Алексей77 писал(а):
1. А КАК тогда командиру дивизиона в отпуск пойти и кто этот добрый дядя поработать за него должен
Он у Вас переводится, в отпуск идет или Вам хочется ТОЛЬКО ЛИШЬ ответами на форуме изучить Устав и военное законодательство?
Не получится, не беря их в руки!
А ведь в той же ст.12 Положения, в п.4 указано:
Командир воинской части, ему равный по должности или вышестоящий командир (начальник) в случае своего временного отсутствия возлагает временное исполнение обязанностей по своей воинской должности на одного из заместителей.
В иных случаях временное исполнение обязанностей по невакантной воинской должности возлагается на военнослужащего командиром воинской части, ему равным по должности или вышестоящим командиром (начальником), являющимся его прямым начальником и ближайшим прямым начальником временно отсутствующего военнослужащего.Цитата:
2. опишите пожалуйста момент неисполнения приказа в мирное время
См.УВС ВС РФ.
Цитата:
3.из Вашего ответа очевидно, что ВРИД меня можно обязать приказом команд. округом, а каким приказом можно обязать принять всю технику подчиненных, которые скоро уедут-и как это будет выглядеть (исполнение обязанностей нижестоящей должности)?
Это следует из Положения о порядке прохождения военной службы.
Про нижестоящую сказано там - же.
Цитата:
уделите время пожалуйста!
Да вроде и так немало уделено. См. ответ на 1 вопрос.