О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2020, 22:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 09:02
Сообщения: 4
Может ли уволенный в отставку по состоянию здоровья офицер, пройти обучение в гражданском ВУЗе, получить второе высшее образование, и пребывая в отставке капитаном получить звание майора?
И аналогичная ситуация если уволенный военнослужащий - капитан запаса?
:?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
serenko писал(а):
Может ли уволенный в отставку по состоянию здоровья офицер, пройти обучение в гражданском ВУЗе,

Ознакомьтесь с п.5,ст.19 Закона о статусе военнослужащих
Цитата:
и пребывая в отставке капитаном получить звание майора?

Ознакомьтесь со ст.57 Закона о воинской обязанности и военной службе.
Цитата:
И аналогичная ситуация если уволенный военнослужащий - капитан запаса?

А что - МАЙОРА может получить НЕКАПИТАН?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB