопросами обращаться на форум гадалок и предсказателей.
А если Вас интересует будущее всерьез - изучайте материалы форума по созвучным Вашим интересам темам и нормативные правовые акты, упоминаемые там..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: увольнение по ошм
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:38
Сообщения: 8
здравствуйте, меня уведомили что моя должность сокращена, предложили уволится по ошм. я в листе беседы написал "прошу предоставить мне должность", должность не предоставляют, но отправляют на ВВК, законно ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: увольнение по ошм
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kcv555 писал(а):
предложили уволится по ошм.
Это - право органов военного управления.Ваше право - отказаться от предложения и настаивать на назначении на ДРУГУЮ должность.
Цитата:
я в листе беседы написал "прошу предоставить мне должность",
Это - Ваше право.
Кстати, формой Листа беседы, установленной Приказом МО РФ 350 - 2002 года предусмотрена Ваша подпись в конце как "Увольняемый _______________" ! Таким образом, проведя с Вами беседу и обоюдно его с командиром подписав, Вы вроде как перешли в статус УВОЛЬНЯЕМОГО...
Заполнение Листа беседы в иных случаях прохождения военной службы ни в Положении, ни в этом приказе не предусмотрено. Только ПРИ УВОЛЬНЕНИИ.
Если бы указали ещё и .... на любую и в любом регионе РФ, тогда поверить в сказку о полном отсутствии в течении 6 месяцев вакантных должностей в МО РФ даже суду трудновато....
Но он поверит, если что, не сомневайтесь!

В соответствии со ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы на срок до 6 месяцев военнослужащих допускается зачислить в распоряжение именно для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы. В этот период органам военного управления ничем и никем не запрещено проводить подготовительные мероприятия для последующего возможного увольнения в запас (на случай отсутствия должности или Вашего отказа от предложенных в этот период).
Цитата:
должность не предоставляют,
Нет пока нарушения. Иное доказать сможете вряд ли.... Ищут! Условие поиска указано в подп.д), п.10, ст.11 Положения.
Цитата:
но отправляют на ВВК,
Для определения годности для прохождения военной службы. Вы не хотите доказать что годны?! Ваше право - отказаться от прохождения ВВК, подав соответствующий рапорт.
Цитата:
законно ли это?
По моему мнению, в указанной ситуации (когда сокращенный военнослужащий настаивает на продолжении службы) нарушение можно усмотреть лишь в случае издания приказа об увольнении до истечения 6-ти месячного срока. Пока никакие права не нарушены.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:57
Сообщения: 7
Откуда: г. Ч.
добрый день, проясните ситуацию пожалуйста, сам недопонимаю:
30 октября 2010 выведен за штат по ОШМ, сдал дела и должность как положено. Звание -майор, но находился на капитанской должности (16т.р.) (понижена должность была за полгода до этого при реорганизации ВУЗа). С понижением в должности согласился.
Сейчас командир желает :) отправить меня в войска (далеко-далеко) на равнозначную - капитанскую должность!? (произошел конфликт)..
Вопрос такой: в данной ситуации равнозначная должность считается как последняя занимаемая - (капитанская) или в расчет берется звание - майор и т.р. по которому мне платят денежное довольствие.

_________________
Когда государству от нас что-то надо - оно называет себя Родиной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
M_Rider писал(а):
в данной ситуации равнозначная должность считается как последняя занимаемая.
Ответ в п.14,ст.11 Положения о порядке прохождения военной службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:57
Сообщения: 7
Откуда: г. Ч.
Большое Спасибо за ответ... читал я эту статью.... кругом враги!!! сначала должность понизили.. а теперь майора на капитанскую это норма...
Правда мне очееень интересно- какое это он мне место уготовил, что в нынешней обстановке капитанскую должность сыскать можно :)
Сразу в форум выложу.. может конкуренция разовьется :)

_________________
Когда государству от нас что-то надо - оно называет себя Родиной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
M_Rider писал(а):
читал я эту статью.
Так зачем тогда спрашиваете?! Там все яснее ясного!
Цитата:
..... а теперь майора на капитанскую это норма..
Неужель про назначения капитанов на должности сержантов не слыхали?! Тогда прочтите подп.б), п.10 той же 11 статьи....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:57
Сообщения: 7
Откуда: г. Ч.
Да в курсе всего происходящего.. была надежда, что при нахождении в распоряжении: предыдущая должность (в данном случае) - это отсутствие должности и, соответственно, есть за что зацепиться....
но извините вспылил :)

_________________
Когда государству от нас что-то надо - оно называет себя Родиной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
Скажите пожалуйста могут ли перевести на равную должность по ОШМ в другую часть внутри дивизии или еще дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
Скажите пожалуйста могут ли перевести на равную должность по ОШМ в другую часть внутри дивизии или еще дальше?
Прочтите тему.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
Подскажите пожалуйста,не могу найти инфу о сохранении дд по старой должности при переводе на нижестоящую должность при ОШМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
Подскажите пожалуйста,не могу найти инфу о сохранении дд по старой должности при переводе на нижестоящую должность при ОШМ

А ПОИСКОМ неохота пользоваться?

http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 8%EA#29756

http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 8%EA#29528

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
Скажите пожалуйста,можно ли написать один рапотр о переводе на нижестоящую должность и присвоения звания согласно занимаемой,или это должны быть два рапорта? и сначала по званию а потом о переводе, и как сделать чтоб не потеряли рапорт о присвоения звания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
Скажите пожалуйста,можно ли написать один рапотр о переводе на нижестоящую должность и присвоения звания согласно занимаемой,или это должны быть два рапорта?
О разных вещах. полагаю, следует писать разные рапорта. А вообще - как пожелаете.
А зачем Вам вообще звание присваивать, если проситесь на нижестоящую?!
Цитата:
и сначала по званию а потом о переводе,
Похоже следующий вопрос будет про цвет чернил....
Цитата:
и как сделать чтоб не потеряли рапорт о присвоения звания?
Зарегистрируйте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB