О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:31
Сообщения: 9
Здравствуйте, я прохожу службу в Оперативной Группе Российских Войск в Приднестровском регионе Республики Молдова, с нас, как и везде в РФ, снимают подоходный налог, но эти деньги остаются здесь, в приднестровье, и в казну России, как я понял, не идут, а крутятся на счетах местных банков. Я конечно не против платить этот налог, но у многих военнослужащих, которые служат давно в данном регионе, и я тоже принадлежу к данной части военнослужащих, нет так называемого ИНН (я правда могу ошебиться в абревиатуре) т. е. личный индефикационный налоговый номер(далее код). Почему у меня возник этот вопрос, в прошлом году уволился в запас, по выслуге лет, мой сослуживец получил сертификат, приобрёл себе жильё в подмосковье ну как бы всё нормально, но пенсию до сих пор оформить не может так как у него нет этого кода. Ему конечно дали справку, что он исправно платил подоходный налог, но ему сказали там, куда он носил сдавать документы на оформление пньсии, цитирую, "чтобы он свернул эту справку в трубочку и засунул ее в .......пу", и уже год человек не может оформить себе пеньсию. И я так думаю что нас это тоже ждёт в будущем.
Вопрос: Как нам оформить этот ИНН и где, какой порядок?

_________________
Вит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ВитМих писал(а):
.......в казну России, как я понял, не идут, а крутятся на счетах местных банков.

Ну это Вы можете уточнить у начфина....
Цитата:
Как нам оформить этот ИНН и где, какой порядок?


Этот порядок в соответствии со ст.84 Налогового кодекса РФ установлен
Приказом МНС РФ от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178
"Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц"

2.2. Для физических лиц
2.2.1. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) присваивается налоговым органом по месту жительства физического лица при постановке на учет физического лица или учете сведений о физическом лице.
В случае, если физическое лицо, которому принадлежит недвижимое имущество и (или) транспортные средства, не имеет места жительства на территории Российской Федерации, ИНН присваивается налоговым органом по месту нахождения имущества и (или) транспортного средства при постановке на учет физического лица в вышеназванном налоговом органе.


Из него следует, что если Вы проходите военную службу и проживаете за границей и при этом там отсутствуют орган налоговой инспекции РФ,
то встать на налоговый учет Вы сможете по возвращении на территорию РФ.
Срок присвоения и выдачи свидетельства - 5 дней.

И уточните порядок присвоения ИИН в финансовой службе. Для военнослужащих за границей должны быть какие то особенности постановки на налоговый учет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:31
Сообщения: 9
........И уточните порядок присвоения ИИН в финансовой службе. Для военнослужащих за границей должны быть какие то особенности постановки на налоговый учет.........

Вот в этом-то всё и дело, ходили, интересовались, но ответ был такой, что есть как бы этот ИНН, но он на всю групировку один, а на каждого военнослужащего его не дают. Да и ещё, раньше, когда ещё только ввели подоходный налог, после каждого повышения денежного довольствия всем выплачивалась компенсация т.е. выплачивали ту сумму которую удержали до следующего повышения денежного довольствия. Это закончилось до последнего повышения осенью прошлого года т.е. если бы нам опять выплатили компенсацию то вопросов бы не существовало, а так-как её не выплачивают уже второй год и справки, которые выдают военнослужащим здесь, в России не имеют никакой силы, вопрос напрашивается сам по себе, как оформить и где этот ИНН.

_________________
Вит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ВитМих писал(а):
..но ответ был такой, что есть как бы этот ИНН, но он на всю групировку один, а на каждого военнослужащего его не дают.

Не путайте ИНН юридического лица и физического.
Цитата:
вопрос напрашивается сам по себе, как оформить и где этот ИНН.

Интернет - хорошая штука - найдите адрес Министерства РФ по налогам и сборам и направьте запрос!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB