О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 14 апр 2021, 05:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 21:44
Сообщения: 7
Здравствуйте ! У меня такой вопрос, у меня инвалидность у ребенка, мне сказали,что мне положены доп. выходные, мой знакомый служит в РТВ и он добился этого хотя его командир был категорически против! Мне стало в последнее время очень сложно отпрашиваться с работы, чтобы решать проблемы с ребенком, потому хочу уже действовать официально.Мне командир говорит пусть жена занимается ты военный ты не можешь! Но мне надо возить сына по разным больницам по машине. а жена не водит машину. И получается так , что если я военный, то что мне должно пофиг на ребенка!? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
См. п. 2 ст. 32 Положения о порядке прохождения в/службы.
Если Ваша в/ч не учебная или постоянной готовности, то одновременно с просьбой о предоставлении дополнительных дней отдыха для ухода за ребёнком-инвалидом следует ставить вопрос о ежемесячном предоставлении всех 6 суток отдыха, предусмотренных абз. 1 п. 4 ст. 11 ФЗ "О статусе в/сл.".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 21:44
Сообщения: 7
У меня еще один вопрос. Я написал на рапорт на предоставление 4-х выходных, командование его подписало. Должен состояться приказ по части или этого достаточно? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Должен быть издан приказ по л/с (строевой части).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:08
Сообщения: 8
Могу ли я эти неиспользованные сутки прибавить к основному отпуску?
Ведь статья так и называется: Статья 32. "Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком"

Кстати, что я и делаю уже который год. В рапорте пишу "присоединить неиспользованные 15 суток в соответствии с п.2 ст.32 Положения ...".
Пока проходит?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
bulik2009 писал(а):
Могу ли я эти неиспользованные сутки прибавить к основному отпуску?

Вы же сами и ответили: :D
Цитата:
Кстати, что я и делаю уже который год. В рапорте пишу "присоединить неиспользованные 15 суток в соответствии с п.2 ст.32 Положения ...".

Ну и пусть предоставляют, раз у Вас в части демократия....

Хотя из смысла указанной статьи следует, что по просьбе военнослужащего ему МОГУТ предоставляться 4 доп.выходных в месяц.
Накопительным свойством данная льгота не обладает и должна быть использована в течении календарного месяца. И по факту предоставления таких выходных издается приказ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB