О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 01 окт 2020, 03:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:52
Сообщения: 1
Добрый день !!! Большая просьба помочь !! Столкнулся в этом году с очень "странной" ситуацией ! Выслуга у меня чуть более 10 лет, соответственно расчитывал погулять в отпуске 35 суток. Но кадровики части сказали, что мне положено 30 суток отпуска, т.к. из 10 лет моей трудовой деятельности - 4 года я проходил службу в органах внутренних дел и 6 лет непосредственно на военной службе, а ст.29 Положения о порядке прохождения в/с ..... гласит что 35 суток положено тем военнослужащим, общая продолжительность ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет !!! А у меня военной службы полусается только 6 лет с копейками !!!
Кстати, Положение о службе в органах внутренних дел (ст.51) предусматривает дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск за стаж службы в органах после 10 лет службы - 5 календарных дней.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией ???? Если механизм восстановления справедливости !!! Существуют ли какие-нибудь официальные комментарии по этой ситуации?? Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
Андрей812 писал(а):
Если механизм восстановления справедливости !!!

Все правильно. Смотреть нужно не один ПОППВС, а несколько НПА.

Кто считается военнослужащим.
Цитата:
ЗОВОИВС
Статья 2. Военная служба. Военнослужащие
1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны (далее - другие войска), инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, федеральном органе специальной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

Что такое общая продолжительность в/с и общая в льготном исчислении.
Цитата:
ПОППВС
Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы
7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.
В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.

И, наконец, что говориться об отпусках.
Цитата:
ПОППВС
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, - 35 суток;

Как видим служба в милиции к военной службе не относится и в выслугу для предоставления отпуска не входит. Единственно на что она влияет - это на выслугу лет на пенсию.
Цитата:
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
Статья 1. Лица, на которых распространяется действие настоящего Закона
а) на следующие категории лиц:
...лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации, бывшего Союза ССР, в Государственной противопожарной службе, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и семьи этих лиц (за исключением лиц, указанных в пункте "б" настоящей статьи, и их семей);


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:20
Сообщения: 8
Увольняюсь по здоровью. Должны ли мне предоставить основной отпуск в полном объеме или расчитывать за прослуженные месяца. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
olena писал(а):
Увольняюсь по здоровью. Должны ли мне предоставить основной отпуск в полном объеме или расчитывать за прослуженные месяца.

Порядок предоставления основного отпуска в году увольнения становлен в ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы.
На его продолжительность влияет только дата исключения из списков части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 05:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 08:36
Сообщения: 30
Ответьте пожалуйста:я выпускник 2009 года,отпуска свои уже отгулял,могут ли мне предоставить основной отпуск за 2010 год в декабре этого года(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Molorik писал(а):
,могут ли мне предоставить основной отпуск за 2010 год в декабре этого года(

Нет конечно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 08:36
Сообщения: 30
Могут ли предоставить в таком случае отпуск по рождению ребенка?супруга проживает в другом городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Molorik писал(а):
Могут ли предоставить в таком случае отпуск по рождению ребенка?

Могут. Но - не обязаны. По решению командира.
См.п.11, ст.31 Положения.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB