О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:43
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край
Я жена офицера-контрактника, у него уже есть пенсионная выслуга. Направили после окончания Аккадемии служить на Север, сами мы с юга, переехать к нему не могу, т.к. у меня "на руках" мама 80 лет и 2-е детей, младшему 1год. Решили увольняться. Уволиться можем по подп. "в" п. 3 ст. 51 : в связи с необходимостью постоянного ухода за матерью, являющеёся инвалидом II группы и достигшёй 80 лет. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ИМЕННО НУЖНО МНЕ ОТОСЛАТЬ МУЖУ В КАЧЕСТВЕ АРГУМЕНТА К ОСНОВАНИЮ РАПОРТА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Анфиса
Копию свидетельств о рождении детей
Копию Вашего свидетельства о рождении
Копию паспортов + страница детей
СПравку из пенсионного фонда (собеса) о том что ФИО - пенсионер
Справку об инвалиндности

Увольнение по собственному желанию возможно при невозможности другим членам семьи оказать такую помощь и желательно чтобы это была МАМА, а не теща.
В ВАшем случае нужно указать, что Вв за детьми, и поэтому муж за тещей (может получится если других детей у тещи нет, или они такой уход оказать не могут - деньги, далеко живут, др....).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:43
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край
Спасибо, не понятно последжнее предложение. Если можно разъясните.
Уход нужен моей матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Необходимость увольнения должна обосновываться необходимостью ухода за больным (нетрудоспособным членом семьи, не имеющим других помощников для такого ухода .
В ВАшем случае надо доказать что муж единственный способен оказывать уход и помощь Вашей матери, других претендентов нет (Ваши братья, сестры), а Вы сами заняты уходом за детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:43
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край
На основании конституционного положения о защите государством семьи (ч. 1 ст. 38 Конституции РФ) мы имеем право- жить вместе. Так как я не могу выехать к мужу по выше указанной причине, значит он должен быть с нами (дети ни при чём).
А вопрос о том, что я единтвенная, кто может ухаживать за ней у меня тоже на повестке - КАК?
Мать паспорт меняла в пенсионном возрасте, никаких отметок там о детях естественно нет. Единственное, что могу приложить это выписку из домовой книги о прописанных на данной жилплощади. И свидетельства о смерти моих братьев.
И ещё, где взять точный список подаваемых документов - ссылку кто-нибудь может дать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Анфиса, нет образцового списка! каждый перечень индивидуален.
Вам необходимо подтвердить документально:
родство
необходимость ухода
отстутствие других родствеников способных оказать помощь

А про жить вместе, такое не пройдет для увольнения.
Жена завтра соберет чемодан и уедит к маме - все увольняйте меня! Нет!
Ткнут в рапорт о согласии в назначении на должность.
А статья о раздельном проживании является основанием только тогда, когда по условиям климата член семьи не может проживать на данной территории.
Не смешивайте несколько оснований - оно у Вас одно: по собственному желанию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:43
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край
Чтобы поняли меня правильно цитирую дословно ст 51." п.106. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на увольнение по семейным обстоятельствам в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность.
При определении указанной причины увольнения с военной службы военнослужащих законодатель исходил из интересов семьи как основы, ячейки общества на основании конституционного положения о защите государством семьи (ч. 1 ст. 38 Конституции РФ). В этой связи законодателем были приняты во внимание нормы СК РФ, вступившего в силу с 1 марта 1996 г., о том, что осуществление членами семьи своих прав и исполнение своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан. Семейные права охраняются законом, за исключением случаев, если они осуществляются в противоречии с назначением этих прав (пп. 1 и 2 ст. 7 СК РФ)."
И если бы законодатель не руководствовалься этой статьёй , то было бы так: болеет кто у тебя - делай выбор между ним и семьёй, которая служит в другом городе, или если не переносишь сурового климата, тоже можешь отчаливать в теплые края, муж пусть отдаст долг родине как полагается, вобщем отбудет срок, а далее как повезёт, ну и так делее по всем подпунктам :)
Я не могу ехать за мужем (из-за больной старой мамы), значит наши права нарушаются! А вот теперь надо доказать, что я единственная, кто может за ней ухаживать. Как? Рассуждая гепотетически, у неё могло быть и 20 детей, где взять ТАКУЮ справку, чтобы там выидно было сколько данная женщина выростила детей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
в) по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) или лицами, не достигшими возраста 18 лет, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Моя версия :) Закона выглядит так и здесь вилка:
1. благоприятные условия местности
2. уход военнослужащего!!! за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем (тещи нет, детей нет!!!!).

Ваш вариант :!: п.6 ст.51
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

ВМесто справки о составе семьи - Достаточно будет заявления тещи на имя КЧ заверенного натариусом:
я - ФИО, адрес, дата рожд., группа, размер пенсии, состав семьи, уход только может ФИО и т.д. прошу оказать содействие......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:43
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край
Хорошо, зайду с другой стороны.
Если по закону я обязана заботится о матери, т.к. больше не кому, а она в силу старости не выездная из данного региона, мне, оставаясь при ней,нужно развестись с мужем, или потерять его, отправив, неизвестно куда и насколько? То есть такова версия нашего законодательства с вашей точки зрения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
С этой стороны и нужно :)
Ваш вариант безпроигрышный вариант - п.6 ст.51.
Именно по нему я и отвечал Вам все это время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:43
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край
Спасибо, но получается всё будет зависеть только от субъективного отношения КЧ к данному вопросу и к данному человеку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Да, и коллегиального мнения аттестационной комиссии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 01:08
Сообщения: 3
как вариант признать тещу по суду находящейся на иждевении (жена, двое детей, низкий доход, теща соедржится за счет части ДД военнослужащего), а затем на пп. в,ч. 3 ст. 51 :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:43
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край
Lodeynopolez, О какой комиссии речь?
fantom Как по суду? Наши доходы прозрачны и доказуемы, состоят- мамина пенсия, детское пособие(ещё 1мес.) и аллименты на первого ребёнка - иждевениц Я, скорее. Что-такое ДД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Анфиса, а справку взять нельзя о том, что вашей матери нельзя выезжать из данной местности и о том, что за ней нужен уход? Вы можете взять справку и на ребенка о том, что Север ему противопоказан, вот и мотив для написания рапорта на увольнения по собственному желанию. А то, что ваша мама вам мама, надо взять ваше свидетельство о рождении и о вашем браке с мужем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:43
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край
marisa Проблемы нет, чтобы доказать наше родство, а в том, чтобы доказать, что я единственная, кто может за ней ухаживать! Но теперь, как мне разъяснили господа это доказывать не актуально - не действует, если бы она мне была свекровь!?.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB