О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alexandr325 писал(а):
.
Собственно вопрос: Правомерны ли действия командования и можно ли это дело опротестовать? Если да, то на основании каких документов?

Правомерны. Если приказ о назначении издан в пределах 6 месяцев после зачисления военнослужащего в распоряжение.
Назначение военнослужащего на РАВНУЮ должность, в том числе в другом регионе. его согласия вообще не требует.
Ст.11 Положения о порядке прохождения военной службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:51
Сообщения: 8
Доброго времени суток!
В нашей в/ч проходят ОШМ, выводят в распоряжение ориентировочно на ближайшие 6 месяцев...должностей пока не предлагают.
Вопрос следующий:1) возможен ли перевод офицера на равнозначную должность в другой род войск?
2) подскажите пожалуйста, в бригадах есть ли должности офицеров по ОГП и информированию шдк майор 13 тарифный разряд.
3) будет ли считаться должность с 13 т.р. шдк майор , но с другим ВУС?
Заранее Вам благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
artypers писал(а):
1) возможен ли перевод офицера на равнозначную должность в другой род войск? .

Я не говорю о материалах форума.. - предыдущий вопрос-ответ хоть прочтите!
Цитата:
2) подскажите пожалуйста, в бригадах есть ли должности офицеров по ОГП и информированию шдк майор 13 тарифный разряд.

В бригадах спросите.
Цитата:
3) будет ли считаться должность с 13 т.р. шдк майор , но с другим ВУС?

Чем ?! Равной? Будет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Доброго всем времени суток!!! :D
Подскажите пожалуйста в такой ситуации:
27.03.10 заканчивается контракт
6.11.09 подписан рапорт о выводе меня в распоряжение до получения жилья с последующим увольнением
1.12.09 выведен в распоряжение
10.03.10 командир хочет назначить на равнозначную должность.
Правомерно ли его волеизъявление в виду хронологии предыдущих событий и его действий и что можно в данном случае сделать для предотвращения назначения на равнозначную должность?
Знаю, что в соответствии с приказом МО №380 от 2000 года в суровые климатические условия только с согласия в/сл, а если в центральном регионе?
Заранее спасибо! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
6.11.09 подписан рапорт о выводе меня в распоряжение до получения жилья
С какого бодуна зачисление в распоряжение - по инициативе военнослужащего?! Ст.13 Положения таких пожеланий не предполагает!
Цитата:
с последующим увольнением

Основание угадать или скажете?
Цитата:
1.12.09 выведен в распоряжение

Основание?!
Цитата:
10.03.10 командир хочет назначить на равнозначную должность.

Это как - хочет именно 10.03. ?!
К этому времени с военнослужащим, не пожелавшим заключить новый контракт и ПОДЛЕЖАЩИМ увольнению по этому основанию, он уже ОБЯЗАН провести кучу мероприятий в связи с предстоящим увольнением по окончании контракта в соответствии с п.22-24 Приказа 350- 2002 года.
Цитата:
Правомерно ли его волеизъявление в виду хронологии предыдущих событий и его действий и что можно в данном случае сделать для предотвращения назначения на равнозначную должность?

Пусть ответит тот. кто поймет - что Вы спросили...
Цитата:
Знаю, что в соответствии с приказом МО №380 от 2000 года в суровые климатические условия только с согласия в/сл,
Там даже слова такого нет! Так же как в ст.16 Положения.
Но там есть обстоятельства, которые препятствуют переводу в местности, где установлен срок службы. Читайте.
Цитата:
а если в центральном регионе?

Что - в центральном регионе? Перевод? Все - как в ст.15 Положения!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
olimpik писал(а):
Основание угадать или скажете?

Конечно же в связи с ОШМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
Конечно же в связи с ОШМ

Тогда, конечно же, в первые полгода после зачисления его в распоряжение удовлетворять рапорт об увольнении в связи с ОШМ никто не обязан. А вот уволить в связи с окончанием контракта - ОБЯЗАНЫ.

Не вижу смысла назначать на равную должность того, кто через две недели должен быть уволен!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
olimpik писал(а):
Не вижу смысла назначать на равную должность того, кто через две недели должен быть уволен!

Командир хочет его закинуть подальше, где, как говорят, медведи от .... умирают, и помимо того лишить права на жильё при увольнении по ОШМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
... и помимо того лишить права на жильё при увольнении по ОШМ

Лишить?! А нечего лишать то!
У него пока не появилось никакого права ни на жилье при увольнении, ни самого права на увольнение в связи с ОШМ.
Вы не понимаете что ли? Он через 2 недели должен быть просто представлен к увольнению в связи с окончанием контракта. БЕЗ ЖИЛЬЯ!
НИКТО и НИКУДА его переводить на равную должность не будет!
Цитата:
хочет его закинуть подальше

Прочтите п.6,ст.16 Положения...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
olimpik писал(а):
Прочтите п.6,ст.16 Положения...

В этом пункте написано "в порядке плановой замены", но ведь назначение на должность в такой ситуации нельзя назвать плановой заменой - служил бы он и служил себе в одной части не будь ОШМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
В этом пункте написано "в порядке плановой замены", но ведь назначение на должность в такой ситуации нельзя назвать плановой заменой - служил бы он и служил себе в одной части не будь ОШМ

Не устраивает этот пункт - читайте п.4 упомянутого Вами же приказа 380.

Иных НПА по направлению в местности со сроком службы - не придумали пока...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: перевод по ошм
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:38
Сообщения: 8
не подскажете форму рапорта о переводе по ошм чтоб все правильно было.
и вопрос, я так понял что если написал рапорт по ошм на конкретную нижестоящую должность в нормальном месте, то могут послать и на другую нижестоящую в тьмутаракань? или я что-то не понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод по ошм
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kcv555 писал(а):
не подскажете форму рапорта о переводе по ошм чтоб все правильно было.
Не подскажу. Ибо такой формы не существует.
В соответствии с п.3, ст.43 Закона о воинской обязанности и военной службе Вы вправе предложить свою кандидатуру на освобождающуюся или вакантную должность.
Кроме того, порядок перевода военнослужащих указан в ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы. Изучайте.
Цитата:
и вопрос, я так понял что если написал рапорт по ошм на конкретную нижестоящую должность в нормальном месте,
То просто подача такого рапорта абсолютно не порождает обязанности органов военного управления его удовлетворить и назначить Вас именно на ту желанную должность.

Реализация Вашего права предложить свою кандидатуру на другую должность ( в том числе - в другую часть, расположенную в другой местности) производится в порядке, установленном п.10 Приказа МО РФ № 350 - 2002 года. Там указано - кто, что и как делает.
Кстати и это - не гарантия реализации Ваших желаний о переводе....
Цитата:
то могут послать и на другую нижестоящую в тьмутаракань?
На равную могут. На нижнюю - при наличии письменного согласия.

Полагаю, что после изучения указанных выше документов Вы и сами в состоянии написать рапорт со ссылками на нужные Вам пункты и статьи.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: перевод по ОШМ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:38
Сообщения: 8
большое человеческое спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 17:07
Сообщения: 20
Здравствуйте!
Военнослужащий до 1 декабря 2009 года находился на " наземной" капитанской должности "заместитель начальника отделения связи РТО по технической связи" - 12 тарифный разряд, с 1 декабря 2009 года в связи с ОШМ с согласия военнослужащего был перведён в другую в/ч на "лётную" старлейскую должность "инженер СУС" с "боковиком" - 11 тарифный разряд. С 1 декбря 2010 года в в/ч ожидаются ОШМ: она ликвидируется, военнослужащий отправляется в распоряжение в другую в/ч, при этом полон желания продолжать службу, но на равнозначной или вышестоящей должности. Какая в данном случае должность будет равнозначной: "наземная капитанская", "наземная старлейская" или только "лётная старлейская"? (предлагают только старлейские наземные должности с 10 разрядом, т.к. начальство считает равнозначной должность старлейскую, не учитывая её "наземность-лётность", а на равнозначную могут назначить без согласия). Должен ли сохранится "боковик"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
АХ писал(а):
Какая в данном случае должность будет равнозначной
Такая, какая указана в п.14,ст.11 Положения о порядке прохождения ...
Изучайте НПА.
Цитата:
Какая в данном случае должность будет равнозначной: "наземная капитанская", "наземная старлейская" или только "лётная старлейская"?
Такая "градация" должностей - не более, чем Ваши выдумки.
Цитата:
начальство считает равнозначной должность старлейскую,
Правильно и делает. Но только + разряд должен быть такой же, как у НЫНЕ ЗАНИМАЕМОЙ...
Тогда она - РАВНАЯ.
Цитата:
а на равнозначную могут назначить без согласия).
Могут.
Цитата:
Должен ли сохранится "боковик"?
Нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
Здравствуйте у меня такой вопрос. В связи с ОШМ назначили на равную должность в другой регион без моего согласия. После длительных разборок с командованием, перед убытием к новому месту службы добился отпуска. Пока находился в отпуске выяснил, что отдела в который был назначен уже нет и должности тоже нет. Министерский приказ о переводе есть, теоретически после выхода из отпуска я должен получить предписание и убыть к новому месту службы которого уже нет. Что посоветуете в данном случае делать, что бы не было дезертирства и невыполнение приказа, т.к. бывшее руководство не горит желанием со мной разбираться и по ОШМ и по поводу дальнейшего прохождения службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gaydar писал(а):
В связи с ОШМ назначили на равную должность в другой регион без моего согласия.
Если на момент подписания приказа о Вашем назначении должность ещё существовала - формально - он издан законно. Просто сейчас он утратил актуальность и не может быть реализован...
Если уже не существовала - приказ просто НЕЗАКОНЕН. Разберитесь.
Цитата:
Что посоветуете в данном случае делать, что бы не было дезертирства и невыполнение приказа,

Хитрая ситуация...
1. Немедленно подайте рапорт командиру, в распоряжении которого пребываете, (его регистрация - ОБЯЗАТЕЛЬНА, 2-й экз - себе!) о направлении Ходатайства должностному лицу, подписавшему этот приказ, по его отмене по причине ... (опишите) и просите командира не направлять Вас к новому месту службы до принятия решения по существу Вашего рапорта.
Цитата:
бывшее руководство не горит желанием со мной разбираться и по ОШМ и по поводу дальнейшего прохождения службы.
Оно - Ваше НЫНЕШНЕЕ руководство вплоть до исключения из списков части и обязано разбираться с данной проблемой. Срок на рассмотрения Вашего рапорта и принятия по нему решения - ДО 30 дней.

2. Параллельно обращайтесь к прокурору с Заявлением о проведении прокурорской проверки по факту назначения на несуществующую должность и принесении протеста на приказ о назначении на сокращенную должность, как не подлежащий реализации, в порядке ст.23 Закона "О прокуратуре". Немедленно, не дожидаясь окончания отпуска!
Конечно, если бы было документальное подтверждение того, что Вы говорите, - было бы проще. Но и тут в Заявлении Вы вправе сразу просить прокурора истребовать из той части сведения о наличии в штате должности, на которую Вас якобы назначили...
Если есть контактные служебные телефоны той части или иные источники - укажите, что информацию в подтверждение изложенного в Заявлении можно получить оперативно так-то и так-то...
Плюс просите прокурора внести представление командиру Вашей нынешней части о запрете куда-либо Вас откомандировывать до завершения прокурорской проверки.

Где сработает быстрее .... Если вообще сработает...
Хуже - не будет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
официального документа о том, что должность сокращена пока нет, узнал из общения по телефону с людьми из части в которую направлен. Должность сократили с 01.12.2010. скорее всего до этого момента была директива о сокращении должностей теоретически написана за два месяц, но она дсп и в открытую мне ее не дали,
рапорт о выводе в распоряжение или увольнение по ОШМ написан еще 08.11.2010 жду когда пройдет 30 суток, скорее всего останется без внимания говорят выполняй приказ...
Спасибо за ответ завтра схожу в прокуратуру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gaydar писал(а):
официального документа о том, что должность сокращена пока нет
Так не бывает.
Цитата:
но она дсп и в открытую мне ее не дали,
Но она секретная и достаточно знать её номер и дату.
Цитата:
рапорт о выводе в распоряжение или увольнение по ОШМ написан еще 08.11.2010
В какое распоряжение?! А сейчас вы где?! В распоряжение военнослужащие зачисляются без их желания и, тем более, - рапорта. Основания указаны в ст.13 Положения.
Рапорт на увольнение в связи с ОШМ до истечения установленного Законом срока пребывания в распоряжении никого ни к чему не обязывает.
Цитата:
жду когда пройдет 30 суток

Ждите, если темы про ОШМ на форуме до сих пор так и не прочли....
ТАКОЙ рапорт никто удовлетворять и не обязан! Это просто останется на уровне Ваших хотелок, не основанных ни на чём!
Цитата:
говорят выполняй приказ...
Пока он не отменен и не признан незаконным - он есть приказ...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
Официально я имел в виду, что информация получена по по телефону, а не на бумаге. Приказ о сокращении отдела в который я был назначен от 15.09.2010. Согласно этого приказа, отдел и воинская должность сокращена с 01.12.2010. Приказ министра о моем новом назначении на должность от 29.10.2010. Довели его до меня 01.11.2010.
В распоряжении я не был выведен, т.к. 29.10.2010 был назначен в другой регион, а 01.11.2010 должность на которой я находился сокращена. И приказа о выводе в распоряжения Министра МЧС России нет.
Пока в отпуске, должен числиться в списках части которой уже нет.
В рапорте просил руководство ходатайства перед вышестоящим командованием об отмене приказа о назначении на другую должность по семейным обстоятельствам из-за которых я не могу выполнить приказ и вывести в распоряжение для решения вопроса о рассмотрении на вышестоящую должность которую предложили 28.10.10 или закончить процедуру увольнения по ОШМ.
Просто совсем недавно узнал, что должность на которую меня назначили уже сокращена. А какого числа приказ был узнал только сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gaydar писал(а):
Приказ о сокращении отдела в который я был назначен от 15.09.2010. Согласно этого приказа, отдел и воинская должность сокращена с 01.12.2010. Приказ министра о моем новом назначении на должность от 29.10.2010.
Правая рука не знает что делает левая! Однако Закон не предусматривает возможности назначения на несуществующую на момент его издания должность. А Ваша - существовала! Так что на момент издания - приказ вроде как законен. Ничто не запрещает назначить на должность, которой осталось существовать 1 месяц!
Однако, всё же с учетом указанных Вами обстоятельств, а именно - предоставление отпуска, фактическая ситуация препятствует исполнению Вами этого приказа - Вы не можете принять дела и должность, если её нет! Он не может быть реализован и поэтому должен быть отменен. И рано или поздно будет отменен!
Кроме того, отдавая приказ о назначении не следовало тому руководителю забывать ст.42, 44 УВС ВС РФ:

42. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.
Приказы отдаются в порядке подчиненности. При крайней необходимости старший начальник может отдать приказ подчиненному, минуя его непосредственного начальника. В таком случае он сообщает об этом непосредственному начальнику подчиненного или подчиненный сам докладывает о получении приказа своему непосредственному начальнику.


Он этого - не сделал! Что мешало узнать про Ваш отпуск и сделать для себя простой вывод - Вы по окончании отпуска не сможете принять то, чего уже нет. И поэтому тот, кто его издал - отвечает за его исполнение до конца :

44. Командир (начальник) несет ответственность за отданный приказ (приказание) и его последствия, за соответствие содержания приказа (приказания) требованиям статьи 41 настоящего Устава и за непринятие мер по обеспечению его выполнения.
Отменить приказ (приказание) имеет право только командир (начальник), его отдавший, либо вышестоящий прямой начальник
.
Цитата:
об отмене приказа о назначении на другую должность по семейным обстоятельствам
Каким семейным?! Все семейные поименно названы в п.5, ст.15 Положения. Какое из них у Вас имеется и подтверждено документально?
Цитата:
или закончить процедуру увольнения по ОШМ.
Повторяю - в течении 6 месяцев Вас вправе не увольнять, как бы Вы этого не желали...
Цитата:
Просто совсем недавно узнал, что должность на которую меня назначили уже сокращена.
К прокурору бегите с Заявлением!

Можно одновременно обратиться и в военный суд с Заявлении о признании приказа о назначении недействующим и требованием его отменить, как невыполнимого.
Вы не указали - ЧЬИМ именно приказом назначены, - поэтому определить - в какой именно военный суд следует обращаться Вы можете сами, изучив Закон "О военных судах".
В Главе II их полномочия - указаны.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
Спасибо за советы.
отпуск был запланирован в конце года в связи с родами жены.
до приказа был подан рапорт на отпуск, мне в отпуске было отказано без объяснения причин.
потом через департамент кадров практически заставили предоставить отпуск.
Основное, дочь проходит очное обучение в Москве - это не учли. Беременная жена.
Направление на ВВК для моей семьи небыло.
Приказ состряпал не командир, а начальник отдела кадров, скорее всего от большого ума. Сейчас на моем примере пытается заставить уволится остальных которым по полгода и по году до пенсии дослужить осталось.
Назначен приказом Министра МЧС России.
Обратился в военный гарнизонный суд. Действие приказа не приостановлено, жду основного заседания.
В прокуратуру на днях пойду как один документ получу на руки.
Одним словом бардак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gaydar писал(а):
Основное, дочь проходит очное обучение в Москве - это не учли. .
Это - основное? А чем установлено, что ДОЛЖНЫ были учесть?!
Цитата:
Беременная жена.
Это - не основание для невозможности перевода.
Цитата:
Направление на ВВК для моей семьи небыло.
А Вы за ним обращались сами?! При переводе оно выдается только в случаях направления военного в места с неблагоприятным климатом и за границу. Вас направили в такой регион?
И ознакомьтесь с п.7 Приказа МЧС № 552 - 2000 года....
Цитата:
Приказ состряпал не командир,
Какой приказ?! О чем приказ?!
Цитата:
Назначен приказом Министра МЧС России.
Он и подлежит обжалованию, как неисполнимый...
Цитата:
Обратился в военный гарнизонный суд.
Эт когда Вы успели, до этого и не упомянув про это?!
Цитата:
Действие приказа не приостановлено, жду основного заседания.
А Вы в порядке Главы 13 ГПК РФ сами указывали в Заявлении просьбу к суду о принятии мер обеспечения заявленных требований в виде приостановления действия приказа ?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
Извините забыл сказать.в суд обратился три недели назад.
По поводу нового назначения узнал, только через три дня после подписания приказа.
ВВК начал проходить в соответствии с приказом командира части перед ОШМ.
Регион в который направлен служить не подпадает под этот приказ.
И в порядке 13 главы ГПК РФ и в порядке ходатайства, В обоих случаях отказали.

Но самое интересное я узнал сегодня, не успев прибыть к новому месту службы и уволится по ошм, как приказом начальника Регионального Центра я уже переназначен на другую должность с тем же тр шдк только в другой город, правда в том же РЦ. Законный ли такой приказ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gaydar писал(а):
Извините забыл сказать.в суд обратился три недели назад.
Ааааааа... Ну да... Про такую мелочь можно и подзабыть!
Цитата:
По поводу нового назначения узнал, только через три дня после подписания приказа.
Ну и что?!
Цитата:
ВВК начал проходить в соответствии с приказом командира части перед ОШМ.
Ну и какое основание указано в направлении для прохождения ВВК?!
Цитата:
Регион в который направлен служить не подпадает под этот приказ.
Какое ВВК тогда может быть для членов семьи?!
Цитата:
и уволится по ошм,
А Вы не попали под ОШМ! Да и в распоряжение не зачислялись..
Цитата:
Законный ли такой приказ?
А что может быть незаконного в назначении на равную должность? При условии, что первый не может быть реализован...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
хотел узнать альтернативные пути решения вопроса кроме суда.
Направление на ВВК для увольнения с военной службы в запас по ОШМ
при переводе обычно аттестация проводится, собеседования, предлагают должность на выбор, на южный полюс или северный.
здесь получилось так, должностей нет мы тебя уволим иди на ВВК, пошел на ВВК, а через три дня узнаю, что мой рапорт о дальнейшем прохождении воинской службы двухмесячной давности внезапно был найден и его удовлетворили, езжай быстрее отсюдова, пока должность есть.

Никакого

Под ОШМ попал. В распоряжение не зачислялся, т.к. одним приказом большую часть личного состава вывели в распоряжение министра, а меня этим же приказом отправили служить дальше.
Все законно. Как мне объяснили доблестные кадровики. Получаешь предписание согласно приказа убываешь к новому месту службы. Приезжаешь, получаешь еще одно предписание и едешь дальше, к новому месту службы на 300 км восточнее. Получается все стройно и красиво, только первый приказ Министра МЧС России, второй начальника РЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Вы хоть потренируйтесь цитаты собеседника выделять нажатием кнопочки Quote - а то приходится гадать - о чем Вы пишите...

Gaydar писал(а):
...при переводе обычно аттестация проводится,
Это - ничем не установлено, как обязательное..
Цитата:
собеседования,.....
Где это определено?!
Цитата:
предлагают должность на выбор, на южный полюс или северный.
Высшую и низшую - именно так и должны предлагать. Ибо требуется Ваше согласие.
Равную должность не предлагают. На неё просто НАЗНАЧАЮТ. Ибо Вашего согласия не требуется!
Цитата:
мой рапорт о дальнейшем прохождении воинской службы двухмесячной давности внезапно был найден и его удовлетворили,
А что в этом плохого, раз Вы его не отзывали сами? Да и рапорт такой для назначения на РАВНУЮ должность вовсе не нужен.
Цитата:
Все законно. Как мне объяснили доблестные кадровики.
Назначение военнослужащего на равную должность в пределах 6 месяцев от момента сокращения должности, которую он занимал, - ЗАКОННО. Если нет для этого препятствий, указанных в ст.11,15,16 Положения.
Цитата:
Приезжаешь, получаешь еще одно предписание и едешь дальше, к новому месту службы на 300 км восточнее.
В такой ситуации, когда ведомство, лопухнувшееся с назначением на должность, которую само же и сократило до того, как Вы её приняли и когда оно само же МЧС подправило ситуацию путем назначения на ДРУГУЮ РАВНУЮ должность, полагаю, - суд будет не на Вашей стороне...
Вот если бы не было приказа о назначении на другую должность - шанс был бы выше.
Да и то - отмена приказа МЧС о назначении на ту, должность, которая ныне сокращена, приводит лишь к тому, что Вас вправе назначить на ДРУГУЮ РАВНУЮ ДОЛЖНОСТЬ !
Ну и что изменилось то?! Уволить Вас в связи с ОШМ, подай Вы хоть 100 рапортов о таком желании, в пределах 6 месяцев от сокращения должности всё равно никто не обязан!
Цитата:
Получается все стройно и красиво, только первый приказ Министра МЧС России, второй начальника РЦ.
А что Вас смущает? Министр вправе назначить на ЛЮБУЮ должность от полковника и ниже, а Начальник РЦ - по должностям в пределах предоставленных ему полномочий.
Он Вас назначил на должность, назначать на которую не имел права? Почитайте п.1-4, ст.11 Положения и Приказ МЧС о полномочиях должностных лиц министерства (я его не видел..)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
olimpik писал(а):
Назначение военнослужащего на равную должность в пределах 6 месяцев от момента сокращения должности, которую он занимал, - ЗАКОННО. Если нет для этого препятствий, указанных в ст.11,15,16 Положения.
В такой ситуации, когда ведомство, лопухнувшееся с назначением на должность, которую само же и сократило до того, как Вы её приняли и когда оно само же МЧС подправило ситуацию путем назначения на ДРУГУЮ РАВНУЮ должность, полагаю, - суд будет не на Вашей стороне...
Вот если бы не было приказа о назначении на другую должность - шанс был бы выше.
Да и то - отмена приказа МЧС о назначении на ту, должность, которая ныне сокращена, приводит лишь к тому, что Вас вправе назначить на ДРУГУЮ РАВНУЮ ДОЛЖНОСТЬ !
Ну и что изменилось то?! Уволить Вас в связи с ОШМ, подай Вы хоть 100 рапортов о таком желании, в пределах 6 месяцев от сокращения должности всё равно никто не обязан!

При отмене первого приказа Министра МЧС Росси, не действителен будет приказ начальника РЦ. т.е. для того, что бы его выполнить должен быть новый приказ Министра МЧС России, мне не надо будет ехать к черту на рога. Хотя бы до появления нового приказа. Но скорее всего уволят до нового года. Никто держать меня в течении 6 месяцев не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gaydar писал(а):
При отмене первого приказа Министра МЧС Росси, не действителен будет приказ начальника РЦ. т.е. для того, что бы его выполнить должен быть новый приказ Министра МЧС России.

При отмене Приказа МЧС достаточно Вас зачислить в распоряжение начальника РЦ. Для назначения на должность. Не думаю, что это будет проблемой даже для Министра, который находится от Вас в нескольких станциях метро..
Цитата:
мне не надо будет ехать к черту на рога.
И на рога - не проблема! Ст.13 Положения позволяет в связи с ОШМ зачислить военнослужащего в распоряжение ЛЮБОГО начальника, имеющего полномочия издания приказов по л/с. В любой регион.
Цитата:
Никто держать меня в течении 6 месяцев не будет.
Может быть!
Если Вы в жилье не нуждаетесь ПРИ УВОЛЬНЕНИИ...
Или уже им обеспечены..
А ради того, чтобы при увольнении не давать жилье в Москве, в МО РФ, например, целые части сначала передислоцируют в регионы и только потом - сокращают!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB