О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 08 авг 2020, 01:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 22:15
Сообщения: 3
"Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец."
Правильно ли я понимаю, что время не менее суток предоставляется всем военнослужащим, независимо от того куда они едут, в Московскую область или Геленжик, и независимо от получения/неполучения ВПД? Или есть зависимость от дальности поездки? Если можно, киньте ссылку на документ, который регламентирует этот вопрос.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Taniza писал(а):
Правильно ли я понимаю, что время не менее суток предоставляется всем военнослужащим, независимо от того куда они едут, в Московскую область или Геленжик,.
Ну почему же независимо?! Время для проезда определяется по расписанию движения того транспорта, которым он следует к месту проведения отпуска и расходы на которые ему по закону должны компенсироваться. Если он проводит отпуск в месте, к которому можно добраться пригородным транспортом, то о каких сутках речь? На проезд в пригородном транспорте ни ВПД ни бесплатный проезд - не положены.
Да и здравым смыслом надо иногда руководствоваться - зачем давать сутки москвичу для проезда в отпуск электричкой к месту его проведения в Щелково?!
Цитата:
и независимо от получения/неполучения ВПД?
А это - в любом случае. Получение ВПД - право военнослужащего, а не обязанность.
Цитата:
Или есть зависимость от дальности поездки?
Конечно есть. Но конкретными расстояниями она не регламентирована.
Цитата:
Если можно, киньте ссылку на документ, который регламентирует этот вопрос.
Так Вы из него и привели цитату. Иного не установлено.

В любом случае, если Вы не согласны с продолжительностью отпуска без 2-х суток на проезд - можете обжаловать это в суде.
Пути судейские - неисповедимы....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21
Сообщения: 9
А как должны предоставляться дни на проезд, если, например, военнослужащий из Тикси едет в отпуск в Москву следующим маршрутом: Тикси-Якутск речным транспортом, Якутск-Москва самолетом? Тонкость в том, что можно сразу полететь Тикси-Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
a-t писал(а):
Тонкость в том, что можно сразу полететь Тикси-Москва.

Не увидел я тут никакой тонкости... Хотите лететь - летите!
Мне остается повторить сказанное выше:
Время для проезда определяется по расписанию движения того транспорта, которым он следует к месту проведения отпуска...
Получите ВПД на баржу - насчитают время для баржи, получите на самолет - сутки туда + сутки обратно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21
Сообщения: 9
Хорошо, что я не один так думаю, спасибо.
Но вот, что говорят кадры в такой ситуации: "Раз есть возможность лететь напрямую Тикси-Москва, то мы рассматриваем путь Тикси-Якутск-Москва как злопоупотребление служебным положением с целью увеличить время отпуска. Не согласны, обращайтесь в суд".
Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
a-t писал(а):
Что посоветуете?
Подать рапорт о выдаче ВПД для проезда в отпуск тем транспортом, на который Вы имеете право (п.36 Приказа 200) по правилам, указанным в п.3 Приказа 200.
Укажите для верности, что лететь самолетом не можете по причине аэрофобии, прогрессирующей на фоне громких авиакатастроф последнего времени..
Цитата:
злопоупотребление служебным положением

:shock: :D :)
Цитата:
Не согласны, обращайтесь в суд
Откажут - обращайтесь!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
a-t писал(а):
Что посоветуете?
Подать рапорт о выдаче ВПД для проезда в отпуск тем транспортом, на который Вы имеете право (п.36 Приказа 200) по правилам, указанным в п.3 Приказа 200.


А тут хитро - с финансовой точки зрения ехать можно, просто дни на реку не дают.

Цитата:
Укажите для верности, что лететь самолетом не можете по причине аэрофобии, прогрессирующей на фоне громких авиакатастроф последнего времени..


С Якутска то в Москву все-равно лететь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
a-t писал(а):
А тут хитро - с финансовой точки зрения ехать можно, .
Ехать можно с точки зрения Закона
Цитата:
просто дни на реку не дают.
А это - незаконно.
Цитата:
С Якутска то в Москву все-равно лететь
Лететь... Но меньше!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
Лететь... Но меньше!

Не уверен, может и одинаково.

Вот еще какой момент хочу обсудить. Как известно, если положен проезд купейным вагоном, то можно ехать в СВ, но оплата будет по цене купе.
Так вот, по Лене между Якутском и Тикси ходит один пассажирский теплоход, а еще есть туристический, который идет, естественно дольше. Логично ли предположить, что если следовать в отпуск на туристическом, то дни можно просить по пассажирскому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
a-t писал(а):
Логично ли предположить, что если следовать в отпуск на туристическом, то дни можно просить по пассажирскому?

Нелогично. Первый раз слышу, что военнослужащий просит ДНИ.
Вам их обязаны насчитать без всяких просьб.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
Вам их обязаны насчитать без всяких просьб.

Исходя из времени, которое затрачивает пассажирский теплоход?
Просто слова такие: "Если Вы пойдете туристическим теплоходом, то на туристическом теплоходе не дорога, а отдых, никаких дней на проезд."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
a-t писал(а):
Исходя из времени, которое затрачивает пассажирский теплоход?
Вы что, так и не прочли п.36 Приказа 200? Там же указано - судов транспортных линий, а не туристических!
Цитата:
Просто слова такие: "Если Вы пойдете туристическим теплоходом, то на туристическом теплоходе не дорога, а отдых, никаких дней на проезд
Просто должны быть другие: "Идите хоть на яхте Абрамовича. Количество дней на проезд будет расчитано по судну транспортного типа."

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
Вы что, так и не прочли п.36 Приказа 200?

200 это "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ"? Читал, только п.36, вроде как, про должностные оклады курсантов, а не проезд в отпуск.

Цитата:
... должны быть другие: "Идите хоть на яхте Абрамовича. Количество дней на проезд будет расчитано по судну транспортного типа."

Это хорошо, что и здесь думаем одинаково:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
a-t писал(а):
200 это "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием

Почти...:
Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200
"Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"
(с изменениями от 27 мая 2004 г., 27 августа 2008 г., 4 февраля, 28 мая, 29 октября 2009 г.)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21
Сообщения: 9
Все ясно, спасибо. Подскажите тогда, пожалуйста, как обращаться в суд. Можно ли направить в него что-то типа запроса: "Как должны быть расчитаны дни на проезд в описанной ситуации?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
a-t писал(а):
Подскажите тогда, пожалуйста, как обращаться в суд.
Начните с изучения ГПК РФ. Там всё есть.
Цитата:
Можно ли направить в него что-то типа запроса: "Как должны быть расчитаны дни на проезд в описанной ситуации?"
Суд - не справочное бюро и не юридическая консультация...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB