О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:26
Сообщения: 3
Остальные выезжали только через ВСК-тур


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
fcjohn писал(а):
Остальные выезжали только через ВСК-тур

Ну и что?
Ни Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", ни вышеуказанное Постановление никаких исключений для для выезжающих по путевкам ВСК-тур не упоиминают

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение rks79 перенесено модератором:

Куда я могу поехать с первой формой допуска?никуда совсем,или есть что-нибудь в воентуре,где можно,что-то типа Кипра слухи ходили,или ещё куда?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 23:05
Сообщения: 6
Подскажите, как оплачивается проезд за границу в основной отпуск (в последний раз еду, жду приказа на увольнение по ОШМ) на Кубу или в Доминикану по турпутевке? Хотим поехать всей семьей, но мучают сомнения в полной оплате стоимости перелета. Офицер Пограничной Службы ФСБ РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
HalfLife писал(а):
Хотим поехать всей семьей, но мучают сомнения в полной оплате стоимости перелета. .

Тема оплаты проезда в отпуск за границу на форуме много раз обсуждалась. Пользуйтесь ПОИСКОМ!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 23:05
Сообщения: 6
olimpik писал(а):
HalfLife писал(а):
Хотим поехать всей семьей, но мучают сомнения в полной оплате стоимости перелета. .

Тема оплаты проезда в отпуск за границу на форуме много раз обсуждалась. Пользуйтесь ПОИСКОМ!

В том-то и дело, конкретики нет, перечитал всю ветку-толково нигде не написано.Я не собираюсь ехать через ВСК-Тур, через любую турфирму (насколько я знаю ВСК просто принимала ВПД для проезда за границу). Так вот оплачивают ли проезд полностью?Какие документы нужны для оплаты, ибо едем за свои, а когда будут возвращать, чтоб потом проблем не было-то не предоставили, туда нельзя ехать было и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
HalfLife писал(а):
В том-то и дело, конкретики нет, .

А ведь я советовал Вам - Пользуйтесь ПОИСКОМ ! Кнопочка такая в вверху...
Цитата:
перечитал всю ветку-толково нигде не написано.

А вот я не поленился.
См. сообщение marisa за 7 апреля здесь :
http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... ght=#23444

Но более делать это за Вас не собираюсь.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 23:05
Сообщения: 6
Спасибо за труды.Но это не исчерпывающий ответ. Тут нигде не сказано, что оплата за проезд (по крайней мере в нашем ведомстве) не 100%, а в определенном процентном отношении.К примеру перелет на Кубу оплачивается только 12% от всей стоимости,а например в Корею-86%.Причем процентное соотношение зависит не только от страны, но и от аэропорта отправления.Это мне в финчасти сказали.Хотелось бы услышать комментарий по этому поводу, а лучше увидеть ссылку на документ, на который финики опираются и документ, в котором отражены все эти страны и аэропорты с процентным соотношением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
HalfLife писал(а):
Но это не исчерпывающий ответ.

Обратитесь к marisa - исчерпает.
Цитата:
а лучше увидеть ссылку на документ, на который финики опираются и документ, в котором отражены все эти страны и аэропорты с процентным соотношением.
Так у фиников и потребуйте сей документ показать!
А гадать - что они имеют в виду мне незачем.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: отдых
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:02
Сообщения: 3
Приветствую!
Lodeynopolez вы там предлагали документы выслать, а мне можно пожалуйста!

И еще я хотел бы уточнить! Для поездки мне нужно согласие командира, оформленный загран паспорт. разрешение ФСБ и путевка?
И на счет путевки, я ее в воен. туре покупаю какую хочу и если у меня все готово из документов, то могу в основной отдых спокойно ехать в Турцию там или в Египед? :D (ну если нам в часть такие путевки не приходят).
выше указан пр. МО РФ 250 2006г, я так понял в нем документы все указаны!?

А еще вопрос мне могут со второй формой допуска запретит поездку заграницу и можно ссылку на приказ, просто у меня интернет не очень, поэтому искать тяжело!

Проявите ко мне терпение пожалуйста, в части никто пояснить не может, никто не ездил, никто не занимался, а я давно хотел. темболее девушка в туристическом бизнесе, жуть как охото! :D помогите Деревне!

Заранее спасибо!

_________________
Так квартирку охото, мочи нет, поможите люди добрые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
NOSTREMO писал(а):
И еще я хотел бы уточнить! Для поездки мне нужно согласие командира, оформленный загран паспорт. разрешение ФСБ и путевка?
Для поездки за рубеж Вам нужен загранпаспорт и отпуск.
Цитата:
выше указан пр. МО РФ 250 2006г, я так понял в нем документы все указаны!?
Выше указан Приказ МО РФ № 250 ДСП - 2006 года.
Цитата:
и можно ссылку на приказ
Какой?! - 250 ДСП?!
ДСП - документы в Инете не публикуются!
Он хранится в секретке вашей части. Получайте, изучайте.
Цитата:
А еще вопрос мне могут со второй формой допуска запретит поездку заграницу
Это решают органы ФСБ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:18
Сообщения: 19
Здравствуйте!
Действительно весь порядок выезда за границу определен в Приказе 250ДСП, но могу рассказать об этапах этого нелегкого пути.
Если у вас третий допуск то тут все более-менее понятно:
- направление документов в ФСБ для согласования возможности выезда в целом,
- после получения согласования, направление тех же документов в управление округа для получения справки для получения загранпаспорта в УФМС,
- получение справки из округа и оформление паспорта в УФМС,
- рапорт командиру о выезде за границу по частным делам и поехал куда глаза глядят.
Но это только в тех частях где вопрос уже отработан и я не описываю здесь обычные бюрократические проволочки с которыми все же придется столкнуться - это и отсутствие ответов и докапывание до каждой запятой и т.п. и т.д. При этом у Вас затребуют документ подтверждающий куда Вы собрались.
При этом следует учесть, что разрешение на выезд за границу по линии ВСК-тур, дает только НГШ ВС РФ или сам МО РФ. При этом у Вас затребуют справку о не пользовании СКЛ в этом году, хотя вроде бы и путевка должна быть тогда за 25% но я такого не встречал.
Если у Вас второй допуск, то тут всё грустно. Первый этап тот же, а вот паспорт скорей всего будет оформляться Вам в округе и там же храниться. При этом, разрешение на выезд Вам будет давать НГШ вне зависимости от туроператора и места отдыха. Путевку лучше заказывать через управление округа по активному отдыху и туризму, у них хотя бы опыт есть и связь с вышестоящим департаментом, который согласует документы с НГШ.
По непроверенной но имеющейся информации выехать со вторым допуском не дадут, документы либо затеряются, либо не будут подписаны, либо просто получите немотивированный отказ и это может случиться на любом этапе оформления документов.
При выезде через ВСК-тур оплатят перелет по полной но по справке именно туроператора о стоимости проезда, а не агентства где Вы заключали договор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:53
Сообщения: 3
Хотелось бы добавить, что порядок выезда за пределы РФ и получение заграничного паспорта зависит не от формы допуска, а от фактической осведомленности. Независимо от Вашей формы допуска и должности, для которой предусмотрена высокая форма допуска, при фактическом осведомлении в секретных сведениях или вообще не осведомленных, для выезда достаточно разрешения командира вашей части. При получении паспорта действий придется совершить чуть больше, да и времени это может занять изрядно.
Данные вопросы описаны в:
- Федеральный закон от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ (статья 15)
- Пр. МО РФ № 250 от 31 июля 2006 г. (статья 5, п. В)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB