О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 04:28
Сообщения: 1
Я хочу поступить на военную службу,по контракту.Я закончил Ярославский государственный технический университет.Имею 2 высших образования,одно гидротехническое(очиска и охрана вод),а другое экономическое.Но я не хочу служить рядовым или сержантом.Могу ли я сразу получить офицерское звание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
После подписания контракта и зачисления в списки л/с в/ч Вам будет присвоено воинское звание рядового.
Первое воинское звание состава "офицеры" в Вашем случае - лейтенанта) будет присвоено Министром обороны РФ после назначения на соответсвующую ему (воинскому званию) должность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Сообщения: 32
еслди у вас была военная кафедра, то вам по выпуски должны блыи присвоить лейтенанта запаса. если вы гов, что государсвтвенный вуз, то просто узнайте в военкомате все по вашему случаю. у меня друг ... так он ни днгя не ыл в вс, ноон лейтенант запаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 20:30
Сообщения: 1
Вопрос:
Куда обратиться гражданину РБ (25 лет), проживающему на территории РБ, отслужившему срочную службу в Беларуси (ВВ МВД 2002-2003) по вопросу поступления на военную службу по контракту в ряды ВС РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:48
Сообщения: 1
Здравствуйте! Я прохожу срочную службу в Москве в главном командовании внутренних войск МВД. Служить осталось 2,5 месяца. Хочу поступить на службу по контракту в СОБР,ФСБ или ОМОН в городе Кострома. Сам я из Улан-Уде. Возможно ли это? Если да, то какие условия заключения контракта, предоставляется ли жилье. И если вы располагаете такой информацией. как адрес где заключается такой контракт в Костроме, то сообщите пожалуйста. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Artur писал(а):
Возможно ли это? .

Это - оччччень сложно....
Вопрос в Костроме сразу упрется в регистрацию.
С жильем иллюзий не стройте - это как везде.
В этих структурах - очень жесткие и очень долгие спецпроверки Вашей подноготной и прохождение детектора лжи. В ФСБ срок оформления на контракт - около ГОДА! По остальным - не знаю...
Контракт - везде одинаково стандартный и, как правило, невыполняемый со стороны государства..
Адреса - не подскажу.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:13
Сообщения: 2
Откуда: Ульяновск
Здравствуйте. Я прохожу срочную службу в Елани, отслужил 3 месяца и хочу подписать контракт. Могу ли я это сделать уже сейчас? заранее Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Служба по контракту!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:51
Сообщения: 2
Федеральный закон от 28.03.1998г. № 53-ФЗ
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;
(в редакции Федерального закона от 28.11.2009г. № 285-ФЗ)

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;
(в редакции Федерального закона от 28.11.2009г. № 285-ФЗ)

Значит ли это что, я имея высшее образование и не имея в ВУЗе военной кафедры, могу не служа срочную службу ни одного дня, сразу идти на службу по контракту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Expert-Exclusive писал(а):
Значит ли это что, я имея высшее образование и не имея в ВУЗе военной кафедры, могу не служа срочную службу ни одного дня, сразу идти на службу по контракту?

Значит

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB