О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 22 янв 2020, 04:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевод на новое место службы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
степан писал(а):
считая вышеизложенное - это командировка и денежные средства на командировочные расходы положены?
Если Вам выдано командировочное удостоверение, то это - командировка! И не УФО решать - куда и как направлять военнослужащего. Это - дело командира. Кстати, зачислять Вас в распоряжение вправе только Министр обороны.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод на новое место службы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:31
Сообщения: 5
отправить в распоряжение командира другой части - это решение министра обороны, а не командарма??? Я правильно понял!!! Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод на новое место службы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
степан писал(а):
отправить в распоряжение командира другой части - это решение министра обороны, а не командарма??? Я правильно понял!!! .
Если прочтете ещё раз предыдущий пост - увидите, что я говорил про ЗАЧИСЛИТЬ в распоряжение, а не про ОТПРАВИТЬ в распоряжение. А если Вы так и не прочли Приказ МО РФ 1818 от 05.10.2011 г. - прочтите наконец:

ПРИКАЗ
от 5 октября 2011 г. N 1818

О ПРИКАЗАХ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 42, ст. 5008; 2000, N 16, ст. 1678; N 27, ст. 2819; 2003, N 16, ст. 1508; 2006, N 25, ст. 2697; 2007, N 11, ст. 1284; N 13, ст. 1527; N 29, ст. 3679; N 35, ст. 4289; N 38, ст. 4513; 2008, N 3, ст. 169, 170; N 13, ст. 1251; N 43, ст. 4919; 2009, N 2, ст. 180; N 18 (ч. 2), ст. 2217; N 28, ст. 3519; N 49 (ч. 2), ст. 5918; 2010, N 27, ст. 3446; 2011, N 4, ст. 572; N 13, ст. 1741), приказываю:
1. Установить, что проекты приказов по личному составу представляются на подпись Министру обороны Российской Федерации.
2. Статс-секретарю - заместителю Министра обороны Российской Федерации представить предложения о приведении нормативных правовых актов Министерства обороны Российской Федерации в соответствие с пунктом 1 настоящего Приказа.
3. Признать утратившими силу Приказы Министра обороны Российской Федерации:
от 11 декабря 2004 г. N 410 "О полномочиях должностных лиц Вооруженных Сил Российской Федерации по назначению офицеров и прапорщиков (мичманов) на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий" (по заключению Министерства юстиции Российской Федерации от 27 января 2005 г. N 01/618-ВЯ в государственной регистрации не нуждается);
от 31 октября 2005 г. N 454 "О внесении изменений в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 11 декабря 2004 г. N 410" (по заключению Министерства юстиции Российской Федерации от 17 ноября 2005 г. N 01/8859-ВЯ в государственной регистрации не нуждается);
от 1 июня 2007 г. N 236 "О внесении изменений в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 11 декабря 2004 г. N 410" (по заключению Министерства юстиции Российской Федерации от 2 июля 2007 г. N 01/6471-АБ в государственной регистрации не нуждается);
от 29 июля 2007 г. N 307 "О внесении изменений в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 11 декабря 2004 г. N 410" (по заключению Министерства юстиции Российской Федерации от 14 сентября 2007 г. N 01/9092-АБ в государственной регистрации не нуждается).
4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра обороны Российской Федерации.

Министр обороны
Российской Федерации
А.СЕРДЮКОВ


Так лучше понимать - какие права сейчас у командиров...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод на новое место службы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:31
Сообщения: 5
как говориться не хватает одного дня, одного часа, одной минуты - в моей ситуации двух дней. Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод на новое место службы
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:43
Сообщения: 2
Добрый день!
Я, майор ВКО, прохожу службу в Московской области, стою на должности инженера (12 т.р.) с сохранением предыдущего должностного оклада (19 тарифный разряд - ПК по ФЭР). На новой должности инженера в октябре 2012г. будет 3 года. НОКС соединения (бывший юрист) пытается меня убедить, что имеет право без моего согласия перевести меня по ротации в Таджикистан на "равнозначную" должность - "инженер" - 13 т.р. Я конечно понимаю, что без моего согласия они не имеет право на это, что и подтвердил кадровик нашей части. Можно ли получить правовую консультацию по данному вопросу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод на новое место службы
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Lipton77 писал(а):
НОКС соединения (бывший юрист) пытается меня убедить, что имеет право без моего согласия перевести меня по ротации в Таджикистан на "равнозначную" должность - "инженер" - 13 т.р.
Он не прав - ротация тут не при чём. Указанный перевод вправе осуществить министр обороны, а не НОКС, на основании п.6,ст.16 Положения о порядке прохождения военной службы.
Цитата:
Я конечно понимаю, что без моего согласия они не имеет право на это,
Основание у Вашей уверенности есть? Назовите.
А я уверен, что перевод на равную должность в РТ согласия не требует. И это полностью соответствует указанному выше пункту. Если нет препятствий, указанных в нём же и в п.7
Если бы Вас назначали на должность, равную нынешней, не в Таджикистане, а в Вашем же регионе, то и в этом случае нет препятствий. См. ст.11,15 Положения. Где там запрет на это, если ранее Вы были назначены на нижестоящую С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ? Пусть даже в связи с ОШМ...
Я - не вижу. А Вы?
Цитата:
что и подтвердил кадровик нашей части.
Основание назвал?
Цитата:
Можно ли получить правовую консультацию по данному вопросу?
Вы её получили.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод на новое место службы
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:43
Сообщения: 2
Спасибо! Пора паковать чемоданы-(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB