О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 22 янв 2020, 03:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ofizer писал(а):
Прошу не исключать из списков личного состава части до обеспечения ГЖС в городе М.

Если точнее - до выдачи мне ГЖС для приобретения жилья в г.М. ...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:15
Сообщения: 21
Так как писать то, уволить но не исключать из списков части до выдачи ГЖС,либо не увольнять до выдачи ГЖС? И еще вопросик есть. Сегодня с НОК заполняли лист беседы, в графе "отношение в/сл к увольнению" написал: с увольнением согласен,а ниже где "просьбы в/сл" написал: не исключать из списков части до выдачи ГЖС. Теперь вот сомневаюсь правильно ли я написал. Может быть нужно было написать в графе "отношение в/сл к увольнению" согласен с увольнением после получения ГЖС? Если все же я не правильно написал, имею ли я право переписать лист беседы? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ofizer писал(а):
Так как писать то, уволить но не исключать из списков части до выдачи ГЖС,либо не увольнять до выдачи ГЖС? .

В соответствии с приведенным Вами же в рапорте п.1,ст.23 Закона о статусе ГЖС выдается в последний год военной службы. Военная служба заканчивается в день исключения из списков части. А не в день увольнения! Нельзя ИСКЛЮЧИТЬ из списков части ДО ВЫДАЧИ ГЖС.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 05:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:15
Сообщения: 21
Значит рапорт правильно написал. А лист беседы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 05:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ofizer писал(а):
Значит рапорт правильно написал. А лист беседы?

http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 8153#28153

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 03:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:15
Сообщения: 21
Здравствуйте! В ПППВС(п. 16 ст. 34) написано, что исключить в/сл из списков части командир может после обеспечения его всеми видами довольствия. Так вот если я буду уже уволенным МО РФ, командир может меня исключить из списков части рассчитав меня деньгами, вещевкой и пайком и без выдачи ГЖС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 04:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ofizer писал(а):
В ПППВС(п. 16 ст. 34) написано, что исключить в/сл из списков части командир может после обеспечения его всеми видами довольствия.

ВСЕМИ? Да нет там такого....
Цитата:
....и без выдачи ГЖС?
Ну если Вы не читали ответ выше - повторяю:
Цитата:
В соответствии с приведенным Вами же в рапорте п.1,ст.23 Закона о статусе ГЖС выдается в последний год военной службы. Военная служба заканчивается в день исключения из списков части. А не в день увольнения! Нельзя ИСКЛЮЧИТЬ из списков части ДО ВЫДАЧИ ГЖС.

Как ЭТО можно понять по другому, а ?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 04:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:15
Сообщения: 21
Да Вы знаете сколько людей столько и ситуаций. Было так, что военнослужащего с такой формулировкой рапорта исключали из списков части, поэтому я и напрашиваюсь у Вас на конкретный ответ. Потому что Вы судя по всему человек много знающий. Спасибо Вам за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ofizer писал(а):
Было так, что военнослужащего с такой формулировкой рапорта исключали из списков части, ...

Давая ответ на вопрос, я исхожу из того, как ДОЛЖНО БЫТЬ по Закону, а не из того, как поступают по понятиям...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:25
Сообщения: 13
Здравствуйте. Подскажите как мне правильно поступить. Нахожусь в распоряжении с 1 декабря 2009 года. Вышла на службу из отпуска по уходу за ребенком, когда ребенку было 2 года. 3 года ему исполнится осенью 2010 года. После выведения меня в распоряжение написала рапорт на увольнение по ОШМ после предоставления жилья по избранному месту жительства. Но так как избранное местожительство отличается от места дислокации части, командование обещает всех уволить и исключить из списков части, оставив в очереди на жилье. У меня вопрос: могу ли я после написания рапорта на увольнение, заполнение листа беседы уйти снова в отпуск по уходу за ребенком, до достижения им 3 лет, чтобы не быть уволенной сейчас? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ujkjdrbyf писал(а):
У меня вопрос: могу ли я после написания рапорта на увольнение, заполнение листа беседы уйти снова в отпуск по уходу за ребенком, до достижения им 3 лет, чтобы не быть уволенной сейчас ?

Можете. Это - Ваше право. Только при этом процесс Вашего увольнения прекратится по другой причине - нахождение в отпуске по уходу за ребенком.
По жилью - ответ в другой теме..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщенеие перенесено из удаленной темы:

sergej8001 писал(а):
Здравствуйте. У меня через неделю выходит срок 6 месяцев нахождения в распоряжении в связи сокращением части. Нач. отдела кадров требует завтра исполнения рапорта об увольнении. Моя выслуга 12лет 10 месяцев. Сертификат я получил. Хотел написать в рапорте о предоставлении основного отпуска и дополнительных суток отдыха в рапорте об увольнении, но мне дали понять, что «отгулы» мне никто не даст. Эти пол года я находился в командировке по месту дислокации моей старой части, командировочные есть, но не платить, не предоставлять отгулы по ним не хотят. Есть решение суда 2008 года, в котором я просил оплатить мне месяц «отгулов» в оплате мне отказали, а так как я не просил их предоставить мои права не были нарушены, могу ли я сейчас потребовать о предоставлении этих отгулов? На какую статью мне сослаться? На что еще я имею право? Сколько мне должны выплатить при увольнении по ОШМ? Так как я не отгулял отпуск хотелось бы знать, сколько мне должны платить пока со мной не рассчитаются (в том числе и по отпуску и по отгулам)? Нам сказали, что по истечении 6 месяцев нахождения в распоряжении нас выведут за штат и будут платить около 6 тыс. руб. «…хотите судитесь…». Заранее спасибо.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sergej8001 писал(а):
Нач. отдела кадров требует завтра исполнения рапорта об увольнении. .
Не хотите - не пишите. По этому основанию Вас уволят и без рапорта - в связи с истечением срока пребывания в распоряжении.
Цитата:
Хотел написать в рапорте о предоставлении основного отпуска и дополнительных суток отдыха в рапорте об увольнении,
Хотите - так пишите.
Цитата:
но мне дали понять, что «отгулы» мне никто не даст.
А Вы уж и напугались...
Цитата:
Эти пол года я находился в командировке по месту дислокации моей старой части, командировочные есть, но не платить, не предоставлять отгулы по ним не хотят.
Так командировки в февраля 2010 года исключены из Перечня мероприятий, проводимых без ограничения установленной продолжительности служебного времени, и отгулы за командировки не предоставляются.
Цитата:
могу ли я сейчас потребовать о предоставлении этих отгулов?
Можете потребовать, если у Вас есть доказательства переработки и она установленным порядком учтена.
Цитата:
На какую статью мне сослаться?
На ту же, на которую ссылались в суде в 2008 году!
Цитата:
На что еще я имею право?
Пардон, но переписывать Закон о статусе не вижу необходимости. Вы его и так знать обязаны. Или материалы форума изучайте - всё обсуждалось..
Цитата:
Сколько мне должны выплатить при увольнении по ОШМ?
Текущее денежное довольствие по день исключения из списков части + то, что указано в п.3.ст.23 Закона о статусе.
Цитата:
Так как я не отгулял отпуск хотелось бы знать, сколько мне должны платить пока со мной не рассчитаются (в том числе и по отпуску и по отгулам)?
Столько же, сколько и сейчас!
Цитата:
Нам сказали, что по истечении 6 месяцев нахождения в распоряжении нас выведут за штат
После полугодичного пребывания в распоряжении говорить ТАКИЕ ВЕЩИ??!! Даже не смешно... Грустно! Да Вы и так - ТАМ!!!
Только правильно это называется - В РАСПОРЯЖЕНИИ!

Цитата:
и будут платить около 6 тыс. руб. «…хотите судитесь…».
Не хотите - не судитесь...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:30
Сообщения: 5
Подскажите пожалуйста.
У товарища возниула такая ситуация.
Служит в подмосковье майор, выслуга 14 лет, жильем не обеспечен.
В сентябре предстоят ОШМ.
Сейчас его должность майорская(21т.р.) будет подполковник(23т.р.)
Он хочет уволится.Согласия на высшую и низшую давать не будет.А вот на равную его могут назначить.ВВК в июне 2010 признан ограничено годным к военной службе. Имеет ли он право при предложении ему равной должности отказаться всвязи с тем что он ограничено годен.(или это уже получится увольнение не по ОШМ,а по здоровью)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Krug писал(а):
Согласия на высшую и низшую давать не будет.
Ну и чудак! Пардон-с.... Дать согласие на высшую (хотя я сомневаюсь, что её предложат..), дождаться назначения и подать рапорт об увольнении по состоянию здоровья, уйдя на пенсию с 23 разряда - он не хочет?!
Цитата:
Имеет ли он право при предложении ему равной должности отказаться всвязи с тем что он ограничено годен.
Равную должность предлагать не требуется. На неё просто назначают. Так о каком отказе речь, если согласия не спрашивают?! Кроме того - Вы знаете - какую именно равную должность ему будут предлагать? Нет? Тогда читайте п.5 и 15, ст.11 Положения о порядке прохождения военной службы. Да и всю - статью - не помешает.
Цитата:
(или это уже получится увольнение не по ОШМ,а по здоровью)?
А чем его не устраивает увольнение по здоровью?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB