О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:08
Сообщения: 9
Откуда: Иркутск
проблема с тем кто выплачивать будет возникла из-за того, что смета центробанка не предусматривает такой выплаты, а в соответствии с письмом министра обороны от 5 марта № 205/3/147 военнослужащим проходящим службу в полевых учреждениях центрального банка предоставляются все виды ОБЕСПЕЧЕНИЯ (кроме денежного довольствия) предусмотренные ФЗ и иными нормативными актами РФ для военнослужащих. в этом же письме сказанно, что выплаты возложить на войсковые части при которых созданны данные полевые учреждения. главный бухгалтер убеждает меня , что данная выплата не является ВИДОМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ.

_________________
А стоит ли служить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Skybidybidy87 писал(а):
....главный бухгалтер убеждает меня , что данная выплата не является ВИДОМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ.

И он - ПРАВ!
Отдельно взятая выплата не является ВИДОМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ!
Виды:
-Денежное
-Вещевое
-Ракетно-артиллерийского вооружения
.........
и т.д.
Однако. если на этого самого главного бухгалтера возложена ОБЯЗАННОСТЬ выплаты Вам ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ, то в соответствии с приведенной Вам выше ст.12 Закона о статусе в него в виде ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ входит интересующее Вас пособие.
Подайте рапорт, получите отказ и идите в СУД!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:08
Сообщения: 9
Откуда: Иркутск
добрый день, возникла проблема, звоню на бывшее место работы жены и пытаюсь объяснить им что жене нужна справка о среднемесячно зп, они не понимают о чем речь, просят ссылку на зако где написанно как должна выглядить эта справка, в каких случаях выдается и как в ней насчитывается средняя зп в данном случае. в итоги они попросили запрос с моей работы, в котором надо описать содержание справки и перечислить выплаты которые необходимо учесть при расчете. может есть правовой акт где про эту справку говорится? или запрос делать?

_________________
А стоит ли служить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Skybidybidy87 писал(а):
возникла проблема, ?

А Вы возьмите за правило - сначала изучать материалы форума, а потом задавать вопрос.
Эта тема - не исключение... :)
Читайте сначала...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:40
Сообщения: 3
Откуда: Саранск
Наконец то получили мы свое пособие согласно приказа №265!!!!
Оказалось достаточным сунуть в нос нач.фину составленное заявление в суд. Через 2 недели нашлись деньги.
УРАААААААААА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ЛЛЛеся писал(а):
УРАААААААААА!!!!

Много ли человеку надо для счастья?
Да нет, конечно! Иногда достаточно лично побороть несправедливость...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:38
Сообщения: 4
Откуда: В/ч ...
Здравствуйте! У меня ситуация следующая: я-жена военносл-го, муж написал рапорт на выплату мне вых. пособия, приложили к нему все необходимые документы. Бухгалтерия их приняла, но сказали, что они должны проверить мои доходы для чего только в мае 2010 г, когда мой работодатель подаст на меня сведения о доходах, отправят запрос в налоговую. Законно ли это? Так же бухгалтерия отправила запрос на мое место работы, но пока бухгалтерия раскачивалась, со времени моего увольнения прошло 3 месяца, за которые организация сменила адрес (в связи с повышением аренды офисов) и письмо с запросом вернулось обратно. Может это служить основанием для отказа в выплате пособия? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
В@лентин@ писал(а):
Может это служить основанием для отказа в выплате пособия? Помогите пожалуйста. .

Туфта все это и самодеятельность.
Всё, что требуется для принятия решения о выплате - в теме указано.
Сходите к командиру и попробуйте ему объяснить, что бухгалтерия его подставляет. Но поймет он это только после суда....
Обжалуйте отказ в суд и потрекбуйте выплаты с индексациецй в соответствии с ростом индекса цен.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:38
Сообщения: 4
Откуда: В/ч ...
Еще вопрос: я работала в 2х компаниях - в одной по основному месту, а в другой по совместительству. Документы для выплаты пособия собрала с двух компаний. В бухгалтерии в/ч сказали, что пособие выплачивается только по заработку основной работы. Это так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
В@лентин@ писал(а):
Это так?

Так.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:38
Сообщения: 4
Откуда: В/ч ...
Спасибо Вам за консультацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Перенесено из темы-дублера МОДЕРАТОРОМ:

Лена Ч. писал(а):
Здравствуйте. Вопрос: " Как рачитывается выходное пособие женам военнослужащих при увольнении по статье 77 п. 3 ТК РФ ( всвязи с переводом мужа к новому месту службы). Прошу конкретно объяснить за какой период расчитывается среднемесячная зароботная плата для начесления выходного пособия женам военнослужащих (какими приказами это регламентируется на сегодняшний день).Дело в том, что начфин по новому месту службы собирается расчитывать среднемесячную заработную плату, для данной выплаты, за 12 месяцев. Правомерно ли это? Зарание спасибо!!!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:07
Сообщения: 1
Откуда: Russia
Äîáðûé âå÷åð Äåëî â òîì, ÷òî ìíå çàäåðæèâàþò âûïëàòó ïîñîáèÿ ïî óõîäó çà ðåáåíêîì äî 1,5 ëåò íà ìåñÿö. Õîòåëà áû çíàòü, êóäà ÿ ìîãó îáðàòèòüñÿ, ÷òîáû óñêîðèòü ïðîöåññ âûïëàò? È âîáùå, èìåþò ëè ïðàâî çàäåðæèâàòü âûïëàòû?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
allencemexy писал(а):
Хотела бы знать, куда я могу обратиться, чтобы ускорить процесс выплат? И вобще, имеют ли право задерживать выплаты?

К прокурору для начала.
Не поможет - в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:34
Сообщения: 7
Здравствуйте!
А у нас такая проблема: переводимся впервые, какие справки нужны будут, не знали и никто не подсказал. Теперь для получения выходного пособия мужу надо предоставить справку о необеспечении на прежнем месте. Справки нет, и уже нет части, в которой он служил - расформировали. В комендатуре не выдают, говорят: надо было раньше думать (уже почти 2 месяца прошло, как он уехал). Что делать в такой ситуации???????
И еще момент. Я даже теоретически не могла получить это пособие по прежнему месту, т.к. муж переведен в октябре, а я увольняюсь 11 декабря. Это может помочь при отсутствии справки о необеспечении?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ксюня писал(а):
В комендатуре не выдают, говорят: надо было раньше думать (уже почти 2 месяца прошло, как он уехал). !

И не должны! Вы ж не уволены!
Цитата:
И еще момент. Я даже теоретически не могла получить это пособие по прежнему месту, т.к. муж переведен в октябре, а я увольняюсь 11 декабря. Это может помочь при отсутствии справки о необеспечении?

А вот это - главное. Так как он убыл РАНЕЕ, чем наступило право получить пособие. Почитайте внимательно 1 страницу темы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:34
Сообщения: 7
Спасибо, будем пробовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:38
Сообщения: 4
Откуда: В/ч ...
Здравствуйте. Я уже обращалась на форум ранее. Мы подали документы в суд на выплату выходного пособия, нас вызвал судья и сказал, что будет вынужден нам отказать в выплате, т.к. бухгалтерия нашей войсковой части имеет право на проверку документов и величины моего заработка. Бухгалтерия в/ч собирается делать это через налоговую Т.е. нам прийдется ждать когда мой прежний работодатель подаст в марте сведения 2-НДФЛ за 2009 год, потом главбух в/ч соизволит сделать запрос в налоговую, а налоговая соизволит ответить на этот запрос. Причем ранее я работала в Москве, а теперь мы служим на Дальнем Востоке - такое огромное растояние. Мы воюем с бухгалтерией за это пособие с июля. Теперь вообще руки опускаются. Как быть не знаем уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 05:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
В@лентин@ писал(а):
нас вызвал судья и сказал, что будет вынужден нам отказать в выплате,

Оригинально! Без слушания дела и изучения доказательств? Так пусть решение выносит!
Цитата:
т.к. бухгалтерия нашей войсковой части имеет право на проверку документов и величины моего заработка.

Нет этого в указанных выше нормативных актах. Они обязаны по представленным Вами документам выплатить - а потом - хай проверяют сколько укодно. Обнаружат , что Вы обманули - статью Мошенничество в УК РФ не отменяли.
Цитата:
Как быть не знаем уже.

Ждите решения суда. Если оно Вас не устроит - обжалуйте в кассационном порядке.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:57
Сообщения: 3
Откуда: Выборг
Прошу вашего совета. Выпустился из ВМИ в июне месяце 2009 года. Женился 3 июля. 28 июля прибыл в штаб БФ для распределения. Оттуда направили в Кронштадт. 1 августа из Кронштадта отправили служить в Выборг. Проблема в следующем. Я подал рапорт о выплате жене выходного пособия согласно приказа МО РФ №265 от 11 июля 2002, к нему приложил справку о среднемесячной зарплате жены за 6 мес. и копию трудовой книжки. Начальник отдела ФЭР сказал, что необходима справка, о том что данная выплата нигде не производилась. При этом в трудовой книжке жены написана дата увольнения 10 августа согласно ст.77 п3 ТК РФ
Правомерны ли требования нач. отдела ФЭР. Если да, то как я могу добиться данной выплаты? Заранее благодарен!

_________________
Дорогу осилит идущий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ilja_vbg писал(а):
Правомерны ли требования нач. отдела ФЭР.

Нет конечно! О том, что Вы не могли её получить физически ранее говорит дата увольнения жены!
Цитата:
Если да, то как я могу добиться данной выплаты?

В суде.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:57
Сообщения: 3
Откуда: Выборг
Спасибо

_________________
Дорогу осилит идущий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:46
Сообщения: 3
Здравствуйте! Мы переведены к новому месту службы (более 1000 км от Москвы) из Москвы летом 2009. Соответственно в июле 2009 г я уволилась и мы переехали. 1 августа муж приступил к обязанностям по новому месту службы. В августе 2009 подал рапорт на выплату выходного пособия по 265 приказу МО. Все необходимые документы предоставил. С моей работы была справка по форме 2 ндфл (другую форму не просили и не требовали). В декабре 2009 (!) наконец то получили выплату. Сейчас март 2010. На службе у мужа в часть пришел ревизор с проверкой и говорит что выплату сделали неправильно-не такая справка была предоставлена женой (то есть мной) о заработке. - предоставляйте справку по другой форме или будем удерживать с вас (с мужа) !! сумму выданной выплаты!
Подскажите, могут ли удерживать и на каком основании ВЫДАННУЮ УЖЕ выплату? и на каком основании спустя более полугода после предоставления документов и произведения выплаты они могут требовать какие то другие документы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Oika25 писал(а):
с моей работы была справка по форме 2 ндфл(другую форму не просили и не требовали).

Но 2 НДФЛ не является справкой о среднем месячном заработке! Действительно требуется справка о размере средней месячной заработной платы! Потом её просто умножают на 2 для исчисления размера выплаты.
Её форма имелась в отмененном с 15 сентября 2009 года Приказе МО РФ № 170 - 1999 года. "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации":

Угловой штамп предприятия Форма N 16
(учреждения, организации) к Правилам (п.10)
(выдается работающим женам
военнослужащих по месту
их работы при перемещении
мужа в другую местность)

Справка

Выдана _____________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
в том, что ее средняя месячная заработная плата составляет ______________
____________ руб. ___________ коп.
Справка выдана для представления по месту службы
мужа-военнослужащего для назначения выходного пособия.

Руководитель предприятия
(учреждения, организации) ___________________________
(подпись, инициал, фамилия)

Главный (старший) бухгалтер ___________________________
(подпись, инициал, фамилия)
М.П.


А рапорт то муж подал в АВГУСТЕ ....
Незнание .. не освобождает ...

Но сам то приказ не содержит порядка его исчисления!

Цитата:
На службе у мужа пришел какой то ревизор и говорит

Просто так пришел или это - ревизия финансово-хозяйственной деятельности?
Цитата:
что выплату сделали неправильно.не такая справка была предоставлена женой (то есть мной) о заработке. - предоставляйте справку по другой форме
Бюрократ! Пусть скажет - какой? Может он не знает Приказ 170...?
Лично я считаю, что в случае предоставления справок о среднем заработке по другой форме расчет двухмесячной средней заработной платы может быть произведен воинской частью самостоятельно по правилам расчета среднего заработка.
Он установлен Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922
"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"
(с изменениями от 11 ноября 2009 г.)

Имея справку 2 НДФЛ это сделать можно спокойно самому начфину! Нет тут никакой крамолы! И ущерба - тоже.
Цитата:
могут ли удерживать и на каком основании выданную уже выплату и на каком основании спустя более полугода после предоставления документов и произведения выплаты они могут требовать какие то другие документы?
Могут. Если пока не затрагивать вопрос занонности такого удержания....
Если ревизор всё таки внесет это в Акт ревизии как нарушение, повлекшее ущерб, то вступает в действие

Федеральный закон от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ
"О материальной ответственности военнослужащих"

При этом учтите, что:

Статья 7. Проведение административного расследования при обнаружении ущерба
1. Командир (начальник) воинской части при обнаружении ущерба обязан назначить административное расследование для установления причин ущерба, его размера и виновных лиц. Административное расследование должно быть закончено в месячный срок со дня обнаружения ущерба.
В необходимых случаях этот срок может быть продлен вышестоящим в порядке подчиненности командиром (начальником), но не более чем на один месяц.
1.1. В случае, если причины ущерба, его размер и виновные лица могут быть установлены в ходе разбирательства по факту совершения военнослужащим дисциплинарного проступка, вместо административного расследования может проводиться указанное разбирательство в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
2. Административное расследование может не проводиться, если причины ущерба, его размер и виновные лица установлены судом, в ходе разбирательства по факту совершения военнослужащим дисциплинарного проступка либо в результате ревизии, проверки, дознания или следствия.

Статья 8. Возмещение ущерба военнослужащими
1. Возмещение ущерба, размер которого не превышает одного оклада месячного денежного содержания военнослужащего и одной месячной надбавки за выслугу лет, производится по приказу командира (начальника) воинской части путем удержаний из денежного довольствия военнослужащего, причинившего ущерб.
Приказ о возмещении ущерба, причиненного командиром (начальником) воинской части, издается вышестоящим в порядке подчиненности командиром (начальником) воинской части.
[i]Вопрос о возмещении ущерба, размер которого превышает один оклад
месячного денежного содержания военнослужащего и одну месячную надбавку за выслугу лет, решается судом по иску командира (начальника) воинской части. Иск о возмещении ущерба, причиненного командиром (начальником) воинской части, предъявляется вышестоящим в порядке подчиненности командиром (начальником) воинской части. [/i]

Если есть возможность - предоставьте в ходе ревизии нужную ревзору справку, тем самым избежав никому не нужного "геморроя"...
ИМХО.
Удержат - обжалуйте в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:46
Сообщения: 3
Спасибо. А если НЕТ такой возможности предоставить сейчас справку по той форме по которой они решили сейчас???Военнослужащий на момент подачи рапорта подал все необходимые документы, свои обязанности выполнил, никого в заблуждение не вводил.Считаю что вины его нет. Право на выплату реализовано.
И где гарантия что через год новый проверяющий не будет требовать с военнослужащего(!) предоставления новых документов под угрозой удержаний? Разве не должна нести ответственность фичасть войсковой части которая запрашивала необходимые документы и делала необходимые расчеты перед выплатой ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Oika25 писал(а):
Военнослужащий на момент подачи рапорта подал все необходимые документы,
Все, да не совсем те... Разве не так?!
Цитата:
свои обязанности выполнил,
Не совсем хорошо выполнил, раз Приказ 170 не знал и дал повод сейчас гол забить. Или Вы не читали выше - КАКУЮ справку он ДОЛЖЕН БЫЛ предоставить?!
Цитата:
Считаю что вины его нет.
Степень вины (если она чья то и есть...)не Вам и не мне устанавливать. Это сделает ревизор или будет устанавливаться в ходе расследования. Я не зря Вам привел Закон.
Цитата:
Право на выплату реализовано.

Это - да.
Цитата:
И где гарантия что через год новый проверяющий не будет требовать с военнослужащего(!) предоставления новых документов под угрозой удержаний?
У ревизора получите! :)
Цитата:
Разве не должна нести ответственность фичасть войсковой части которая запрашивала необходимые документы и делала необходимые расчеты перед выплатой ???
Может и она будет нести! И что?
Не рановато гадаете - кто и сколько заплатит?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:46
Сообщения: 3
я читала в вашем ответе выше КАКУЮ справку он должен был предоставить - это справка о среднем заработке жены , который исчисляется за два месяца , предшествующих увольнению. Ведь так? А сейчас, получается, ревизор требует справку о среднем заработке за 12 месяцев! В финчасти как раз и рассчитали средний заработок за последние два месяца работы, что соответствует вашим комментариям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Oika25 писал(а):
я читала в вашем ответе выше КАКУЮ справку он должен был предоставить .

Если точнее - по КАКОЙ ФОРМЕ она должна быть представлена....
Цитата:
... который исчисляется за два месяца , предшествующих увольнению. Ведь так?

Больше нет. чем да... Приказ 265 это определяет это несколько иначе - выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы.... То есть это средняя месячная заработная плата, исчисленная УСТАНОВЛЕННЫМ ныне прорядком, умноженная на 2 ! Ведь так? Хотя, при желании, это можно трактовать и как - за последние два месяца...

Про последние два месца, предшествующие увольнению, шла речь конкретно в отмененном в 2001 году приказе МО РФ № 54 - ....справка о среднем заработке, исчисленном за два месяца, предшествующие увольнению
Забудьте про это!
Цитата:
А сейчас, получается, ревизор требует справку о среднем заработке за 12 месяцев!
Ревизор требует просто справку о среднем заработке, который исчислен по ныне установленному порядку! Я же писал выше - раз Приказ 265 не указывает - каким образом и за какие месяцы берется в расчет средняя месячная зарплата, то его при егё исчислении следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922
"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

Цитата:
В финчасти как раз и рассчитали средний заработок за последние два месяца работы, что соответствует вашим комментариям

Комментарии дают юристы. Я всего лишь высказываю личное мнение...
Если всё же разделить ныне действующее понятие "двухмесячная средняя заработная плата" и "средняя зарплата за последние два месяца", то не проще ли прямо сейчас начфину сделать перерасчет выплаты на основании справки 2НДФЛ, но уже по порядку Постановления 922 ? Не думаю. что разница будет ощутимая...
Всё же можно пробовать урегулировать, не доводя до разборок.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено модератором из удаленной темы :

Наталья А. писал(а):
Здравствуйте. Муж переехал на новое место службы в другую местность, я уволились по статье 77 п.3 в связи с переводом мужа к новому месту службы. В финансовый орган в/ч были предоставлены документы:
1. Рапорт о выплате выходного пособия.
2. Копия свидетельства о браке.
3. Справка о среднем заработке жены за 3 месяца, предшествующие
увольнению.
4. Копия трудовой книжки жены с записью о расторжении трудового
договора по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту
службы.
5. Справка о необеспечении выходным пособием по прежнему месту
службы.
В финансовой службе данные документы для выплаты выходного пособия не приняли, сказав, что для расчета необходима справка по формле 2 НДФЛ. Правомерно ли это? Ведь, в рачем периоде я отработала не 12 месяцев. так как уволилась не в конце года, и мою зарплату по 2 Ндфл разделят на 12 месяцев, что значительно уменьшит сумму выплаты данного пособия. Разьясните пожалуйста, справку по какой форме и за какой период работы нужно предоставить в финансовый орган. Спасибо.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ответы на Ваши вопросы в теме есть.
Остается чуть добавить..
Наталья А. писал(а):
В финансовой службе данные документы для выплаты выходного пособия не приняли,
И не обязаны были принимать. Подавайте рапорт с приложениями установленным порядком, зарегистрировав его. Решение о выплате принимает КОМАНДИР. Финслужба - исполняет его решение- о выплате или отказе в выплате..
Цитата:
сказав, что для расчета необходима справка по формле 2 НДФЛ.

Ну если они сами, на основании указываемых в ней помесячных выплат, собираются расчитать размер средней зарплаты за проработанное время - почему бы и нет?
А с какой стати Вы предоставили справку о средней зарплате именно за 3 месяца?! Вот Вам и повод для отказа! За проработанное время работодатель бы расчитал - отказ был бы неправомерен.
Цитата:
Правомерно ли это?
Полагаю - нет.
Цитата:
Разьясните пожалуйста, справку по какой форме и за какой период работы нужно предоставить в финансовый орган.

Справку о размере средней месячной заработной плате!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB