О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Fom писал(а):
Если я захочу уволиться по оргштатам (если они придут до перевода, в чем я сильно сомневаюсь) или по окончанию контракта (июнь следующего года), меня не уволят, а оставят за штатом, до получения жилья и вместе с частью я должен буду убыть к новому месту дислокации,.

Так и будет. В первые 6 месяцев, даже если Ваша должность будет сокращена - Ваше желание не обязывает Вас уволить в связи с ОШМ.
По окончании контракта Вас с удовольствием уволят с оставлением в списках ОЧЕРЕДНИКОВ. Можете представить - когда она до Вас дойдет....
Цитата:
где я и получу квартиру.

Одно маленькое условие - даже там Вы должны стать увольняемым. Причем - по положительному основанию.
Цитата:
Подскажите как мне поступить, чтобы иметь возможность получить квартиру в Москве или Подмосковье

Ну для этого надо стать сначала увольняемым...
При увольнанении по положительному основанию избрать их местом жительства в соответствии с п.14, ст.15 Закона о статусе.
Или, если здоровье позволяет, - стать ограниченного годным или негодным к военной службе.
Таким образом Вы получите право на увольнение и, соответственно, право на получение жилья по последнему перед увольнением месту службы...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 15:10
Сообщения: 2
Спасибо за ответ.
Да я ограничено годен к военной службе, у меня бронхиальная астма в легкой форме и мне сказали, что по здоровью меня не уволят.
Подскажите еще такой вариант. Я призывался в армию из Подмосковья, могу ли я на основании этого требовать после увольнения представления мне жилья по месту призыва.
Как происходит этот процесс и сколько мне ожидать получения жилья по месту призыва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Fom писал(а):
и мне сказали, что по здоровью меня не уволят.

Кто сказали?! Если у Вас есть Заключение ВВК о том, что у Вас категория "В"?!
Стоит ограниченно годному подать рапорт о желании уволиться - и он ПОДЛЕЖИТ увольнению по здоровью!
Цитата:
могу ли я на основании этого требовать после увольнения представления мне жилья по месту призыва.

Я уже ответил на этот вопрос.
Цитата:
Как происходит этот процесс и сколько мне ожидать получения жилья по месту призыва.

При увольнении по положительному основани жилье предоставляется ВНЕ очереди, но в какой срок - нигде не сказано...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:05
Сообщения: 1
Откуда: Владимир
С 1 сентября 2009г у занимаемой мной воинской должности в связи с ОШМ снижено в/звание. Директива об этом пришла в часть 15 сентября 2009г.Я рапортом командиру изъявил желание уволиться по ОШМ. У меня возникли такие вопросы, подскажите пожалуйста как быть! Заранее спасибо!!!
1. Имеет ли право командир требовать выполнение обязанностей занимаемой должности если с 1 сентября 2009г я был выведен в распоряжение, но дела и должность не сдавал?
2. Как долго командир может издавать прикакз о передаче мной дел и должности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
KRAT88 писал(а):
1. Имеет ли право командир требовать выполнение обязанностей занимаемой должности если с 1 сентября 2009г я был выведен в распоряжение, но дела и должность не сдавал?

Нет. Вашей должности - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. При издании приказа о зачислении в распоряжение Вы от занимаемой должности освобождены! А то, что он не принял меры к сдаче её Вами - его проблемы.
Цитата:
2. Как долго командир может издавать прикакз о передаче мной дел и должности?

Никак.Это он должен был сделать вчера.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 16:08
Сообщения: 5
Такая ситуация. После сокращения сдав дела и должность ,отгуляв отпуск Военнослужащий находился в распоряжении 6 мес, рапорт на увольнение по ОШМ написан ,ВВК пройден,жилье есть ,а вот дело с округа с подсчета пенсии так и не приходит,ушло повторно.Нач фин сказал ,что перестает выплачивать Д.Д.
Уже и работу нашел,но там не берут без печати военкомата.Что делать ?Написать рапорт об исключении из списков части ?Не знаю как и быть ?Работа хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sergionik писал(а):
.Нач фин сказал ,что перестает выплачивать Д.Д.

Сказал - ещё не сделал... Повода для обращения в суд пока нет.
А вот прокурору Заявление подать и попросить предпринять меры прокурорского реагирования для предотвращения нарушения Вашего права на получение денежного довольствия вплоть до последнего дня военной службы - можно. В соответствии с Законом о прокуратуре это входит в функции прокурора.
Цитата:
Что делать?

В суд идти - обжаловать бездействие должностного лица, имеющего право на издание приказа об увольнении, по увольнению Вас по истечении установленного 6-ти месячного срока пребывания в распоряжении.
Кстати и прокурору можно сообщить об этом же.
Цитата:
Написать рапорт об исключении из списков части ?

Неуволенного исключить нельзя!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 16:08
Сообщения: 5
Цитата:
Неуволенного исключить нельзя!

Значит сначала меня должны уволить с военной службы(,но они этого не могут сделать ,дело то еще ходит на подсчете пенсии) ждут его возвращения также как и я.А потом уже исключат из списков части. Короче говоря полный бардак (и таких дел в округе Хабаровске (как сказал кадровик 8000).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:51
Сообщения: 8
Добрый день! разъясните пожалуйста: мою должность сокращают (ОШМ), офицер, желаю остаться служить на должности контрактника, буду ли я получать денежное довольствие по последней должности или все в соответствии с нижестоящей занимаемой должностью понизится???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
artypers писал(а):
буду ли я получать денежное довольствие по последней должности или все в соответствии с нижестоящей занимаемой должностью понизится???

Будете по последней. Если при подаче рапорта с согласием о назначении на нижестоящую укажете на всякий случай просьбу сохранить прежний оклад в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 марта 1999 г. N 305
"О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба"

Только учтите - при увольнении с новой должности в расчет пенсии пойдет оклад по ЗАНИМАЕМОЙ должности.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:49
Сообщения: 7
Откуда: москва
Доброго вам времени суток. Подскажите пожалуйста что положено военнослужащему увольняемому по ОШМ? Может быть какие-нибудь денежные выплаты, ВПД, бесплатный контейнер или еще что-нибудь. Где это написано? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aero-zol писал(а):
Подскажите пожалуйста что положено военнослужащему увольняемому по ОШМ?
Где это написано?

Ну Вы уж сами читайте Закон о статусе военнослужащих. Тут не вижу смысла его пересказвывать...
Там всё указано.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:49
Сообщения: 7
Откуда: москва
Спасибо. Хорошо почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Перенесено модератором из удаленной темы:

artypers писал(а):
Здравствуйте!
проблема следующая: с 1 декабря 2009 года проведены ОШМ в части.
офицер, вывели в распоряжение. (писал рапорт о желании продолжить службу с переводом на равнозначную должность). пока предложений не было. в распоряжение вывели на 6 мес - т.е. до 1 июня.
1) могу ли я написать рапорт на увольнение по ОШМ , например сейчас, не дожидаясь предложений со стороны командования и истечения сроков нахождения в распоряжении - данных 6 месяцев.
2) могут ли мне отказать и по какой причине увольнение по ОШМ ???
3) если предложат выше или нижестоящую должность в данные 6 мес и я откажусь, имею ли право написать о желании уволиться по ОШМ ???
Благодарю за ответ!!!!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:47
Сообщения: 8
Здравствуйте!
Написал рапорт на увольнение по ОШМ. ЗА штатом с 1.06.09.
Жильё мне хочется на западе, а живу и служу в Уссурийске.
Служебного жилья нет.
Вопрос:Может ли мне быть предоставлено жильё в регионе , отличном от последнего места моей службы например в Москве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Андрей Никчёмный писал(а):
Вопрос:Может ли мне быть предоставлено жильё в регионе , отличном от последнего места моей службы например в Москве?

Прочтите п.14,ст.15 Закона о статусе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:47
Сообщения: 8
Прочёл статью :shock: ...Прочёл комментарии :shock: ...Подумал :shock: ...Пошёл покурил. :o ..Подумал ...И ничего не понял :?: ...Завтра попрусь к адвокатам... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Андрей Никчёмный писал(а):
Завтра попрусь к адвокатам... :cry:

А если я Вам бесплатно скажу, что оно Вам будет предоставлено, если Вас признают нуждающимся в нем - то сэкономите немного денег... :D

+ это гляньте - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=16765

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:47
Сообщения: 8
Я догадывался об этом и очень надеялся..
Но есть ещё куча нерешённых вопросов...ТИпа представителя в суде Уссурийского гарнизона...Может кто кого посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Андрей Никчёмный писал(а):
ЯТИпа представителя в суде Уссурийского гарнизона...

Вам уже кто то в чем то отказал?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:47
Сообщения: 8
Это немного другая тема...Но денежки за поднаём и т.д. и т.п.
В общем нужен адвокат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 03:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Перенесенео из удаленной темы модератором:

Vital МЧС писал(а):
Всем здравствуйте. У меня вот какая проблема.
Я закончил военное училище в 2008 году и получив звание лейтенант отправился в часть на майорскую долность.Служебного жилья не было и я снимал квартиру.служил-не тужил и вот начались интересные вещи.пришел приказ командующего о моем увольнении.я подписывал контракт на срок обучения и 5 лет службы в войсках.Сдаю я значит дела и должность,уже 10 декабря, а мне вдруг говорят ,что часть с 1.12.09 расформированна и я исключен из списков части 30.11.2009г.перечислили мне 5 окладов по увольнению на карточку,а денежный аттестат я получил 21.12.09г. По вещевой и продовольственной службе я вообще ничего не получил и даже не знаю,что мне положено.Контейнер я брал за свой счет,уехал я от туда на своей машине,ВПД мне тоже не дали,13-ую зарплату в глаза не видел.в опуске за 2009г. я тоже не был. Прописан я с женой при части, части с 1.12.09. нет, квартира мне не положена,так как выслуга 6 лет.я и моя жена БОМЖ.я уехал в другой город к родне,но не могу устроится на работу без прописки в этом городе,там где я прописан жить мне негде.подскажите что мне делать по поводу жилья,прописки и почему МО РФ не предложив мне другого места,уволили по ОШМ.какие мне положены выплаты и как правильно указать материальный ущерб.
заранее спасибо.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Доброго всем времени суток!!! :D
Подскажите пожалуйста, существует ли какой-либо НПА с высшей юридической силы чем у Положения о порядке прохождения военной службы, который противоречил бы п. 11 ст. 34 вышеуказанного положения?
Заранее благодарю! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
НПА с высшей юридической силы чем у Положения о порядке прохождения военной службы, который противоречил бы п. 11 ст. 34

!?!?!?! :D
NO COMMENT....

Вы сами то понимаете - что спросили?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Пока ещё никто не ставил под сомнение мою дееспособность!!!
Конечно понял, один из моих знакомых сказал, что в каком-то ФЗ видел противоречие п. 11 ст. 34 положения.
На всякий случай хотел убедиться, что он ошибается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 11:19
Сообщения: 15
Здравствуйте, я капитан стою на ефрейторской должности в связи с ОШМ.
Писал рапорт о том что согласен на эту должность.
Вопросы:
1. Могу ли я сейчас уволиться с этой должности всвязи с ОШМ или это уже невозможно?
2. Увольнении по ОШМ или окончанию контракта дает мне право на бесплатный проезд к новому месту жительства, даже если я там не зарегистрирован использовал ВПД для проезда в отпуск перед увольнением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Bratok_ писал(а):
1. Могу ли я сейчас уволиться с этой должности всвязи с ОШМ или это уже невозможно?

это уже невозможно
Цитата:
2. Увольнении по ОШМ или окончанию контракта дает мне право на бесплатный проезд к новому месту жительства,

Увольнении по ОШМ или окончанию контракта дает Вам право на бесплатный проезд к избранномуместу жительства

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:39
Сообщения: 6
Доброго времени суток!
Помогите советом, что делать в сложившейся ситуации.
В ВС РФ с 1995 года. С 1.08.2009 в/ч, в которой я проходил службу сокращена. Меня с этой же даты вывели в распоряжение командира моей же в/ч (после сокращения в/ч, название в/ч изменилось с номерного 00000 на бывшее "закрытое", т.е. мы стали просто вычислительным центром, но с гражданским штатом). Таких распоряженцев, которые написали рапорта об увольнении только после обеспечения жильем осталось 7 человек. На сегодняшний день я уже почти 8 месяцев нахожусь в распоряжении. Но, не далее как 23 марта, я узнаю, что принято решение на самом высшем уровне о ПОЛНОЙ ликвидации нашего ВЦ путем реформирования в новый отдел другого ВЦ.
В течение всего периода прохождения военной службы в в/ч жильем не был обеспечен, проживал сначала в рабочем кабинете, потом в разных помещениях в здании части, которые командир определил как "помещения, пригодные для временного проживания". В них некоторые из распоряженцев проживают и по сей день, в т.ч. и я с семьей.
Поскольку полная ликвидация предусматривает передислокацию "остатков" в новое место, т.е. здание части скорее всего придется освободить, хотелось бы понять, как действовать в этой ситуации, чтобы не "остаться у разбитого корыта" и не быть выгнанным просто на улицу. Да и вообще, до каких пор вообще мне могут морочить голову с увольнением и обеспечением жильем? Ведь скоро уже и год закончится, как я нахожусь в распоряжении. Что делать то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
DENNY писал(а):
Что делать то?

Для начала дождаться решения о зачислении Вас куда либо после ликвидации части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:15
Сообщения: 21
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, хочу уволиться по ОШМ, но только после получения ГЖС. Скажите такая форма рапорта подойдет или вместо "прошу не исключать из списков в/ч...." надо написать" до обеспечения ГЖС согласия на увольнение в запас не даю"?

командиру в/ч
рапорт
Прошу вашего ходотайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня в запас из ВС РФ досрочно, в связи с ОШМ в соответствии с пп "а", п 2, ст. 51 ФЗ " о воинской ..." от 28.03. 1998г.
ВВК пройдена 12.09.2010г
Прошу поставить меня на воинский учет в таком то РВК
Жилого помещения для проживания не имею.
Проживаю с семьей в съемной квартире по адресу,,,,,,,,,,
Состав семьи:
жена
дочь
В соответствии с п. 1и 14 ст. 15, п 1 ст. 23 ФЗ " о статусе..." от 27.05.1998 г., при увольнении в запас РФ( до окончания военной службы) избираю способ реализации своего права на жилье при увольнении и приобретении его с помощью ГЖС, в городе М.
Прошу не исключать из списков личного состава части до обеспечения ГЖС в городе М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB