О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 10:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Командировочное удостоверение
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:32
Сообщения: 4
Требуют не само командировочное, его ксерокопию. Как мне обьяснили, что только этот документ является подтверждением участия в БД в Южной Осетии. Общался со своими сослуживцами - у них точно такая же проблема. (отсутствие коммандировчного удостоверения). У меня на руках есть выписка из приказа, которую я запрашивал в АРХИВЕ СВКО. Там все сроки проставлены - убыл, прибыл. Но это не устроило комиссию по выдачи удостоверений Ветерана БД. Могу Вам выслать скан. документа из архива и документ, который пришёл из комиссии с отказом о выдачи. Хочу узнать Ваше мнение по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Командировочное удостоверение
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Дмитрий161 писал(а):
Как мне обьяснили, что только этот документ является подтверждением участия в БД в Южной Осетии. .
А я Вам объяснил необходимость прочесть Приказ Минобороны РФ от 2 ноября 2009 г. N 1177
"О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации"
(с изменениями от 16 декабря 2010 г.)
.

Хотя бы ЭТО:

II. Условия оформления и выдачи удостоверений

..........................
8. Для получения удостоверения военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, направляют обращения:

в центральную комиссию - проходящие военную службу (работающие) в структурных подразделениях центрального аппарата (кроме воинской части 45807) и в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации (далее именуются - организации), им подчиненных, а также в главных командованиях видов Вооруженных Сил Российской Федерации и командованиях родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации (кроме органов военного управления, воинских частей и организаций, им подчиненных);
в комиссии - проходящие военную службу (работающие) в воинских частях и организациях видов Вооруженных Сил Российской Федерации, военных округов (флотов), родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, воинской части 45807.
Иные лица, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, обращаются в комиссию военного округа, на территории которого они проживают, а проживающие в Калининградской области - в комиссию Балтийского флота.

9. К обращению прикладываются две фотографии размером 3 х 4 см и документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях:
для лиц, выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта,
либо в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона,
либо по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия, - выписки из приказов соответствующих командиров (начальников), подтверждающие непосредственное их участие в боевых действиях, или реализованный наградной материал;


Где хоть слово про ксерокопию КУ?!
Цитата:
Могу Вам выслать скан. документа из архива и документ, который пришёл из комиссии с отказом о выдачи.
А мне он зачем? Отказ он и есть - отказ.
Цитата:
Хочу узнать Ваше мнение по этому поводу
В течении 3-х месяцев с момента, когда Вам стало об отказе известно Вы вправе его обжаловать в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:32
Сообщения: 4
В какой суд нужно писать заявление? Военкомат, в адрес которого пришёл отказ, находится в г.Будённовск Ставропольского края. Сам отказ пришёл с г. Ставрополь. Ив Будённовске и в Ставрополе есть гарнизонные военные суды. Или же писать заявление в окружной военный суд в г. Ростов-на-Дону


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Дмитрий161 писал(а):
В какой суд нужно писать заявление?
Да Вы даже не указали - кто Вы сейчас - военнослужащий или гражданский!
Если судиться собираетесь сами - см.Главу 25 ГПК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:32
Сообщения: 4
Я гражданский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Дмитрий161 писал(а):
Я гражданский.
Значит и обращайтесь в районный (городской) суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:32
Сообщения: 4
Спасибо за информацию!!! Думаю, она мне очень поможет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB