О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:26
Сообщения: 3
Такой вопрос!!! срочная служба на границе (проходящая в дагестане 1996-98) мне Дали справку что срочка идет как год за тре НО при рсчете выслуги лет на пенсию мне посчитали как год за год!!!!!!!! Правильно ли провели расчет!! :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
zento писал(а):
мне Дали справку что срочка идет как год за тре НО при рсчете выслуги лет на пенсию мне посчитали как год за год!!!!!!!! Правильно ли провели расчет!!

А может справочки то - недостаточно.... :

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:

е) один день службы за три дня:
время непосредственного участия в контртеррористической операции - на основании приказов, издаваемых командирами воинских частей, начальниками органов и подразделений федеральных органов исполнительной власти, военнослужащие и сотрудники которых привлекались для проведения контртеррористической операции, и утвержденных руководителем оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией не ранее 3 августа 1998 г. или утвержденных руководителем контртеррористической операции не ранее 10 марта 2006 г., а также время непрерывного нахождения на лечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с непосредственным участием в этой операции;

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:26
Сообщения: 3
так я не поня за то что я служил срочку на границе(она считалась зоной черезвучайного положения) !!!она считаеться ли в выслугу лет (для пенсии) КАК льготной (месяц за три)!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
zento писал(а):
... КАК льготной (месяц за три)!!!!

Вам осталось найти документ, который подтверждает это. Не менее, чем постановление правительства....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:26
Сообщения: 3
если не сложно подскажите номер этого постановления и за какой год??? буду очень признателен!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
zento писал(а):
если не сложно подскажите номер этого постановления и за какой год??? буду очень признателен!!!!

Но это Вы утверждаете, а не я:
Цитата:
она считалась зоной черезвучайного положения


То, что мне известно - я привел. Оно Вас не устроило...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
zento, думаю, что ваша справка может пригодиться вам только для подсчета общего трудового стажа, а не для подсчета вам военной пенсии...
Если в ваше личное дело не было записано в графе "прохождение службы в льготной местности" (или что-то вроде того, точно не помню, но смыл такой же) что такой-то срок службы засчитывать вам в стаж военной службы -" один месяц за три" и нет подтвержающей выписки из приказа, то вам правильно не засчитали эту службу для начисления пенсии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB