О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
_123 писал(а):
Правильно рассуждаю? Если нет, то где ошибка...

Неправильно. В сроках, установленных ст.256 ГПК РФ и ошиблись.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 26 дек 2009, 06:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Олимпик писал(а):[ В данном случае заключение аттестационной комиссии носит лишь рекомендательный характер.
Вычитал в журнале "военное право", что "не выполнение" условий контракта трактуется, как систематическое абсолютное нарушение тех требований, которые предъявлены к военнослужащему в контракте, а также при условии констатации фактов этого " невыполнения" в порядке определённом ДУ ВС РФ. Т.е. офицер контрактной службы может быть причислен по объективным результатам аттестации к группе, невыполняющих условия контракта только в том случае, когда он на протяжении службы, в том числе и до получения первого офицерского звания (если действующий на момент увольнения контракт, был заключён между ним и МО ВС РФ до его получения), полностью и систематически не выполнял тех условий. Поэтому, как мне кажется, увольнение в моём случае - это превышение должностных полномочий со стороны командира, предвзято отнёсшегося ко мне в связи с личной корумпированностью, выражающейся в данном случае в том, что с момента начала ОШМ в нашей части моя должность была им уже кому-то обещана и, возможно, даже, им было выдано кому-то отношение на мою должность, в связи с чем я был подвергнут незаслуженному давлению с его стороны. Никто в части не может отнести меня к ряду серьёзных нарушителей. Кроме того, за время своего пребывания в должности я сделал много положительного по службе, хотя это и небыло принято во внимание командиром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Желаю всем здравствовать! Подскажите пожалуйста, имею ли я право на прохождение ВВК до ознакомления с приказом о моём увольнении по НУК с моей стороны? Т.е., не поздно ли мне написать рапорт на желание пройти ВВК? Поможет ли мне это в дальнейшем оспорить приказ о моём увольнении, если в соответствии с п. 23, 24 Приказа МО ВС РФ № 350 2002 года, до моего увольнения, командир обязан отправить меня на ВВК по моему рапорту? Заранее благодарю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Подскажите пожалуйста, где указан порядок оформления документов на увольнение, а именно может ли быть представление на увольнение военнослужащего отправлено в вышестоящий кадровый орган одновременно с аттестацией, которая ещё не утверждена установленным порядком, а бесед по поводу представления меня к увольнению со мной не проводилось? Очень признателен :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
не выполнение условий контракта трактуется, как систематическое абсолютное нарушение тех требований, которые предъявлены к военнослужащему в контракте, а также при условии констатации фактов этого " невыполнения" в порядке определённом ДУ ВС РФ.

Эту теорию Вы попробуйте в суде рассказать..
Цитата:
Поэтому, как мне кажется, ............

Всё. что написано после этих слов далее - точно Вам кажется! Или Вы готовы это доказать в суде?!
Цитата:
Кроме того, за время своего пребывания в должности я сделал много положительного по службе, хотя это и небыло принято во внимание командиром.

Про ложку дёгтя в бочке меда слыхали?

Цитата:
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на прохождение ВВК до ознакомления с приказом о моём увольнении по НУК с моей стороны?

Зачем самому вопросы задавать и самому же на них отвечать??!! :
Цитата:
Поможет .. мне ..в дальнейшем оспорить приказ о моём увольнении, если в соответствии с п. 23, 24 Приказа МО ВС РФ № 350 2002 года, до моего увольнения, командир обязан отправить меня на ВВК по моему рапорту?


максимус писал(а):
Подскажите пожалуйста, где указан порядок оформления документов на увольнение

Выше Вы его сами и упоминаете!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:15
Сообщения: 2
Откуда: Пермский край
При увольнении по пп"а"п.2ст.51(досрочное в связи с ОШМ)должны ли в/служащему быть предложены какие-либо в/должности для дальнейшего прохождения службы ?Если да -то как этот факт (предложение должности ) и где должен быть отражен ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Екатерина-68 писал(а):
При увольнении по пп"а"п.2ст.51(досрочное в связи с ОШМ)должны ли в/служащему быть предложены какие-либо в/должности для дальнейшего прохождения службы ?

ПРИ УВОЛЬНЕНИИ не назначаются, а УВОЛЬНЯЮТСЯ!
А вот при сокращении должности и зачислении в связи с этим в распоряжение - другое дело....
МОГУТ БЫТЬ ПРЕДЛОЖЕНЫ выше и нижестоящие. Равную не предлагают. На неё военнослужащий просто назначается без его согласия.
Цитата:
Если да -то как этот факт (предложение должности ) и где должен быть отражен ?

Факт не предложения, а отказа от предложенной должности, как правило, фиксируется рапортом, в котором военнослужащий выражает свое согласие или несогласие с предложенной должностью.
Все про назначение на воинские должности сказно в ст.11 Положения о порядке прохождения военной службы. Изучайте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:15
Сообщения: 2
Откуда: Пермский край
МОГУТ БЫТЬ ПРЕДЛОЖЕНЫ выше/ниже стоящие должности или ДОЛЖНЫ БЫТЬ предложены военнослужащему (контракт с МО РФ до 2011 года) в случае сокращения его воинской должности ?Это принципиальный вопрос для меня -хочу обжаловать приказ об увольнени с военной службы в связи с ОШМ т.к.другие должности для прохождения службы мне не предлагались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Екатерина-68 писал(а):
Это принципиальный вопрос для меня ....

Вы уже успели прочесть Положение?!
Цитата:
хочу обжаловать приказ об увольнени с военной службы в связи с ОШМ т.к.другие должности для прохождения службы мне не предлагались.

Если 6 месяцев пребывания в распоряжении не истекли - можете попробовать.
Если истекли - шансов мало. Но пробовать - не запрещено..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

Феникс писал(а):
Уважаемые господа юристы! Буду рад ответу на интересующий меня вопрос.
Я ст.лейтенант запаса, бывший военный финансист, уволен по ОШМ (ликвидация воинской части), исключен из списков части в сентябре 2009 года с выслугой 9 лет 3 мес. Увольнялся осознанно, так как меня ждала должность во внутренних войсках в Москве (перевод в ВВ только через увольнение и призыв), но должность оказалась занята. В итоге не дослужил до 10-ки и не смог призваться.
В части писал рапорт на увольнение, в котором отказался от прохождения ВВК. Должности для дальнейшего прохождения службы не предлагались, беседы и аттестации со мной не проводились. При исключении из списков части меня не удовлетворили вещевым довольствием и частично денежным довольствием. Разговаривал по телефону с юристом, тот сказал, что восстановление в списках части для обеспечения всеми видами довольствия при пропущенном 3-хмесячном сроке давности возможен лишь в случае болезни или ЧС (таковых не было).
Вопрос заключается в следующем: какие действия можно предпринять в данной ситуации?? Какие шансы на восстановление, можно ли отсудить причитающиеся деньги и за какой период? Заранее благодарен за ответ!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Феникс писал(а):
восстановление в списках части для обеспечения всеми видами довольствия при пропущенном 3-хмесячном сроке давности возможен лишь в случае болезни или ЧС (таковых не было).

И ещё в случае, если в суде докажете уважительность причин пропуска 3-х месячного срока на обжалование.
Или взыщите долги в порядке искового производства - без восстановления на военной службе. Там срок исковой давности - 3 года.
Цитата:
Вопрос заключается в следующем: какие действия можно предпринять в данной ситуации??
Обратиться в суд с иском.
Цитата:
Какие шансы на восстановление,
Да никаких!
Цитата:
можно ли отсудить причитающиеся деньги
Можно.
Цитата:
и за какой период?
Вы ж финансист! Прочтите свой "родной" приказ 200 - п.6.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:24
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо!! Тогда хотя бы денег отсужу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Подскажите что делать???
Выслуги 23 кал. лет. Закончился контракт. Подписывать не стал. Написал рапорт на увольнение после обеспечения жильём по ИМПЖ. Признали нуждающимся. Проживаю в общежитиии в военном городке. Тем не менее недавно пришла выписка из приказа командующего о моём увольнении. Хочу идти в суд отменять приказ комндующего.
Имею ли я право на прохождение в/службы до обеспечения меня жильём или нет??
Огромное спаибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Написал рапорт на увольнение после обеспечения жильём по ИМПЖ.
По какому основанию?
Цитата:
Признали нуждающимся.
А почему ранее, проживая в ОБЩЕЖИТИИ, не состояли на учете нуждающихся?!
Цитата:
Имею ли я право на прохождение в/службы до обеспечения меня жильём или нет??
Кто имеет - указано в п.1,ст.23 Закона о статусе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

plot32 писал(а):
Я был уволен по ОШМ из ВС РФ с выслугой 9 лет и 11 месяцев. Приказ об увольнеии пришёл в часть 29 мая. Находился в распоряжении с 30 ноября 2009 года. За 2 дня до приказа об увольнении (т.е. 27 мая) я лёг в госпиталь и находился там на стационарном лечении до 27 июня. От ВВК я отказался в апреле 2010 года. После выписки из госпиталя меня за один день рассчитали финансисты и выдали вещевое имущество. Исключён из списков части 29 июня.
Рапорт на продление контракта я подавал за 3-4 месяца до окончания контракта. Желание уволиться по ОШМ я не изъявлял. Перевестись предлагали на пониженные должности в регионы крайнего Севера.
3-х месячный срок обжалования приказов ещё не истёк. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл мне нанимать адвоката и обжаловать своё увольнение. Всё таки до квартиры не дали дотянуть 1 месяц...
Заранее благодарен.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 04 авг 2010, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
plot32 писал(а):
Желание уволиться по ОШМ я не изъявлял.
А этого и не требуется. Увольнение по этому основанию - по воле командования, а не по желанию военнослужащего.
Цитата:
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл мне нанимать адвоката и обжаловать своё увольнение.
Есть, если Вам известно, что было нарушено при Вашем увольнении (издании приказов об увольнении и исключении из списков части).

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:05
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Все выше перечисленные ситуации разные, как и обстоятельства. Например то, что я не изъявлял желание уволиться. И 3-х месячный срок не истёк. А просил я лишь сказать, есть ли смысл нанимать адвоката или шансов нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
plot32 писал(а):
Например то, что я не изъявлял желание уволиться. .

Повторяю: увольнение в связи с ОШМ не требует изъявления военнослужащим желания!!!
Цитата:
А просил я лишь сказать, есть ли смысл нанимать адвоката или шансов нет..
А я и ответил - Есть, если Вам известно, что было нарушено при Вашем увольнении (издании приказов об увольнении и исключении из списков части). Назовите - ЧТО НАРУШЕНО? Из Вашего сообщения это не усматривается, а догадаться об этом невозможно.

Шансы выигрышей-проигрышей оценивают не на форуме, а в букмекерских конторах.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:05
Сообщения: 9
Откуда: Москва
olimpik писал(а):
plot32 писал(а):
Например то, что я не изъявлял желание уволиться. .

Повторяю: увольнение в связи с ОШМ не требует изъявления военнослужащим желания!!!
Цитата:
А просил я лишь сказать, есть ли смысл нанимать адвоката или шансов нет..
А я и ответил - Есть, если Вам известно, что было нарушено при Вашем увольнении (издании приказов об увольнении и исключении из списков части). Назовите - ЧТО НАРУШЕНО? Из Вашего сообщения это не усматривается, а догадаться об этом невозможно.

Шансы выигрышей-проигрышей оценивают не на форуме, а в букмекерских конторах.


Нарушено то, что кинули на квартиру, но это нравственная сторона, а не правовая. Просто в основном в законах и положениях указаны увольнения с выслугой 10 лет и более, а про меньший срок выслуги чётко не указано. Вот я ищу лазейки, так как меня сделали бомжом, да ещё и со специальностью, которая на гражданке никому не нужна... Извиняюсь за эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
plot32 писал(а):
Нарушено то, что кинули на квартиру,
Это - не нарушение, так как :
Цитата:
но это нравственная сторона, а не правовая.

Цитата:
Просто в основном в законах и положениях указаны увольнения с выслугой 10 лет и более, а про меньший срок выслуги чётко не указано.
Тем кому 10 и более - указано четко, так же, как и тем, кому менее. Вторым - четко просматривается кукиш.
Цитата:
Вот я ищу лазейки,..
Не лазейки надо искать, а нарушения порядка увольнения и исключения из списков части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB