О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 24 янв 2020, 02:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расчет не полного отпуска
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:38
Сообщения: 9
Не смейтесь, банальный, вроде, вопрос, И все же - берем основной отпуск /12 * на количество ПОЛНЫХ месяцев. Т.е если увольнение планируется 15 сентября то умножать частное от деления надо на 8, т.к количество полных прослуженных месяцев 8. Меня убеждают, что если хотя бы один день нового месяца начался то его считают целиком. Может я чего не так понимаю???????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет не полного отпуска
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Vadik писал(а):
Не смейтесь, банальный, вроде, вопрос,

Не буду! Просто напоминаю - Положение о порядке прохождения военной службы входит в правовой минимум военнослужащего.
Цитата:
Меня убеждают, что если хотя бы один день нового месяца начался то его считают целиком.

Так вот в п.3, ст.29 Положения указано, что неполные дни и неполные месяцы округляются в сторону УВЕЛИЧЕНИЯ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:38
Сообщения: 9
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:52
Сообщения: 17
Какие основания могут быть у командира, что бы не предоставить военнослужащему вторую половину разбитого пополам отпуска в полном объеме? Может ли он аргументировать свои действия периодом проведения ОШМ? Дата увольнения не известна, так как документы на увольнеие не оформлялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 21:22
Сообщения: 29
Откуда: Московская область
"Дробить" самовольно отпуск (даже его часть) командир не имеет права. Но он имеет право предоставить отпуск с учетом обеспечения боевой готовности воинской части"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Доброго всем времени суток!!! :D
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на основной отпуск в случае, если: первый отпуск гулял после получения первого офицерского звания, закончился он 8 июля 2008 года. После этого прослужил без отпуска до 28 декабря 2009 года, т.е. почти 1,5 года. 28 декабря мне предоставили основной отпуск за 2009 год в количестве 30 суток. Имею ли я право ещё на 15 суток отпуска за прослуженные 0,5 года в случае увольнения с военной службы?
Еесли да, то с какого момента нужно начинать отсчёт прослуженных мною полных месяцев для умножения получившегося количества на частное 30/12?
Заранее признателен!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
Имею ли я право ещё на 15 суток отпуска за прослуженные 0,5 года в случае увольнения с военной службы?

Нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB