О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОШМ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Владимир 791 писал(а):
1.Как мне ускорить сдачу дел и должности ведь моей должности и части не существует?

Ещё раз подайте рапорт по команде, зарегистрировав его, о предоставлении Вам времени для сдачи дел и должности и назначении комиссии для инвентаризации в соответствии со ст.90 УВС ВС РФ, Главой 7 и п.255-257 п. Приказа Минобороны РФ от 23 июля 2004 г. N 222 "Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации".
Параллельно направьте жалобу военному прокурору о бзобразиях при проведении ОШМ, которые могут привести к излишним выплатам ДД военнослужащим, незаконно привлекаемым к исполнению обязанностей по несуществующим должностям,
о непринятии мер и прямом препятствовании сдаче Вами дел и должности в связи с её сокращением ещё с ....бря 2009 года и т.д. и т.п.
Цитата:
2. Правомерны ли действия командования?

Нет, кнечно! Нарушено всё. что только можно.
Цитата:
3. Когда должны меня вывести в распоряжение согласно букве закона?

После предоставленияя Вам времени для сдачи дел и должности, после её сдачи и подачи рапорта об этом в срок не позднее дня сокращения должности по Директиве о проведении ОШМ.
Это - в идеале...
Цитата:
4. В моей ситуации когда начнутся 6 месяцев?

С дня зачисления в распоряжение приказом. Закон допускает пребывание в распоряжении по этому основнию 6 месяцев. Значит от начала зачисления в распоряжение и следует считать.
Цитата:
27 ноября 2009г получил ДД без секретки, финансисты ссылаются на 51 пункт ПРИКАЗА от 30 июня 2006 г. N 200

Обжалуйте в суд. Не факт, что выиграете - суды военные последнее время странные стали... Но шанс - есть.

Вот п.51 и 46:

51. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе именуются - военнослужащие), при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), со дня объявления в приказе командира воинской части об окончании проведения организационно-штатных мероприятий и до дня их вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности или возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 46 - 48 настоящего Порядка.
46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет, ежемесячное денежное поощрение в размере одного оклада по воинской должности и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109-110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.

- а был ли приказ о завершении? Нет! Тогда на каком основании ДД платят как распоряженцу?! По чисто устным соотражениям финансистов. А про ни в указанных статьях - ни слова!
- в установленном порядке можно зачислить в соответствии с п.13 Положения о порядке прохождения военной службы. А он предусматривает издание приказа о зачислении в распоряжение военнослужащего, должность которого сокращена, полномочным на это должностным лицом:

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.


А он, как Вы говоритие, таким лицом не издан!

Так пусть в строгом соответсвии с данными пунктами тогда и платят!
А то интересно получается - ДД платят как в распоряжении, а обязанности следует исполнять как на должности !?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:58
Сообщения: 6
Здравствуйте!
Неужели везде такой бардак при сокращении?
У меня вот какой вопрос: с 01.12.09 наша часть реорганизована. Дела и должность я сдал, рапорт написан от 01.12.09. До сего момента 11.12.09 нет приказа о выводе нас (10 чел) в распоряжение. В списке части мы есть, но не на должностях. Наша часть-ПОЛК, я-капитан, сослуживцы-майоры. Согласно наших званий меня должны вывести в распоряжение ком бригады, а сослуживцев в распоряжение-командования (армии). Подскажите с кого спрашивать эти приказы, и если вдруг придется то на кого подавать иск о бездействии (ПОЛК или вышестоящих)? Ведь как я понял из этого форума то мы ещё исполняем наши старые должности-отсутствует приказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kitiket писал(а):
Неужели везде такой бардак при сокращении?

Почти...
Цитата:
Согласно наших званий меня должны вывести в распоряжение ком бригады, а сослуживцев в распоряжение-командования (армии).

Это Вы сами такое разделение придумали?!
Прочтите ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы.
Вас могут зачислить в распоряжение любого командира, имеющего право издания приказов по личному составу.
Цитата:
Подскажите с кого спрашивать эти приказы, и если вдруг придется то на кого подавать иск о бездействии (ПОЛК или вышестоящих)?

С того, кто назначает на Ваши дожности.
Цитата:
Ведь как я понял из этого форума то мы ещё исполняем наши старые должности-

И да и нет одновременно. Да - потому что нет приказа о зачислении в распоряжении; нет - потому что такого просто не должно быть!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:42
Сообщения: 5
Здравствуйте !! У меня к Вам такой вопрос. С 1 декабря 2009 года выведен в распоряжение. Подал по команде рапорт на увольнение по ОШМ. Когда рапорт будет рассмотрен и какое по нему будет принято решение не известно. Хочу подать рапорт на предоставление мне основного отпуска за 2010 год в январе месяце. Но возникли споры с "правовиком" части по количеству суток отпуска, которые мне будут представлены. "Правовик" исходит из того, что раз я подал рапорт на увольнение по ОШМ, то он будет, несомненно, удовлетворен и я непременно буду уволен в начале 2010 года и отпуск мне предоставят по увольнении пропорционально прослуженному периоду. Я же мотивирую свою позицию тем, что подача мною рапорта о желании быть уволенным по ОШМ не является 100% основанием для его удовлетворения, и я могу быть назначен на равнозначную должность и продолжить службу. Или как минимум находиться в распоряжении до 1 июня 2010 г. Тем более что командир части не против в принципе моего ухода в отпуск, и по этому вопросу есть предварительная, устная договорённость с ним. Вопрос кто из нас по закону прав я или "правовик".? И какой должна быть продолжительность основного отпуска в данном случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:42
Сообщения: 5
Извините и ещё о один вопрос касаемо отпусков для лиц находящихся в распоряжении в связи с ОШМ.
У меня за 2009 год осталась часть неиспользованного отпуска. хотел подать рапорт о предоставлении части неиспользованного основного отпуска за2009 год и основной отпуск за 2010 год с 11 января 2010 . Однако строевая ссылатся на какие то свои нормативные акты, которые якобы запрещают использование отпусков в таком виде как у меня. а с начала допустим отгулять отпуск за 2009 год затем приехать новое место дислокации части (другой регион, в 500 км от места проживания) , выйти на службу, а уж затем брать отпуск за 2010 года.
Самое интересное что я уже подал рапорт об отпусках на имя командира, он этот рапорт удовлетворил, а вот доблестные сотрудники строевой , делать этого не хотят.
Разъясните пожалуйста кто прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kochevnik писал(а):
Подал по команде рапорт на увольнение по ОШМ. Когда рапорт будет рассмотрен и какое по нему будет принято решение не известно.

Никто не обязан Ваш рапорт в первые 6 месяцев пребывания в распоряжении удовлетворять.
Цитата:
Хочу подать рапорт на предоставление мне основного отпуска за 2010 год в январе месяце.

Хочу?!
Ваше "хочу" как то не просматривается в п.1, ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы. Отпуск предоставляется на основании приказа командира. По Вашей же просьбе предусматривается лишь его предоставление по частям...
А УВС ВС РФ устанавливает за командиром обязанность утверждать График отпусков.
Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.
Цитата:
и я могу быть назначен на равнозначную должность и продолжить службу. Или как минимум находиться в распоряжении до 1 июня 2010 г.

Именно так.
Цитата:
Тем более что командир части не против в принципе моего ухода в отпуск, и по этому вопросу есть предварительная, устная договорённость с ним.

С учетом поданного Вами же рапорта о желании уволиться, не вижу оснований предоставлять Вам полный отпуск, так как не исключено Ваше увольнение по истечении 6 месячного срока пребывания в распоряжении.
Не вижу так же оснований предоставления Вам отпуска продолжительностью, указанной в п.3, ст.29 Положения, так как не принято решения о продолжении службы или увольнении....
Как и отказа в этом!
Как ни странно, но не будет нарушением установленного порядка его предоставление или так или так...
Цитата:
И какой должна быть продолжительность основного отпуска в данном случае?

Выше сказано.
Цитата:
У меня за 2009 год осталась часть неиспользованного отпуска. хотел подать рапорт о предоставлении части неиспользованного основного отпуска за2009 год

Это - Ваше право. Его должны предоставить до конца года. Или в 1 квартале следующего...
Цитата:
и основной отпуск за 2010 год с 11 января 2010 .

См.выше.
Цитата:
затем приехать новое место дислокации части (другой регион, в 500 км от места проживания) , выйти на службу, а уж затем брать отпуск за 2010 года.

Если Вас туда направляют в распоряжение командира, то отказ в предоставлении отпуска именно в январе 2010 года Вы не оспорили бы даже в суде.
Цитата:
Самое интересное что я уже подал рапорт об отпусках на имя командира, он этот рапорт удовлетворил, а вот доблестные сотрудники строевой , делать этого не хотят.
Разъясните пожалуйста кто прав?

Самое интересное другое - ещё полчаса с командиром была только устная договоренность... :shock:
А прав всегда командир.
Он всегда в ответе за свои решения. Поставьте его в известность, что строевая часть отказывается исполнять его решение.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:47
Сообщения: 8
День добрый!
Тут такое дело....
Я ддо службы успел закончить строительный техникум...И вот наконец, спустя 11 лет появилась возможность использовать свою первую профессию по назначению, но работодателя устраивает только официальное трудоустройство....
Вопрос: Чем мне, как заштатнику грозит официальное трудоустройство?(за штатом 7 месяцев)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Андрей Никчёмный писал(а):
Вопрос: Чем мне, как заштатнику грозит официальное трудоустройство?(за штатом 7 месяцев)...

1. Подпунктом е.1, п.2,ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе.
2. Статьёй 337 УК РФ.

Цитата:
но работодателя устраивает только официальное трудоустройство....

А Вас? Для этого надо быть уволенным и стать на воинский учет.
Официальное трудоустройство предусматривает то, что гражданин мужского пола состоит на воинском учете... Статья 65 ТК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:42
Сообщения: 5
Здравствуйте!
В пункте 4, статьи 23 ФЗ -76 "О статусе военнослужащих" говорится
"военнослужащим ... имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенных с военной службы в связи с ОШМ без права на пенсию, в течении 5 лет выплачивается ежемесячная социальное пособие при общей продолжительности вонной службы 15 лет в размере 40 % суммы оклада денежного содержания , за каждый год свыше 15 лет + 3%.
Порядок уплаты социального пособия определяется Правительством РФ.
У меня по данному поводу есть вопросы:
1.каким постановлением Правительства РФ регулируется данные выплаты (реквизиты, дата постановления, указа и т.д.)
2. если знаете то в кратце не могли бы изложить механизм реализации данного положения
3.в каких случаях распространяется действия данного положения на все 5 лет, независимо трудоустроился я или нет в этот период на гражданке, если вновь поступил на военную службу но уже не в Министерство Обороы.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kochevnik писал(а):
1.каким постановлением Правительства РФ регулируется данные выплаты (реквизиты, дата постановления, указа и т.д.)

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

Цитата:
2. если знаете то в кратце не могли бы изложить механизм реализации данного положения

Цитата:
3.в каких случаях распространяется действия данного положения на все 5 лет, независимо трудоустроился я или нет в этот период на гражданке,

Цитата:
если вновь поступил на военную службу но уже не в Министерство Обороы.

Нет смысла пересказывать п.18 Постановления.
Читайте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:47
Сообщения: 8
olimpik писал(а):
Андрей Никчёмный писал(а):
Вопрос: Чем мне, как заштатнику грозит официальное трудоустройство?(за штатом 7 месяцев)...

1. Подпунктом е.1, п.2,ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе.
2. Статьёй 337 УК РФ.

Цитата:
но работодателя устраивает только официальное трудоустройство....

А Вас? Для этого надо быть уволенным и стать на воинский учет.
Официальное трудоустройство предусматривает то, что гражданин мужского пола состоит на воинском учете... Статья 65 ТК РФ.


С новым годом!
У нас ведётся учёт прибытия офицеров-заштатников...Так, что доказать факт моего отсутствия в течении 10 суток-невозможно...Или как они будут проверять...
А за меньшее отсутствие наказать меня возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Андрей Никчёмный писал(а):
А за меньшее отсутствие наказать меня возможно?

Я не занимаюсь предсказаниями.
Ссылки же на Законы указаны выше.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
Цитата:
Никто не обязан Ваш рапорт в первые 6 месяцев пребывания в распоряжении удовлетворять.

А мне юристы сообщили, что оказывается рапорт, на увольнение по ОШМ, писать не нужно, ибо ГПК РФ этого не предусмотрено, а быть уволенным, по истечению предельного срока пребывания в распоряжении, без желания ОВУ военнослужащий вообще быть не может.
http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=25113&st=0

_________________
Apres nous le deluge


Последний раз редактировалось anffan 11 янв 2010, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
Цитата:
Это Вы сами такое разделение придумали?!
Прочтите ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы.
Вас могут зачислить в распоряжение любого командира, имеющего право издания приказов по личному составу.

А ведь правда! И в старом документе новость можно найти (если прочитать помогут). Как-то получалось, что в распоряжение попадал тех, кто имеет право назначение на должность, соответственно сложилось мнение, что они и должны быть ближайшими командирами, могущими издавать приказ. Оказывается необязательно. Единственно интересно, почему тогда в приказах УК писало "..зачислить в распоряжение КВО с содержанием при в/ч 00000", в плане ст. 13 абракодабра получается.

_________________
Apres nous le deluge


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
А мне юристы сообщили, что оказывается рапорт, на увольнение по ОШМ, писать не нужно

Сколько юристов столько и мнений! + мнения неюристов...
А я считаю, что такой рапорт военнослужащий подать просто ВПРАВЕ. А кто запретит?! И что запрещает?! При этом, при взаимном согласии военнослужащего и органов военного управления он вполне МОЖЕТ БЫТЬ уволен по этому основанию и до истечения установленного Законом ПРЕДЕЛЬНОГО срока пребывания в распоряжении.
Увольнения в связи с ОШМ при таких обстоятельствах весьма широко распространены и мне известны!
Цитата:
ибо ГПК РФ этого не предусмотрено,

ГПК?! А он то тут при чем?!
Цитата:
а быть уволенным, по истечению предельного срока пребывания в распоряжении, без желания ОВУ военнослужащий вообще быть не может.

Может! Об этом - черным по белому в п.4, ст.34 Положения сказано!
Но так как эту норму следует применять исключительно во взаимосвязи (а иначе просто - НЕЛЬЗЯ!) с подпунктом д), п.10, ст.11 Положения, то при отстутствии желания военнослужащего быть назначенным на ЛЮБУЮ ДРУГУЮ должность за пределами 6-ти месячного срока, его дальнейшее содержание в распоряжении не только бессмысленно, но и приносит прямой ущерб излишними денежными выплатами!
Так какой смысл его держать дальше, если он рапортом четко заявил о своем желании быть уволенным в связи с ОШМ и категорически не желает быть назначенным на должность. Назначить без его желания по истечении 6 месяцев? Так Закон не позволяет это сделать в данном случае!
anffan писал(а):
А ведь правда! И в старом документе новость можно найти ...

О-па! Вы никак материалы форума как бестселлер на ночь перечитываете? :D
Цитата:
почему тогда в приказах УК писало "..зачислить в распоряжение КВО с содержанием при в/ч 00000", в плане ст. 13 абракодабра получается

Выше кадров - только солнце....
А ...с содержанием... - больше подходит под старушек в доме престарелых.
Про военного грамотнее было бы написать ... с зачислением на все виды довольствия.... Особенно - если учесть отмену в законодательстве такого понятия, как прикомандирование.....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
Цитата:
А я считаю, что такой рапорт военнослужащий подать просто ВПРАВЕ. ...

Я с Вашим мнением полностью согласен, тем более, что кроме ГПК на него действие УВС и ДУ ВС РФ (в плане подачи рапорта распространяется).
Цитата:
Может! Об этом - черным по белому в п.4, ст.34 Положения сказано!
Но так как эту норму следует применять исключительно во взаимосвязи (а иначе просто - НЕЛЬЗЯ!) ...

Приятно читать ответ компетентного человека. Двумя руками за!
Цитата:
О-па! Вы никак материалы форума как бестселлер на ночь перечитываете? :D

Бывае же такое - читаешь много раз, а полный смысл доходит, когда тебя кто-то носом ткнет.
Цитата:
Выше кадров - только солнце....
А ...с содержанием... - больше подходит под старушек в доме престарелых.
Про военного грамотнее было бы написать ... с зачислением на все виды довольствия.... Особенно - если учесть отмену в законодательстве такого понятия, как прикомандирование.....

Не сам придумал. Сканер ка-то Вам в личку выкладывал.

Предыдущее сообщение выложил то я не в издевку, а по приходу в шок от того, что мне- любителю (с Вашей помощью через пол-года начавшему худо-бедно разбираться в некоторых вопросах НПА в/с) достучаться до юриста (вроде бы как занимающегося проблемами военнослужащих) и убедить его, что он не прав не получается!

_________________
Apres nous le deluge


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орг штатные мероприятия
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:14
Сообщения: 15
Max231985 писал(а):
Здравствуйте я лейтенант служу в штаба на капитанской должности 14 разряд отслужил 5 лет в училище и 1 год 2 месяца в войсках. Моя должность попадает под ОШМ с 5 декабря 2008г.
1. Могу ли я уволиться по ОШМ или перевестись при наличи отношени?
2. Могут ли меня приказом перевести на другую должность ( на нижестоящую или равно)
СПАСИБО!!!! :D

Чтобы остаться в армии у Вас есть 4 дороги.
а) предложат равную должность в пределах ВС РФ, то есть в пределах всей территории РФ. От этого я не смогу отказаться (в прямом смысле) и с удовольствием продолжу службу дальше.
б) предложат высшую должность. Тут уже каждому надо думать соглашаться или нет. Я, конечно, соглашусь - карьерный рост дает стимул жить и творить на благо всем.
в) предложат низшую должность. Аналогично первому предложению пункта "б".
г) висеть за штатом энный период времени и ждать, что же будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орг штатные мероприятия
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
pkpr писал(а):
Чтобы остаться в армии у Вас есть 4 дороги.
?
Было бы интересно знать - какую ему предложили? Столько времени прошло....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 08:36
Сообщения: 30
Подскажите является ли орг штатными мероприятиями то если должность по штату была в.зв старшина а теперь старший сержант.и должен ли я писать рапорт с согласием оставаться в этой должности или меня должны вывести за штат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Molorik писал(а):
Подскажите является ли орг штатными мероприятиями то если должность по штату была в.зв старшина а теперь старший сержант
Да
Цитата:
.и должен ли я писать рапорт с согласием оставаться в этой должности
Хотите - пишите, не хотите - не пишите.
Цитата:
или меня должны вывести за штат?
Не напишите - обязаны зачислить в распоряжение или назначить на РАВНУЮ должность.

Почитывайте Положение о порядке прохождения военной службы.
П О Л Е З Н О чрезвычайно !

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:00
Сообщения: 26
Доброго времени суток.
В соответствии с ПМО 2002г. № 350
Командир (начальник) воинской части обязан:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
..
направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию

Я подлежу увольнению в связи с ОШМ. Законно ли будет представление меня командиром части к увольнению без направления моего личного дела для подсчета, объясняя это тем, что право на пенсию я еще не заслужил? Или должны направляться все ЛД для подсчета выслуги лет, которая будет засчитываться на гражданке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Alexander V писал(а):
Законно ли будет представление меня командиром части к увольнению без направления моего личного дела для подсчета, объясняя это тем, что право на пенсию я еще не заслужил?
Абсолютно! Так направляют его не просто для подсчета, как Вы считаете, а для подсчета выслуги лет на пенсию
Цитата:
Или должны направляться все ЛД для подсчета выслуги лет, которая будет засчитываться на гражданке?
Вы просто не читаете приказы целиком. А зря...
Ответ на Ваш вопрос - в Правилах оформления представлений военнослужащих к ............... увольнению с военной службы Приказа 350. Прочтите.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОШМ
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:38
Сообщения: 38
У меня такой вопрос 19 августа вышел срок нахождения в рапоряжении (пол года) командование отправило в это же время (а не за ранее) списки на продление и все .... забыло без контроля, спустя полтора месяца вспомнили и опять повторно отправляют списки на продление за штат и опять все то же, прошел еще месяц - тишина КАК ПОВЛИЯТЬ ИЛИ НАКАЗАТЬ КОМАНДОВАНИЕ ЧАСТИ ?????

_________________
KEKC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОШМ
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
krendel писал(а):
списки на продление ...
На продление ЧЕГО?!
И ЧЕГО Вы в результате непродления этого самого не получили?
Цитата:
КАК ПОВЛИЯТЬ ИЛИ НАКАЗАТЬ КОМАНДОВАНИЕ ЧАСТИ ?????
Обращайтесь в суд или к прокурору.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ошм
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:38
Сообщения: 38
списки на продление за штат

_________________
KEKC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ошм
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
krendel писал(а):
списки на продление за штат
Нет таких списков.
И на второй вопрос Вы не ответили....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

Anry01 писал(а):
Подскажите пожалуйста, такая вот ситуация в связи с ОШМ написали рапорта на увольнение так как наша клетка понизилась, в личном деле написано что нас вывели за штат в сентябре, а наш начальник не отпускает нас,говорит пока не придет вам замена служите как все, имеет ли он право и вообще как в других частях обстоит с этим дело

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Anry01 писал(а):
наша клетка понизилась
Клетка?!
Цитата:
а наш начальник не отпускает нас,
Куда НЕ ОТПУСКАЕТ?!
Цитата:
имеет ли он право
Он имеет право не удовлетворять рапорт об увольнении в течении 6 месяцев с момента зачисления в распоряжение.
Почему - в темах про ОШМ на форуме об этом МНОГО РАЗ подробно говорилось.
Читайте!
Заодно про прочие особенности пребывания в распоряжении узнаете прежде, чем успеете задать по ним вопросы...
Цитата:
и вообще как в других частях обстоит с этим дело
В других частях и спросите...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОШМ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:05
Сообщения: 3
Здраствуйте! В связи с ОШМ наша часть перестаёт существовать, будет подразделение. Моя должность не сокращается(это точно), а стала по контр./ по призыву, то есть замещается. Меня отдатут в распоряжение, а на мою дложность назначат солдата по призыву. Командир сказал :" Жалуйтесь хоть министру, мы приобритаем новый облик армии".Вот и вопрос на каком основании, меня меняют насолдата, по службе ко мне со стороны командира притензий нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОШМ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сероус писал(а):
В связи с ОШМ наша часть перестаёт существовать,
Сокращается с личным составом, вооружением и военной техникой.
Цитата:
будет подразделение.
На её месте создается НОВОЕ подразделение с ДРУГИМ штатом.
Цитата:
Моя должность не сокращается(это точно),
В штате НОВОГО подразделения есть должность с таким же названием, что и Ваша прежняя. Но это - НЕ ВАША ДОЛЖНОСТЬ!
Вы в этом подразделении до его создания разве служили?! Совпадение названий - не более, чем совпадение.
В противном случае обоснуйте - почему ВЫ считаете, что в НОВОМ подразделении НОВАЯ должность - Ваша?
Цитата:
а стала по контр./ по призыву, то есть замещается.
Стала?! А была какой?!
А вилка всего лишь означает, что при комплектовании этой должности органы военного управления ВПРАВЕ ВЫБРАТЬ - кого на эту должность назначить - контрактника или срочника...
Цитата:
Меня отдатут в распоряжение, а на мою дложность назначат солдата по призыву.
Увы, кого назначать на должности вновь создаваемого подразделения - решать не Вам.
Но Вы вправе в соответствии с п.3, ст.43 Закона о воинской обязанности и военной службе подать рапорт о рассмотрении Вашей кандидатуры на эту пока вакантную должность. Что никак не гарантирует назначение на неё.
Цитата:
Командир сказал :" Жалуйтесь хоть министру, мы приобритаем новый облик армии"
Если Вы считаете, что нарушен порядок назначения на должность или порядок зачисления в распоряжение - обжалуйте установленным порядком.
Цитата:
Вот и вопрос на каком основании, меня меняют насолдата, по службе ко мне со стороны командира притензий нет.
На том основании, что это ничем не запрещено. Таких, как ВЫ - многие тысячи..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB