О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Справка нужна, если хоттите без нее оформляйте паспорт через ВСК-тур (Москва). Паспорт останется у них. Ездить сможете через них. По ВПД до Москвы и ВПД к месту проведения отдыха за границей и также обратно. Подробности прочитать можете на их сайте. ПРилетаете сдаете обратно.

Про здачу паспортов написано в приказе МО РФ №250. Сдаче подлежат паспорта выданные (не дословно) органами военного управления, военн. торг., международного военного сотрудничества.....
Паспорт полученный гражданином в ОВИРе, Пасортном столе, ОВД....является документом удостоверяющим личность гражданина. Ответственность за него несет сам гражданин. А директивы округов это шантаж.

P.S. Наш особист долго листал буквари на мою просьбу указать законное основание такой здачи паспортов в сейф кадров. Звонил в кадры отдела ФСБ, читал №010, №250. Единственное, что мы отыскали это возможность его изымать у военнослужащих грубо нарушивших порядок обращения с грифованнми документами или их хранения (не дословно).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.12.1997 N 1598
"О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА" -сдесь Минобороны даются большие полномочия "УПОРЯДОТОЧИТЬ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:19
Сообщения: 16
Откуда: Столица
Уважаемые форумчане!


Подскажите, пожалуйста, каким документом регламентированы форма и содержание рапорта на получение загранпаспорта военнослужащим! Если Вас не затруднит, сбросьте образец! Какие "подводные камни" могут встретиться на пути военного соискателя загранпаспорта?
Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Хаджи Фируз, произвольная форма.
"Прошу Вашего разрешения на оформление заграничного паспорта для выездов за пределы РФ по путевке в качестве туриста в период проведения осн. отпуска в 200...."

А вот после оформления и перед самим выездом пишем так:
"Прошу Вас разрешить мне, ........................................выезд по туристической путёвке №...............за пределы границы Российской Федерации в Египет сроком..... дней, в период проведения основного отпуска за 200.. год с 00.0000г. по 00.00000.

Копии с резадюциями требуются в ВСК-тур, да и вообще лучше сделать парочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:19
Сообщения: 16
Откуда: Столица
Спасибо, уважаемый Lodeynopolez!

Дело в том, что я не собираюсь ехать отдыхать по линии "ВСК-тур". Мне нужен паспорт для посещения родственников жены в Узбекистане во время основного отпуска. Поэтому я хочу получить паспорт через бывший ОВИР.
Так что, если можно, подскажите, как лучше решить мой вопрос!
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Хаджи Фируз, для временных выездов за пределы РФ в страны СНГ к родственникам "упрощенный" способ получения паспорта.
ПАспорт можно получить в ОВИРЕ с предоставлением справки МО (они знают) в который уполномоченное должностное лицо не возражает против получения паспорта (ком. видами, родами, нач управлений ГШ, зам. МО РФ, НГШ).
Для этого надо пройти согласование с территориальным органом ФСБ. Документы по 250 приказу.
Получить от них "не возражение на оформление загр. паспорта" №№.
И отправить по команде (вплоть до такого должн. лица)
Справку КЧ, копиии паспортов, док.подтверждающие проживание родственника за пределами РФ в странах СНГ в которую необходим загр.паспорт.....и др.

У нас было письмо по такому вопросу, отсканирую и выложу.
Если нужны бланки на согласование по 250 приказу - могу скинуть на почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:19
Сообщения: 16
Откуда: Столица
Уважаемый Lodeynopolez!

Дело в том, что родственники жены в Узбекистане не относятся к числу ее близких родственников. Там проживают ее двоюродные сестра и брат. Поэтому моя поездка больше будет походить на частный визит, чем на поездку к родственникам.
Повлияет ли это на упрощенный порядок оформления загранпаспорта? А если бы мы с женой просто захотели поехать в отпуск в Узбекистан полюбоваться красотами Бухары и Самарканда?
Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Хаджи Фируз, степень родства не указывается, как определяющий фактор. Военнослужащий желает увидеть родственника, помочь, перевезти к ним жену - это все является основанием для частной поездки. Поэтому и паспорт будет у Вас на руках. А вот если бы как турист отправили бы в ВСК-тур и паспорт лежал бы у них в сейфе. (более подробно в отсканированном письме в понедельник)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
О пересечении границы с государствами-участниками СНГ
Министерством иностранных дел Российской Федерации завершается работа по сокращению перечня документов, действительных для пересечения границы с государствами-участниками СНГ.
С 6 марта 2005 г. в качестве действительных заграничных документов для пересечения границы и пребывания на территории Азербайджана предусматривается служебный или заграничный паспорт.
Во втором квартале текущего года планируется изменение режима взаимных поездок российских граждан в Армению, Казахстан, Киргизию, Молдавию, Таджикистан и Узбекистан. Консультации по указанным вопросам продолжаются и с МИДом Украины.
С учетом изложенного предлагается обеспечить оформление и выдачу в установленном порядке заграничных документов для выезда на территорию государств - участников СНГ:
1. Военнослужащим и гражданскому персоналу ВС РФ, направляемым в служебные
командировки, за исключением Белоруссии и Украины (до особого указания) - по служебным
паспортам;
2. Военнослужащим и гражданскому персоналу ВС РФ, осведомленных в сведениях особой
важности и (или) совершенно секретных сведениях, убывающим в отпуск, за исключением Белоруссии
и Украины (до особою указания) - но заграничным паспортам, оформляемым Главным управлением
международного военного сотрудничества МО РФ и штабами военных округов.
Для оформления заграничного паспорта в ГУ МВС МО РФ войсковым частям, дислоцирующимся в г. Москве и Московской обл., в войсковую часть хххх (по команде) представлять следующие документы:
рапорт военнослужащего и гражданского персонала по команде;
копия согласования с контрольными органами (ФСБ России) о возможности выезда военнослужащего и гражданского персонала за границу;
справку - объективку;
две фотографии на заграничный паспорт;
заключение об осведомленности,
копию документа, подтверждающего необходимость выезда за границу (выписка из личного дела о том, что родители проживают за границей, путевка в санаторий для лечения и т.д.);
копия отпускного билета.
3. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и граж-даискому персоналу ВС
РФ, осведомленных в секретных сведениях или не осведомленных в сведениях, составляющих
государственную тайну, убывающим в отпуск - по заграничным паспортам, оформляемым (на
основании справок установленного образца) органами паспортно-визовой службы МВД России.
Для получения справки установленного образца (бывшая справка серии МО) войсковым частям, дислоцирующимся в г. Москве и Московской обл., в войсковую часть хххх (по команде) представлять следующие документы:
рапорт военнослужащего и гражданского персонала по команде;
копию согласования с контрольными органами (ФСБ России) о возможности выезда военнослужащего и гражданского персонала за границу;
справку - объективку;
заключение об осведомленности;
выписку из номенклатуры по должности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:19
Сообщения: 16
Откуда: Столица
Здравствуйте, уважаемые коллеги!


В июле подал рапорт на оформление загранпаспорта и получение справки установленного образца. Допуска по формам № 1 или 2 не имею. Рапорт зарегистрирован. Дело идет к истечению месячного срока после регистрации. Рапорт не рассмотрен.
Подскажите, пожалуйста, как подвигнуть командование на исполнение своих обязанностей? Или по истечении месяца обратиться в военную прокуратуру? Или лучше в военный суд? Как, по-вашему, будет лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Лучше напомнить по-хорошему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
У нас в методическом пособии для оформления загранпаспорта рапорт надо подавать не менее, чем за 3 месяца до предполагаемого отъезда, можно и в конце года для получения паспорта на следующий год - за 9 месяцев до предполагаемого отъезда. А вообще - указания всем частям сбросили, а никаких разъяснений толком не написали, вот и лежит ваш рапорт в бездействии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 05:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 04:52
Сообщения: 1
Вопрос скорее к в/с и увол. в запас пенсионерам ДВ ВО(Дальний Восток), может кто владеет информацией. В списке льготного отдыха ВСК-Тур нет Вьетнама, но яесть информация, что проезд оплачивается туда если только перевозчик российская авиакомп (внутренние перелеты и путевки не оплачиваются). Мы живем во Владивостоке, дешевле отправить нас в Ю-В Азию, чем до Москвы и в Европу :roll: Связей в край военкомате нет, боюсь,что без ссылки на опред. правовые документы нам просто откажут. Может у кого то была аналог. ситуация? Помогите пожалуйста. С возвратом затр. средств на проезд и за путевки в пределах России проблем не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Анна ВСК-тур единственная компания принимающая для оплаты авиабилета ВПД, причем ВПД выдаются от места службы до Москвы и от Москвы к месту отдыха и обратно в том же порядке как предписано в Телеграмме ЦУП ВОСО от 28.03.2005г. №159/ФС/61. (На сайте ВСК - тур http://www.vsktour.ru/content/tel2.jpg).
Если за перелет платить за свой счет оплате подлежат все расходы к месту отдыха независимо от перевозчика. Ограничений в странах и в перевозчиках в статье 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и п.35 Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в ВС РФ, приказ МО РФ от 6.06.2001 г. № 200, не содержится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как вернуть деньги за билеты?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:09
Сообщения: 3
Я (офицер), съездила заграницу с дочерью за наличные деньги. Фин.служба от оплаты не отказывается, а вот строевая отказывается произвести начисление денег в связи с тем, что в рапорте на отпуск я написала "прошу предоставить мне 10 суток за прошлый 2008 год и 15 суток за 2009 год с 26 января 2009 года". Улетели мы в 19.40 25 января (воскресенье). Строевая говорит что оплатить нельзя. т.к. мы улетели в отпуске (10 суток) за 2008 год, а ВПД за 2008 год я использовала. Разве имеет значение как я распределяю свои 25 дней отпуска, ведь в рапорте на оплату я прошу оплатить дорогу в отпуск и обратно за 2009 год?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги за билеты?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Aleksandra писал(а):
Разве имеет значение как я распределяю свои 25 дней отпуска, ведь в рапорте на оплату я прошу оплатить дорогу в отпуск и обратно за 2009 год?

Глупость это, конечно! Единственное, что от них требуется - не предоставлять Вам более в 2009 году возможности бесплатного проезда к месту проведения оставшейся части отпуска за 2009 год.
Пригрозите обращением в суд. Если не поможет - обращайтесь, не пропускайте 3-х месячный срок на обжалование.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
С 25 декабря вам был предоставлен отпуск за 2009 года, а 10 суток неиспользованного вами отпуска 2008 год вам прибавили к отпуску за 2009, так что ваша строевая чего-то мудрит, конечно!!! Пусть почитают Положение о прохождении военной службы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Aleksandra, не соглашусь с предидущими сообщениями, но в приказе по части до дня прописывается кто и куда. Указывается с ...по .......- такой-то отпуск, с.......по.........такой-то.
По датам в отпускном билете и дате вылета определить в какой из отпусков военнослужащий осуществил перелет и требует возмещения не составляет большого труда.
Отказ в компенсации стоимости перелета совершенного в период отпуска за 2008 г., при условии использования ВПД за 2008 г. и издания приказа, что этот период с.....по......отпуск за 2008 г., законен.

Прверте отдавались ли периоды отпуск+отпуск по датам в приказе части, если нет есть шанс обжаловать отказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Lodeynopolez писал(а):
Прверте отдавались ли периоды отпуск+отпуск по датам в приказе части, если нет есть шанс обжаловать отказ.

NikVas ошибся, указав почемуто дату 25 декабря и Вы её повторяете очевидно...
Оба отпуска предоставлеы ей с 26 ЯНВАРЯ 2009 года!
Какая тут последовательность может повлиять, если всё равно УЖЕ 2009 год?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
olimpik, нет.
Часть отпуска за 2008 г. не растворяется в отпуске за 2009 г., она не включается в него, а является самостоятельной частью отпуска, предоставленного в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, и обеспечивается ВПД в соответствии с п. 45 Инструкции, утвержденной приказом МО РФ № 200 от 2001 г.
Право на безплатный проезд в отпуск за 2008 г. реализовано.
О каком безплатном проезде в отпуск можно здесь говорить - можно, но только в пределах отпуска за 2009 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:09
Сообщения: 3
Всем спасибо, что откликнулись. А вот еще вопрос. Это я как военнослужащий гуляю определенное количество суток, за определенный год. А член семьи (дочь) не обязана отгуливать 10 суток за прошлый год. Она же могла поехать только в отпуск за 2009 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Aleksandra, с членом семьи проще - раз в год имеет право на проезд на безвозмездной основе. Обязать отгуливать отпуск за прошлый год не имеют оснований.
Рапорт на оплату проезда на члена сеьи должен содержать сведения, что это его отпуск (отдых) в 2009 г. (чтобы исключить толкование, как перенесенный отпуск за 2008 г. при следовании совместно с военнослужащим).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Lodeynopolez писал(а):
olimpik, нет..

Останусь при своем мнении.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:09
Сообщения: 3
Дозвонилась до старшего инспектора ВОСО и он сказал, что должны оплатить и мне и дочери проезд в оба конца, т.к. оба отпуска оформлены одним приказом (отпуск получился единый). А если бы было два приказа об отпуске за прошлый год и об отпуске за 2009 год то проезд в первые 10 суток не оплачивается в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Aleksandra писал(а):
должны оплатить и мне и дочери проезд в оба конца, т.к. оба отпуска оформлены одним приказом (отпуск получился единый).

Это и логично и законно... :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Право на отдых
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:58
Сообщения: 6
здравствуйте! Сегодня на пострении нам объявили,что для поезки в основной отпуск на Украинуи в Белоруссию необходимо оформлять разрешение согласно приказа № 250. Где, как и кто дает разрешение не объяснили,сказали,что это проблема военнослужащего. Формы допуска не имею.Как оформить разрешение, отпуск через месяц. Подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на отдых
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 06:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
tur20071 писал(а):
...необходимо оформлять разрешение согласно приказа № 250.
Где, как и кто дает разрешение не объяснили,сказали,что это проблема военнослужащего.
Формы допуска не имею.Как оформить разрешение, отпуск через месяц. .

Так возьмите этот приказ и ознакомьтесь, раз на него ссылаются!
У меня просто приказа МО - нет, т.к. имею отношение к другому ведомству.
Вам следует подать немедленно рапорт о выдаче разрешения.
Решение этого вопроса однозначно делигировано Постановлением правительства РФ от 19.12.1997 N 1598 Министерству обороны.
Обратитесь в личке к участникам обсуждения в теме - кто то уже через это прошел - подскажут.
Тот же Хаджи Фируз....
А вот времени Вам может не хватить... Увы.

Например, в ФСБ такой рапорт рекомендуется подавать не позднее 3-х месяцев до планируемой даты выезда.
Рапорт подается по установленной форме и на имя лица, которому приказом ФСБ предоставлено право на выдачу таких разрешений....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:26
Сообщения: 3
Прошу помочь в следующем вопросе!
Я капитан, служу в Спб в Космических Войсках . У меня есть загран.паспорт. Оформлял через ВСК(воен)-тур, хранится в ГУ МВС в Москве (еще ни разу не пользовался). Хочу в отпуск слетать в Ташкент (а туда теперь только по з.п.) к родственникам (родная сестра матери). Какой порядок моих действий и какие бумажки мне оформлять, чтобы мне в Москве выдали мой з.паспорт на эту планируемую поездку.
И еще вопрос. з.паспорт оформлен в 2007-м, а в 2008-м родилась дочка. Как мне вписать ее в этот з.паспорт, чтобы не было проблем при выезде за границу (если он все-таки когда-нибудь состоиться:)
Заранее благодарю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
fcjohn писал(а):
Какой порядок моих действий и какие бумажки мне оформлять, чтобы мне в Москве выдали мой з.паспорт на эту планируемую поездку.

Срочно подавайте рапорт по команде о выдаче Вам разрешения на выезд и выдаче Вам имеющегося загранпаспорта. Это может потребовать определенного времени.

В соответствии с п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации "О порядке оформления разрешения на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба" от 19 декабря 1997 г. N 1598 разрешение на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, дается Министром обороны Российской Федерации и руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или уполномоченными ими лицами.
Пунктом 3 указанного Постановления Министерству обороны Российской Федерации и федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, было предписано утвердить перечни должностных лиц, которым предоставлено право разрешать выезд военнослужащих из Российской Федерации.
Для Вооруженных Сил Российской Федерации такой перечень предусмотрен приказом Министра обороны Российской Федерации 2006 г. N 250дсп. Для органов ФСБ - приказом ФСБ России 2003 г. N 265. Для военнослужащих войск гражданской обороны - приказом МЧС России 2005 г. N 345.
Цитата:
Как мне вписать ее в этот з.паспорт, чтобы не было проблем при выезде за границу (если он все-таки когда-нибудь состоиться:)

После выдачи Вам паспорта со Свидетельством о рождении обратитесь в свое отделение ФМС.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:26
Сообщения: 3
Спасибо за ответ!
А какого образца документы мне нужно оформлять в части (конкретно). Рапорт на отпуск и заключение об осведомленности всеми подписаны и оформлены. ВПД и отпускной на руках. В ГУ МВС сказали что от моего Начальника академии им нужна какаято- "докладная" с обстоятельствами выезда и т.д. и т.п. , подписанная Командующим КВ в Москве. И с этой бумагой к ним, тогда паспорт будет выдан на руки.
По второму вопросу: может ли ребенка вписать в з.паспорт только жена (у нее он на руках) в своем ОВИРе?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
fcjohn писал(а):
Спасибо за ответ!
А какого образца документы мне нужно оформлять в части (конкретно).

Понятия не имею. Мож кто из форумчан подскажет... Приказ МО РФ - ДСП и мне недоступенн. А Вы что - первый за границу в части выезжаете?!
Цитата:
может ли ребенка вписать в з.паспорт только жена (у нее он на руках) в своем ОВИРе?!

Ребенок может выехать с одним из родителей.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB