О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 25 ноя 2017, 11:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 15:56
Сообщения: 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 15:56
Сообщения: 5
Я закончил ВУЗ и военную кафедру в 2007 году, мне присвоено звание офицера запаса (узнал из военкомата, где сейчас мое дело), повесток не получал. Распространяются ли на меня поправки президента РФ об отмене призыва офицеров запаса с 1 января 2008 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 15:56
Сообщения: 5
В военкомате утверждают, что поправки в статье 22 закона 53-ФЗ имеются и вступят в силу с 01.01.2008, но что будет с офицерами запаса неизвестно, и призывать меня все равно будут, т.к. на меня подписан приказ министра ВС РФ.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"Распространяются ли на меня поправки президента РФ об отмене призыва офицеров запаса с 1 января 2008 года?"

- БУДУТ распространяться на не прошедших военную службу офицеров запаса С 1 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 15:56
Сообщения: 5
Огромное спасибо! В очередной раз убеждаюсь, что не все юристы одинаково компетентны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 15:56
Сообщения: 5
Ответьте, пожалуйста, на еще один вопрос:
"В законе 53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" имеется статья 60, которая говорит, что:
"Статья 60. Действие ранее заключенных контрактов о прохождении военной службы

Контракты о прохождении военной службы, заключенные до вступления в силу настоящего Федерального закона, действуют в течение сроков, на которые они были заключены."

Как я понимаю, контракт, который я заключил в министерством обороны в лице ректора института, будет действовать и после 2008 года, но законных основании призвать меня на военную службу не будет, т.к. подпункт б пункта 1 статьи 22 утратит силу, а проходить службу я обязан (цитата из контракта) "в соответствии с Федеральным законом".В свою очередь статья 20 того же закона 53 ФЗ гласит " В указанном контракте предусматривается обязанность гражданина мужского пола пройти военную службу по призыву в порядке, установленном настоящим Федеральным законом". А закон уже не будет с 01,01,08 призыва офицеров запаса. Так какую же силу имеет статья 60? "

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
В ст. 60 речь идёт о контрактах о прохождении военной службы, а не об обучении "на военной кафедре".
1 января 2008 г. военные комиссары уже будут не вправе принимать решения о призыве не служивших офицеров запаса даже на основании подписанных до указанной даты приказов Министра обороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 01:11
Сообщения: 1
Закончил учебу и получил звание лейтенанта запаса в 2004 г.
Сейчас мне 26 лет (скоро 27)
хочу служить офицером
ранее не призывался
могу ли я реализовать свое желание, или все пути закрыты
есть возможность получить отношение из части
могут ли меня призвать на 2 года по собственному желанию?
или заключить со мной контракт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
proximus писал(а):
могу ли я реализовать свое желание, или все пути закрыты

Можете. Просто в связи с проводимой реформой и сокращением числа офицеров может просто отсутствовать надобность в Вашей кандидатуре.
Цитата:
есть возможность получить отношение из части

Так получите!
Цитата:
могут ли меня призвать на 2 года по собственному желанию?

Нет. Почему - читайте выше.
Цитата:
или заключить со мной контракт?

А это - пожалуйста.
Вам следует прочесть Закон о воинской обязанногсти и военной службе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB