О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 25 апр 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:54
Сообщения: 1
Прошу помощи !!!
Я "пиджак" 7.12.08 истекает срок службы по призыву. Заблаговременно пишу рапорт на отпуск, на увольнение в нем же требую направить меня на ВВК (по максимуму на 21 сутки) и для постановки на временный воинский учет по месту прохождения воинской службы (оно же место прописки в личной квартире и место призыва) с последующей постановкой на постоянный воинский учет в г. Санкт-Петербург. Для планируемого переезда (весной 2009) к избранному месту жительства прошу выдать справку о неиспользовании права на проезд и перевозку личных вещей в 20-ти тонном контейнере. Рапорт написал 06.09.2008 рапорта до сих пор без резалюции. Подсчитав ВВК, отпуск, "отгулы", дорогу к месту проведения отпуска я должен был уйти 26.09.2008 с последующим увольнением. Начальник сказал, что я еще пожалею о том, что решил так рано "свалить" со службы и в этот же день (06.09.2008) влепил два строгих выговора. И на следующее дежурство через двое суток еще один строгий выговор.
Направление дал, но с таким скрипом и почему-то на 11.09.08 т.е. будет разрыв 16 дней ? Зачем ?
Рапорта до сих пор без резалюции начальника !
Еще начальник отправлял помощьника в госпиталь уточнить про ВВК, где ему сказали, что пиджаку достаточно семи дней на основных врачей.
Начальник заставляет писать рапорт по форме № 3/ПД к приложению № 6 приказа МО РФ № 085 от 19.12.2005 года., хотя это применимо к военным пенсионерам !
В связи с выше изложенным вопросы:
1. Есть ли установленная форма рапорта на увольнение двухгодичника и чем это регламентируется ?
2. Сроки расмотрения рапортов и принятия по ни решения и чем это регламентируется ?
3. Кем устанавливается время прохождения ВВК т.е. начало это мое желание или только решение начальника, хотя я в рапорте указал с какого числа меня направить на ВВК ?
4. Что мне гразит если начальник будет каждое дежурство объявлять выговор (служу дежурным, там поверте, есть до чего докапаться) ?
5. Есть ли вероятность того, что после ВВК я вернусь на службу и отпуск мне дадут после увольнения из рядов ВС (была такая угроза) ?
6. И еще, у нас в управлении нет ни солдат ни уборщицы. Помещение и все туда необходимое предоставленно ООО РЖД. И обязанность убирать помещения общего пользования лежит на младших офицерах которые заступают на суточное дежурство (прям так и написанно в инструкции дежурного), правомерно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:10
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Друже, как это знакомо!!!
Рапорта на увольнения двухгодичника такие же как и у "офицеров кадра", только номер статьи другой (кажется 51а) образцы попроси в строевой.
1. Рапорта обязательно зарегистрируй, номера рапортов запиши, сними ксерокопию с рапортов (я обычно в строевую шел с двумя копиями рапортов и один экземпляр с номером оставлял себе) и сними ксерокопию с книжки (знаю, что в случае крайней необходимости книги переписываются за одну ночь).
2. На зарегистрированный рапорт должны ответить в течении суток со дня подачи, а незарегистрированного рапорта считай и нет вовсе. Полазей по форуму, почитай, где-то есть указание на номер приказа.
3. Приказ МО 2003 г. № 200. Положено 21, значит выньте и положите! Если хочешь побыстрее можно побыстрее, но зачем попу гармонь? Они тебе будут втирать очки, что ты де должен приходить, отпрашиваться, ходить в наряды... Не верь! Всё врут! Приказ МО 2003 г. № 200 (приложение пункт 138 абзац 2) опять же полазей по форуму.
4. Докопаться и до столба можно, ничего тут не попишешь, но мой тебе совет принимай наряд дотошно! Загажен сортир? Наряд не принимай. Пылинка в углу? Уберите, по опописи её нет. Я обычно расписывался, что наряд принял за 15 минут до сдачи, потому что дежурство кидали доблестные сапоги и бежали так, что пыль столбом.
5. Пригрози прокуратурой. Положен отпуск? Выньте и положите со всем что положено (отпускные. проездные, санаторно курортные, сутки переработки в количестве до 30, возьми ВПД до края света и обратно на поезде, чтоб дорогу посчитали ...). Главное не стесняться, разыгрывать из себя дурака и на каждый шаг регистрировать бумажку, добиваться ответа. Если немедленно начнёшь грамотно действовать, есть неплохие шансы за месяц управиться. На ВВК не забывай проверять ответы на рапортах.
6. Ну раз написано, значит написано, но принимай наряд по полной, как положено. Если в твоём подчинении (в наряде) есть бойцы, попробуй окарячить их. Если нет... убирать. Без порядка в армии никуда, ты как пиджак это отлично понимаешь.
А разрыв в 16 суток неспроста. Ребята решили тебя помурижить. Если должность материально ответственная, уже месяц как имело смысл чесаться, если нет с тебя все взятки гладки, но помни что ты наверняка расписывался в накладных, нарядах и т.д. Ищи это барахло. Тебя будут пробовать на зубок, попытаются испоганить дело, попробуют залезть в кормант... Читай устав и другие законы, приказы... Поговори с сослуживцами,может что присоветуют. А в крайнем случае помни, что раз ты пиджак, значит на тебе можно покататься, поспать, попить из тебя крови. Жестких продуманных мер от тебя не ждут, действуй. Помни если приказ до тебя не довели под роспись (перед строем) значит приказа нет. Незнание приказа освобождает от ответственности (со всеми вытекающими). В крайнем случае можно и в десятку поиграть, в прокуратуру сходить и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Впервые сталкиваюсь с таким "увольнением" пиджака! Вас призвали какого числа и года? Вот и отсчитывайте сколько положено вам служить! Такого числа вас и должны уволить с представлением ВВК (если вы писали рапорт) и положенного отпуска за текущий год пропорционально прослуженному времени!!! Даже, если вы материально ответственное лицо!!! Пугайте их прокураторой Вооруженных Сил! Это их головная боль - уволить вас по всем правилам!!!! А вот уволить вас могут только туда, откуда вас призвали!!!!! А не туда, куда вам хочется потом перебраться, увы, вы не кадровый военный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB