О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 17 апр 2021, 16:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОШМ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 14:54
Сообщения: 1
Ищу совет.
Я, старший мичман 17 календарных лет в Вооруженных силах РФ, 8 тарифный разряд (подводник). Срок окончания контракта 2013 год. Прохожу обучение в Техническом ВУЗе гражданского образования, по своей специальности. С 01.06.2009 года попал под ОШМ, к этому времени я находился в отпуске (учебный + основной).
У меня несколько вопросов:
1. Когда начинается заштатное время, с указанной выше даты или с момента окончания отпуска? Какова длительность заштатного времени?
2. При убытии по ОШМ, какие льготы у меня сохранятся? Службу прохожу в районе, приравненном к Крайнему Северу?
3. Есть возможность продолжить службу в нашей части, но на нижестоящей старшинской должности 2 тарифный разряд. Нач. фин. утверждает, что при переходе по ОШМ сохраняется 8 тарифный разряд, так же он сохраниться при дальнейшем убытии в запас. Если возможно укажите, пожалуйста, в каких нормативных документах это можно подтвердить или опровергнуть?
Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОШМ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Aleksey 29 писал(а):
1.Когда начинается заштатное время, с указанной выше даты или с момента окончания отпуска?

С дня, указанного приказом соответствующего должностного лица о зачислении Вас в распоряжение в связи с ОШМ.
Для Вас это будет 1.06.09.
Цитата:
Какова длительность заштатного времени?

Читайте ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы.
Цитата:
2.При убытии по ОШМ, какие льготы у меня сохранятся?

При зачислении в распоряжение?
- Все.
А вот денег - меньше будете получать...
Цитата:
3.Нач. фин. утверждает, что при переходе по ОШМ сохраняется 8 тарифный разряд,

Правда.
Цитата:
так же он сохраниться при дальнейшем убытии в запас.

Врет. Пенсия по последней должности. Т.е. - 2 т.р.
Цитата:
Если возможно укажите, пожалуйста, в каких нормативных документах это можно подтвердить или опровергнуть?

Вам достаточно пока изучить:
- Закон о статусе военнослужащих
- Закон о воинской обязанности и военной службе
- Положение о порядке прохождения военной службы
- Закон "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
- Материалы форума по интересующим Вас темам.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB