О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 18 янв 2020, 21:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:34
Сообщения: 11
здравствуйте, подскажите есть ли какие лазейки дотянуть, до пенсии. Выслуги 14 календарей, 18.5 льготных, что делать????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
garik-189 писал(а):
Выслуги 14 календарей, 18.5 льготных, что делать????

Не давать согласия на увольнение в связи с ОШМ.
Что с обеспеченностью жильем по месту службы?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:34
Сообщения: 11
обеспечен служебным, 2-х комнатная в городе на 2-их человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:34
Сообщения: 11
P.S. но не резон, это жилье оставлять, городишко не большой на дальнем востоке, сам с волгоградской обл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:34
Сообщения: 11
да , а если начнут докапываться и уволят по несоблюдению, что тогда???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
garik-189 писал(а):
обеспечен служебным, 2-х комнатная в городе на 2-их человек

Значит в соответствии с п.1,ст.23 Закона О статусе... не давайте согласия на увольнение без предоставления жилья для постоянного проживания.
Если заключили контракт (офицер - закончил ВВУЗ до 01.01.98 года), то прочтите абз.12,п.1,ст.15 Закона.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:34
Сообщения: 11
закончил ВУЗ в 2000году, но первый контракт заключен в 1996 в училище на 2-м курсе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
garik-189 писал(а):
закончил ВУЗ в 2000году

прочтите абз.12,п.1,ст.15 Закона о статусе..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 01:11
Сообщения: 1
до военной пенсии 2 года. увольняюсь по ОШМ. у всех гражданских в пенсионном фонде есть какие-то накопления, а у меня с моей выслугой, стажем работы получается ничего нет? ведь МО за период моей службы туда ничего не отчисляло. получается как-будто я и не работал. с нуля надо накапливать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Игорь Ш писал(а):
получается как-будто я и не работал. с нуля надо накапливать?

Получается. И - несправедливо это, конечно.
Вы можете попробовать обжаловать это в Конституционном суде.
Явная дискриминация в зависимости от условий реализации права на труд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 15:10
Сообщения: 3
Здравствуйте! мне 47 лет, прапорщик, в ВС с 99 года, служу в Дагестане, календарная выслуга 10 лет, льготная 15, гражданский 15. Увольняют по ОШМ. Жильём по линии МО РФ не обеспечена. В очереди на ГЖС стоит супруг военнослужащий. Скажите пожалуйста, имеют ли право меня уволить из ВС без пенсионного обеспечения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
schabu писал(а):
имеют ли право меня уволить из ВС без пенсионного обеспечения?

Имеют.
П.1, ст.23 Закона о статусе говорит об этой ситуации так:
1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

ОШМ относится к случаям ДОСРОЧНОГО увольнения в соответствии с п.2, ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе.
Кроме того, Вы ДОСТИГЛИ предельного возраста....
Цитата:
Жильём по линии МО РФ не обеспечена. В очереди на ГЖС стоит супруг военнослужащий.

Если Вы состоите на учете нуждающихся в получении жилых помещений, то Вас не могут без Вашего согласия уволить без вручения на состав семьи ГЖС.
В соответствии с тем же п.1, ст.23 ГЖС выдается в ПОСЛЕДНИЙ ГОД ВОЕННОЙ службы! Именно военной, а не на гражданке!
То есть - Вы должны, как военнослужащая и член семьи военнослужащего его получить до дня исключения из списков части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB