О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: семейные обстоятельства
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:59
Сообщения: 14
Откуда: Severomorsk
Служу в ЗАТО Североморск. Проживаю совместно с сыном 8-ми лет. Жена гражданка Украины. Имеет РВП и регистрацию в Мурманске. Там снимаю ей койко-место. По закону как иностранный гражданин она не имеет право отсутствовать по месту регистрации более 3-х суток. 25 сентября заканчивается действие пропуска в ЗАТО. Подали документы на гражданство, но срок принятия решения - полгода - в декабре 2009 г. Продлить пропуск ещё на 3 месяца возможно, но это требует времени около недели и определённых действий с моей стороны (написать заявление, лично получить на неё пропуск в комендатуре после сдачи предыдущего пропуска 25.09.09). Может ли командование в/ч в данной ситуации отправить меня в командировку на полтора месяца, причём завтра? Является ли это законным? По семейным обстоятельствам мой ребёнок очень рискует остаться один, т.к. нет возможности проживания по месту регистрации супруги. Или же она будет вынуждена нарушить закон, нелегально находиться в ЗАТО и рисковать быть депортированной и в итоге не получить гражданства РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семейные обстоятельства
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Shoes писал(а):
Продлить пропуск ещё на 3 месяца возможно, но это требует времени около недели и определённых действий с моей стороны .

Раньше, значит, этим надо было заниматься, раз знали , что это - не быстро.
Цитата:
Может ли командование в/ч в данной ситуации отправить меня в командировку на полтора месяца, причём завтра? Является ли это законным?


А какой Закон при этом будет нарушен?
Закон уважения нерасторопности мужей?
:(
Цитата:
Или же она будет вынуждена нарушить закон, нелегально находиться в ЗАТО и рисковать быть депортированной и в итоге не получить гражданства РФ

У Вас три варианта:
- нарушать Закон
- договориться с командиром по-доброму об отсрочке командировки
- найти няньку сыну.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:59
Сообщения: 14
Откуда: Severomorsk
Спасибо за ответ. Второй вариант наиболее приемлем из всез трёх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:25
Сообщения: 32
Откуда: Крайний Север
Жена по работе уезжает в командировку. Если ребёнок (3 года), не дай Бог ,заболеет как правильно оформлять уход за ребенком. Кроме меня сидеть с ребенком некому.

_________________
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
doc76 писал(а):
как правильно оформлять уход за ребенком. .

Как обычно - получить у детского врача больничный лист на свое имя.
Он выдается матери, отцу или другому родственнику, который будет осуществлять уход.
И на всякий случай вместе с ним к рапорту приложить копию командировочного удостоверения жены.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:25
Сообщения: 32
Откуда: Крайний Север
спасибо

_________________
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:02
Сообщения: 6
Откуда: Одинцово-10
Доброго времени суток! У меня сложилась такая ситуация, что не знаю как дальше действовать и что предпринимать?
Сам я военнослужащий. Со мной проживает жена, но в гражданском браке. Приехала ко мне в Московскую обл. из Уляновской области и уже есть совместный ребенок. Пока снимаем комнату в общежитии. Решили узаконить наши отношения и собрались подавать заявление в ЗАГС, но у жены украли ее сумочку со всеми документами (ее паспорт, свидетельство о рождении). На сегодняшний день жена (гражданка РФ) была прописана в Ульяновской области, где и получала последний паспорт. Когда обратились по тлф в паспортный стол по месту ее прописки, там сказали что приходите со всеми документами т.е. свидетельсвом о рождении и т.д. И в базе у паспортного стола есть, что ей выдавался паспорт, который украли. Но свидетельства ведь тоже нет. Стали выяснять как можно получить свидетельство о рождении (дубликат). Вот тут все и началось. Жена моя была удочерена из роддома и свидельство выдавалось в ЗАГСе Ташкента Чилонзарского района. Отец с матерью жены уже нет в живых и дом, где жили родители сгорел. Звонили в Ташкент, но там говорят, что надо самой приехать и решить вопрос. Но как - если нет паспорта невозможно взять билет на поезд или самолет. И в Москве могут задержать без документов. Да, еще в ЗАГСе Ташкента сказали, что "раз Вы удочеренная, то могут быть проблемы с получением свидетельства о рождении", не знаю правда почему. А мне уже и квартиру скоро получать по очереди. И вроде живем вместе и ребенок есть, а так как нет документов, то и без квартиры останемся. Вот такая история выходит. Подскажите пожалуйста, КАК БЫТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ??? ЗАМКНУТЫЙ КРУГ? КАК ЖИТЬ - ТО ДАЛЬШЕ??? СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ. ЖДУ ОТВЕТА, СОВЕТА и ПОМОЩИ.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dmshell писал(а):
ЖДУ ОТВЕТА, СОВЕТА и ПОМОЩИ.....
Вы не слишком преувеличиваете возможности форума В О Е Н Н О Е ПРАВО?!
Кому Вы звонили и у кого что узнавали - Ваше дело.
Как это положено делать - читайте:

Приказ Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. N 339
"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
..............................
67. При похищении паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в орган внутренних дел Российской Федерации и подразделение. При утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в подразделение.
На основании заявления подразделением составляется справка по форме N 24П (приложение N 24 к Административному регламенту) и заводится дело об утрате паспорта, в котором сосредотачиваются все материалы проверки, в том числе копии устанавливающих личность документов.
Дела об утрате паспорта регистрируются в установленном Административном регламентом порядке.
68. Подразделение, принявшее заявление об утрате (похищении) паспорта, в течение 3-х дней со дня его подачи уведомляет об этом налоговый орган по месту жительства заявителя.
69. Производство по делам об утрате (похищении) паспорта должно быть закончено в течение двух месяцев. В указанный срок входит оформление паспорта заявителю.
70. В подразделение по месту выдачи утраченного (похищенного) паспорта не позднее следующего дня с момента заведения дела об утрате направляется запрос по форме N 25П (приложение N 25 к Административному регламенту) с приложением личной фотографии заявителя для подтверждения факта выдачи паспорта данному лицу и получения необходимых сведений о его личности.
71. Подразделение по месту выдачи утраченного (похищенного) паспорта сверяет указанные в запросе данные и приложенную к нему личную фотографию с данными о личности и фотографией в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П.
Ответ о результатах направляется инициатору запроса в трехдневный срок по форме N 26П (приложение N 26 к Административному регламенту) с приложением копии (ксерокопии) заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П.
В разделе "Служебные отметки" заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П на утраченный (похищенный) паспорт указывается, каким подразделением оформляется выдача нового паспорта, после чего такое заявление помещается в архивную картотеку.
Одновременно осуществляется проверка сведений, представленных гражданами, обратившимися за получением или заменой паспортов, по оперативно-справочным и розыскным учетам соответствующих подразделений АСР территориального органа и информационных центров МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации.
О выявлении лиц, находящихся в розыске, подразделение, осуществившее проверку, незамедлительно сообщает средствами технической связи инициатору запроса для последующего информирования дежурной части органа внутренних дел Российской Федерации на обслуживаемой территории.
В случаях когда при сличении личных фотографий не будет установлена тождественность изображенных на них лиц или обнаружено несоответствие сведений о владельце паспорта, указанных в запросе, с данными заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, об этом сообщается инициатору запроса для принятия дополнительных мер к установлению личности заявителя и выявлению причин имеющихся расхождений.
72. Если паспорт выдавался гражданину подразделением, находящимся в зоне вооруженного конфликта или стихийного бедствия, и в течение месяца ответ по форме N 26П на запрос не поступил, руководитель подразделения по месту обращения гражданина, утратившего паспорт, представляет необходимую информацию руководителю территориального органа по подчиненности, который направляет соответствующие запросы в территориальный орган по месту выдачи утраченного паспорта.
73. В случаях когда принятые меры не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, адресно-справочные учеты и другое), личность гражданина устанавливается по совокупности имеющихся у него документов (свидетельству о рождении, заключении (расторжении) брака, военному, профсоюзному, охотничьему билетам, справке об освобождении из мест лишения свободы, основному документу, удостоверяющему личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовой книжке, пенсионному, водительскому удостоверениям и иным документам), а также путем запроса необходимых сведений и документов об устанавливаемом лице на предприятиях, в органах, учреждениях, организациях, образовательных учреждениях, воинских частях, военных комиссариатах, где он работал, проходил службу (военную службу), обучался или отбывал наказание.
74. Предъявленные гражданами документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык.
75. В исключительных случаях, при невозможности получения необходимых документов, личность гражданина может быть подтверждена надлежаще оформленными свидетельскими показаниями, а также путем проведения в установленном порядке криминалистических и других идентификационных исследований.
76. При подтверждении факта выдачи утраченного (похищенного) паспорта заявителю, а также установлении его личности и наличии у него гражданства Российской Федерации, руководитель выносит заключение по проверке заявления гражданина об утрате (похищении) паспорта по форме N 27П (приложение N 27 к Административному регламенту) и принимает решение о выдаче паспорта взамен утраченного (похищенного).
77. В этих случаях в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П в графе "Прошу выдать паспорт в связи" сокращенно указывается "вз. утр.", в скобках проставляется порядковый номер дела об утрате (похищении) паспорта, а в графе "Паспорт выдать на основании" вносятся сведения об утраченном (похищенном) паспорте, кем и когда он выдан.
78. Если гражданин, заявивший об утрате (похищении) паспорта, в ходе производства по делу об утрате обнаружит его, то найденный паспорт подлежит сдаче, а гражданину выдается новый паспорт в порядке, предусмотренном для замены паспортов, с прекращением производства по делу об утрате.
79. Поступившие в подразделения по месту обнаружения утраченные (похищенные) паспорта уничтожаются в порядке, предусмотренном Административным регламентом, с направлением в подразделение, выдавшее указанный паспорт, сообщения по форме N 22П.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:02
Сообщения: 6
Откуда: Одинцово-10
Спасибо за информацию! Если я правильно понял, то моей гражданской жене необходимо обратится в отделение милиции с заявлением. А можно будет ей обратиться по месту нашего с ней проживания, не имея регистрации (я имею ввиду гражд. жену)? В милиции не скажут, что мол обращайтесь по месту, где прописаны в настоящее время. И опять будет тупик - как взять билет на транспорт без паспорта и доехать до Ульяновской области. Во всяком случае, у нас нет выбора, будем обращаться в местное подмосковное отделение милиции. О результатах доложу. Еще раз спасибо за совет, а обратился к ВАМ, т.к. Вы своими советами и поддержкой помогаете нам, военным выбираться из самых сложных и казалось бы безвыходных ситуациях. Дай Бог Вам здоровья и всех благ. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dmshell писал(а):
А можно будет ей обратиться по месту нашего с ней проживания, не имея регистрации (я имею ввиду гражд. жену)? В милиции не скажут, что мол обращайтесь по месту, где прописаны в настоящее время.
Угадать - что скажут?
В приведенном мной тексте Приказа разве есть хоть одно упоминание про место регистрации?
Лучше на эту тему Закон процитирую:

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"


Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту
пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.



Если бы Вы не тратили время на гадания и сомнения, а в интернете просто нашли текст приведенного Приказа целиком, то легко бы там увидели ещё кое-что полезное....
Например:

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
.................
36. При утрате (похищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, четыре личные фотографии установленного образца, документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака), а также квитанцию об уплате государственной пошлины.
При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением N 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденной приказом МВД России от 1 декабря 2005 г. N 985

В случаях, когда меры по установлению личности не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, адресно-справочные учеты и другое), гражданином дополнительно представляются имеющиеся у него документы (свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения).

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:02
Сообщения: 6
Откуда: Одинцово-10
Спасибо за ответ. Но ведь проблема еще в том, что свидетельство о рождении тоже украли, а без него даже разговаривать о выдаче нового паспорта не будут. Это уже проверено. Тем не менее, будем надеется, что эту проблему подмосковные милиционеры и паспортный стол помогут решить. Спасибо за поддержку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dmshell писал(а):
Но ведь проблема еще в том, что свидетельство о рождении тоже украли,
Проблема в том, что даже выложенный текст Вы не читаете. В п.36 указано четко - что нужно для выдачи паспорта взамен украденного.
И там же, в следующем абзаце, - та же четко - в КАКИХ случаях чиновник ФМС вправе потребовать от Вас св-во о рождении.
Цитата:
а без него даже разговаривать о выдаче нового паспорта не будут.
Не увидел я там ни слова про переговоры. Вы подаете Заявление и прилагаете к нему УКАЗАННЫЕ в Инструкции документы. Всё!
Цитата:
Это уже проверено.
Как?! Вы уже подали Заявление, приложив к нему фото и указанные документы и получили отказ?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB