О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
prototype писал(а):
командир подписал мой рапорт, по указанной ст.51 п.6
...
жду документов.

Для увольнения по указанному основанию - основное - не подпись на рапорте, а утвержденное им решение аттестационной комиссии о признании причин увольнения уважительными.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 18:22
Сообщения: 5
эмм.. может быть и да (конечно ДА!), но у нас получилось проще - командир подписал, и документы отправили в Москву...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
prototype писал(а):
эмм.. может быть и да (конечно ДА!), но у нас получилось проще - командир подписал, и документы отправили в Москву...
Пока - просто отправили... Проще действительно будет после подписания приказа об увольнении без приложенного протокола АК.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: уволится
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 04:29
Сообщения: 5
Откуда: восточный округ
здравствуйте. у меня как и у многих проблема с увольнением. прошу помощи разобраться и выработать тактику. уволится надо но без уголовной статьи. можно по несоблюдению контракта с моей стороны.
вот такие вопросы
1) если увольняться по неприятию дел и должности могут зависти уголовное дело? ст.322 ук рф неисполнение приказа.
2) если не ходить на службу 9 суток на 10 приходить то ч. 3 ст. 337 УК РФ. так как быть, суммируются ли пропуски не выходов на службу т.е сначала 5 потом 2 дня на службе и еще 5 и вот уголовное дело?
3) как вести себя ведь если ходить на службу и исполнять обязанности то кто уволит? что делать что бы уволили по несоблюдению контракта с моей стороны.
сам я врач в 10 году закончил Вмеда 11 мгоду закончил интернатуру до контракта 4 года. контракт заключен в 2005 году на срок обучения и 5 лет после. нахожусь в распоряжении командира в/ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уволится
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Начмед писал(а):
1) если увольняться по неприятию дел и должности могут зависти уголовное дело? ст.322 ук рф неисполнение приказа..
Могут. Но обвинению придется в суде ещё обосновать причинение существенного вреда службе. Для этого будет достаточно, если, например, в этот период с кем то что-то случится, а медпомощи своевременно он не получит....
Цитата:
2) если не ходить на службу 9 суток на 10 приходить то ч. 3 ст. 337 УК РФ. так как быть, суммируются ли пропуски не выходов на службу т.е сначала 5 потом 2 дня на службе и еще 5 и вот уголовное дело?
ч.3,ст.337 написана так, что и комментировать то нечего - неявка на службу свыше 10 суток. На 10-й день прибыл - срок неявки прерывается.
Цитата:
3) как вести себя ведь если ходить на службу и исполнять обязанности то кто уволит?
что делать что бы уволили по несоблюдению контракта с моей стороны..
Если не хотите добиться увольнения по собственному желанию (ч.6,ст.51 Закона) - ведите себя плохо.
Ходите пьяным, с нарушением формы одежды, опаздывайте на службу, уходите раньше со службы ...
Это Вам надо подсказывать что-ли?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 04:29
Сообщения: 5
Откуда: восточный округ
спасибо за разъяснения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 04:29
Сообщения: 5
Откуда: восточный округ
здравствуйте. такой вопрос написал рапорт о переводе в другие войска, если не удовлетворят просьбу и пройдет 3 месяца как нахожусь за штатом,хотя я прибыл на должность которая занята но человек её занимает не правомерно у него вуз не подходит, могу в суд подать что бы уволили меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Начмед писал(а):
пройдет 3 месяца как нахожусь за штатом,
По прошествии 3-х месяцев у Вас появляется основание для увольнения в связи с ОШМ. Хотите - подавайте рапорт об увольнении по этому основанию. Его обязаны удовлетворить, так как срок содержания в распоряжении истек, а назначение на должность по его истечении Положением о порядке прохождения службы не предусмотрено.
См.ст.11 и 34
Цитата:
хотя я прибыл на должность которая занята но человек её занимает
Так Вы должность не хотите принимать или не дают её принимать?!
Цитата:
могу в суд подать что бы уволили меня.
Если откажут в удовлетворении рапорта об увольнении в связи с ОШМ по истечении 3-х месяцев, - обращайтесь в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:00
Сообщения: 2
Здравствуйте Олимпик, хотелось бы прояснить такой момент. 10 сентября 2011 года я был уволен из ВС РФ по-собственному желанию :) , наконецто, сегодня уже 27.09.11. У меня есть 2 образца техники, которую естественно нужно сдать. Одна из них находится по месту службы в в/ч 000, другая в другом городе за 900 км (списана и переведена в 5 категорию, отправлена на разбраковку). Делов том, что технику в в/ч000 я подготовил к сдаче составил акты, только осталось пехать в полк сдать, НО та которая в другом городе я сдать не могу, т.к. по определенным семейным обстоятельствам просто не могу поехать, не с кем оставить ребенка 6 лет. Тему прочитал полностью ответов не нашел....
вопросы:
1. В какой срок с момента увольнения меня ОБЯЗАНЫ рассчитать?;
2. В случае, если данный срок рассчета вышел, что мне делать ?
3. И я так понимаю до тех пор, пока я не расчитался с делами и должностью будут ли мне платить несмотря на то, что я уволен? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Трампампам писал(а):
НО та которая в другом городе я сдать не могу,
Я не могу понять - в чём у Вас проблема, если сами и пишите:
Цитата:
отправлена на разбраковку)
- Значит у Вас есть есть документы об отправке. Их и предъявите при сдаче должности.
Цитата:
1. В какой срок с момента увольнения меня ОБЯЗАНЫ рассчитать?;
См.п.24 , ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы.
Цитата:
2. В случае, если данный срок рассчета вышел, что мне делать ?
Если торопитесь - тормошите рапортами начальство.
Порядок сдачи дел и должности - Приказ Минобороны РФ от 23 июля 2004 г. N 222
"Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Цитата:
3. И я так понимаю до тех пор, пока я не расчитался с делами и должностью будут ли мне платить несмотря на то, что я уволен?
Денежное довольствие уволенному выплачивается вплоть до дня исключения из списков части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:30
Сообщения: 1
Здравствуйте. Я служу по контракту во внутренних войсках в звании прапорщика. Хочу уволиться со службы так как она меня не устраивает. Моя мать страдает хроническим психическим расстройством, состоит на диспансерном учете у врача психиатра, является инвалидом 2 группы. С отцом они разведены в 1997 году. Живут по раздельности. Сестра замужем с 2006 года, живет в 350 км от матери, родила ребенка в июле 2010 года. В следствии вышеперечисленного моя мать нуждается в том что бы я находился рядом с ней. У меня на руках есть копии документов: 1. справки о повторном установлении инвалидности моей матери, 2. свидетельства о заключении брака моей сестрой, 3. свидетельства о рождении ребенка моей сестры. Является ли это основанием для увольнения с военной службы по контракту по собственному желанию? И если является, то в какие сроки после написания мною рапорта на увольнение меня обязаны уволить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Chester24 писал(а):
Является ли это основанием для увольнения с военной службы по контракту по собственному желанию? И если является, то в какие сроки после написания мною рапорта на увольнение меня обязаны уволить?
Вы в своем посту привели не ОСНОВАНИЯ, а Ваши личные ПРИЧИНЫ для увольнения ПСЖ. Основанием же является положительное решение АК части, если она сочтет Ваши причины уважительными.
Цитата:
И если является, то в какие сроки после написания мною рапорта на увольнение меня обязаны уволить?
Сроки раммсотрения рапортов - Глава 6 ДУ ВС РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
Подскажите пожалуйста,увольнение по собственному желанию,препятствует продолжению военной службы в дальнейшем,если снова решил служить в армии? сохраняется ли накопленое в НИС при таком увольнении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
Подскажите пожалуйста,увольнение по собственному желанию,препятствует продолжению военной службы в дальнейшем,если снова решил служить в армии?
Нет
Цитата:
сохраняется ли накопленое в НИС при таком увольнении?
Нет

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:18
Сообщения: 2
Здравствуйте, у меня сложилась своеобразная ситуация при увольнении по собственному желанию.
Дело в том что рапорта на увольнение мной и еще одним военнослужащим по контракту были написаны в начале февраля, после этого аттестационная комиссия, подпись командира и отправление этих документов в вышестоящий орган военного управления (дивизия). После 3 месяцев ожидания был сделан звонок в главное управление кадров МО и от туда по нижестоящим инстанциям добрались до этой самой дивизии. На следующий день оказалось, что данные документы были якобы возвращены по недостаточной уважительности причин на увольнение, хотя у моего товарища этой причиной была уход за больной матерью. По их словам нам снова необходимо начинать процесс увольнения с написанием рапортов от начала мая. Есть информация что документы ни куда переданы не были и просто пролежали в этой самой дивизии.
Вопрос 1: Правомерны ли должностные лица в вышестоящих органах управления отменить решение аттестационной комиссии.
Вопрос 2: Предусматривается ли какая-то ответственность или наказание за не предоставление или значительное затягивание в предоставлении документов в вышестоящие инстанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
geneff писал(а):
подпись командира
Где же он её поставил?! Может командир не знаком с Приказом МО РФ № 1818 от 5.10.11 года и приказом Министерства обороны РФ от 06 апреля 2002 года N 100 ?
Цитата:
Вопрос 1: Правомерны ли должностные лица в вышестоящих органах управления отменить решение аттестационной комиссии.
Не РЕШЕНИЕ, а ЗАКЛЮЧЕНИЕ. АК части не принимает никаких РЕШЕНИЙ.
А с чего Вы решили, что кто-то отменил заключение АК?! Где документ об отмене?!
Однако, учтите, что Инструкция о порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил РФ" (утверждена приказом Министерства обороны РФ от 06 апреля 2002 года N 100) предусматривает, что аттестационные листы, содержащие отзыв, заключение аттестационной комиссии и выводы об увольнении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, с военной службы в запас по собственному желанию при наличии у него уважительных причин утверждаются командиром (начальником), которому предоставлено право назначения (увольнения) военнослужащего (п. 1 Инструкции).
Ныне такое право взял на себя г-н Сердюков.
Прочие инстанции, которым не нравится заключение АК части, не вправе его ни отменять, ни соглашаться или не соглашаться с ним.

Из смысла п.6,ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службы следует, что только АК части правомочна устанавливать уважительность причин увольнения.
Однако, волшебное словосочетание может быть уволен с военной службы - вовсе не то же самое, что, к примеру, - подлежит увольнению с военной службы!
Потому как МОЖЕТ БЫТЬ, а МОЖЕТ и НЕ БЫТЬ....
Цитата:
Вопрос 2: Предусматривается ли какая-то ответственность или наказание за не предоставление или значительное затягивание в предоставлении документов в вышестоящие инстанции.
Дисциплинарная. Откройте ДУ ВС РФ.
Вы вправе обжаловать бездействие органов военного управления по увольнению в запас при наличии положительного заключения АК части в суд.
Цитата:
На следующий день оказалось, что данные документы были якобы возвращены по недостаточной уважительности причин на увольнение, хотя у моего товарища этой причиной была уход за больной матерью.
Возвращены? Так потребуйте ознакомить Вас с резолюциями на Ваше рапорте. Такие возвраты должны быть кем-то обоснованы ПИСЬМЕННО!
От этого и "пляшите", а то пока одни догадки и вера на слово...
Цитата:
По их словам нам снова необходимо начинать процесс увольнения с написанием рапортов от начала мая.
Бред и обман. А что это изменит?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:35
Сообщения: 5
Добрый вечер. Я служу в ПС ФСБ РФ, хочу уволиться по несоблюдению контракта с моей стороны. Мой начальник отделения сейчас в отпуске, а его зам. который остался Врио начальника мой рапорт не принимает, объясняя это тем что не имеет полномочий принятия решений кадрового характера. Предлагае ждать выхода начальника из отпуска. В секретке мой рапорт не регистрируют без резолюций начальства, получается замкнутый круг какой-то.
1) Имеет ли Врио начальника полномочия подписывать подобные рапорта?
2) Должны ли регестрировать рапорта без резолюций начальников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB