О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Ссылка на html-версию сборника Минобороны России «100 вопросов - 100 ответов о прохождении военной службы солдатами и сержантами по призыву и контракту»: http://www.google.com/search?q=cache:cu ... clnk&cd=28 .

Хотя данное издание и вызывает ряд вопросов, оно может быть полезно гражданам, подлежащим призыву на военную службу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 19:22
Сообщения: 2
Откуда: калининград
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Пожалуйста, но утите, что отнюдь не всё так однозначно, как изложено в этом сборнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 14:39
Сообщения: 4
Ю/к писал(а):
Пожалуйста, но утите, что отнюдь не всё так однозначно, как изложено в этом сборнике.


Естественно, поскольку сборник издан минобороны, которое заинтересовано в сокрытии невыгодной для них информации от призывников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:34
Сообщения: 10
"Председатель призывной комиссии объявляет решение призывной комиссии гражданину, в отношении которого оно принято, и по его требованию выдает копию решения".
При объявлении председателем районной призывной комиссии решения призывной комиссии гражданину, в отношении которого оно принято, обязательно ли присутствие данного гражданина на этой комиссии? И если обязательно, то возможно ли присутствие вместо него его родителя, имеющего нотариальную доверенность от этого гражданина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Timypka27 писал(а):
При объявлении председателем районной призывной комиссии решения призывной комиссии гражданину, в отношении которого оно принято, обязательно ли присутствие данного гражданина на этой комиссии? .

Обязательно.
Цитата:
И если обязательно, то возможно ли присутствие вместо него его родителя, имеющего нотариальную доверенность от этого гражданина
Вы всерьез полагаете, что нотариус выдаст доверенность родителю на представление интересов призывника в военкомате?! Ноу - хау.....)))
Ну тогда возьмите нотариальную и для службы его в армии...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:34
Сообщения: 10
Спасибо за оперативный ответ. А в каком документе про обязательную явку это прописано? Мой старший брат ( вернулся на дембель в 2009 г.) по этому вопросу вообще никуда не ездил: ни на районную, ни в субъект.
Просто не хочется тащиться за 1000 км, чтобы услышать то, что будет записано в протоколе.
Согласно доверенности, я уполномочил родителя "... быть поим представителем во всех...по всем и любым вопросам реализации и защиты моих прав....и всем иным вопросам, в том числе органах МО РФ....., военных комиссариатах, ВВК военного комиссариата области, ... у губернатора области".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Timypka27 писал(а):
А в каком документе про обязательную явку это прописано?
А Вы что Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе" не читали?!
Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
Цитата:
Мой старший брат ( вернулся на дембель в 2009 г.) по этому вопросу вообще никуда не ездил: ни на районную, ни в субъект.
Так у него и консультируйтесь! Я перед таким опытом - пассссссссссс.........
Цитата:
Просто не хочется тащиться за 1000 км, чтобы услышать то, что будет записано в протоколе.
Да и не являйтессь:

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Цитата:
Согласно доверенности, я уполномочил родителя "... быть поим представителем во всех...по всем и любым вопросам реализации и защиты моих прав....и всем иным вопросам, в том числе органах МО РФ....., военных комиссариатах, ВВК военного комиссариата области, ... у губернатора области".
Я б не стал воинскую ОБЯЗАННОСТЬ называть ПРАВОМ.
Мухи - отдельно, суп - отдельно...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB