О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 23 ноя 2017, 04:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Призыв осень 2008
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:35
Сообщения: 2
Скажите пожалуйста, насколько правомерно утверждение представителей военкомата о том, что если студент перешел с дневной формы обучения на вечернюю, то он подлежит призыву в ряды ВС РФ? Кроме того у человека мать является инвалидом 2-й группы. Какие необходимо иметь документы, чтобы с учетом вышеизложенных обстоятельств была предоставлена отсрочка от призыва? Заранее спасибо за ответ, очень надеемся и ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 17:27
Сообщения: 16
Уважаемый bad !
Работники военкомата правы в том, что право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, проходящие ОЧНОЕ обучение в вузе (см. подп."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Обучение в вузе по другой форме не дает право на отсрочку от призыва.
Что касается наличия у призывника матери-инвалида, то отсрочка по случаю ухода за ней может быть представлена ему только в случае отсутствия других лиц, обязанные по закону содержать ее (муж, другие дети).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:35
Сообщения: 2
Спасибо, за полный и ясный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:06
Сообщения: 6
Откуда: посю Федотово
Здравствуйте! У меня вопрос такого характера: сын отчислен из военного училища с 3-го курса ( призыв 2006 гола) поэтому сейчас дослуживает срочную в Армии т.к. считается двухгодичником, имеет ли он право на отпуск т.к. при прохождении срочной службы в отпуске не был! С Уважением Р.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
rimma писал(а):
имеет ли он право на отпуск т.к. при прохождении срочной службы в отпуске не был!

с 1.01.08 года отпуска военнослужащим по призыву - отменены.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB