О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Орг штатные мероприятия
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 14:32
Сообщения: 2
Здравствуйте я лейтенант служу в штаба на капитанской должности 14 разряд отслужил 5 лет в училище и 1 год 2 месяца в войсках. Моя должность попадает под ОШМ с 5 декабря 2008г.
1. Могу ли я уволиться по ОШМ или перевестись при наличи отношени?
2. Могут ли меня приказом перевести на другую должность ( на нижестоящую или равно)
СПАСИБО!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ошм
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 16
Здравствуйте.
Я службу начал с 1 августа 1999г. В 2010 году моя должность попадает под сокращение. У меня будет 10 лет календарных. Что мне положено случае увольнения по ошм? И могут ли меня уволить не обеспечив квартирой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ошм
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
roman07 писал(а):
Здравствуйте.
Я службу начал с 1 августа 1999г. В 2010 году моя должность попадает под сокращение. У меня будет 10 лет календарных. Что мне положено случае увольнения по ошм? И могут ли меня уволить не обеспечив квартирой?


Ув. roman07!
Просьба сначала изучать материалы форума, а потом задавать вопросы. На многие из них уже есть ответы и созданы соответствующие темы.
Ваш вопрос про поднаем перенесен сюда:
http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 1158#21158

А ответ на этот вопрос см. в абз.12, п.1, ст.15 и п.1, ст.23 Закона О статусе военнослужащих.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 23:40
Сообщения: 11
!!! в/ часть сокращается в мае месяце 2009г, контракт заканчивается вначале марта, есть желание уволиться по ОШМ (офицер льготная выслуга 21 год).
Вопрос господа- надо ли заключать новый контракт или можно отказаться ссылаясь на ОШМ и соответственно уволиться по льготным основаниям при ОШМ.
С точки зрения законов как правильно поступить ( контракт на срок до 3х месяцев не заключается. )
ситуация не стандартная прошу помочь.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dazzled писал(а):
Вопрос господа- надо ли заключать новый контракт или можно отказаться ссылаясь на ОШМ и соответственно уволиться по льготным основаниям при ОШМ.

Ситуация абсолютно стандартная!
Если Вы не заключите новый контракт на очередной срок, Вы ПОДЛЕЖИТЕ увольнению! И до ОШМ просто не дослужите!
Делайте выбор сейчас, т.к. приказ МО РФ № 350 настоятельно рекомендует подавать рапорта о заключении очередного контракта не менее, чем за 3 месяца ло окончания действующего.
Наличие "свежего" контракта уволнению в связи с ОШМ не препятствует. Тут главное - наличие Вашего желания + согласие на Ваше увольнение командиров.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 23:40
Сообщения: 11
однако мнения раздлились" с -Aanton из темы значение подписания контракта" :wink:
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 23:40
Сообщения: 11
тогда всё таки ,что определяет понятие ОШМ.
ведь это период времени или конкретная дата мероприятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Цитата:
однако мнения раздлились" с -Aanton из темы значение подписания контракта"

На то и форум....
Вы легко проверите, кто прав, не заключив контракт. Только потом обижаться на Антона - бесполезно.... В приведенном примере речь идет о военнослужащих, у которых контракт истек уже В ПЕРИОД ИХ НАХОЖДЕНИЯ В РАСОРЯЖЕНИИ!
У Вас действующий контракт истекает ДО начала ОШМ и Вы по этому основанию не МОЖЕТЕ БЫТЬ уволены, а ПОДЛЕЖИТЕ увольнению. Безусловно!
dazzled писал(а):
тогда всё таки ,что определяет понятие ОШМ.
ведь это период времени или конкретная дата мероприятий.

Даже мудрить не стал - взято из Комментария к Закону:
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями в соответствии с подп. "а" п. 2 статьи 51 Закона то воинской обязанности и при отсутствии других оснований для увольнения.
В законодательстве нет четкого определения организационно-штатных мероприятий. Понятие "штат" трактуется в словарях как постоянный состав сотрудников какого-нибудь учреждения, "организация" - как организованность, хорошее, планомерное, продуманное устройство, а "мероприятия" - как действия, направленные на осуществление какой-нибудь цели. Определяя понятие "организационно-штатные мероприятия" на основе составляющих, можно сделать вывод, что это действия, направленные на изменение устройства организации путем реорганизации постоянного состава сотрудников данного учреждения.
Обычно под организационно-штатными мероприятиями подразумеваются:
а) расформирование, формирование, переформирование, переподчинение, переименование, перевод на другие штаты, внесение изменений в штаты органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей, учреждений, предприятий, и организаций, проводимые на основании приказов (директив) министра обороны Российской Федерации (Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации) или руководителя соответствующего федерального органа исполнительной власти;
б) создание, реорганизация и ликвидация военных профессиональных учреждений профессионального образования, факультетов военного обучения и военных кафедр при образовательных учреждениях высшего профессионального образования, проводимые на основании постановлений Правительства Российской Федерации;
в) изменение состава и штатной численности Вооруженных Сил Российской Федерации либо соответствующего федерального органа исполнительной власти, проводимые во исполнение указов Президента Российской Федерации;
г) переименование воинских должностей, военно-учетных специальностей, проводимое на основании изменения соответствующих перечней.
В соответствии с подп. "а" п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями:
- при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
- по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных п. 4 ст. 42 комментируемого Федерального закона и Положением о порядке прохождения военной службы, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
- при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
- при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
- при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию).
Перечисленные причины увольнения по организационно-штатным мероприятиям выступают в роли юридических дозволений возможного поведения субъектов военно-служебных отношений, предоставляя возможность действовать (или не действовать) по своему усмотрению, т.е. совершать либо не совершать установленные административно-правовой нормой действия.
При наличии в воинской части организационно-штатных мероприятий командир вправе вывести военнослужащего в распоряжение на срок не более шести месяцев; предложить занять высшую или низшую воинскую должность с согласия военнослужащего; назначить на равную воинскую должность без согласия военнослужащего. Военнослужащий при организационно-штатных мероприятиях может дать согласие на перевод к новому месту военной службы (при назначении на высшую или низшую воинскую должность), заявить об отказе от назначения на высшую или низшую воинские должности и желании уволиться с военной службы по рассматриваемому основанию и т.п.


А вообще, в ракурсе интересующей Вас проблемы - важно именно начало ОШМ. Дата сокращения Вашей должности.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:52
Сообщения: 5
подскажите, пожалуйста. у нас прошли ОШМ, я писать рапорт на увольнение после предоставления жилья, не стал, сказал, что хочу продолжать служить дальше. равнозначную должность должность предложить мне не могут (тарифный разряд может совпадать, а ВУС не подходит), на ниже- или вышестоящую должность я идтит не хочу. сколько времени командование может меня держать в распоряжении при невозможности найти мне должность, которая подошла бы по образованию и ВУС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kansh писал(а):
сколько времени командование может меня держать в распоряжении при невозможности найти мне должность, которая подошла бы по образованию и ВУС?

6 месяцев. Должность считается равной при равном звании и окладе.
ВУС - не обязвтельно. Единственное, что вправе требовать военнослужащий при назначении на равную должность не своего ВУС - проведения переподготовки.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Часть, в которой прохожу службу по контракту, в ожидании реформирования.Денежного довольствия давненько не видели. Контракт у меня (заключен сверх предельного возраста) заканчивается через два года. Сегодня командир части помахал перед нами какой то ксерокопией и сказал, что с 1 мая все военнослужащие будут сокращены. Финансирования нет и не будет. И поэтому приказал всем написать рапорт типа прошу уволить по ОШМ, после обеспечения... . И так как денег нет , то дописать в рапорте, чтобы прикомандировали нас к одной из частей ... ( мол такое прикомандирование согласовано с вышестоящими), чтобы нас расчитали при увольнении. кто откажется писать такой рапорт - пойдет на аттестационную комиссию (что-то не припомню есть ли она у " контрактников"). Начались разговоры за ВВК. Я хочу пройти ВВК, но какую формулировку рапорта писать не знаю. И рапорт на увольнение писать пока не желаю. Документов, что сокращается занимаемая мною должность, пока нет. И куда такая спешка? Подсчет лет по личным делам тоже еще не проводили. Хаос. Посоветуйте, пож, как правильно поступить. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BurdaModen писал(а):
И поэтому приказал всем написать рапорт типа прошу уволить по ОШМ, после обеспечения... .

Не желаете подавать - не подавайте. Наоборот, подайте рапорт о желании продолжить военну службу в пределах заключенного контракта.
При сокращении занимаемой должности военнослужащий выводится в распоряжение на срок до 6 месяцев для решения вопросов ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ военной службы. Для увольнения военнослужащего в связи с ОШМ в пределах этого срока требуется ВЗАИМНОЕ СОГЛАСИЕ НА ЭТО его и органов военного управления.
Цитата:
И так как денег нет , то дописать в рапорте, чтобы прикомандировали нас к одной из частей ... ( мол такое прикомандирование согласовано с вышестоящими),

В суд! И немедленно! ОШМ - не повод для невыплаты ДД.
Цитата:
чтобы нас расчитали при увольнении. кто откажется писать такой рапорт - пойдет на аттестационную комиссию (что-то не припомню есть ли она у " контрактников").

Ну и идите! Это же не трибунал! Там еще раз под протокол заявите о желании продолжть службу.
Цитата:
Начались разговоры за ВВК. Я хочу пройти ВВК, но какую формулировку рапорта писать не знаю.

При увольнении командир обязан направить военнослужащего на ВВК. До издания приказа об увольнении напомните ему об этом рапортом.
Цитата:
Подсчет лет по личным делам тоже еще не проводили.

И нет необходимости такого подсчета, так как Вы пока - не увольняемый!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Подскажите пожалуйста!Непонятно что происходит. Нам довели, что наша часть не будет существовать 1 декабря 2009г. Вчера пришла телефонограмма о сдаче в архив боевого знамени до 1 мая 2009г. Вопрос возникает у меня такой: получается, что при сдаче боевого знамени должны сдать и полковую секретную печать, которой пользуются для отметок в личном деле? Что происходит или я чего то недопонимаю? Может все намного проще? Подскажите о сложившейся ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
Может все намного проще?

Всё намнорго проще. Сдача знамени никак не связана с печатями части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Извиняюсь за свою тупость, а нормативными документами можно забросать меня? считаю, что печати причем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
Извиняюсь за свою тупость, а нормативными документами можно забросать меня?

В данном случае мне просто лень Вам что то доказывать, опровергая очередную выдумку...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 27 апр 2009, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 19:12
Сообщения: 13
kansh писал(а):
на равную должность не своего ВУС - проведения переподготовки.


А сколько цифр в ВУС должно совпасть, чтобы ВУС считался своим или родственным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Подскажите пожалуйста, есть ли материалы судебной практики где оспаривается назначение военнослужащего на равнозначную должность, или же осуществляется попытка толкования понятия "РАВНО_ ЗНАЧНАЯ, РАВНАЯ ДОЛЖНОСТЬ"?
Ни мне одному кажется смешным и странным существующее на сегодняшний день толкование равной, равнозначной должности исполнять обязанности по которой, со всей строгостью закона, может назначеный военнослужащий не имеющий профессионального образования, опыта и т.д., по ряду других классификационных требований устанавл. к должности.
врач - финансист, танкист - инженер космических комплексов, командир эскадрилии дальних бомбардировщиков - юрист. Все эти должности, заметте должности (функционал),а не оклады и звания, могут считаться равными или равнозначными, при случайном совпадении суммы предусмотренной оплаты и звания.
Вам не смешно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Подскажите пожалуйста, есть ли материалы судебной практики где оспаривается назначение военнослужащего на равнозначную должность,

Может и есть...... Но военнослужащий может и вправе такое непрофильное назначение или предотвратить или потом оспорить.
И руководствоваться следует тем же Положением о порядке прохождения военной службы - ст.11. Там указаны условия назначения на ДРУГУЮ воинскую должность. Вот этим и пользуйтесь. Умело.
Цитата:
или же осуществляется попытка толкования понятия "РАВНО_ ЗНАЧНАЯ, РАВНАЯ ДОЛЖНОСТЬ"?

А не требуется здесь никакой трактовки. В Положении дано четкое определение равной должности.
Цитата:
врач - финансист, танкист - инженер космических комплексов, командир эскадрилии дальних бомбардировщиков - юрист.

Вам известен хоть один такой случай?!

Цитата:
Все эти должности, заметте должности (функционал),а не оклады и звания, могут считаться равными или равнозначными, при случайном совпадении суммы предусмотренной оплаты и звания.
Вам не смешно?

Нет. Потому как не надо про крайности!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:36
Сообщения: 4
здравствуйте. у меня вопрос - "можно ли считать орг-штатными мероприятиями смену военно-учетной специальности? и имеют ли право изменить мой ВУС неспросив моего согласия?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
странник писал(а):
"можно ли считать орг-штатными мероприятиями смену военно-учетной специальности?

Можно. Грубо говоря - занимаемая Вами должность с ВУС .... сокращена. Взамен введена должность с другим ВУС. При этом новая - сохранила тарифный разряд и звание по прежней должности.
Цитата:
и имеют ли право изменить мой ВУС неспросив моего согласия?"

Ваш ВУС пока никто не менял. Изменился ВУС по должности в штате части.
На равную должность военнослужащий назначается без согласия.
При этом назначению на должность с другим ВУС должна предшествовать соответствующая переподготовка.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:36
Сообщения: 4
как Вы правильно сказали, тарифный разряд и звание по должности сохранены
- изменили именно ВУС. тогда, как я понимаю под ОШМ изменение ВУС не подходит?
как я понимаю ситуацию - с моим ВУСом всех сокращают в ВС - это факт - и переводят на гражданские должности, а заменой ВУСа они решили сохранить должность. (хотя должность одна, а ВУС по совершенно другому напрвлению :( - и теперь, когда ликвидируют часть тяжелее устроиться будет на гражданке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
странник писал(а):
тогда, как я понимаю под ОШМ изменение ВУС не подходит?

Теперь я не понял - что Вы не поняли? Прочтите ещё раз! По другому я сказать не могу. Лично для Вас - это ОШМ. Так как должность. которую Вы занимали (с конкретным ВУС - с о к р а щ е н а )

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:36
Сообщения: 4
все, теперь понял. не сообразил сперва. СПАСИБО! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:06
Сообщения: 4
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать.
Sad
Суть заключается в следующем. В связи с ОШМ часть, где я прохожу военную службу- ликвидирована с 1 мая 2009 года. Все военнослужащие приказом вышестоящего командования выведены в распоряжение (а это часть другого округа за 1,5 тысячи км от нас). Дела и должность по прежнему месту службы еще не сданы. Денежное довольствие не выплачивается с февраля 2009 года.
Нужно ли по новому месту службы (на должности там нас не поставят) писать рапорт о постановке на все виды довольствия (так требует прежнее командование) или это происходит автоматически с момента издания приказа вышестоящего командования???
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
незамполит писал(а):
Денежное довольствие не выплачивается с февраля 2009 года.

И Вы ещё не в суде?!
Цитата:
Нужно ли по новому месту службы (на должности там нас не поставят) писать рапорт о постановке на все виды довольствия (так требует прежнее командование)

Вообще то - нет. Это забота того, кто будет издавать приказ о зачислении в списки личного состава по новому месту службы. Там же должно указываться о зачислении на виды довольствия.
А что может ТРЕБОВАТЬ прежнее командование по вопросам, относящимся к ведению ДРУГОГО командира?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:06
Сообщения: 4
Добрый день. Это снова я со своими вопросами.
У меня предельный возраст и личное дело отправили на подсчет выслуги. Оно еще не пришло.
Сейчас прохожу ВВК. Есть вариант увольнения по состоянию здоровья (пункт "в").
Командир перед 1 мая 2009 года собрал со всех военнослужащих части рапорта об увольнении по ОШМ ( я не писал, т.к. лечился в госпитале), и сейчас он командирует военнослужащего - "гонца" с этими рапортами к новому месту службы. Зачем требует от меня рапорт о постановке на все виды довольствия по новому месту службы - не знаю.
На словах "старый" командир всем объясняет, что все долги по денежному довольствию с февраля 2009 года все военнослужащие получат по новому месту службы. Никто к новому месту службы из военнослужащих не едет, т.к. не сданы дела и должности ( в связи с ликвидацией части- они занимаются отправкой техники и пр.- это длительный процесс).
Что мне делать дальше, чтобы не ехать к новому месту службы: я выйдя из госпиталя должен убыть к новому месту службы или как?
ВВК пока не утверждено ( на это требуется 10 дней), личного дела нет (на подсчете).
Подскажите оптимальный( правильный) для меня алгоритм действий.
Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
незамполит писал(а):
Зачем требует от меня рапорт о постановке на все виды довольствия по новому месту службы - не знаю.

я - тоже.
Цитата:
На словах "старый" командир всем объясняет, что все долги по денежному довольствию с февраля 2009 года все военнослужащие получат по новому месту службы.

Да Вам уже в марте следовало подавать жалобу в суд.
Цитата:
Что мне делать дальше, чтобы не ехать к новому месту службы: я выйдя из госпиталя должен убыть к новому месту службы или как?

Не хотите получить уголовную статью - придется ехать.
Цитата:
Подскажите оптимальный( правильный) для меня алгоритм действий.

Никто его Вам не подскажет. Всё - И Н Д И В И Д У А Л Ь Н О.
Могу только беспроигрышный вариант на все случаи сразу подсказать - изучайте основные Законы о военной службе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
доброе время суток уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. В предверии сокращения части, без каких либо рапортов военнослужащих командир издает письменный приказ о прохождении ввк. Уверен он не прав, однако подскажите какими документами регламентировано прохождение ввк и описаны случаи, когда военнослужащий имеет право проходить ввк?
Думаю изначально за три месяца меня письменно должны предупредить об ошм, а далее ввк, отпуск, вывод за штат? или это мечты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
Думаю изначально за три месяца меня письменно должны предупредить об ошм, а далее ввк, отпуск, вывод за штат? или это мечты?

Думать можно сколько угодно... Знать нужно!

Действия командира при ОШМ - в приказе МО РФ от 30 сентября 2002 г. N 350
"Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Именно там в п.22 есть указание на ДОБРОВОЛЬНОСТЬ прохождения ВВК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ:

направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК);

При этом в п.25 Приказа говорится:
В случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или его досрочного увольнения (за исключением подпунктов "д", "е" и "з" пункта 1 и подпункта "д" пункта 2 статьи 51 Закона) командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 22 и 23 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту.

Вы что, рапорт о желании досрочно уволиться в связи с ОШМ уже подали? Нет? Тода пишите (сли хотите) другой - отказывайтесь от прохождения преждевременного ВВК.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB