О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 03:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:29
Сообщения: 2
В части ОШМ, пригрозили уволить по несоблюдению условий контракта. Для этого планируется здача зачетов по предметам боевой подготовки, естественно все здать многие не смогут. Соответсвенно будут уволены как несоответствующие занимаемой должности. Правомерно ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ЖЕНЯ80 писал(а):
Правомерно ли это?

Плохо, если кто то не сможет доказать и показать свой профессионализм........
Понятно - для чего всё это делается, но любое подобное увольнение нужно обжаловать в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Да ерунда все это, любого можно загнать, что он не профи. надбавка за классность-да, т.е. я 15 лет служил, а тут не профи стал. А у нас почти год боевая подготовка отсутствует, да я ее за всю службу правильной не видел. Взысканий нет, да и объявить мне его сложно, а тут родили. Давайте почитаем наши законы и попытаемся там найти подобное, что грубо говоря если я тупой и толстый тюлень-меня можно уволить. Прошу прощения заранее, у нас тут тоже чудеса начали творить, спасаюсь бегством в госпиталь. У меня созрел вопрос: я нач.штаба артиллерийского дивизиона. Командира дивизиона перевели, я хочу уволиться, всех тоже из дивизиона переводят и у меня есть все шансы принять дивизион и стать так называемой дежурной ж...., а как избежать этого.
2. неисполнение приказа в мирное время-это выговор, лишение, и более все мне кажется, подскажите пожалуйста, счет на часы уже пошел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
....а как избежать этого.

Написано много, а суть вопроса замылена...
Если я Вас почти правильно понял - читайте ст.11,12 Положения о порядке прохождения военной службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Прочитал, но пока много вопросов, надо подумать. А подскажите пожалуйста по остальным вопросам. Очень нужно!
У меня созрел вопрос: я нач.штаба артиллерийского дивизиона. Командира дивизиона перевели, я хочу уволиться, всех тоже из дивизиона переводят и у меня есть все шансы принять дивизион и стать так называемой дежурной ж...., а как избежать этого.
2. неисполнение приказа в мирное время-это выговор, лишение, и более все мне кажется, подскажите пожалуйста, счет на часы уже пошел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
У меня созрел вопрос:

Как же Вы читаете, если не увидели ответ?!

Вас не могут назначить на вышестоящую должность без Вашего согласия.

На Вас не могут возложить без согласия исполнение обязанностей по вышестоящей вакантной должности. Правда - при одном условии - если согласно штата Вы не являетесь заместителем командира. Тогда в соответствии с Вашими должностными обязанностями в отсутствие командира Вы исполняете его обязанности..
Цитата:
я хочу уволиться

Подавайте рапорт! Если есть основание.
Об этом то Вы не говорите!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Значит недоходчиво написал. Виноват.Говорим на разных языках.Пытаюсь подробнее. В том и дело-я, являюсь заместителем. А теперь ситуация: я не попадаю пока в новый облик и не хочу в него. Однако далее:артилеерийский дивизион.ком.дивизиона, два зама, три ком. батарей. Уже началось, ком. дивизиона еден на новое место службы, два ком. батарей тоже, т.е. мне сейчас передадут весь дивизион, технику и всю мат ответственность, а я не хочу себе этот хомут на шею повесить, а как быть в этой ситуации. Я не материально ответственное лицо, что делать-то. На меня просто сейчас повесят все и как далее????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
В том и дело-я, являюсь заместителем.

По УВС ВС РФ начальник штаба - первый заместитель....
Однако в Уставе не указано, что в отсутствие командира исполнение его обязанностей возлагается на НШ.
Тогда смотрите - что написано в Ваших должностных обязанностях. Надеюсь - они есть?
Если и там ничего, то в соответствии со ст.12 Положения ВРИД по вакантной вышестоящей должности на Вас можно возложить только при наличии согласия на это.
При чем, возложение обязанностей должно быть произведено приказом должностного лица, которое имеет право назначения офицера на эту должность. Приказ командира полка - не проходит!

При попытке возложить обязанности командира дивизиона на Вас иным порядком - рапорт о несогласии принимать на себя оьязанности по вышестоящей должности.
Будут давить - жалобу прокурору для начала....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Значит я тупой, но преданный.:)) Прочитанное почти понятно, взял даже устав,-действительно не написано там ничего, пока мозгов не хватает все сопоставить, однако вопросы сразу:
1. А КАК тогда командиру дивизиона в отпуск пойти и кто этот добрый дядя поработать за него должен
2. опишите пожалуйста момент неисполнения приказа в мирное время
3.из Вашего ответа очевидно, что ВРИД меня можно обязать приказом команд. округом, а каким приказом можно обязать принять всю технику подчиненных, которые скоро уедут-и как это будет выглядеть (исполнение обязанностей нижестоящей должности)?
Запутался я окончательно, уделите время пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
1. А КАК тогда командиру дивизиона в отпуск пойти и кто этот добрый дядя поработать за него должен

Он у Вас переводится, в отпуск идет или Вам хочется ТОЛЬКО ЛИШЬ ответами на форуме изучить Устав и военное законодательство?
Не получится, не беря их в руки!
А ведь в той же ст.12 Положения, в п.4 указано:

Командир воинской части, ему равный по должности или вышестоящий командир (начальник) в случае своего временного отсутствия возлагает временное исполнение обязанностей по своей воинской должности на одного из заместителей.
В иных случаях временное исполнение обязанностей по невакантной воинской должности возлагается на военнослужащего командиром воинской части, ему равным по должности или вышестоящим командиром (начальником), являющимся его прямым начальником и ближайшим прямым начальником временно отсутствующего военнослужащего.

Цитата:
2. опишите пожалуйста момент неисполнения приказа в мирное время

См.УВС ВС РФ.
Цитата:
3.из Вашего ответа очевидно, что ВРИД меня можно обязать приказом команд. округом, а каким приказом можно обязать принять всю технику подчиненных, которые скоро уедут-и как это будет выглядеть (исполнение обязанностей нижестоящей должности)?

Это следует из Положения о порядке прохождения военной службы.
Про нижестоящую сказано там - же.
Цитата:
уделите время пожалуйста!

Да вроде и так немало уделено. См. ответ на 1 вопрос.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB