О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
где брать справку неработающей супруги .........?
Она требуется от работающих супругов. Он неработающих Постановление ничего не требует. но что то может в виде отсебятины выдумать ВК.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
-------В военкомате нужно, для начала, то, что указано в Постановлении.
Я никаким образом не в состоянии был писать рапорт до 1 мая! Выше дословно я это излагал.К чему все время меня возвращать к постан №911,-не написано там что делать, если уволился незадолго до возобновления выплаты!!!

Постановление 911
2. Военнослужащим и сотрудникам выплата осуществляется по месту получения ими денежного довольствия. Прочим лицам, имеющим право на получение выплат, указанных в пункте 1 настоящих Правил, - по месту получения ими пенсии.


3. Для получения выплаты, указанной в пункте 1 настоящих Правил, военнослужащие и сотрудники либо родители или законные представители детей представляют до 1 мая соответствующего года следующие документы:
рапорт (заявление) о получении выплаты;
справка с места работы (службы) жены (мужа) о непредоставлении путевки в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации для детей застрахованных граждан, с привлечением средств Фонда социального страхования Российской Федерации либо......
копия свидетельства о рождении ребенка.

!!!!!!! При наличии оснований для получения другой выплаты или пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 870 представляется документ об их неполучении в текущем году!!!!!!


----------Она требуется от работающих супругов. Он неработающих Постановление ничего не требует. но что то может в виде отсебятины выдумать ВК.
По ряду причин супруга тоже может иметь право на указанную компенсацию!!!Эту так называемую отсебятину требуют везде, не только ВК. А в постановлении 911 указано каким категориям выплачивается, там нет деления мущина,женщина.

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
Я никаким образом не в состоянии был писать рапорт до 1 мая! Выше дословно я это излагал.
Да ну?!
Это Вы - про это СВОЁ сообщение за 15 мая?!
В отличии от Вас я ВСЕ сообщения читаю ВНИМАТЕЛЬНО.
Читаем снова всем форумом то, что Вы не в состоянии были написать, но дословно изложили:
Алексей77 писал(а):
...рапорт написан до 1 мая, выписка из приказа на выплату у финов,

Или ЭТО не Вы писали?
Или Вы ЭТО просто выдумали тогда, поэтому и подзабыли сейчас про то, чего и не было.....
Так ещё очень кстати и приказ по рапорту отыскался!

Цитата:
К чему все время меня возвращать к постан №911,
Да всё к тому, что Вы не помните даже то, что сами писали! Куда уж помнить какое-то постановление....
Пока Вы восстанавливаете свою память и успокаиваете нервишки (эмоции - аж так и прут...) - до свидания!
В помощи Вы, похоже, не нуждаетесь, раз всё знаете сами...
Цитата:
...не только ВК.
Да Вы никуда по этому поводу пока и не обращались!
:D
Цитата:


!!!!!!! При наличии оснований для получения другой выплаты или пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 870 представляется документ об их неполучении в текущем году!!!!!!
Не знаю - зачем столько восклицательных знаков, но советую прочесть ВНИМАТЕЛЬНО хотя-бы название этого постановления и примерить к своему нынешнему статусу.
Есть у меня сомнения, что оно - про Вас... :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Сожалею за свои ошибки и то, что не правильно понят. Нет провалов в памяти и эмоциональных всплесков. !!!!!!-я так абзац в постановлении выделил, надо было кавычки использовать.

Все так и было в апреле месяце. Написал рапорт о выплате компенсации за пионерлагеря, к нему приложил копию свидетельства о рождении, справку о не предоставлении компенсации и путевки моей супруге(по требованию финов). Зарегистрировал, решение командир принял, приказ о выплате состоялся. Фины показали основание о приостановлении выплаты и отложили мои документы о выплате в ящик.
Об этом я и писал в мае на форуме, там же "Марго" пророчил забыть о компенсации в этом году, ну не в этом суть.
Еще тогда меня интересовал вопрос----"Спасибо!если я правильно понял, то о компенсации за этот год можно забыть? Sad Интерес составило то, что может быть, при начале выплат компенсации с 2011г вспомнят и о невыплатах в 2010г. А в военкомат заявление писать уже поздно-1 мая уже прошло. Как я буду доказывать, что обращался в войсковой части за указанной компенсацией до 1 мая? Укажут ли в войсковой части в фин аттестате о невыплате указанной компенсации большой вопрос Wink .
Выслуга у меня 15 календарей и 21 льготные, майор,статья увольнения-ОШМ.
Соответственно в фин аттестате, как и в выписке из приказа об увольнении нет ни слова о компенсации и о ее выплате.
ЭТО БЫЛО В ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ.
На данный момент нет войсковой части, нет моего обращения в войсковую часть до 1 мая. Есть я, есть военкомат,есть 2010г, скажем так-после 1 мая и есть желание получить компенсацию.
Я и подчеркивал тот момент, что не мог я обратиться в военкомат до 1 мая.(а обращался в войсковую часть пока был военнослужащим).
Умышленно не стал писать, что мне сказали в военкомате о данной выплате,-вы бы просто меня стерли навсегда из форума, ограничился некоторыми вопросами, которые тоже великим умом не блещут....
:oops:
Теперь, исходя из уточненной хронологии событий, прошу, ответьте на мои вопросы,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
мне сказали в военкомате о данной выплате,-

Сказали?!
А Вы сделали то, что указано в п.3 Правил - подали заявление и приложили к нему указанные документы?! Решение по Заявлению гражданина принимается в течении 30 дней. Если отказ - по нему дается письменный ответ о причинах. Что Вам НАПИСАЛИ?
Отказ обжалуйте в суд - пусть судья соображает - как и когда гражданин должен был обратиться за выплатой, если тогда, когда он был вправе за ней обратиться, это НЕ ИМЕЛО СМЫСЛА, так как выплата была приостановлена, а тогда, когда она была возобновлена, - за ней уже и обращаться вроде как нельзя!
Пардон, - а как же тогда выполнять вообще п.4.1,ст.16 в 2010 году?! Напрашивается один способ - подать рапорт после того, когда Закон восстановил право на получение выплаты!
Цитата:
Как я буду доказывать, что обращался в войсковой части за указанной компенсацией до 1 мая?
Как это делают более дальновидные товарищи, оставляя на память себе вторые экземпляры рапортов с отметкой о его регистрации.
Цитата:
Укажут ли в войсковой части в фин аттестате о невыплате указанной компенсации большой вопрос
Этот вопрос тоже решают ПРИ УВОЛЬНЕНИИ, а не после него. А вообще доказывать то, что Вы не получали эту выплату - нет необходимости! Почему - я выше пояснял.
Цитата:
Теперь, исходя из уточненной хронологии событий, прошу, ответьте на мои вопросы,
Ответил выше. Перечитывайте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

Таню писал(а):
Здравствуйте! Вышло новое Постановление Правительства №983 от 08.12.2010г. вступило в силу 22 декабря 2010 года по отдельным выплатам на проведение летнего оздоровительного отдыха. Старшей дочери 12 лет, выплату за 2010 год получила. Младшей 6 лет 6 мес исполнилось 25 ноября 2010 года. По смыслу внесенных изменений следует, что слова "школьного возраста" заменили на "в возрасте от 6 лет 6 месяцев (либо не достигших указанного возраста, но зачисленных в общеобразовательные учреждения..) " Дочь в школу не ходит. Далее слова "до 1 мая соответствующего года" заменены на "в текущем году" и наконец "Настоящее Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года" Вопрос: если по старому постановлению на младшую дочь выплата не положена и рапорт до 1 мая я не писала, то по новому Постановлению выплата положена? То есть в "текущем году" (без указания на конкретную дату) ребенку исполняется 6 лет 6 месяцеви при этом неважно посещает ли он школу выплата должна быть. До 01 января 2011 года нужно написать рапорт? А я в отпуске. Проясните? Звонила сослуживцам те сказали, что главбух не в курсе, у нее одна отговорка, что ребенку на 1 мая должно быть 6,6 лет (по старому Постановлению), но при этом увольняющемуся заявила, что получите по новому месту службы (призывается в др. ведомство)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Таню писал(а):
то по новому Постановлению выплата положена?
Теперь положена.

Так как: 1.
Цитата:
в "текущем году" (без указания на конкретную дату) ребенку исполняется 6 лет 6 месяцев

2.
Цитата:
и при этом неважно посещает ли он школу выплата должна быть.

3.
Цитата:
слова "до 1 мая соответствующего года" заменены на "в текущем году"

4.
Цитата:
Постановление Правительства №983 от 08.12.2010г. вступило в силу 22 декабря 2010 года



Цитата:
До 01 января 2011 года нужно написать рапорт?
Если желаете.
Цитата:
А я в отпуске.
Если это мешает Вашему отдыху - можете и не подавать. Других препятствий - нет!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:19
Сообщения: 22
Откуда: ЮВО
Спасибо. Внемлю вашему совету читать как написано. После новогодних каникул обязательно напишу рапорт. Однако главбух сослуживцам несет какую-то ахинею, с привязкой 6,6 лет к 1 мая, далее, что путевки дают только с 7 лет. Скорее всего лень документы оформлять и деньги заказывать. Как тяжело биться за каждую копейку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Таню писал(а):
Внемлю вашему совету читать как написано. После новогодних каникул обязательно напишу рапорт. !
А вот ПОСЛЕ - я как раз не советовал. Не лучше ли так, как всё же написано?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:19
Сообщения: 22
Откуда: ЮВО
Лучше, но дело в том, что я в отпуске с выездом, который заканчивается 31 декабря и нахожусь в другом регионе. С 1 янв череда праздничных дней. Рапорт выслать заказным письмом с указанием даты? Или просить сослуживцев подать в административный отдел за меня (еще есть время)? Тут гарантии 100% нет (легко могут отпихнуть) мы же распоряженцы. Доказывай потом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Таню писал(а):
Лучше, но дело в том, что я в отпуске с выездом, который заканчивается 31 декабря и нахожусь в другом регионе. !
А вот это, как говорится, - Ваши проблемы. Могу сказать одно - датой подачи рапорта считается дата его регистрации, а не число, которое Вы поставите под своей подписью.
Цитата:
Или просить сослуживцев подать в административный отдел за меня (еще есть время)?
Фикция.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:19
Сообщения: 22
Откуда: ЮВО
Конечно мое дело! Как тогда быть? Разве нахождение в отпуске не является уважительной причиной несвоевременной подачи рапорта? Есть приказ по части о моем убытии, есть отпускной с отметкой о пебывании в месте проведения отпуска и наконец ВПД выдавались! Отпуск всего 15 суток (как ветерану боевых действий) имею право взять когда хочу. Законно? Законно! Есть статья (ФЗ) на которую в рапорте можно сослаться объяснив причину несвоевременного написания? Деньги терять не хочется! Иначе выходит, что уезжать в отпуска не надо, а вдруг в это время какое нибудь постановление выйдет? Как в этом случае ПП РФ 983 введено в действие 22 декабря (я в отпуске с 17.12), право на выплату возникло "в текущем году", а до конца года неделя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:19
Сообщения: 22
Откуда: ЮВО
А если Рапорт на выплату в часть Факсом отправить вместе с копией свидетельства о рождении ребенка? Письмо - то в этом году уже не дойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Таню писал(а):
Есть приказ по части о моем убытии, есть отпускной с отметкой о пебывании в месте проведения отпуска и наконец ВПД выдавались! Отпуск всего 15 суток (как ветерану боевых действий) имею право взять когда хочу. Законно? Законно!
Это Вы не мне, а тем, кто должен принимать решение по Вашему рапорту, объясняйте. Или в суде, если там будете обжаловать отказ в выплате.
Лично я счел бы эту причину уважительной.
Цитата:
Есть статья (ФЗ) на которую в рапорте можно сослаться объяснив причину несвоевременного написания?
Я такую не знаю.
Цитата:
А если Рапорт на выплату в часть Факсом отправить вместе с копией свидетельства о рождении ребенка?
Да ради бога! Только про это в ПП 911 - тоже ни слова.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:19
Сообщения: 22
Откуда: ЮВО
Что бы вы думали мне ответил главбух? "В Постановлении указано, что это компенсация на ЛЕТНИЙ отдых, а так как летом ребенку не исполнилось 6,6 лет, то вам компенсация не положена, если ревизор сделает начет, деньги придется вернуть. И вообще разъяснений пока нет" Рапорт все равно напишу. Они что из своего кармана платят? Я в шоке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Таню писал(а):
Что бы вы думали мне ответил главбух?
Мне было бы более интересно то, чем Вы ему сразу парировали...
Цитата:
"В Постановлении указано, что это компенсация на ЛЕТНИЙ отдых,
ЭТО? Где указано? Какая КОМПЕНСАЦИЯ ?!
Читая пока только название Постановления 998, попробуйте вместе с главбухом и содержание документа всё же понять, не смешивая в одну кучу НПА и понятия, о которых в нем идет речь

Постановление Правительства № 983 от 08.12.2010г. содержит в своем названии текст, который легко делится на 2 независимые части:

1). "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления отдельных выплат .....
Так это - про внесение изменений в постановление № 911, которое указанную отдельную выплату с конкретным периодом года ныне вообще не связывает.
и
2). .....предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти"
Так это - про постановление № 870 ! Именно в нем речь о предоставлении пособий на проведение ЛЕТНЕГО оздоровительного....
Они и выплачиваются ДО НАСТУПЛЕНИЯ ЛЕТА.

У них и названия то - РАЗНЫЕ..
Первое - ВЫПЛАТА, а второе - ПОСОБИЕ !
Вас с главбухом интересует то, что сказано В ПОСТАНОВЛЕНИЯХ 911 и 983 про ВЫПЛАТУ.
Постановление же 870, предполагаю, к Вам не относится вовсе ...
Цитата:
И вообще разъяснений пока нет
А кто сказал, что они должны быть?
Цитата:
Я в шоке!
Пустое времяпрепровождение ... ИМХО.
Предлагаю потратить время с пользой - на изучение постановления 911 С ВНЕСЕННЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:19
Сообщения: 22
Откуда: ЮВО
Спасибо за помощь! Примерно так я ей и ответила, еще добавила, что разъяснений как и правил выплаты не существует. Просто видно, что человек понимает о чем речь, но это из категории необъяснимого типа "Просто не хочу и все!" Ничего на своем настоим! Ещё раз примите благодарность за помощь. Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Таню писал(а):
правил выплаты не существует. ...
Они как раз постановлением 911 и утверждены.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:19
Сообщения: 22
Откуда: ЮВО
Огромное Вам Спасибо за помощь! Деньги выплатили, Ваши аргументы подействовали! С новым годом, удач и процветания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Без коммнентариев:

Федеральный закон вступил в силу, а вопросы получения выплаты остались...

И вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые,
а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

Евангелие от Луки, 11:6



В правовом государстве система социальной защиты граждан представляет собой механизм, для запуска которого достаточно простого обращения граждан в органы социальной защиты. При этом, гражданину гарантированы условия, необходимые для реализации его права на социальную помощь. Все затраты, связанные с удостоверением права гражданина на получение социальной помощи, оформлением необходимых документов и выплатой соответствующих пособий и денежных компенсаций, осуществляются органом социальной защиты. В нашем же государстве в лице законодателя система социальной защиты граждан, имеющих детей, представляет собой "неопределенный вид бюрократического удава" с длинным перечнем дублирующих документов, необходимых для представления в органы социальной защиты. Например, для чего нужна справка о составе семьи для получения денежной компенсации за посещение ребенком дошкольного учреждения, когда и так имеются документы, подтверждающие состав семьи (свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей и соответствующие отметки в паспорте граждан)? Существующая система социальной помощи населению, по мнению автора настоящей статьи, действует по принципу: попробуйте докажите нам, что вам что-то положено от государства, и только тогда "добро пожаловать к нам". Подтверждением этому утверждению является анализ наиболее вероятной реализации недавно принятого Федерального закона.
В зависимости от сложившихся на настоящий момент времени экономических возможностей государства изменяется и действующее законодательство. Во время мирового финансового кризиса временно, до 1 января 2011 г., Федеральным законом от 17 декабря 2009 г. N 313-ФЗ были приостановлены выплаты денежных компенсаций за неиспользованные путевки в санаторно-курортные организации в 2010 г. для детей военнослужащих, а также для детей соответствующей категории граждан, уволенных с военной службы.
Однако совсем недавно Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 22 июля 2010 г. N 159-ФЗ соответствующие пункты Федерального закона N 313-ФЗ были признаны утратившими силу, а ст. 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих" дополнена п. 4.1, в соответствии с которым военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, один раз в год производится выплата для оплаты стоимости путевок их детей в возрасте от шести лет шести месяцев (либо не достигших указанного возраста, но зачисленных в общеобразовательные учреждения для обучения по образовательным программам начального общего образования) до 15 лет включительно в организации отдыха и оздоровления детей, открытые в установленном порядке на территории Российской Федерации, в размере до 10 800 руб. на каждого ребенка. Увеличение (индексация) максимального размера выплаты, установленного указанным выше пунктом, производится в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, в которых определяются размер и сроки установления такого увеличения (индексации). Порядок установления размера выплаты и порядок ее производства определяются Правительством Российской Федерации.
Указанные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.
Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" вступил в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Текст Федерального закона был опубликован в "Российской газете" от 26 июля 2010 г. N 163, в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 30, ст. 3990.
Таким образом, с 5 августа 2010 г. указанный Федеральный закон вступил в силу. Военнослужащие, уволенные с военной службы и подавшие своевременно, до 1 мая, рапорты на получение выплаты по месту получения денежного довольствия, на взгляд автора настоящей статьи, могут претендовать на данные выплаты. Но у них возникнут сложности в их получении, так как они исключены из списков личного состава воинских частей. Можно предположить, что уволенные военнослужащие, имеющие право на пенсию, могут обратиться за получением выплаты в отдел военного комиссариата по месту получения военной пенсии, но, по мнению автора, у них также возникнут сложности с получением этой выплаты за 2010 г., так как работники отделов (центров) социального обеспечения военных комиссариатов на вполне законных основаниях укажут им на то, что заявления должны были быть поданы до 1 мая 2010 г. (со ссылкой на норму Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 911). Категория граждан, уволенных с военной службы, не имеющих права на пенсию, будет находиться в более затруднительном положении, особенно те из них, кто уехал на постоянное место жительства в другие населенные пункты, расположенные далеко от места дислокации воинских частей. Но в самом затруднительном положении окажутся те граждане, уволенные с военной службы, которые не имеют права на пенсию и которым будет некуда обращаться, например, в связи с расформированием воинских частей. И это несмотря на то, что, повторюсь, вышеуказанные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.
С почти 100%-ной уверенностью автор может прогнозировать, что теперь гражданам, уволенным с военной службы в 2010 г., и тем, кому предстоит увольнение в 2010 г., придется идти в суд и доказывать свое право на получение данной выплаты в судебном порядке. Невольно приходишь к выводу, что логика нашего государства сводится в рассматриваемом случае к простому постулату: закон приняли, но, кто уже уволился в 2010 г. с военной службы, тот опоздал. А то, что вышеназванный Федеральный закон распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г., так это для тех, кто проходит военную службу и умудрился (в условиях приостановления действия нормы Закона) подать соответствующий рапорт до 1 мая. Механизм реализации законодательных изменений по вышеуказанной выплате обязательно даст сбой для граждан, уволенных с военной службы в 2010 г. А закрепленные Федеральным законом "О статусе военнослужащих" социальные гарантии военных пенсионеров, в том числе о том, что никто не вправе ограничивать военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации, окажутся не способными противостоять логике работников социального обеспечения военных комиссариатов, которые могут заявить буквально следующее: "Вы до 1 мая 2010 г. еще не были военным пенсионером Министерства обороны Российской Федерации, а заявления в данных случаях пишутся только до 1 мая 2010 г." и будут, на взгляд автора, совершенно правы. И что остается бывшему служивому в такой непонятной для него ситуации: при обращении в воинскую часть, орган военного управления, в котором он проходил военную службу по контракту, ему будет дан исчерпывающий ответ о том, что он уже исключен из списков личного состава воинской части и расчет по денежному довольствию и по другим выплатам и денежным компенсациям с ним произведен в полном объеме; при обращении в военный комиссариат скажут, что опоздал с подачей заявления. В результате остается одна проторенная дорога - в суд.


А.В. Ефремов,
начальник юридического отделения военного комиссариата Чувашской Республики

"Право в Вооруженных Силах", N 11, ноябрь 2010 г.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:19
Сообщения: 22
Откуда: ЮВО
И снова здравствуйте! Я Вам уже писала. Оказалось по прибытию из отпуска и уточнении вопроса об оплате стоимости путевки моему ребенку 6,6 лет главбух сказала, что мне ничего не выплачивала (просто поступившая сумма на карточку совпала по размеру выплаты, но это была задолженность по другим статьям). При личной беседе снова сказала, что выплата не положена, она-де консультировалась с финслужбой округа. В итоге дорога в суд? Прстановление прав №983 было 15 декабря 2010 года, приказ МО РФ №1650 о выплате от 2 декабря 2010 года (зарегистрирован в минюсте 31.12.2010 года, опубликован в РГ 19.01.2011 года - начало действия 30.01.2011г). Что служит началом срока исковой давности? Могу я рапорт на выплату за 2010 год подать сейчас (на основе приказа МО РФ №1650)? Формально возможности подать рапорт до 31.12.2010 года не было (была в отпуске с 15.12.2010г по 31.12.2010г).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 05:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Таню писал(а):
Могу я рапорт на выплату за 2010 год подать сейчас (на основе приказа МО РФ №1650)?.
А Вы его до сих пор так и не подали?!!
Без рапорта всё равно никто Вам ничего и не обязан выплачивать.
Эта выплата не носит обязательного характера и выплачивается при изъявлении желания.
Цитата:
Формально возможности подать рапорт до 31.12.2010 года не было (была в отпуске с 15.12.2010г по 31.12.2010г)
Формально - была. Способы указаны выше. Да и после внесения поправок в Закон Вы были сразу вправе подать рапорт о выплате, не дожидаясь издания подзаконных актов.
Цитата:
начало действия 30.01.2011
А вот с этого я ещё раньше насмеялся - только в РФ такое возможно - вступивший в силу только с конца января 2011 года НПА предписывает выплачивать деньги в ПРОШЕДШЕМ 2010 году! При этом - ни слова о том, что он имеет обратную силу! То есть приказ - неисполним по сути своего содержания! А Минюст, не моргнув глазом, это - визирует! Пусть кто-то, находясь в здравом уме, объяснит - а как это?!
Цитата:
главбух сказала, что мне ничего не выплачивала
Так правильно - Вы ж рапорт так и не подавали!
Цитата:
В итоге дорога в суд?
Об этом - речь уже была.
Цитата:
Что служит началом срока исковой давности?
В Вашем случае - не исковое производство. Ознакомьтесь с Главой 25 ГПК РФ. Срок обжалования отказа в выплате - в ст.256 указан.
Но в отношении Вас ничего пока и не нарушено.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компенсация за пионерлагеря
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 07:04
Сообщения: 10
Моему ребенку в ноябре 2011 года исполнилось 16 лет. положен ли мне выплаты на проведение оздоровительного отдыха детей за 2011 год в связи с Постановление Правительства № 983 от 08.12.2010г.
раньше платили если ребенку на 1 мая было 15 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компенсация за пионерлагеря
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MHD62 писал(а):
Моему ребенку в ноябре 2011 года исполнилось 16 лет. положен ли мне выплаты на проведение оздоровительного отдыха детей за 2011 год в связи с Постановление Правительства № 983 от 08.12.2010г.
Ответ на этот вопрос в теме ЕСТЬ. Вам лень читать?
А мне - перечитывать...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компенсация за пионерлагеря
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 07:04
Сообщения: 10
"Я военнослужащий погранслужбы ФСБ РФ.Моему сыну 1 сентября этого года исполняется 16 лет.Мне отказали в компенсация за неиспользованную путевку ребенка в детский-оздоравительный лагерь так как ему уже не положено повозрасту.Правомерно ли мне оказали?"


21 Июня 2008 13:06:39
Марго ответила:

"Нет. вы имеете право на выплату, т.к. согласно ст.16 закона "о статусе в-щих" выплата полагается на детей школьного возраста от 6.6 лет до 15 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Возраст ребенка смотрится на момент написания заявления, а заявление на выплату должно быть подано не позднее 1 мая т.г.

за 2011 год ответ Марго остается в силе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компенсация за пионерлагеря
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MHD62 писал(а):
за 2011 год ответ Марго остается в силе?
Так у Марго и спросите!
Вы рапорт о выплате подавали до 1 мая 2011 года?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компенсация за пионерлагеря
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 07:04
Сообщения: 10
Да. Рапорт подавал до 1 мая 2011 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компенсация за пионерлагеря
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MHD62 писал(а):
Да. Рапорт подавал до 1 мая 2011 года
Тогда требуйте выплаты, а отказ обжалуйте в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компенсация за пионерлагеря
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 07:04
Сообщения: 10
спасибо. подам рапорт, чтобы указали причину не выплаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB