О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 14 апр 2021, 05:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: налог
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:10
Сообщения: 11
Здравствуйте!!!
Возник такой вопросик.
Мать в 1998 году была уволена по ОШМ. Освобождается ли она от налога на имущество физических лиц при приватизации квартиры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
В соответствии с ФЗ №2003-1 от 09.12.1991г. «О налогах на имущество физических лиц», плательщиками налогов на имущество физических лиц признаются физические лица – собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.
Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества: жилые дома; квартиры; дачи; гаражи и иные строения, помещения и сооружения.
граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы (в календарном исчислении) 20 лет и более освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: налог
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
wert писал(а):
Освобождается ли она от налога на имущество физических лиц при приватизации квартиры?

Читайте п.7, ст.23 Закона о статусе военнослужащих.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Читайте п.7, ст.23 Закона о статусе военнослужащих.


закон о статусе говорит - о компенсации уплаченного вами налога, а кодекс - об освобождении от налога. поэтому, чтобы налоговая вам налог не считала, возьмите в военкомате справку с указанием выслуги лет и статьи увольнения и налог вам начислять не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Марго писал(а):
...а кодекс - об освобождении от налога. .....

Не кодекс, а Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I
"О налогах на имущество физических лиц"

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
оговорилась, да закон.... но суть остается.... как и написала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB