О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Земля ВБД
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:08
Сообщения: 2
Добрый день! Я являюсь ветераном боевых действий с начала 2006 года. В настоящее время служу в Московской области, прописан при части. Слышал, что нам, ветеранам, положена земля. Прочитал статью 16 ФЗ "О ветеранах", то так и не понял, какого рода земля: то ли под гараж, то ли под огород? Разъясните, пожалуйста, этот вопрос, и с кого её требовать, если действительно положено? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
вы старую редакцию закона читали. данной льготы нет с 2005года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:08
Сообщения: 2
Может я чего - то недопонял, Вы уж извините. Но Я читал последнюю редакцию. Те пункты, которые отменены - там так и написано : "утратил силу с ... числа". А на счет земли написано: " преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;" п.7 ст. 16. Мне вот это разъясните, пожалуйста. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Денис3111 писал(а):
Может я чего - то недопонял, .........

Вы основное недопоняли..... А чтобы понять, надо всего лишь сравнить:
Цитата:
Я читал последнюю редакцию

Лукавите! И где Вы про ЗЕМЛЮ в новой редакци увидели?!

Прежняя редакция:
7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства ;

Новая редакция:
7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
денис, данную льготу ранее реализовывали через администрации районов. возможно, на местном уровне есть закон, который предоставляет льготу на землю вбд. поинтересуйтесь в администрации района, а вдруг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:19
Сообщения: 26
Подскажите,пожалуйста!
Встретился с местным чиновником по вопросу ст.15 ФЗ-76 *О статусе *, где говорится,что военнослужащие имеют право на получение земельных участков...-просил предоставить участок под ИЖС , но мне было отказано ссылкой на ст.30.1 Земельного кодекса (все участки предоставляются исключительно с торгов).
На что я ответил- а ст.28 этого Кодекса разрешает бесплатно предоставлять зем.участки в соответствии с Федеральными законами...
И в итоге тот посоветовал обратится в суд ,чтоб он разъяснил порядок данной льготы!
Как подать иск ?
На чем поставить ударения ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dembel писал(а):
.......где говорится,что военнослужащие имеют право на получение земельных участков...-просил предоставить участок под ИЖС

С вступлением с 1 января 2005 г. в силу Федерального закона N 122-ФЗ от 22 августа 2004 г. изменился правовой режим реализации права на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо выделять земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, и прочих претендентов на землю.
С 1 января 2005 г. органы местного самоуправления не обязаны, а вправе реализовать указанные правомочия.
В соответствии с п. 6 постановления Правительства РФ "О дополнительных мерах по обеспечению жильем военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы в запас или отставку, сотрудников органов внутренних дел, а также членов их семей и о программе строительства жилья для этой категории граждан на 1996-1997 годы" от 13 января 1996 г. N 26 органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано обеспечивать выделение земельных участков под строительство жилых домов для граждан, уволенных с военной службы в запас или отставку, и членов их семей с учетом минимальных затрат на инженерную подготовку территорий строительства.
Цитата:
На чем поставить ударения ?

Подать иск вправе любой гражданин. Но в Вашем случае он смысла не имеет.
Потому как ударения ставить не на чем. Нельзя обязать субъект что либо сделать, если делать это он не обязан, а лишь ВПРАВЕ.
То есть - хочет - даст, хочет - не даст.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB