О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 20 янв 2020, 08:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:48
Сообщения: 1
Добрый день! Скажите, Собираюсь жениться в плановом отпуске( не по месту службы, режимная территория), приказ об отпуске подписан командиром( отпуск через месяц), согласно плану отпусков, отпускной уже на руках, билет куплен за свой счет, кроме того проплачена часть денег за ресторан для свадьбы. Командир части приказал сдать документы и перенести мой отпуск на более позднее время всвязи с нехваткой личного состава подразделении( я-командир подразделения) для несения дежурства( несение дежурства предусмотрено для моих подчиненных, моими обязанностями не предусмотрено). Правомерны ли действия командира части? Буду рад ответу, особенно если со ссылками на руководящие документы. Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Каплей писал(а):
Правомерны ли действия командира части? Буду рад ответу, особенно если со ссылками на руководящие документы.

Не прав как человек и не совсем прав как командир.
Особенно, если приказ о предоставлении отпуска издан в соответствии с им же утвержденным графиком и пока не отменен.
Читайте ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Здравствуйте, по сообщениям посетителей форума мне стало известно, что командир войсковой части, утверждая график отпусков, имеет полное право в дальнейшем вносить в него изменения. В моём случае согласно графика отпусков за 2009год, который как и положено был составлен и утверждён за 2 недели до начала 2009 года, мой отпуск был спланирован на ноябрь 2009года. Но в октябре 2009года вышестоящим командованием командиру нашей части была поставлена задача закрыть лицевой счёт части до 1 декабря 2009 года всвязи с ОШМ. Узнав это, я сообразил, что в ноябре меня в отпуск никто не отпустит всвязи с возросшим объёмом задач (мне необходимо было закрыть продовольственную службу, представить итоговые отчёты и т.п.) и написал рапорт на перенос мне отпуска на январь 2010года. Командир рассмотрел мой рапорт и поставил задачу СПНШ по кадрам внести соответствующие изменения в график отпусковв виде резалюции на моём рапорте. Ничего не предвещало беды, да только 27 ноября мне стало известно (но пока не официально), что командир собирается отправить в сех, кто не отгулял отпуск за 2009год, в отпуск с 1 декабря 2009года. Кроме того, моя жена является преподавателем в школе и уйти в отпуск со мной в декабре, да ещё ни с того ни с сего не имеет возможности (всё-таки учебный процесс), хотя знаю, что по закону имеет полное право, но за свой счёт. Подскажите пожалуйста, имеет ли командир такое право, если до меня заранее официально этого не доводили, а когда у него будет такая возможность, то до 1 декабря останется лишь 1 день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
и написал рапорт на перенос мне отпуска на январь 2010года.

Чем бы Вы не мотивировали перенос отпуска, правом его использования в УДОБНОЕ для них время пользуются военнослужащие, упомянутые в п.12,ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы.
В первом квартале следующего года отпуск ДОЛЖЕН быть предоставлен в случаях, упомянутых в п.14, ст.29 Положения.
Цитата:
Ничего не предвещало беды,

Вы видно не знаете ещё настоящих бед...
Цитата:
да только 27 ноября мне стало известно (но пока не официально), что командир собирается отправить в сех, кто не отгулял отпуск за 2009год, в отпуск с 1 декабря 2009года.

Он ОБЯЗАН до окончания календарного года предоставить отпуска ВСЕМ военнослужащим части.
Цитата:
Кроме того, моя жена является преподавателем в школе и уйти в отпуск со мной в декабре, да ещё ни с того ни с сего не имеет возможности (всё-таки учебный процесс),

И что из этого?! Вы то в отпуск идти можете!
Каким супругам отпуск предоставляется одновременно - в п.17, ст.29 Положения...
Цитата:
хотя знаю, что по закону имеет полное право, но за свой счёт.

Это - её право. А как же учебный процесс?
Цитата:
Подскажите пожалуйста, имеет ли командир такое право, если до меня заранее официально этого не доводили, а когда у него будет такая возможность,

Командир, утверждая график отпусков, вправе при наличии на то служебной необходимости, вносить в него изменения. Сколько раз? НЕт ограничений!
Цитата:
то до 1 декабря останется лишь 1 день?

Два!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
olimpik, так по крайней мере, имеет ли он право отдать меня приказом в отпуск, не уведомив установленным порядком (каким?). Может получиться так, что я буду числиться в отпуске и узнаю об этом, к примеру, через неделю. Что делать, если так оно и выйдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
olimpik, так по крайней мере, имеет ли он право отдать меня приказом в отпуск, не уведомив установленным порядком (каким?).

Перед отпуском Вы должны быть расчитаны положенными видами довольствия, в том числе - денежное довольствие за весь период нахождения в отпуске.
До начала отпуска Вам должен быть под роспись вручен отпускной билет и выданы ВПД в соответствии с рапортом о желании провести отпуск в ином месте.
Цитата:
Может получиться так, что я буду числиться в отпуске и узнаю об этом, к примеру, через неделю. Что делать, если так оно и выйдет?

Бывает. В суд идти!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB