О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Перенесено из другого Раздела:

Timypka27 писал(а):
В феврале 2010 г. я, в возрасте 47 лет, уволилась из ВС РФ по состоянию здоровья. На воинский учет встала по избранному месту жительства (имею там временную регистрацию). В июле мне была начислена пенсия, которая оказалась меньше прожиточного минимума. В июле я обратилась в городской Пенсионный фонд (по месту временной регистрации) с заявлением о федеральной социальной доплате к пенсии. Доплату к пенсии мне начислили с августа 2010 г. А в Пенсионном фонде ( по месту постоянной регистрации) мне сказали, что доплату должны делать с февраля месяца: "... Установить, что социальная доплата к пенсии устанавливается с 1 января 2010 г., но не ранее возникновения права на указанную выплату, если обращение за этой выплатой последовало не позднее 31 декабря 2010 г."
Разные субъекты Федерации - разные мнения, но закон ведь один и тот же. Дайте пожалуйста консультацию, с какого месяца мне положена федеральная соцдоплата к пенсии. Заранее спасибо.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Timypka27 писал(а):
Дайте пожалуйста консультацию, с какого месяца мне положена федеральная соцдоплата к пенсии.

С какой стати Вам должны производить доплаты с февраля, если Вы же сами и пишете - только в июле пенсия стала меньше ПМ! То есть ДО июля права на доплату у Вас не было!
Подробности - в Правилах обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты
(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 30 сентября 2009 г. N 805н)


В ПОИСКЕ того же Яндекса легко находится. Изучайте.

В них, в частности, установлено:
17. Федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с заявлением и со всеми необходимыми документами.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:34
Сообщения: 10
Уважаемый Олимпик! Спасибо за ответы. Уточняю, что пенсию мне в облвоенкомате рассчитывали с февраля по июль, т.е. 5 месяцев. Только в июле я узнала ее размер (с февраля по июль он не изменился) и который оказался менее прожиточного минимума. Указанные Вами законодательные документы я читала. В пеонсионном фонде по месту постоянной регистрации также сослались на 805н приказ от 2009 г.. И там мне разьяснили, что не по моей вине мне так долго не платили пенсию (и пенсионное удостоверение не выдавали). И якобы у них с проверкой в этом году работала ревизия свыше и которая обязала их : выплатить всем военным пенсионерам, вышедшим на пенсию в 2010 г. и имеющим право на данную доплату, эту доплату с даты назначения пенсии. Действительно, я же не виновата, что мне пенсию считали не 10 дней, а 5 месяцев.
Но это все на уровне разговоров (в Пенсионном фонде по месту ПМЖ), а пенсию то я получаю в месте временной регистрации, куда скоро перееду. Вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Timypka27 писал(а):
Действительно, я же не виновата, что мне пенсию считали не 10 дней, а 5 месяцев. ...
Вы - нет. И, конечно, именно это препятствовало Вашему своевременному обращению за доплатой. Подайте в ПФ заявление, в котором укажите причина позднего обращания, потребуйте произвести расчет выплаты с февраля.
Отказ обжалуйте в суд. Вот...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB