О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 27 ноя 2021, 07:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:27
Сообщения: 3
Откуда: ПРИМОРЬЕ
Здравствуйте.не подскажете никто не сталкивался с такой ситацией в своей жизни?Я вдова военнослужащего,после его смерти через два месяца родился ребенок.Пенсию по потере кормильца назначили только на ребенка.Положены ли мне какие-то выплаты хотя бы на время по уходу за ребенком,на время декретного отпуска?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:10
Сообщения: 1
Откуда: Мурманская область
Здравствуйте, Таня. У меня ребенок родился спустя 4 месяца после гибели мужа. Пенсия мне платилась и на меня и на ребенка. Правда это было в 1994 году. Тогда было так: если военнослужащий погиб при исполнении служебных обязанностей, то пенсия платилась в размере 40 % оклада на каждого члена семьи до 8-летия ребенка. А если не при сиполнении - то до момента выхода матери на работу, и в размере 30 %.
Честно говоря, не удивлюсь, если сейчас что-то изменилось в худшую сторону. Не забывайте главный принцип "шишек" :? - все для народа.

_________________
непечатно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
для определения вашего права на пенсию по спк за счет МО надо видеть ваши документы.
советую просмотреть закон 4468-1 от12.02.1993г. со ст. 28 (там расписано кто и когда имеет право на пенсию).
каких либо еще выплат, за счет пенсионных средств, в данном случае нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:27
Сообщения: 3
Откуда: ПРИМОРЬЕ
В статье 30 (право на пенсию на льготных условиях) з.№4468-1 сказано что супруги занятые уходом за ребенком умершего, не достигшим 8- летнего возраста имеют право на пенсию независимо от возраста, трудоспособности и от того, работают они или нет. Мой муж служил по контракту в качестве солдата и в выписке написано что умер при исполнении обязанностей. Имею ли я право на пенсию? Я работаю, ребенок ходит в сад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:27
Сообщения: 3
Откуда: ПРИМОРЬЕ
Неужели никто не подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB