О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
В гл. I. Ст. 1. Категории ветеранов в п. 3) Федерального закона "О ветеранах" фигурируют «Ветераны военной службы». Военная служба в течение не менее 20 лет дает право на присвоение звания "Ветеран военной службы" плюс награждение различными медалями, орденами и т.д. и т.п. Это право закреплено и в Законе РФ "О пенсионном обеспечении….»
Являюсь Ветераном военной службы. Что реально на данный момент (на сегодня) это даёт мне и мне подобным (льготы и т.п.)?
В личном деле запись сделана, но само удостоверение до меня так и не доехало, потерялось или заблудилось. Короче на руках его нет. Неоднократные обращения в строевой отдел, запросы строевого в соответствующие службы ни к чему не привели. Скоро увольняюсь. Подскажите мои действия. Производит ли выдачу удостоверения военкомат после увольнения? Напрягать строевой отдел при очередном переходе на НОВЫЙ облик нет смысла (не успели закончиться одни ОШМ, как подошли очередные ОШМ). Если за 8 лет не прислали, то за 3-4 месяца однозначно не пришлют. Пусть до 60 лет эти корочки ничего не значат, но после 60-ти наверно пригодятся :lol:

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
И ещё по теме:
До 1 января 2005 г. статья 23 закона «О ветеранах» определяла меры социальной защиты ветеранов военной службы и ветеранов государственной службы. Согласно этой статьи ветераны военной службы и ветераны государственной службы по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости (т.е. 55 и 60 лет соответственно женщины и муж-чины), приобретали право на льготы, установленные для ветеранов труда. Ст. 23 прежней редакции Федерального закона, устанавливавшая меры социальной защиты ветеранов во-енной службы, утратила силу. Взамен ее каких-либо правовых норм не принято.
Ныне действующая редакция Федерального закона, сохранив категорию "ветеран военной службы", в то же время не содержит правовых норм о каких-либо мерах социальной поддержки граждан этой категории. Создается впечатление, что присвоение звания ветерана военной службы является только моральным стимулом к добросовестной многолетней военной службе, не принося указанным лицам каких-либо материальных выгод. Ничуть не умаляя роль и значение морального фактора, в современных социально-экономических условиях, а также в связи с особым статусом военнослужащих, чья профессиональная деятельность связана с обеспечением военной безопасности государства и сопряжена с повышенной опасностью и риском для жизни и здоровья, одних только мер морального стимулирования данной категории ветеранов явно недостаточно.
В научно-практических комментария к Федеральному закону от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ указывается: "В связи с принятием специальных федеральных законов, регулирующих вопросы социальной поддержки данных категорий граждан (имеются в виду ветераны военной службы и ветераны государственной службы), наличие этой статьи в настоящем Законе стало неактуально"??? Интересно, что за "...специальные федеральные законы, регулирующие вопросы социальной поддержки.."???
В итоге имеем:
1) единовременное пособие при увольнении с военной службы;
2) пособие на погребение и единовременное пособие в случае смерти военного пенсионера

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
не переживайте, вам данное удостоверение может выдать военкомат. я так понимаю, что приказ о том, что вы ветеран военной службы (ввс) состоялся!? если, да , то проблем вообще не будет... вам сразу и выдадут удостоверение в военкомате.
про льготы... до монетизации льгот (2005г.) ввс имели льготы по закону "о ветеранах", но потом их передали на местные уровни (субьекты). тоесть, ищите местный закон и смотрите, что вам местные власти решили дать в качестве льгот. в разных субъектах они разные :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
дополню:
3) дк на изготовление и установку надгробного памятника 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Спасибо, Марго! Пороюсь в местной законодательной базе. Правда там как всегда и везде много слов, а на практике - ноль. Правда ВВС после 60-ти у нас в регионе кажется пользуются пока бесплатным (льготным) проездом в общественном (не частном) транспорте.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB